20 апреля 2024, суббота, 1:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 97
+118 +
Не правда ли, 15:42, 3.05

А выход другой есть? Так и барахтаемся.
Посмотрите на садики - трущобы ... Или деньги соберут родители, или дети в антисанитарии ...
Зато сиденья у синих рож с "падагрэвам".

Ответить
+95 +
Дзед-Барадзед, 15:58, 3.05

Пусть шкловский психопат и его взяточники-чиновники поделяться,
а не дворцы с отелями очередные себе строят!!!

Ответить
+45 +
ss, 21:56, 3.05

Родителям учащихся СШ №78 Минска предлагают сдать по 130 тысяч рублей для ремонта школы.
_______________________________________________________________________________

А у нас другое предложение:
Для чкловско-магилевской мафии: сдайте по 2 500 000 000 дол. для восстановления экономики, модернизации предприятий, поддержки "социально-ориентированных программ,
ремонта дорог и прочая, прочая, прочая - 19 лет обещанная народу.
Не будьте пиздаболами.

Ответить
+20 +
anonim, 16:04, 3.05

Так ведь это везде так.... Все у нас добровольно-принудительно...

Ответить
+11 +
в CША, 19:25, 3.05

Частная школа предоставляет родителям полный отчет о потраченных деньгах,полученных на ее содержание из небюджетных организаций.Где указаны все финансовые очеты на з.п.преподователям,закупку нового оборудования,ремонт,выделение грандов успешным ученикам и т.п.Родители не платят ни копейки.Обеспеченные люди таким образом выплачивают налог и заботятся о будущем страны.Отбор учеников в школу по принципу -Учится тот кто хочет получить знания.Блат и любимчики-не проходит.Тех кто получает замечания и ленится-отчисляют.Существуют примерно три системы.1-Частные школы где платят родители желающие дать своим детям то .что они хотят за свои деньги.2Частные школы на базе налогоплательщиков-оплчивающие учебу детей каторые стремятся получить знания.3Муниципальные-предоставляющие бесплатное школьное образование.

Ответить
+31 +
не, ня праўда!, 19:59, 3.05

вы не барахтаецеся, а цягнеце таму, што цярпілы і ваш лёс цярпець і цягнуць!
а нам прапанавалі набыць тэлевізар на памяць для школы- кляс выпускны....
шыш ім замест салодкіх булак, а садзікі і школы няхай махляры-вучылкі рамантуюць за прэмію атрыманую на дурыбарах!

Ответить
+33 +
отец 8 классника, 15:42, 3.05

В гимназии №3 требуют сдать по 300 тыс.

Ответить
+12 +
Достали!!!, 20:11, 3.05

Ясли/сад №5 г.Минск: до Нового Года - 150 000 и сейчас - 200 000.
И это не считая постоянных сборов на текущие нужды групп.
Думаю, на ремонт "попросят" ещё отдельно сдать....:(
-

Ответить
+37 +
родитель, 15:46, 3.05

вот новость. 13 гимназия по два раза на год собирает по 100000р, все что-то ремонтирует.попробуй не сдать. у ребенка оценки поползли вниз разу)

Ответить
+21 +
L.B., 10:32, 4.05

Ну и что, что оценки занижают! кому они нужны?!.... главное, что вы знаете, что ваш ребенок - грамотный и начитанный, если это действительно так, а все эти школьные пятерки в будущей жизни сто лет не нужны. Я всю школьную жизнь проходила в твердых троечницах, но это не помешало мне стать нормальным специалистом в своей области и работать и жить нормально.
Лучше на эти деньги, что отбирает школа, купите ребенку книги - пользы будет больше!

Ответить
+28 +
могилёв мать ученика 4 б, 15:47, 3.05

В могилёве то же самое. особенно в школе 40. вот уже беспредельница.эта директриса..наверное у неё "всё схвачено" "крыша" хорошая.

Ответить
+36 +
Гарано, 15:47, 3.05

На ремонт в группе детсада - 300 тыс белок.
Ну, а церкви за гос. счёт. У них пожертвования - прикрытие ...

Ответить
+114 +
сансан, 15:58, 3.05

это к вопросу о бесплатном образовании, бесплатной медицине, о социально-ориентированном государстве. все бесплатно ! в телевизоре и газетах.а на деле только наш труд бесплатный.

Ответить
+57 +
!!!, 18:35, 3.05

ЗАПОМНИТЕ! В социально-ориентированном государстве, где всё бесплатно, на САМОМ ДЕЛЕ БЕСПЛАТЕН ТОЛЬКО ТРУД!

Ответить
-113 +
goga, 16:00, 3.05

Ну,что можно сказать. Деревянные родители. Сам в родительском комитете, к каждой покупке прикладываю чек, отчет полный до копеечки. То,что деньги расходятся по карманам, это трындеж. А вот на ремонт это нормально. По крайней мере полы от лакируют, окна под красят,где нет стеклопакетов, периода и т.д. Ни копейки школе не даем, все покупаем сами, а они уже наводят порядок. Если родителям делать не хер,то пускай сразу жалуются ТНП, он усех пасадиць, и бабки,которые они соберут, окажутся в казне, а школа переживет. Тогда вас вообще спрашивать не будут из родительского комитета,а дадут платежку в зубы бакцав на 100 и пойдете платить, иначе: "отключим газ", или просто детенка в школу не пустят.
делают вам доброе дело, так они еще и жалуются. Не неси 130, принеси 50,80,100, сколько можешь. Пиво сосать перед телеком- бабки есть, а ребенок пусть в сарае разволюхе учится.

Ответить
+201 +
коперник, 16:45, 3.05

Ты от темы не уводи...
И про пиво, и про сосать не надо...ля-ля.
Народ вправе спросить, почему одного мальчика целый боинг везёт, а многие детки учатся в школах со сгнившими рамами.
Давай, гога, подкрашивай!

Ответить
+128 +
Генрых, 16:47, 3.05

Ледовые в каждой деревне строить и летательные аппараты с клозетами из драгметаллов покупать-бабки есть, а ребёнок пусть в сарае развОлюхе учится.

Ответить
+75 +
semen, 18:42, 3.05

А налоги я кому плачу, благодетель?

Ответить
+28 +
михайла, 1:12, 4.05

Ох. goga, 16:00, 3.05 - демагог Вы редкостный! Поборы в школах всегда были, только в старые советские времена, да и во время учебы моих детей, денег учителя не собирали. Краску и прочее покупали, сами делали ремонты с участием детей и отчет был не чеками, а сделанной работой. Учителей ставят сейчас в интересное положение: в начале учебного года расскажи о государстве беларусь, о счастливом детстве, благодаря тнп, который неустанно о нас заботится, даже дровами снабжает. А потом требуй деньги на ремонты и содержание школ с родителей, одновременно рассказывая, с каким профицитом исполняется бюджет при немеряно растущем ВВП. Жалуются, что заставляют водить по три раза в год детей на экскурсии в "Минск-Арену" - "Мне же из своей зарплаты придется платить, если вы не сдадите". А в 2015, как и 2010, забаррикадируют своими задницами столы с бюллетенями, несчастные ПИДА ГОГИ. То, что Вы избраны в родительский комитет, означает, что Вас признали одним из лучших. Ваши родители явно не были "Деревянные родители", и поэтому Ваша учительница русского языка не заморачивалась подчеркиванием красным карандашем в Ваших сочинениях таких оборотов, как "полы от лакируют", "окна под красят,где нет стеклопакетов, периода и т.д."

Ответить
+3 +
ТНП, 6:37, 4.05

"то пускай сразу жалуются ТНП" ты в своём уме...???

Ответить
+6 +
3, 12:12, 5.05

goga, специально для людей, с мышлением подобно твоему, нужно устонавливать платные турникеты при входе в жилье. И назначить ответственного за собранные средства. Дабы "gogи" спали спокойно и были уверены, что и подьезд приберут вовремя и окошки перекрасят если потребуеццо. Гога! А нахера мы налоги платим?!

Ответить
+16 +
папа 3 классника, 16:00, 3.05

школа № 130 в Минске, каждый год по 100000, якобы добровольное пожертвования - благотворительный взнос на ремонт школы.

Ответить
+20 +
скоро выпуски, 16:56, 3.05

в 207 школе каждые полгода по 100тыс. плюс отдельно на всякие хознужды в классе.

Ответить
+31 +
аносик, 16:12, 3.05

Вот удивили 130 тыс на ресмонт, мы уже третий раз в садике № 553 г,Минска за год сдаем 200 тыс(200х3) на ремонт , игрушки + отдельно на подарки к праздникам, в выпускных группах надо еще оставить подарок садику, можно подумать где-то этого нет, чем лучше садик (школа), тем больше поборы

Ответить
+46 +
сергей, 16:18, 3.05

поборы идут во всех школах под различными лозунгами и руководителям минобразования не надо делать круглые глаза что они это не знают пошлите комитет госконтроля в школы и проведите среди учителей анонимное анкетирование-они вам всю правду и скажут

Ответить
-7 +
педагог, 0:16, 4.05

Именно так. Не знаю, как в других школах, а в нашей пожертвования принимаются через безналичный расчет (платежка от Беларусбанка). По крайней мере, эти деньги ни директор, ни учителя обналичить себе в карман не могут. Что касается спонсирования школ сверху, это одно сплошное вранье. Но взносы родительской общественности действительно дело добровольное.

Ответить
+9 +
1111111, 16:18, 3.05

школа № 130 в Минске, каждый год по 100000, якобы добровольное пожертвования - благотворительный взнос на ремонт школы.

Ответить
+16 +
гость, 18:25, 3.05

Слушай, дорогой, ты конечно извини, но мы все уже раз 5-7 прочитали про вашу 130-ю школу, о которой Вы пишите под пятью разными именами. И расслабьтесь, так во всех школах, а не только в Вашей.

Ответить
+24 +
ззз, 16:22, 3.05

В Гимназии № 4 Барановичи требуют сдать по 200 тысяч.
Директор - Щербаков.
Позорники уже просто.

Ответить
+42 +
alex, 16:26, 3.05

А слабо сказать дать банковский счет на перечисление требуемой суммы?.Одна знакомая так предложила в детском саду делать с перечислением денег, официально перечисление есть, значит можно потребовать что сделано за деньги. Пока в садик года 2 еще посещал ее ребенок,никто никогда ей не предлагал давать на деньги типа на обустройства садика и никаких проблем у нее с садиком не было в принципе. а давать под липовую бумажку деньги равносильно что в мусорку выкинуть.

Ответить
+43 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 16:32, 3.05

Родители выходите на площадь

Ответить
-107 +
ruddick, 16:33, 3.05

Ну , не сдавайте. пусть дети сидят на полу, покрытом мхом и плесенью. научите сперва детей уважать школьное имущество, а там глядишь и меньше сдавать придётся.

Ответить
+15 +
alex, 16:51, 3.05

никто не против за помощь той же школе но она должна быть прозрачная предметная и отчетная.А то неизвестно кому и как она пойдет. при официальном перечислении денег меньше шансов что деньгу просто напросто похерят и всегда спросить можно за проделанную работу,просто достает втирание вышестоящих руководителей образования,вот мы не причем,вы сами сдали мы ничего не требовали.

Ответить
+3 +
Коза-Ностра, 21:25, 3.05

При ремонте класса лучше и надежнее собирать налом, честный родитель отследит. По-крайней мере мы так и делаем, знаем сколько собираем, знаем кудуа тратим. Учителя эти деньги себе не требует. А насчет счета - вы поспрашивайте, в 80% школ они есть. А вот перевести деньги со счета на свой - запросто, а про то что использует фиг знает куда еще проще.

Ответить
+4 +
dodik, 18:09, 3.05

Это твоя раша,не лезь в Беларусь.

Ответить
+33 +
Алег, 16:33, 3.05

А вот на заборы (никому не нужные) деньги появились внезапно.

Ответить
+37 +
маня пупкина, 16:46, 3.05

Я сама очень возмущена этими поборами , но , увидев , как распределяется госбюджет ,поостыла. на образование выделяется мизер , отсюда и поборы . в этом году мой ребенок пошел в школу , в которой училась я сама ... знаете , за 18 лет там ничего не изменилось..... такая же убогость как и раньше. все по минимуму ... Хотя нет... на входных дверях краски по максимуму .. Надо же все 18 лет подкрашивали , обновляли.. Грустно все это. да еще и отпрыски наши и вовсе не умеют ценить то , что им дается. не берегут .ломают. Тут что говорить , не до жиру , быть бы живу!

Ответить
+62 +
bob, 17:03, 3.05

Вы удивляетесь, что за 18 лет ничего не изменилось, а ведь каждый год деньги сдавались и успешно "осваивались".
Проблема не в том, что бы помочь школе, детскому садику ... проблема в том, что все собранные деньги (ладно, львиная доля этих денег) уходят мимо этих самых школ.
Например, меня каждый год удивляло, куда девались игрушки купленные в детский сад прошлом году .... после каникул игрушек не оставалось вовсе ... та же история с телевизорами, DVD проигрывателями и жалюзи в школьном классе.
А ведь все это покупалось каждый год и каждым классом.

Ответить
+12 +
123, 16:47, 3.05

В 30-й гимназии тоже требуют по 100000

Ответить
+14 +
НАДОЕЛО МОЛЧАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!, 16:47, 3.05

КРУПКИ. Школа номер 2 - 100000р. И так,я думаю, по всей Беларуси!

Ответить
+11 +
папа, 16:52, 3.05

Гомель. школа 66 (Волотова) нач.классы по 150.000
учитель не при делах - всё через родительский комитет, который и нашел ИП, который будет ремонт в классе...

Ответить
-3 +
неравнодушный, 20:02, 3.05

Конечно, учитель не при делах! Собирайте сами свои деньги и делайте ремонт. Это же ваши дети, а не учителя. Ему зарплату кассира и прораба никто не платит.

Ответить
+34 +
Luna, 16:53, 3.05

Поборы стали регулярными и повсеместными:на субботники, на реставрации, на ремонт, на приобретение чего-то там и т.д. Была у нас в районой школе "высокая комиссия". Прошлись по школе, высказались в духе "такого убожества нигде не видели", надавали указивок - купить, покрасить, заменить. За счет родителей, естественно. Зато с высокой трибуны кричат о всеоблемлющей социальной ориентированности. Так куда уходят наши налоги?

Ответить
+25 +
123, 17:04, 3.05

А бюджет и не будут тратить на школы - и так все чистенько и красивенько, можно еще даже сокращать дотации.

Ответить
+20 +
ага, 17:06, 3.05

Какжаш так ???
А суботники накой были?
Ай нипарадак.....
Пасадзиць усех.

Ответить
+45 +
катя, 17:12, 3.05

на школы ничего не выделяется. вот и получается, что с родителей деньги собирают. вы лучше требуйте, чтобы на депутатов и на омон меньше денг выделяли. вот и появится сразу на школы. а то легче всего в интернете возмущаться. а как дело до площади доходит, так все боятся

Ответить
+6 +
paval, 17:17, 3.05

33 мільёнЫ!

Ответить
+10 +
mama, 18:07, 3.05

минск,два раза по 170 000.второй раз послали лесом.

Ответить
+26 +
Папа, 18:22, 3.05

А поборы на "питание" - это нормально?
Сдаем каждую неделю постоянно растущую сумму. Всем известно, что дети ЭТО (что "готовят") не едят, все дети жалуются родителям, качество еды в самых разных школах/гимназиях Минска отвратительное - все об этом знают. И не сдавать нельзя. Зачем переводить продукты, зачем повара тогда??? Буфет и деньги ребенку с собой - купит что сам пожелает. А так голодные дети все. Проблема известна, но покрывается на самых верхах... Никакие жалобы не помогают.

Ответить
+2 +
педагог, 0:18, 4.05

Процент охвата горячим питанием - один из базовых показателей работы школы( Вопросы по качеству адресуйте руководству КШП.

Ответить
+1 +
Зоя, 10:57, 5.05

Когда вы станете " вениками", а не " прутиками", а это значит - примите единое решение всем классом - тогда ваши дети в школах будут кушать то, что сами захотят купить в буфете. Нет единства в вашем классе.

Ответить
-1 +
ив , 18:53, 3.05

да берут якобы на ремонт а себе дачи имашины совсем плдный беспредел

Ответить
+6 +
Ксю, 19:34, 3.05

Граждане, нужно носить краску, кисточки и т.д.... а потом будет видно что красили той самой краской.

Ответить
+10 +
родитель, 19:59, 3.05

Уважаемые родители, не городите чушь!!! Придите в школу и спросите. куда пошли Ваши деньги. За все купленное есть чеки. А ЛУЧШЕ спросите, что надо и сами купите!!!!! и сами сделайте для СВОИХ детей!!! Они, между прочим, там и на партах рисуют, и мебель ломают, и не думайте, что они у вас ангелы и тихо сидят, дом.задание повторяют перед уроком. И не позорьтесь: с вас требуют целых 100 000, у ваших детей телефоны раз в 20 дороже. Не будьте равнодушными: запишитесь на прием к специалисту в отдел образования и уточните. сколько денег будет выделено на ремонт школы. Вы удивитесь. Неприятно. И, если вы думаете, что 30млн - это много, то вы наивны.... Это копейки!!! А в школу и компьютеры нужны, и мультимедиа и т.д. Чтобы ВАШИМ детям было интересно. И бумагу мы покупаем сами, и принтеры заполняем и .т.д. Так что 100 000 - это пыль, по сравнению с тем, сколько, например, уже лично я потратила не на своих, а на ВАШИХ детей, чтобы им было на моих уроках интересно. А если Вам жалко отдавать свои, поищите спонсора, вам будут только благодарны

Ответить
+48 +
Аутар, 20:56, 3.05

Так а нахрена тогда государство, если мы за все еще и доплачивать будем помимо налогов ?!!
Стадо.
Вас на субботники гоняют халявные, копейки сшибают по поводу и без, а вы так и будете свято верить в дебилизм, которым вас окутали до такой степени, что вы уже в него поверили.
Давайте, давайте.
Скоро будете и за воздух, использованный детьми в этих "школах", приплачивать.

Ответить
+31 +
взрослый, 21:33, 3.05

А налоги мы платим зачем?

Ответить
+31 +
248, 22:24, 3.05

Вы не родитель, вы учитель. Родители думают иначе. У нас всеобщее базовое (9-летнее ) образование - это закон . Государство предоставляет образование , оно же должно предоставить и средства его обеспечения. (компбютеры, мультимедиа парты , доски) За счет родителей и так процветают бездарные газеты, школьные столовые с переведенными продуктами, (повара) .. и все на что сдают деньги. В общем, кому 100000 копейки, а кому еда на несколько дней.

Ответить
+27 +
сш №5 г Мозыря, 21:04, 3.05

родителей вынуждают скидываться для подарка учителю на мобильный телефон стоимостью 200 доллоров в честь выпуска 4 класса представляю. по чем будут скидываться в конце 11 . наверно на автомобиль...

Ответить
+17 +
Гость , 21:16, 3.05

Пущай попросят деньги у Ермошкиной ,,,,Ведь они в школах неплохо поработали на ЦИК ,,,,И процент нужный обеспечели ,,,

Ответить
+26 +
О питании, 21:22, 3.05

Соседка жаловалась пару недель назад, что поборы на питание в школе выросли до 200 тысяч на неделю. Она инвалид. Семью из четырех человек кормит папа, да родственники помогают как могут. Женщина была в шоке, тем более, что ТО, что дают в школе могут есть разве что совсем отощавшие дети алкоголиков.
А я невольно перенесла услышанное на себя. Тянула одна двоих. Если бы отдала то, что сейчас требуют, сама просто умерла бы от голода. Впрочем, оно почти так и было.
Бесплатное образование. Государство экономит на всем. Это Коле подготовили сельскую школу, словно Гарвард. Но ему даже это не понравилось.

Ответить
0 +
педагог, 0:19, 4.05

200 000 в неделю??? Кто-то "урот".

Ответить
+15 +
Вартовий_З_України!, 21:27, 3.05

Пусть.. Пусть здают. А в .
Досить! Протестувати десь боїтеся?-
Якщо батьки домовляться між собою не здавати, то школа нічого не зможе вчинити.
Як це зробити? - Через два типи зв'язків:
1 - між учнями, у кожного є друг, з яким можна домовитися
2 - не рідко батьки учнів(не обов'язково однокласників, достатньо - одна школа) дружать між собою, ця дружба має допомогти теж. Якщо в класі на 1й раз з 25 не здадуть 5-7, то на другий - не меньше десяти.

Ответить
+4 +
nick1958, 21:33, 3.05

и в школе №70 г.Минск так же

Ответить
+14 +
витёк, 21:41, 3.05

родитель ты себя слышиш у нас учёба бесплатная раньше тоже делали ремонт был на это бюджет а сейчас больше тратят на хокей чем на детей хотя опять проиграли и хтел спросить родителя а какая у учителя зарплата что такие жертвоприношения

Ответить
+7 +
Виталий, 22:07, 3.05

25 школа минска
ребёнок 1 класс - 100000

Ответить
0 +
маким, 22:25, 3.05

около 100т. супруга не говорит 159

Ответить
-3 +
максим, 22:29, 3.05

около 100 тыс 159 но иучителя не виноваты

Ответить
+1 +
я сама лично в г. Мозырь заведующей городского отдела образования, 3:08, 4.05

говорю сколько можно собирать деньги не понятно на что , а она в ответ вас силой не заставляют. не хотите не давайте, другие дадут! а сама такая аппетитная вот задницу отъела за чужой счет

Ответить
-7 +
variant, 4:42, 4.05

Какая мелочность и неистребимое халявничество...Ребенок в школе больше времени проводит, чем дома. Дома разве 100 тыс. в год тратит? Сколько можно рассчитывать на все бесплатное? Воспитываю одна двое детей, собираемся с родителями и решаем, что нужно в школе. Каждые 2 месяца по 100 тыс. и это естественно: принтер, бумага на принтер, компьютер купили, подарки к праздникам (в т.ч. учителю, кот. у нас заслуживает гораздо больше), полки для вещей детям (ИЗО и пособия для классной работы, чтобы домой не таскать), жалюзи и т.д. Праздники сами устраиваем, оплачиваем декорации и приглашенных артистов. Ребенок обожает свою гимназию, хотя помещение очень старое, окна высыпаются. Но уютно, потому что красим, клеим и т.д. Обеды я не оплачиваю (не считаю нужным) и никто за это на нас косо не смотрит. Деньги тоже не требуют в тот же день. Приносим, когда можем и родители из комитета представляют на собрании отчетный лист о расходах. Учитель вообще не касается к этим делам, только иногда вносит предложения.

Ответить
+6 +
Иван, 7:00, 4.05

В Гомеле директор 30 СШ Петр Юлианович лично предупредил каждого 11 -классника принести на подарок школе 50 дол, а не белочек иначе проблеммы с экзаменами. Учителей душит - тресите родителей

Ответить
+3 +
******, 7:52, 4.05

У меня сын в детский садик ходит. Так мы в начале года сдали по 200 000 - это и на ремонт, и на Новый год, и на 8 марта,и на текущие расходы. А все потому, что одна родительница в нашей группе работает начальником какого-то отдела в министерстве образования. И этих 200 000 на все хватает, на целый год. Еще и чеки для отчетности приносят!

Ответить
+2 +
ви , 8:20, 4.05

учителя не виноваты они все под пресом воров если не соберёт денег то уволят и так по порядку учитель боится директора тот роно а те райисполком а те крутые машины покупают дружно всем не давать и ничего они не зделают ворьё

Ответить
+5 +
Сягач, 8:25, 4.05

Родительское собрание похоже на секту все кивают и молчат а потом сдают деньги:-D
А в мусарке раенке делают собрание фермеров потом покупают авто!
А своих детей учу в польской школе :-D

Ответить
+2 +
SeGaZa, 8:35, 4.05

В Мозыре в сентябре открыли новую16школу. С начала года все сдавали на хоз.нужды. А сейчас предложили сдать на РЕМОНТ ШКОЛЫ. Причем, если в школе учится 1ребенок,то 50 тыс., а если есть брат или сестра,то по 25 тыс. Тогда получается, что брат с сестрой в 2 раза меньше "амортизируют" школу и инвентарь.))))))

Ответить
+3 +
Татьяна, 9:42, 4.05

тоже мне Америку открыли. всегда так было.в Фаниполе построили пристройку для младших классов и уже она в страшном виде..потолок потрескался..в раздевалке из-за плохой вентиляции плесень на шкафчиках и стенах за ними. принимал школу Батуро. показуха!! дети спят в старом спортзале. кравати 1.20 при росте детей от 1.25 . спят подогнув колени!

Ответить
+4 +
рап, 10:24, 4.05

мы платим налоги вот и пускай ремонтируют,а не зарплаты поднимают чинушам за наши налоги.пошли вы

Ответить
+7 +
anjei, 10:30, 4.05

Зато прэзыдзэнт атэль дастроен!

Ответить
+7 +
БНВ, 10:53, 4.05

Мой сын, сейчас ему 25-й год, в свое время приносил из школы оформленные чеки для оплаты. Нужно было поэтапно выплачивать по 50-70 тысяч рублей. Десять лет назад это были приличные деньги с учетом того, что моя зарплата составляла с налогами 350 тысяч в месяц. На эти деньги мы жили втроем.
Первый чек я оплатила, и сын отнес квитанцию в школу. Когда заметила, что самые важные предметы преподаются из рук вон плохо, платить перестала. Занималась с сыном сама. В конце года он единственный получил девятку за контрольную работу по профильному предмету.
Но у сына начались проблемы, хоть он умница и учился очень прилично, на олимпиады ходил.
Круглые двоечники с богатыми папами при этом чувствовали себя вольготно.
Сын вырос, но меня за тот протест окончательно так и не смог простить.
СИСТЕМА МСТИЛА ЕМУ И МНЕ ЧЕРЕЗ НЕГО!

Ответить
0 +
nata, 6:59, 16.05

мой ребенок идет в первый класс.по прописке мы относимся к 4 гимназии и 179 школе.читаем,пишем под диктовку,решаем примеры до 20.нас не взяли в гимназию,сказали,что не работает логическое мышление.обидно.вот как можно ребенка воспитывать патриотом? у деток ,чьи род.побогаче,на тестир.только буквы спрашивают и цифры,а если реб.не знает,то успокаивают,мол,всему научим.вот вам и система

Ответить
+3 +
lihtarka, 11:14, 4.05

5 гимназия, Минск -- 350 000 в прошлом месяце на ремонт, 150 000 в феврале...

Ответить
+15 +
swe, 11:16, 4.05

живу в Швеции.Ребенок ходит в школу с пустым рюкзаком. Все что надо выдают в школе! Даже ручки!!! Учитесь люди, как жить надо!!!!!

Ответить
+4 +
Porto, 11:24, 4.05

А фотка Снежаны Денисовны зачод :D

Ответить
+4 +
Labas Vakaras, 12:51, 4.05

в 56 ой гимназии до сих пор не сидит директор , которая постоянно брала взятки

Ответить
+3 +
он, 16:49, 4.05

в 20 гимназии за поступление завуч дереклеева берет 400 у е

Ответить
+6 +
шурик, 17:04, 4.05

а чего пыжымся господа!сами приучили к взяткам ,при советах на праздник букет цветов и прекрасно.Теперь будет сидеть какая -нибудь падла при кормушке,и вякать давайте скинемся на мобилу или ещё на что нибудь классному руководителю,он же учит наших детей А много ли из вас поднимал тему на родительском собрании о поборах ?Думаю единицы!

Ответить
+10 +
это наш мир, 17:05, 4.05

Что Вы мучаетесь и обсуждаете? 100% в каждом РАНО у ответственных руководителей есть свои подрядные организации, которые ремонтируют все школьные и дошкольные учреждения. И эти организации откатывают им такие деньги, мама не горюй. И если с родителей дополнительно не собрать деньги, на якобы ремонт школы или детсада, то отчитываться им по подготовке к началу учебного года будет нечем. Посмотрите, как эти руководители живут, откуда при их "мизерной" зарплате у них такой достаток. Ребенка устроить в детсад, 500$ и это еще скромно. Вымогают, как могут и где могут. Нет ни совести, ни чести.

Ответить
+3 +
Локи, 17:52, 4.05

Ну наконец-то!!! Хоть как-то лёд тронулся! В 78-ю уже давно пора бы и господам из ОБЭП заглянуть. Думаю, они нашли бы там себе занятие :)

Ответить
+4 +
Леший, 18:34, 4.05

Поэтому Коля в школу не ходит, тому дай, а этой мало)

Ответить
-1 +
Маруся, 20:08, 4.05

Есть анекдот 90 годов. Пришёл человек в парикмахерскую. . Сидит и критикует . Интерьер плохой, зеркала кривые, пол не метен. Парикмахер спрашивает, а нравятся ли вам цены в магазинах-нет, а бардак в экономике-нет, ну если вам всё не нравиться, то почему вы начали возмущаться с нашей парикмахерской? Найдите более достойного противника своему уму и высокому чувству юмора и патриотизма, чем женщины, обучающие наших умных и воспитанных детей. И ещё, когда учитель попросит у вас 100 тысяч на ремонт, вспомните, сколько денег вы вчера оставили в продовольственном магазине , чтобы накормить семью обедом .

Ответить
-2 +
Alla, 22:06, 4.05

Все правильно.....И оставьте учителей в покое,наконец...Посмотрим,кто будет учить ваших внуков,сейчас уже некому....Не там ищете воров и врунов....

Ответить
+2 +
одинокая мама, 14:58, 30.01

50,000 примерно (хлеб, батон, молоко, кефир, сырок творожный, масло сливочное). При з.п. 3500000 не остаётся даже 10000 лишних, хватает только на еду и комуналку, а ведь ребёнка и одеть нужно.

Ответить
+3 +
gizma, 1:43, 5.05

нефиг тут демогогию разводить. требуют с Вас - диктофон, запись (gi забудте у преподователя спросить кто эти поборы просит) и в ИНТЕРНЕТ , а там уж общество разберётся. нечего тут вату катать. и искать крайних в преподавательском составе, они такие же рабы как и ВЫ

Ответить
0 +
Гимназия 36, 16:02, 28.05

Гимназия 36. Пришел новый директор. Надо менять линолеум. Плюс опять школьный лагерь... дети в него не ходят, а деньги надо сдать все равно. С класса по 800,0. Интересно, куда пойдут эти деньги....

Ответить
+3 +
Ольга , 21:59, 12.05

Почему в исполкомах,ментовках и т.д ремонт за счет гос-ва а школы и сады за счет родителей?

Ответить
0 +
Мирослав, 15:28, 5.09

В 181 школу в Малиновке на Проспекте Газета Звезда сама лично директор чтобы зачислить ребенка в первый класс к учителю к которому хочешь под предлогом "помощь школе" через оплаченную квитанцию зачисляет в класс. Чем больше даш, тем быстрее попадешь. Куда мы катимся.... Поступление в обычную школу платно .....?????:((((((

Ответить
0 +
iriska, 9:43, 10.09

что такое 130тыс..... а миллион на замену напольного покрытия (линолеума) ...это нормально?????4 класс минск

Ответить
0 +
555, 12:49, 21.05

В школе №3 г.Марьина Горка требуют сдать по 50$ на ремонт класса.Так а зачем тогда государство, если мы за все еще и доплачивать будем помимо налогов ?!!

Ответить