Гастарбайтеры перевели в Беларусь около $1 миллиарда
45- 30.05.2013, 12:22
- 36,128
В 2012 году белорусы, работающие за границей, вернули на родину 913,1 миллиона долларов.
В 2012 году белорусы, работающие за границей, вернули на родину 913,1 миллиона долларов.
То, что гастарбайтеры привозят в страну хоть какие-то деньги - отлично для нас всех. Но эти деньги идут мимо личных карманов чиновников. Поэтому им, этим деньгам, будут ставиться всяческие преграды. Наша система власти порочна во всем, в том числе отличается фантастическим эгоизмом. Думает о собственном прокорме в первую очередь, как раковая опухоль.
ОтветитьПора выдвигать новые идеи создания нового общества и НОВОЙ системы власти!
Даешь конкурс таких идей!
Маруся вы не правы. Белорусы сдают их в обменники, а взамен получают фантики так что выгода самая что не на есть прямая. Властям вообще било бы выгодно пол страны отправить за рубеж и не производя ничего состригать валюту.
ОтветитьПоэтому плешивому выгодно чтобы люди уезжали на заработки и привозили оттуда деньги.
ОтветитьПоэтому и курс стабильно держится, чтобы больше урвать...
ОтветитьВсе верно. А еще поселить как можно больше российских пенсионеров.
ОтветитьИ пристроить в вузы как можно больше разноцветных студентов...
Ответитьпока свои таланты уезжают программировать в Россию.
Да.Беларусь становится Молдавией.мне лично грустно,что наши работяги оставлют жён.детей и пашут на другую страну.чтобы семью кормить."спасибо"отдельное президенту.за 20 лет стали счастливыми
ОтветитьАлекс Вы ошибаетесь в отличие от Вас Молдовам Румыния дает паспорта ЕС
ОтветитьНу буквально поняли.я о Молдавии 90 годов.а мы примерно там и находимся.отстали.а может и откатились.
ОтветитьК сожалению,"конкурс идей" уже не поможет. Срочно требуются кординальные меры - смена этого прогнившего антинародного режима!
ОтветитьНикто этим деньгам не будет ставить никаких преград, тк деньги по большей части будут тратиться в Беларуси, а все самые крупные гешефты по торговле и услугам находятся под контролем мозаичной семейки, да и деньги в основном завозятся налом, а это живая валюта, а не какие-то мифические цифры в банковских бумагах
ОтветитьНе могут люди у нас заработать.а лука ясно сказал.работающим там.медицина и жкх 100%,даже волки не режут всё стадо.и не режут где живут.нами правят так.что скора копыта сами отбросим.имею в виду многострадальный народ.
ОтветитьЕсли только банковскими услугами при пересылке не пользовались. Везите наличку. Банки берут процент.
ОтветитьНе все ... И это не "пересылка" ...
ОтветитьПри переводе (снятии) из "Сбербанка" в "БПС-Сбербанк" (доллары или белки) проценты не взимаются.
А вот где-нибудь в пути может получиться "хороший процент" - такой, что будет "ва-банк" ...
вот привыкли гребанные банкиры чужие деньги считать ,а сами только схемы мутят залезть в карман работягам Скажу просто ШОС ему и его банку:)
ОтветитьПора хитрозачёсу сливать зелёный мозг в канализацию, чтобы не воспринимать реальный ужас пожизненного заключения.
Ответитьлиха беда начало. скоро таджиков с узбеками догоните по переводам.мне то не жалко. работайте.кормите семьи. только вот налоги надо платить не по месту проживания а по месту работы.
ОтветитьЯ думаю им зарплату на руки дают после вычета всех налогов. Так что не умничайте
ОтветитьНет ни на руки.Черные зарплаты в России потихоньку отходят.Нам переводят деньги на карточку.Я знаю свою зарплату только чистую.Да и меня не интересует грязная она же мне не попадет.А деньги можно снять и в Беларуси всё зависит от карточки.
Ответитьесли страна не может оплатить мой труд , то какие налоги она хочет получить ? пусть семейка заплатит со своего кармана
ОтветитьТак и будет получать буду уже с вычетом налога по месту работы. И еще неизвестно что будет выгоднее газ по рыночной цене без гастарбайтеров или халявный газ с гатарбайтерами. Думаю что второе для России выгодней чем. Польза от гастеров и халяву на газ окупит
ОтветитьА так и платят)
Ответитьпузырь,
Ответитьну, раз вы сказали «мне то не жалко», то, я так понимаю, что все гастарбайтеры должны вздохнуть с облегчением. Разрешаете. Вас часом не александр григорьевич зовут? Или Napolеon Bonaparte, как же это окружающие сразу не заметили:))
Вы россиянин и озаботились, чтоб работающие там беларусы платили налоги в ордынскую казну? Так половина трудоспособного населения РФ работает в теневой экономике. Общий объем теневой экономики России в 2012 году специалистами Global Financial Integrity (GFI) оценивается в 46% ВВП.
Круто?
Смешные вы, россиянцы. Живете в бардаке, а лезете поучать весь мир. Ничего, скоро вован питерский приведет вас в светлое будущее, и если у РБ есть все шансы выбраться из болота, то Россия развалится окончательно.
Пока россия будет погружаться, вы уже сто раз утонете. Неужели такая простая мысль не переваривается вашим мозгом?
Ответитьну так налоги удерживаются и платятся нанимателем по месту получения дохода до выдачи на руки, если резидент свыше 182 дней (кажется)
ОтветитьВопрос в том, платят ли НЕбелорусские наниматели эти самые налоги и не кладут ли их в карман?
Коли так, тогда вопрос не к гастарбайтерам а к принимающей стороне
Я работаю в Санкт-Петербурге менеджером по продажам в компании федерального уровня и получаю очень достойную "белую" зарплату! Деньги домой перевожу постоянно.
ОтветитьТак вот! Я не гастрабайтер! А нужный своей компании человек, что подтверждается материально. И отношение к работникам хорошее здесь, не как на Родине! Скоро за строителями в Россию потянутся и офисные специалисты и будут довольны! Кто тогда останется? Кодла цыганская?
Сколько переводят не известно, так как народ боясь бандитов и ментов российских (тоже бандиты) везет деньги в "трусах". И какое дело чинушам кто сколько привезет своей семье. Эти деньги идут в экономику. В отличие от друзей китайских, которые будут их вывозить.
ОтветитьЧто за бред? Если боятся везти в трусах, то лучше переводом. Вы как, вначале пишете, а потом думаете, или наоборот?
ОтветитьНе пишите бред 90-е уже давно прошли а вы похоже там и остались.Ни кого полиция там не трогает.
ОтветитьПечально, всласть это полностью устраивает, деньги оседают в стране, и налоги платят не работяги, а конторы, в которые они свои деньги несут по приезду, будь они гос. или частные, это не имеет значение. Власть задумаются только тогда, когда для белорусов откроют безвизовую Европу. Завтра к нам на работу приедут равшаны и джумшуты вместо уехавших белорусов, и всем будет попиццот, директорам которые их нанимают с каждого, откаты чиновникам, и собственно гастарбайтерам. Замкнутый круг :(
ОтветитьБред какой-то ...
ОтветитьИнтересно было бы узнать , а каким именно образом "перевели" ? Неужели так просто воспользовались "Почтой России" ?Слабо верится.Особенно зная любовь нашей Синявокай наложить лапу на частные деньги.
Ответитьа сколько товарами
Ответитьи продуктами
и просто в конвертах- через знакомых....
молодцы,только хаить Россию надо поменьше...Некрасиво это
ОтветитьА сколько еще в кошельках привозится. Мой сын никогда не пересылает деньги ни почтой ни через банки, хотя поддерживает меня материально уже несколько лет и не из России. А то бы в этом "социально ориентированном" на такую подачку, называемую пенсией ноги протянул.
ОтветитьЛучше увозите семьи. А так получается, кормите табор своими деньгами - они здесь их их стригут на дорогих ценах на товары и услуги.
ОтветитьСколько ездил через Белорусский вокзал столько платил мзду ментам, однажды опоздал самолёт то заплатил ещё и неустойку. Начал переводить деньги жене через Беларусбанк, выдали зайцами по курсу нац банка, тут же пришли налоговики, жена заплатила налог штуку баксов. Не шучу всё было 2005г., бросил шабашки.
ОтветитьЛучше за эти деньги больше покупать товаров по месту работы. Какого черта возвращаться в Беларусь, менять деньги на фантики и переплачивать за тот же устарелый Горизонт, к примеру.
Ответить900 миллионов на 9 миллионов населения - по сто баксов на рыло. Типичный белорусский район на 50 тыс. жителей ежемесячно осваивает полмиллиона долларов. На самом деле много больше, в два, а то и три раза.
ОтветитьВывод - государству можно не работать, деньги на голову сыпятся. Поэтому тнп - навсегда.
Вообще-то я видел информацию на тут бае, что украинцы около 5-7 млрд. перевели.
Ответить123, 15:39, 30.05 тебе сказать куда б ты пошёл.или сам догадаешься?
Ответитьздравомыслящие люди, если хотите жить нормально - объединяйтесь. В единстве сила!!!
ОтветитьЧитаю " Я за" и не понемаю, сам работаю в Москве, и приходилось ночевал на Белорусском вокзале,
ОтветитьИзвените не дописал, вам уважаемый"Я за" надо не пить на вокзале. А то что вы платите бред!!!!! И деньги переводи по вестер юнион, кстати находится на Белорусском вокзале и не лечи людей доктор!!!!
Ответитьза мазы и трактора никто валюты не даёт не покупают так хоть госторбайтеры привезут пока это спасение
Ответить