17 апреля 2024, среда, 1:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 56
-42 +
вот так, 10:07, 5.05

А завтра по нам нанесут?

ведь подозрения же есть?

Ответить
+42 +
lazetta, 13:09, 5.05

Диктаторов и убийц надо бомбить, бомбить и помбить, пока их клочки не разнесутся по окрестностям. Любой здравомыслящий человек поддерживает действия Израиля, потому что понимает, что они защищают свой народ от террористов. А у нас террористы у власти. В России тоже террористы у власти. Поэтому между Асадом, Лукашенко и Путиным полное взаимопонимание.

Ответить
-20 +
человек с академической, 15:07, 5.05

а что бомбили президентский дворец?
т.е. я так понимю что раз у нас диктатор засел в Дроздах то Израиль может Академическую в пух и прах разбомбить?

А чего же израиль столько лет "терпел"?

Ответить
+13 +
Белая Горячка., 16:41, 5.05

Не ,Академию РБ бомбить не будут .спите спокойно. Израиль не беспокоит передача Хезболле Огурцеуборочного комбайна , Прицела на трактор из синей изоленты и Беспилотника с полезной нагрузкой 5 кг и длительностью полета 1,5 часа...

Ответить
-19 +
Не странно.., 15:24, 5.05

Израильская агрессия...??? Это так естественно...!!!! Разве может быть по-другому???

Ответить
+15 +
Бефар., 17:59, 5.05

Это естественно - защищать свой народ от террористов !!! Разве может быть по-другому???

Ответить
-13 +
Знаток, 20:49, 5.05

Думать нужно было, прежде чем создавать Израиль в этом регионе.

Ответить
+12 +
Совет- Знаток, 22:11, 5.05

Знаток, глупость, как и вселенная - безгранична.
Думать удел немногих. Не всем дано принимать
правильные решения. У алчных безбожников ума нет.

Ответить
+4 +
alex, 0:57, 6.05

Ага, нужно было спросить разрешения у всех террористов.

Ответить
-4 +
вася , 21:22, 5.05

Да это правильное решение , сбросить пару мегатонн на Минск и нет белорусской диктатуры

Ответить
+1 +
alex, 0:58, 6.05

Лука пока не ввёл в Минск российское ядерное оружие, так что об нацеливании ракет на Минск речь пока не идёт. Если введёт, то наведут очень быстро.

Ответить
+43 +
nom, 13:32, 5.05

Террористов надо уничтожать везде. Израиль это давно понял.

Ответить
-17 +
TREMORXXX, 14:56, 5.05

только эти бамбешки убивают и мирных, невиновных людей.

Ответить
-17 +
вопрос, 16:08, 5.05

TREMORXXX!
Разве израилю-убийце есть до этого дело, преследуя свои цели ему не до того.....

Ответить
+20 +
Бефар., 17:58, 5.05

А какие цели он преследует ? Израиль защищает свой народ от террористов (Хезббола, Асад и их оружие) - вот их цель.
А если бы твой сосед подготавливил пакости на своём огороде против твоих детей, ты бы тоже спрашивал у него разрешения, чтобы войти на огород и уничтожить готовищееся зло против твоих детей ?

Ответить
-6 +
Беженец, 23:02, 5.05

То есть если мой сосед на своем огороде готовит пакости против израильских детей, то мне не следует возмущаться, когда израильские самолеты разбомбят всю улицу? Какие могут быть возмущения, ведь "Израиль защищает свой народ от террористов". А что, удобно - навесил ярлык "террорист" и бомби. А про презумпцию невиновности, независимое расследование и справедливый суд можно навешивать на уши другим.
Чем-то напоминает логику Плешивого: всех кого надо записать во "ураги" и "у турьму". А что следствие и суд предвзятые так это ничего, ведь Лукашенко защищает беларуский народ от вредителей и пятой колонны. Еще спасибо скажите, что в тюрьму посадил, а не расстрелял по примеру Израиля прям в квартирах по месту жительства. Авиабомбами.

Ответить
+7 +
alex, 4:11, 6.05

Так война с Сирией ведь идёт с 1967 года! Не хотите войны -- не воюйте, заключите мир с Израилем, как это сделали Иордания и Египет. Египет вообще получил Синайский полуостров с месторождениями нефти.

Просто Сирии мир не нужен. Вот Сирия и не заключает мир с Израилем.

Ответить
-11 +
Ольга, 20:51, 5.05

А Россия не как до этого не дойдет, давно нужно было послать к Березовскому киллеров когда он в Англию уехал.

Ответить
+1 +
alex, 0:49, 6.05

За что убивать Березовского? За то, что он гадости говорил про российского государя и огрызался на российскую пропаганду? Страна рабов.

Ответить
-3 +
вот оно еврейское оболванивание народа, 8:54, 6.05

..........................За что убивать Березовского? За то, что он гадости говорил про российского государя и огрызался на российскую пропаганду?..................Вовсе не за то о чем вы пишите.А за то что он спонсировал чеченских террористов,о чем вы стыдливо умалчиваете.Он ведь как и вы богоизбранный.

Ответить
+7 +
просвети, 10:40, 6.05

А что Чечня это историческая территория России?

Ответить
+23 +
хи-хи, 10:26, 5.05

Христос воскрес, товарищи!!?

Ответить
-34 +
Вадим, 10:34, 5.05

Тронь Израиль, как сразу слышится, что геноцид евреев и прочее, а сами что делают?

Ответить
+46 +
dr, 13:22, 5.05

Что делают? Защищают свой народ от террористов. Так и должно быть, если правительство думает о своей нации, а не о том как набить карманы и уничтожить тех, кто его критикует за преступления.

Ответить
+44 +
Бефар., 11:34, 5.05

МОЛОДЕЦ Израиль - одна цивилизованная и демократическая страна в этом регионе - Ближнем Востоке !
Эти авиаудары сохраняют тысячи жизней в будущем. Таких уродов, как Асад, ставить на место можно только силой огня !

Ответить
-31 +
ВОТ ТАК, 13:34, 5.05

АВИАУДАРЫ СОХРАНЯЮТ ТЫСЯЧИ ЖИЗНЕЙ?

ВЫ САМИ ЧИТАЛИ ЧТО НАПИСАЛИ?

Ответить
+22 +
БГ., 16:49, 5.05

А что не так ? Или вы предлагаете Евреям тупо смотреть, как на их жилые районы прилетают "Касамы" ,"Скады" и "Град" ? А потом еще и с химическими или даже яДреными боеголовками ?

Ответить
+7 +
alex, 1:02, 6.05

А как же? Авиаудары ведь не по людям, в отличие от того, как мусульмане поступают. Авиаудары по складам оружия, предназначенного для террористов. Вы лучше поднимите вой, как евреи смеют вякать на истинно правоверных мусульман, избранных Аллахом.

Ответить
0 +
vika, 12:02, 6.05

Если Израиль выступит против Асада, то мир израильтян с Сирией
будет обеспечен очень надолго, и наоборот все контакты
и хорошее отношение с Сирией будут потеряны теми, кто поддерживал
Асада

Ответить
+46 +
Михаил,сын Давидов., 12:07, 5.05

Мало дали!
Что "официальный" Дамаск,что "официальный" Минск-братья-близнецы,только в разных ризах.
Если бы Европа в своё время действовала так же,как действует сегодня Израиль в отношении сирийских гоблинов,то о Лукашенко сейчас вспоминали бы,пожалуй,только в Кремле!
Да и то один раз год...может быть.

Ответить
+38 +
За Израиль!, 13:34, 5.05

Бомбили военный центр, где изготавливается хим. оружие, которым Асад травил сирийцев.

Ответить
-23 +
Нет слов, 15:08, 5.05

откуда такие сведения?
даже они написли "есть подазрения"

Ответить
+3 +
alex, 0:50, 6.05

Есть подозрения -- это в отношении того, кто против кого его использовал. А в отношении использования химического оружия как такового в Сирии подозрений нет, это установленный факт, а не подозрение.

Ответить
+31 +
ву ly, 13:38, 5.05

Хорошая новость! Израиль проявляет завидную решительноть,отстаивая свои интересы.Только так нужно действовать и никак иначе! Успехов!!! Звезда Давида - победный символ!

Ответить
-20 +
TREMORXXX, 15:01, 5.05

Когда Асад падет а в Сирии будут гулять терористы, то Израилю это еще аукнеца.

Ответить
-18 +
Вопрос, 15:09, 5.05

Если б по Беларуси нанесли удар с воздуха, чтоб "прогнать диктатора", что б говорили? По Дроздам наносить не станут т.к. там противовоздушная оборона может есть(опасно для истребителя). Ну помрут конешно пару сотен тех, хто не смог закосить армию, "настаяшчих мужиков".

Ответить
+18 +
Ответ, 15:46, 5.05

Глупости вы пишите. С террористами надо бороться. Израиль борется. Лукашенко тоже террорист, но рядом нет такого Израиля, который бы взял на себя ответственность. К сожалению.

Ответить
+15 +
прапорщик, 15:43, 5.05

По сведениям газеты New York Times:, ВВС Израиля нанесли удары по нескольким важнейшим военным объектам в районе сирийской столицы.

Очевидцы утверждают, что гора Касиун, возвышающаяся над Дамаском. Была охвачена пламенем, и взрывы было видно за несколько десятков километров.

На горе расположено несколько военных баз и военных исследовательских центров.

В результате атаки уничтожена штаб-квартира 4-й бронетанковой дивизии – самого элитного подразделения сирийской арабской армии, которым командует брат президента Башара Асада, Махер.

Также нанесены удары по базам 104-й и 105-й бригад республиканской гвардии. Также уничтожены несколько ракетных баз и ракетных бункеров с ракетами Fateh-110 и СКАД.

New York Times подтверждает сообщения, распространившиеся под утро 5 мая в арабской прессе. Арабы утверждают, что всего в ходе израильской атаки были нанесены удары по 43 целям (подробнее об этом можно прочитать здесь). Удар по Дамаску также подтвержден иранскими и сирийскими телеканалами, а также телеканалом "Хизбаллы" Al-Manar. Al-Manar утверждает, что сирийцы сбили один израильский самолет, два израильских пилота пропали без вести. В то же время, американские эксперты указывают на то, что израильские самолеты, возможно, вовсе не входили в сирийское воздушное пространство, а выпустили ракеты, находясь над территорией Ливана.

Один из самых известных американских экспертов по Сирии, Эндрю Таблер, заявил: "Они, несомненно, ударили по крупным военным комплексам на горе Касиун. Там расположены ключевые военные и исследовательские институты, связанные с командованием армии и контрольным структурами режима".

Ответить
+21 +
Дина, 15:55, 5.05

Израиль обычно наносит удары в тех случаях, когда есть угроза безопасности его граждан. В данном случае, наверное, так и было. Это можно понять. Они не хотят допустить новых ракетных обстрелов своих территорий.

Истерика российских троллей выглядит полнейшей дикостью. Этим любая война в радость. Когда эта беда придёт в ваш дом, тогда посмотрим, как вы будете визжать.

Ответить
-6 +
вася, 21:34, 5.05

Израиль типичный агрессор , боюсь что его народ вскоре начнет пожинать плоды бездарного руководства. Никто его не заставлял обострять обстановку. Был хоть шаткий но мир , сейчас все может измениться в худшую сторону, как это всегда бывает в таких случаях.

Ответить
-6 +
Цви бен Ари, 23:00, 5.05

\\\\Израиль типичный агрессор , боюсь что его народ вскоре начнет пожинать плоды бездарного руководства\\\И я боюсь того же.Руководство Израиля толкает Израиль в пропасть и немцы во время 2 мировой войны могут еще показаться ангелочками.

Ответить
+2 +
alex, 0:52, 6.05

Защищает свою территорию от сирийских атак, какой агрессивный Израиль! Как он смеет защищаться! Сирийские ракеты, которые Хизбалла запускает в Израиль, он должен принимать с благодарностью!

Ответить
+4 +
Дебицелл, 0:42, 6.05

<< Истерика российских троллей выглядит полнейшей дикостью >>

Вся история расийи выглядит полнейшей дикостью.
И всегда выглядела.

Ответить
+10 +
эксперт, 17:08, 5.05

Напомним, что израильские ВВС наносили удар по сирийской территории и 30 января этого года. Тогда в результате авиаудара была уничтожена автоколонна, в которой находились ракеты SA-17, предназначенные для "Хизбаллы". Также был нанесен значительный ущерб центру CERS, где разрабатывалось химическое и биологическое оружие.

Ответить
+18 +
Яков, 17:14, 5.05

Народ, прошу не волноваться. Израиль не будет бомбить Лукашенко. Свергнуть Лукашенко может только народ Беларуси. Когда поймет.

Что касается ночной бомбежки, то это не связано с тем, что Асад диктатор.
Израиль уничтожает оружие, предназначенное для Хизбалы. Сирию никто не заставлял быть посредником из Ирана Хизбале.
Израиль делает все, что в его силах, чтобы предотвратить военную опасность.
Видите ли, нашему правительству важно сберечь жизни своих мирных граждан, даже если ООН будет этим недоволен.

Что касается того, что гибнут мирные сирийские жители - да, гибнут. К сожалению. Но Израиль бомбит только военные объекты и не промахивается. Что на этих объектах делают невинные мирные жители?
Да и солдат сирийских никто не хотел убивать. Гораздо лучше, если бы остались живы - они ведь тоже не виноваты. Но они были там, где были ракеты для Хизбалы. Ракеты, которые мы не уничтожим, уничтожат нас.

Иордания и Египет не предпринимают военных действий против Израиля - и никто их не бомбит, никто им не угрожает.
А кто с ракетами к нам придет - от ракет и погибнет. Что поделать - иначе не выжить.

Ответить
+15 +
furiya, 17:17, 5.05

Со мной на курсах учится много сирийцев, мужчин и женщин, вынужденных бежать в Турцию из-за войны. Они все ненавидят Асада и желают ему скорейшей кончины или, по крайней мере, тюрьмы. Сегодня в Фейсбуке мне написала одногруппница, что безмерно рада израильскому вмешательству, что теперь все закончится скорее. Это ж до чего нужно было довести людей, чтобы они радовались бомбежке своей Родины? Они считают, что при авиаударах Израиля вероятность того, что погибнут мирные жители гораздо меньше, чем при целенаправленных обстрелах войсками Асада. Вот вам и беда в дом: из двух зол люди выбирают меньшее.

Ответить
+1 +
alex, 0:54, 6.05

Ну, мы бы тоже радовались бомбёжке нашего Лукашенко на территори нашей Родины. Только фиг, его Россия защищает.

Ответить
-2 +
radical, 19:01, 6.05

Вот вам и беда в дом: из двух зол люди выбирают меньшее
------------------------------------------------------------------------------------------
Израиль не зло для арабов.
Это одурманенные пропагандой так думают.
Это режимы арабских стран людей науськивают
надо же как то обьяснять почему при таких природных багатствах
такая нищета и никаких прорывов в цивилизацию...

Ответить
+13 +
вспомним историю, 19:44, 5.05

Белорусы веками жили с евреями и можно сказать сроднились.Любой белорус пойдет в трудную годину защищать Израиль.И если израильтянам будет совсем тяжко то РБ примет всех евреев.

Ответить
+4 +
израильтянин , 20:20, 5.05

Если белорусам будет не по себе или, не дай Бог, еще одни Чернобыль (ведь новые АЭС строятся), то мы примем вас к себе (ну хотя бы временно)

Ответить
-1 +
партизан , 21:45, 5.05

израильтянин , 20:20, 5.05 Да нет уж лучше вы к нам .Как сказал В Высоцкий <Ну, а где агрессия, Там мне не резон.> . Живите вы лучше сами на своей пороховой бочке.

Ответить
-2 +
radical, 19:04, 6.05

на своей пороховой бочке
-------------------------------------
Нет, НЕ сидят Израильтяне на пороховой бочке.
Скорее беларусы с российской АЭС окажутся на
радиоактивной бочке если будут безропотно
сидеть по норам...

Ответить
0 +
Работяга, 20:53, 5.05

Молодец Израиль, Россия бери пример, а то какие то просьбы об экстрадиции строчите. Нанесите точечный ракетный удар по спрятавшимся в Европе террористам и сбежавшим олигархам.

Ответить
+3 +
alex, 0:55, 6.05

Террорист в Кремле спрятался, а не в Европе.

Ответить
-3 +
ну и бред, 9:03, 6.05

.....................Террорист в Кремле спрятался, а не в Европе................Недавно ВВП был у вас в Израиле и что же вы такие "гордые и отважные" не арестовали его как террориста?????

Ответить
+1 +
Павел Издохович Сирийцев, 11:35, 6.05

Видео, обнародованное в воскресенье, дает основания предложить, что в пораженной области находилось ракетное топливо. Ракеты «Фатах-110» - твердотопливные, в то время как менее продвинутые ракеты Scud требуют применения жидкого топлива. Поэтому удар по хранилищам с последними вызывают значительно больший взрыв.
Удары по хранилищам с жидким топливом, по-видимому, осуществлялся , чтобы поставить под угрозу способность Асада применять химическое оружие. Само химическое оружие является опасной целью, так как сопутствующие химические осадки могут иметь катастрофические последствия для гражданского населения, поэтому стартовые комплексы являются более предпочтительной мишенью.
В Сирии обычно склады с вооружением расположены глубоко под землей, поэтому нынешние мощные взрывы в результате прямого попадания, свидетельствуют о том, что эти подземные бункеры вполне можно уничтожить с воздуха.

Ответить