13 мая 2024, понедельник, 14:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+109 +
Pavel, 22:11, 26.07

Ничего хорошего не предвидится. Валюты от этого не прибавилось. Скорее всего, вбросили ничем не обеспеченных денег. Ждём роста ШДМ и постепенного разгона инфляции.

Ответить
+72 +
ДЕД ТАЛАШ, 22:14, 26.07

))))..И что!???..ракировка!!...на время..)))....последний ход..!!и мат!!ждем!!!..КАЛЛАПС!!

Ответить
+18 +
А???, 22:53, 26.07

І што рабіць будзем, калі дачакаемся?

Ответить
+5 +
goshafree, 23:14, 26.07

славная будет охота...

Ответить
+6 +
ахтунг, 0:20, 27.07

9500 и скоро .....

Ответить
-2 +
ОБЫВАТЕЛЬ, 17:24, 27.07

У-ужос!!!

Ответить
+51 +
че, 22:17, 26.07

Не надо было деньги печатать.
Некоторые строят квартиры почти без денег, а на деньги покупают иномарки , делают евроремонты и ездют по Европах и Азиях.

Ответить
+132 +
Леха 1, 22:35, 26.07

Знакомо ли Вам такое понятие "кредит овернайт"? Это примерно когда японцы ложатся спать и их банки не работают, они отдают свои деньги, например Англии, где банкиры проснулись и идут на работу. А вечером (английским) все идет наоборот и к утру у японцев все деньги на месте и еще доллар навара. А у нас как в грозовом ливне - все вместе - грязь мусор... И все под 40 процентов!!!!!!!!!!!!! Надо денег вагончик? К утру будут! Под 50%. Два вагона? Будут! Под 70 %. Три вагона? Нет. Типография не справится. Но если под 100 % - напечатаем сверхурочно.

Ответить
+7 +
ку-ку, 23:31, 26.07

Да прекращайте вы ! Овернайт-хувернайт!Золотые яйца судьбы смотрели?Вот куда наш дахерарх яйца чешет,туда и ставки.

Ответить
+30 +
кузьмичъ, 23:00, 26.07

Цунг-Цванг

Ответить
-6 +
Цунгцвангабракадабра, 0:58, 27.07

Что это значит? Это на китайском?
Цуцванг знаю. А вот что такое цунгцванг?

Ответить
+23 +
ха-3-раза, 3:35, 27.07

Правильнее будет - "3,14здец"... :)))
Шахматный термин "цугцванг" означает, что любой ваш ход приведет лишь к ухудшению вашей позиции на доске. В данном случае - даже "шагать" не надо. Все уже ясно и так...

Ответить
+18 +
гоша, 23:13, 26.07

сейчас банкиры займут денег и затарятся валютой перед девальвацией.
Дали банкам денег для покупки валюты... Умно...

Ответить
+21 +
окулярист, 0:03, 27.07

ЦУГЦВАНГ (нем. Zugzwang, от Zug - ход и Zwang - принуждение), положение в шахматной партии, при котором соперник вынужден сделать невыгодный ход. При цугцванге у одной из сторон или у обеих сразу (взаимный цугцванг) нет полезных ходов и любой ход ведет к ухудшению собственной позиции. ...Цунг в идише означает язык. Правильно только так: ЦУГЦВАНГ.

Белрубль сдох. Не по слухам: банки стали создавать буфер для своих сотрудников, чтобы обеспечить наличной валютой по приемлемому курсу. Так что ждем часа икс и падения в штопор местной валютки.

Ответить
+7 +
кот в мешке, 0:32, 27.07

Леха 1, 22:35, 26.07

Какая типография? На компьютере НБРБ Надольный наберет с десяток триллионов, купит на БВФБ баксы и через границу в офшор. А Вам, слабо?

Ответить
+14 +
xxx, 1:14, 27.07

если это правда, то ждите в течение 2 месяцев дефолт

Ответить
-5 +
Жыхар, 16:46, 27.07

Три Хэ, а вы случайно не на метеостанции работаете???

Ответить
+6 +
праВОРны сашка, 2:45, 27.07

Эта усе фальшыука зробленая у Польшы.

Ответить
+13 +
Вася, 2:56, 27.07

(Банк развития) с неограниченными рублевыми ресурсами
---------------------
ну-ну
здравствуй, инфляция

Ответить
+20 +
счетовод, 6:22, 27.07

Как-то за всей этой финансовой свистопляской забывается, что каждая денежная купюра должна быть обеспечена соответствующей товарной массой, иначе раньше или позже неизбежно наступает расплата в виде дефолта, инфляции, полного банкротства и пр. А такое впечатление, что наши горе-банкиры об этом забыли, или вообще не знают.

Ответить
+12 +
....севіч, 10:20, 27.07

Товарной массой то наша белка обеспечена.
Только вот "масса" эта неликвидная ни фига - пылится и ржавеет на складах.

Ответить
+4 +
cool, 10:31, 27.07

Как-то за всей этой финансовой свистопляской забывается, что каждая денежная купюра должна быть обеспечена соответствующей товарной массой
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
C этим (полный порядок) - склады товарной массой затоварены!

Ответить
+49 +
борисов, 10:40, 27.07

Дефолт обязательно будет и не советую ездить на метро.

Ответить
+3 +
ОБЫВАТЕЛЬ, 16:50, 27.07

+100% СУПЕР!!!

Ответить
0 +
Серж-1й, 21:14, 27.07

Выскажу свое робкое мнение.
1) Белорусский рубль потерял накопительную функцию - ну и что с того? Какие последствия для нацбанка? Нет доверия к проводимой им политике, так ведь это и правильно, так и должно быть. Понадобиться много лет предсказуемой политике прежде чем удасться привлечь не спекулятивный капитал. пора бы уже с этим смириться, что нац банк по сути и сделал. (он по сути попал в неуправляемую для него ситуацию, и решил сам стать инициатором на рынке, надеясь на то что это позволит сбить спекулятивные ожидания от продажи долларов, в том числе со стороны средних банков, а не только населения)
2) Пока 9 с чем то миллионов белорусов живет на этой территории и делает покупки в магазинах за белорусские рубли денежная легитимность власти будет сохранена. (большая жирная точка)
3) Через падения белорусского рубля уже проходили - опыт есть.
А вот через спекулятивные игры с нац банком в доллары еще нет - опыта у нац банка нет, т.е может и продуть и потерять как в последнюю неделю контроль над ситуацией.Это для него пожалуй хуже чем девальвировать рубль. Что ж нац банк решение принял, что будет дальше покажет психология участников рынка, а не здравый смысл которого пока нет.

Ответить
+6 +
Вкладчик с 25 летним стажем, 22:04, 27.07

Вот с чем я согласен, так то что нацбанку от девальвации ни холодно не жарко. На моей памяти уже было штук пять девальваций и никто из руководства не застрелился, не был уволен. Их похоже даже премий за это не лишают! Поэтому пока в Беларуси не проведут реформы, периодически будут случаться девальвации. Тут и рассуждать нечего, будет ли девальвация, вопрос только КОГДА она будет?

Ответить