25 апреля 2024, четверг, 10:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+48 +
труженик, 8:16, 2.08

Этот козел,уже задрал всех своими лозунгами и указами. Задрал пуганием тюрьмами и наручниками. Дай спокойно работать!

Ответить
+123 +
честный, 9:02, 2.08

..ну что?!.....вас услышали, говорите?..к вам прислушались?...вам пошли на встречу?....и вы отказались от марша протеста...растаяли и расслабились.кинулись к своим палаткам "рубить бабло"... даже месяц забастовки дал бы оглушительный для власти результат!......а теперь вам стоит готовится и бояться..это наказание за трусость, жадность и легковерность.......можете минусовать, как и тогда, когда писал об ошибке отказа от марша. может полегчает вам...

Ответить
-5 +
zzz, 9:10, 2.08

Их тоже можно понять.У них как у всех есть дети, жены, родители, поэтому ставить крест на своем деле тем более на своей судьбе никто не желает.

Ответить
+41 +
!!!, 9:42, 2.08

Тогда Судьба сама поставит на них Крест.

Ответить
+32 +
честный, 9:56, 2.08

именно ради детей, жен и родителей да и просто ради будущего своего дела было необходимо продолжать то, что было начато. их было много и они представляли силу на тот момент. именно поэтому власть и пошла на уговоры и лживые посулы........и именно своим отказом от решительных действий предприниматели поставили "крест на своем деле", как Вы пишете

Ответить
+13 +
Алекс, 10:49, 2.08

Зачем минусовать.правильно.кто здаётся.всегда поподает в рабство.за предпринимателями могли пойти многие другие.а они притихли за кость.а им говорили.теперь как класс.их загонят ниже плинтуса.

Ответить
+16 +
тут вам не там, 8:25, 2.08

хлеба і відовішч,фюрэр хоча падняць свой рэйтынг перад так званымі выбарамі і квадратна-гнездавым спосабам у кожным раёне-горадзе даць відовішча электарату,тым больш,што з хлебам праблемы................... ....................................................

Ответить
+58 +
34, 8:30, 2.08

Получайте награду за молчание...

Ответить
+17 +
BAZ, 8:40, 2.08

Потому как бабла в закромах уже нет - вот и весь расклад . За "выкуп" и будут пополнять ....
Ну а доля населения беларуси .... ждать

Ответить
+32 +
бел., 8:55, 2.08

А чего вы ожидали? Вам же сказали, после недавнего "бунта" - посидите, подождите, они что-то сделают..
Вы с кем в справедливость играете? Мне смешно, ей-богу!

Ответить
+17 +
Владимир, 8:58, 2.08

Молчание - знак согласия.

Ответить
+56 +
Sергей, 9:01, 2.08

Самая первая задача, которую необходимо выполнять - это бороться с лжепрезидентсвом.

Ответить
+34 +
Камчадал., 9:04, 2.08

Россию интересует выполнение условий Таможенного союза , но предприниматели были против . Лука будет мстить . Это коснется ИП , а реальные фирмы - однодневки подконтрольные чинушам ,будут процветать и дальше.

Ответить
+14 +
114, 9:37, 2.08

Условия ТС? Чтобы их выполнять, нужно иметь соответсвующие структуры от государства, а кирауники в РБ привыкли хорошо кушать, а не работать.

Перерегистрируйтесь в Смоленске, Брянске, Курске и работайте без вопросов под защитой России.

Ответить
+11 +
честный, 10:09, 2.08

..."под защитой России"..)))....смех в зале.....офигительно Россия защитила работников своих рынков в Питере и Москве от последних погромов. сразу видно откуда ветер принес ваш комментарий. России и нужно. чтобы в Беларуси не осталось своих предприимчивых и деловых людей...чтобы вообще ничего стоящего своего не осталось ( прав Позняк в своей последней статье...ох как прав!).....МЫ ХОТИМ РАБОТАТЬ И ЖИТЬ НА СВОЕЙ ЗЕМЛЕ! А НЕ В КУРСКЕ БРЯНСКЕ И СМОЛЕНСКЕ ( хотя, и эти земли были когда-то нашими. как бы и оставшееся так не потерять....)

Ответить
+6 +
Мятежный Серафим, 10:40, 2.08

Кто крышует "финки"?
Отвечаем: в районе - прокурор, начальник УВД, начальник КГК, начальник КГБ, начальник налоговой. Вот 5 человек х 116 районов + городские районы. В итоге и имеем искомую тысячу. Прокручивает "финка" 9 миллиардов за полгода и доход чистый (ровно 23%) или 230 000 долларов.
А тут какая то борьба! Да чхали они на Луку и его семейку.
"Финки" - были, есть и будут.

Ответить
+4 +
борисов, 11:05, 2.08

Предприниматели на сегодняшний день единственные ,кто открыто выступил против
режима.Естесственно их начнут давить до полного уничтожения,другого не будет.

Ответить
+12 +
ЯДвига, 11:37, 2.08

Макаев прав. Причем, власть выбрала очень удобный вариант: поскольку факт лжепредпринимательства доказать сложно, то под эту формулировку можно подвести очень многих, и, в первую очередь, тех, кто власти особенно несимпатичен.

Ответить
+6 +
titan, 11:54, 2.08

Обычно под "лжепредпринимательскими структурами" подразумеваются прежде всего финансовые организации, т.е. "фирмы-однодневки", "помойки", "финки" и т.п. Но учитывая некомпетентность наших чиновников, очень возможно что удар придется именно по обычным предпринимателям.

Ответить
+1 +
Максимыч, 13:15, 2.08

Полностью согласен! Бастовали не те, кто "фимки" организует", а те кого заставляют иметь лицензии на товар. Покупатель сам разберется - хороший товар он и без лицензии ТОВАР, а на хрень хоть 10 лицензий прикрепи !

Ответить
+1 +
Лара, 12:52, 2.08

Перерегистрация предпринимателей - это понятный термин, а что такое "переаттестация предпринимателей"?

Ответить
+4 +
eXpe, 13:02, 2.08

Мух от котлет опять не отделили.
Коррупция, это когда государственный чиновник получает мзду за использование своего положения в интересах конкретной компании? Так при чём здесь "лжепредпринимательские структуры"? Всё вполне прозрачно. Начните пересаживать чиновников из кабинетов на нары и коррупция сойдёт на нет. Я уж и не говорю про политико-экономические реформы. Это было бы слишком смело.
А борьба с "лжепредпринимателями" выглядит просто перераспределением финансовых потоков в нужное русло. Здесь не видно борьбы с коррупцией.

Ответить
+3 +
гело, 14:27, 2.08

ну это уже называется,конвульсия власти-агония. ну пораздрожают только людей,а экономику уже не вытянут,раз уж до ручки дошли. осталось до пенсионеров "докопаться" властям. здесь даже и переживать не стоит,это идёт полное разложение системы,а мы наблюдаем за этим дерьмовым процессом,вот и всё.

Ответить