25 апреля 2024, четверг, 20:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 42
+10 +
Makhno, 10:59, 5.08

Китай хорошо сыграл на Европу....которой еще в 2001-03 гг надо было поступить как Китай сегодня.

Ответить
+10 +
народ, 11:05, 5.08

Снова "похороны" России?

Ответить
+18 +
справедливая цена, 13:46, 5.08

не России, а паразитов с Лубянки

Ответить
-1 +
халява, 20:40, 5.08

Справедливая это уже халява а халява это вечный президент лука

Ответить
+2 +
parappapapa, 11:05, 5.08

Hell Yeah!!!

Ответить
+14 +
непогод, 11:15, 5.08


цена на газ только на четверть зависит от рынка.
остальное политика.
что взамен будет от оланда пока не ведомо, либо мистрали подешевле, либо в восьмерке полояльнее на одного лидера станет.
фапать на сланцы пока рановато - та революция пока только в головах. я имею ввиду европейский континент.
своя добыча традиционных углеводоров там для конечного потребителя дороже газпрома.
"капитуляция газпрома" ..... снова заголовок для не читающих и не думающих каменто царапателей.

Ответить
-1 +
пан Спортсмен, 19:32, 5.08

патриоты, сначала уберите свои засранные поля, а потом будете об Олландах размышлять.

Ответить
0 +
ваым, 21:33, 5.08

ксати найди про мистраль что он стоил 600 млн ерво а хотели купить за 1.5 а сделку курировал лично медведь когда президентом был это был откат а потом путин с шойгу лавочку закрыли а про 700 автомобилей ивеко для рос армии которые даже при -10 не завелись

Ответить
0 +
Сергей Малолеткин, 11:27, 5.08

Интересно будет посмотреть как на фоне рецессии в России пауки в банке: Путин, атеист, Янукович и Назарбаев начнут есть друга. Жесть)

Ответить
+9 +
Циник, 11:40, 5.08

Венский арбитраж это не российский. В Вене руководствуются в первую очередь законом.

Ответить
-18 +
Эксперт , 11:55, 5.08

Обычная очередная заказная бла , бла , бла . Выгодную цену постеснялись назвать . Естественно она не ниже 420 $ . Хотя французам можно и ниже , они нам корабли по дешевке. А вот прибалтам и украинцам надо добавить по 500 $ в самый раз.
____________________________________________
Начнем с того, что в конце июля венский арбитраж удовлетворил иск немецкого концерна RWE к Газпрому о пересмотре закупочной цены на газ, прописанной в контракте.
_______________________________
Да про это уже писали , что арбитражный суд неправильно применил нормы ЕС, поэтому не дожидаясь пересмотра в высшей инстанции , немцы уже отказались от своих требований .._________________________________________
Если верить опережающим индикаторам, российская экономика уже пребывает в рецессии,
_______________________________
Две недели назад вышли данные , за второй квартал ВВП вырос на 3 % , что выше первого квартала тогда он вырос 2.4 %. Разумеется о рецессии не может быть и речи.

Ответить
-2 +
Дед с топором, 14:42, 5.08

Будет врать-то! Путин всё равно распилит Газпром, а россияне останутся с носом. Рашка на всех порах несётся в пропасть и нас за собой хочет уволочь.

Ответить
+3 +
kolia, 20:39, 5.08

дед с топором это мы на всех парах летим в пропасть а не Россия.Для кого ты такую чушь написал?Ты думаеш что здесь есть россияне?Нет это бывшие беларусы или мужья беларусок.В России всем плевать что в Беларуси делается.Там просто живут своей жизнью.Меня поражает что здесь обсуждают не как у себя жизнь наладить а когда Россия распадётся.А тем временем лука давит всех по тихоньку и в ус не дует.

Ответить
-3 +
ГазМяс , 20:53, 5.08

Детский лепет , Газпром может и поделят на ряд мелких компаний , если просчитают , что так будет выгодно для более эффективной работы . Но те кто надеются от этого что то поиметь , заблуждаются . Платить будут как и прежде .для них ничего не меняется.

Ответить
0 +
амуф, 21:34, 5.08

про караболи написал выше

Ответить
+8 +
Iri, 12:24, 5.08

Вялікія перспектывы мае Цэнтральная Азія. Нафта, газ, уран, калій (разведаны, камбінат толькі справа часу). Вельмі багаты рэгіён.
Для суседскага Кітая - Эльдарада. А феадальны каларыт нікога не засмучае - ні еўрапецаў, ні амерыканцаў, ні тым больш кітайцаў. Так нават лепш гандляваць.

Ответить
+14 +
Finn, 12:33, 5.08

Да, на европейском рынке Газпром занимает уже второе место, после Норвегии.

Ответить
+3 +
Леха , 12:33, 5.08

Газпром продолжает снижать цены для Европы. Новые скидки получила французская GDF, однако эксперты называют их чисто символическими: сейчас позиции российского гиганта усилились, и клиентам стало сложнее давить на монополию. В то же время продолжаются переговоры с Литвой. В Вильнюсе заявляют, что на экспертном уровне вопрос решен, однако после того, как Литва применила на практике положения Третьего энергопакета ЕС, ожидать скидки ей, скорее всего, не придется. Цена для Литвы останется на уровне 500 $

«Газпром» договорился о скидке с французской Gaz de France Suez. Об этом в четверг сообщает Bloomberg со ссылкой на вице-президента GDF Жан-Франсуа Сирелли. Он отметил, что французская компания добилась «очень благоприятного исхода переговоров», однако в подробности вдаваться не стал. Поэтому говорить насколько они благоприятны трудно .
По словам главы Фонда национальной энергетической безопасности Константина Симонова, действующая цена поставок во Францию составляет около $420 за 1 тыс. кубометров (официальные данные «Газпром» не раскрывает).

«Скидка, скорее всего, будет на уровне 5%, что можно считать чисто символической уступкой», — говорит глава ФНЭБ. В прошлом году «Газпром» по контрактам с GDF поставил 8 млрд кубометров. Если исходить из этих объемов, пятипроцентная скидка обойдется монополии примерно в $170 млн.

Ответить
-3 +
Украинец, 12:41, 5.08

Нагуглите
Степан Демура. 3.14здец Газпрому? 26.01.12
Интересно все, но апогей на последних секундах.

Ответить
+9 +
ха ха , 14:41, 5.08

Демура самый "весельчак " , среди биржевых аналитиков . Хотя все ошибаются . но этот господин в 2008 перед кризисом давал прогног по индексу РТС рост с 2400 до 3000 пунктов В реале до конца 2008 произошло оборшение до 1000 пунктов . Далее в 2009 году он давал рекомендацию продавать акции Сбербанка когда они стоили 20 руб . с целью 10 руб , но уже через год в 2010 они вырасли до 90 руб

Ответить
0 +
ю, 12:54, 5.08

Москалия со всей прыти несется к исторической справедливости: размер московской области и вассалы татар..

Ответить
+5 +
Combat, 15:11, 5.08

Все-таки имеет смысл не демонстрировать публично свою шизофрению и хамство.

Ответить
+2 +
Вова , 21:07, 5.08

Вот у вас только одно на языке монголо -татары - угро - фины.
Как будто вы чем то лучше.
Нищие попрошайки , пьяницы и каныги. . Вы в большей массе своей колхозники , выращиваете свиней , сеете картошку и этим живете . У вас под ногтями чернозем . Половина вашего ВВП это российская помощь .

Ответить
+18 +
акунамата, 13:08, 5.08

обучение газпрома методом пинка и кнута. Привыкли красть у всего народа россии и класть в свой карман, делая вид, что так и надо. Надеюсь что эта чертова монополия еще пострадает от своей жадности.

Ответить
-7 +
Иван, 13:52, 5.08

Россияне живут в три раза лучше вас . Так что лучше себя пожалей.

Ответить
+17 +
по щучьему веленью, 17:42, 5.08

зато у нас сомы в 3 раза толще ))

Ответить
+1 +
Бефар., 13:33, 5.08

Приятные новости ! Скорее бы пришёл полный пизд.ц !

Ответить
+1 +
Ага, 13:34, 5.08

Ну што , хутка "домой" з базамі.

Ответить
+6 +
Леня Голубков , 13:45, 5.08

Максим Блант в 2008 г написал книгу
<<Финансовый кризис Почему он начался. Как долго продлится. Как выжить. Как на нем заработать>>
Я ее прочитал полностью . Не могу сказать какой он спец по экономике , но болтун незаурядный. Поэтому эта статься ничем не отличается.

Ответить
+8 +
Витебский, 14:32, 5.08

Теряют рынки, зато находят места для корпоративов.

Ответить
-6 +
ввп, 15:03, 5.08

Ребятушки смешные выводы из произошедшего сделаны. Стоит
сократить поставки газа в зимний период на 50% вся европа на коленях умолять будет вернуть все цены на исходную ещё и приплатят.

Ответить
+5 +
Жора, 17:53, 5.08

Как раз против таких "приколов из России" в Европе и "чешутся"... к чему угрозы?! что за детский сад! работай в условиях рынка, не лезь туда со своим самоваром - т.е монополией.. и всё будет хорошо! но нет! Русские привыкли вести дела как у себя, если рынок то весь, если наше - то ВСЁ наше.. никаких полумер) - и цены установим такие как мы хотим... не получилось) - Европа умнее...

Ответить
0 +
114, 22:41, 5.08

Газпром имеет всего 30% европейских поставок и на рынке Европы монополией не является. На рынках отдельных стран (Литва например) пока да, но если литовцы не захотят покупать газ по $600, то Газпром вполне может отказаться от заключения контрактов и снизить свои продажи в Литву до 0%
:)

Ответить
0 +
Ахалай Махалай, 19:30, 5.08

Не звезди! Жрать от такой приостановки рашкинцам нечего будет в первую очередь! И это станет началом конца для газпрома. Такие детские шалости уже были - с приостановками. И чем они кончились для газпрома? Открой и почитай в гугле, прежде чем дристать патриотизьмом. Никому и ничего рашка диктовать уже не может. Она сырьевой придаток Европы.

Ответить
+8 +
Кому верить Бланту или Миллеру ? , 15:12, 5.08

По итогам 2013 года Газпром планирует поставить в Европу и Турцию около 160 млрд кубометров газа, заявил глава компании Алексей Миллер. По итогам прошлого года в страны дальнего зарубежья экспорт составил 151 млрд кубометров.
«Динамика экспортных поставок позволяет нам прогнозировать рост», –заявил Миллер в пятницу на годовом собрании акционеров. Он добавил, что за прошедшие месяцы поставки в Италию выросли в три раза, а по итогам первого полугодия 2013 года рост экспорта российского газа в Европу составил 10%.

Ответить
+5 +
!, 17:22, 5.08

В этом году Газпром может вернуть и вновь
возглавить рейтинг самых прибыльных компаний мира . ExxonMobil и Industrial and Commercial Bank of China в этом году не блещут

Ответить
+4 +
Дуремар, 16:21, 5.08

Товарищи рано радоваться ,,,Сесяс тепло тепло ,,А вот придет генераль Мороз ,,,,,, то запищат давай давай давай ,,,, газу ,,А,,тут и Юля с косой с нар вернется,,,,,,,, Вот тогда и завертятся ,,,,

Ответить
+1 +
С ..., 17:32, 5.08

Колебания рынков: газа, нефти, цветных металлов ( золота ) ... финансовых рынков - обычное дело в рыночной экономике. Где - то "Газпром" проиграет, где-то выиграет. Если мировая экономика начнёт расти - выиграет точно.

Ответить
+3 +
Леня Голубков , 17:40, 5.08

Все тут думают вот упадет цена на нефть и Россия развалиться .
Этот вопрос задали бывшему министру финансов Кудрину , что будет, если цена нефти резко упадет. Он ответил , что для этого есть Резервный фонд .
Даже при среднегодовой цене 40 долларов за баррель Резервного фонда должно хватить на три года. «Три года – это срок, за который можно перестроить расходы» – считает министр.

Ответить
0 +
Сергей, 19:38, 5.08

Странные всё-таки эти россияне. "Мы вам на газ цену накрутим, мы вас раком поставим, придет генераль Мороз и т.п" Вопрос: Кто конкретно из пишущих может это сделать? Кому из писак принадлежит Уренгой? Кто из этих творческих личностей хозяин трубы? Разве умный будет писать: "Мы живем в три раза лучше вас" Кто мы и кого конкретно? А вдруг я арабский шейх. Мне станет стыдно за свою бедность, и что - бежать в Россию денег просить на подтягивание штанов.
Во всем нормальном мире ( видимо это к России не относится ) работает принцип: "наведи порядок и уют в собственном доме, сделай свой народ мировым лидером во всем и лишь тогда со всей скромностью и уважением предлагай свою помощь соседям."

Ответить
0 +
такая тупая, нулевая, 21:04, 5.08

По итогам 2013 года Газпром планирует поставить в Европу и Турцию около 160 млрд кубометров газа, заявил глава компании Алексей Миллер. По итогам прошлого года в страны дальнего зарубежья экспорт составил 151 млрд кубометров.
=====================
Все из земли-матушки качаем. А потом в этом месте вакуум? И провал? Или что-то не так, кто объяснит?

Ответить
0 +
Денис, 22:51, 5.08

Со.нут скоро маскали, и поделом! ))

Ответить