28 марта 2024, четверг, 16:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+4 +
804, 11:06, 5.08

Обходчик, стучи. по колёсам.

Ответить
0 +
121, 11:06, 5.08

ДЫВЕРСИЯ ЖЭСТОЧАЙШЭ НАКАЗАТЬ

Ответить
0 +
Игорь, Бобруйск, 15:22, 5.08

УралМашЗавод - в действии...
Никаких "Осиповичей"., ...ещё там чего?...
Так вы, ...русы, Казахам вагоны решили поставлять???...

Ответить
-6 +
Не правда ли, 11:15, 5.08

Не "железнодорожный светофор", а семафор.
В МЧС "журналистов" тоже по родству принимают?

Ответить
+8 +
стрелочник Вася, 13:14, 5.08

Нет милейший, именно железнодорожный светофор, а не семафор. Семафоров уже лет 40 как на БЖД нет. Погуглите в википедии на досуге.

Ответить
-3 +
Не правда ли, 13:37, 5.08

Для "стрелочник Вася, 13:14, 5.08"
Семафор — средство сигнализации для подвижного состава на железных дорогах, оборудованных полуавтоматической блокировкой и централизацией стрелок и сигналов.

Семафор состоит из металлической мачты, несущей одно, два или три сигнализирующих крыла и сигнальные фонари. К крыльям семафора во многих зарубежных системах сигнализации жёстко прикреплены светофильтры со стёклами различных цветов(на семафорах стран бывшего СССР цветные стёкла-линзы закреплены в специальных, опускаемых вниз для удобства обслуживания, люнетах).

Разница, уважаемый, с вашим "уже лет 40 " лишь в том, что внедрена автоматизация ...
Пресс-секретарей (или как их там ...) из МЧС: читать и плакать.

Ответить
0 +
ака Вася Рогов, 21:19, 5.08

Для

Не правда ли, 13:37, 5.08

Ну и где у наших СВЕТОФОРОВ ты видел два или три крыла? Если ездил в Польшу в конце 80-ых, то смог бы увидеть именно СЕМАФОР. Для тебя попробую изобразить примерный вид семафора с помощью символов (семафор с двумя крыльями - верхнее длиннее нижнего):


|
| - путь открыт
|
|

---|
--| - путь закрыт
|
|

Опер из народа.

Ответить
+4 +
Thaddeus, 13:31, 5.08

Все правильно написано. Семафор - это штука с поднимающимися крыльями, а светофор карликовый или мачтовый - это штука с линзами и фонарями.

Ответить
0 +
жд, 22:52, 5.08

По тому, как человек светофор обзывает "семафором" , сразу видно - не железнодорожник.

Ответить
+4 +
Дед, 11:24, 5.08

Блин чё за фигня, не успеет Путин щуку поймать наш шизик сома тянет. В Европе ппоезда послетали с рельсов и у нас тож самое. Страна повторяшек.

Ответить
0 +
Phoenix, 13:23, 5.08

это они так на высоком уровне размерами меряются )))

Ответить
+15 +
уцй, 12:03, 5.08

День Железнодорожника никто не отменял.

Ответить
+14 +
Кыся, 12:18, 5.08

Описка в заголовке - вместо "п" написали "ж".

Ответить
0 +
G, 20:01, 5.08

Я сначала так и почитал. Видимо и правду сп..... краденый он)

Ответить
0 +
Игорь, Бобруйск, 15:25, 5.08

Сей факт - есть предзнаменование - скоростная трасса.
Кто-то (из дальнобойщиков уже заплатил...)... ИМХО

Ответить
-1 +
anjei, 18:19, 5.08

У нас страна лет 20 как уже с рельсов сошла, а вы про бочки... Разве ж это ЧП?

Ответить
0 +
ТаПаД, 19:02, 6.08

Железнодорожный путь (конкретнее те 400 метров) не пострадали так, что восстанавливали их аж больше суток. Я лично пришел домой с аварии в 9:00, хотя судя по новостям всё было восстановлено к часу ночи.
Что касается тебя, anjei, быть может тебе это не кажется как ЧП, но я бы на тебя с радостью взглянул, как бы ты отбатрачил всю ночь, махая путейским молотком.

Ответить