16 апреля 2024, вторник, 22:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
+88 +
Zaxarychev, 10:34, 6.08

Еще один запрещенный сайт в будущем

Ответить
+30 +
1., 13:36, 6.08

Все правильно ДАЕШЬ ПРАВДУ!!!!!!!!! Нех ездить на дорогих авто как работаете так и должны ездить ИШАК вот ваш вид транспорта
Таборята!!!!!

Ответить
+5 +
вап, 16:18, 6.08

у норвежцев можно зайти и посмотреть какой гражданин и сколько зарабатывает

Ответить
0 +
gost, 21:56, 6.08

всё равно наврут.правду не напишут. 90% процентов налогов идёт на охрану зачёса от нас .!

Ответить
+42 +
xxx, 10:43, 6.08

забирают прямо и косвенно ~90% , и, кстати, вчера опять втихаря цены подняли. В субботу зашел в "соседи" за мелочевкой всякой-цена одна, в воскресенье купил то же-цена другая, просто чек в пакете старый остался. Теперь сижу и умиляюсь. А Вы хотите, чтобы вам Минфин инфу сливал?. Тут уже уголовщиной попахивает.

Ответить
+72 +
кирк анастасий, 10:46, 6.08

очень хорошая идея.пусть каждый в этой стране знает сколько денег стоит нынешнее руководство страной.а самое главное - куда и сколько конкретно тратят власть имущие из этих доходов(налоги,акцизы и так далее).
меня всегда интересовал вопросос о том,куда же уходят деньги из фонда соцзащиты?туда платят все,а ИП самую большую ставку,большую чем налог.при этом никакими правами на эти деньги люди не обладают.ТАК КОМУ МЫ ПЛАТИМ И ЗА ЧТО?

Ответить
+27 +
мишка-пилот, 12:25, 6.08

"...сколько денег стоит нынешнее руководство страной" - Оно (руководство) ничего не стоит, даже ломанного гроша, а вот обходится запредельно-сказачно дорого. Особенно дорого обходится одна семейка с её "президентским" фондом, в котором плешивый мозаичный кабан роется рылом, как в собственном огороде.

Ответить
+6 +
Шурочка, 15:03, 6.08

Может вы имеете ввиду пенсионный фонд?
Там действительно было бы интересно узнать: куда уходят деньги? Ведь у нас основная масса народа до пенсии не доживает и естественно свою пенсию не получает. А платят пенсионный все, и ИП в том числе.

Ответить
+44 +
turunduk, 10:48, 6.08

Только надо правильно написать: не "Кошт урада", а "Кошт урода".

Ответить
+25 +
Бефар., 10:51, 6.08

В названии проекта "Кошт урада" закралась ошибка - после буквы "р" должна быть буква "о" . Исправьте, пожалуйста.

Ответить
+11 +
11111111, 10:51, 6.08

Адрес сайта ??????

Ответить
+46 +
red, 10:51, 6.08

Идея интересная. Однозначно будет поддержана гражданами. Главное чтобы факты были объективными. А эти жирные жулики сделают все для того чтобы этот сайт заблокировать. Вот и посмотрим за кем в этом мире будущее. За прогрессивной молодежью или за устаревшими жлобами.

Ответить
+43 +
про, 10:52, 6.08

Еще бы найти возможность запустить проект "Продаётся земля", где белорусы смогли бы узнать сколько наших озер, лесов и земли Лука продал и подарил разным упырям.

Ответить
+13 +
кат, 10:54, 6.08

Адрес сайта в студию!

Ответить
+15 +
321_, 10:57, 6.08

Ой ребята, да задавит вас эта властная мразь в момент, для нее такая открытая статистика смерти подобна.

Ответить
+22 +
iyiy, 10:59, 6.08

не только на джип председателю но и коленьке на айфон, а так же на мерседесы и самолеты с унитазами из золота

Ответить
+15 +
Бывалый, 11:07, 6.08

«Выпил пива - 50 тысяч отправил на джип председателю исполкома» - а почему не на зарплату учителям или врачам,в образовании и медицине некому работать,за 1.6 млн кто будет горбатиться? А эти трутни жируют за счет государства.

Ответить
+8 +
monroe, 11:07, 6.08

Допускаю,что мы узнаем в какую сумму нам обходится содержание чиновников и силовиков.Каким образом мы сможем влиять на их количество и размер их зарплат?Как мы подсчитаем суммы подаяний и взяток?Давно пора ввести закон о расходах этих самых чиновников!

Ответить
+12 +
миша, 11:12, 6.08

Вынужден по ходу за приватизацию советской квартиры платить.очень любопытно куда эта денежка пойдет
Пока не спешу
Выжидаю девальвец:-)

Ответить
-33 +
Корректор, 11:33, 6.08

----> Большинство же данных есть в открытом доступе. Проблема заключается в том, что нужно как минимум иметь экономическое образование, чтобы в них правильно разобраться. Поэтому мы и взялись делать проект для простого человека.
<---- Читать как "Данные есть, людям лениво посмотреть их и подумать самим, поэтому мы расскажем им, как видим эти цифры сами. А если цифры нет, то придумаем, фигли, у нас же экономическое образование"

Ответить
+1 +
ну да..???, 14:49, 6.08

ну , эти цыфры придумываются спецами-экономистами с их с/х образованием на белстате и от какой балды ведь всем известно.....

Ответить
+2 +
ц2п, 14:28, 6.08

"Да, возможно, они что-то и хотят умолчать. Но во многих случаях их можно понять: не так легко все обработать." НЕ начали работать, а уже сцыте?

Ответить
+4 +
economic, 16:09, 6.08

Очень интересно посмотреть, хотя сейчас как экономист могу уверенно сообщить : выпущеный в оборот 1 рубль , государство обратно забирает 3 руб, а при такой инфляции все 5 руб. Итог мы всегда будем в долгу перед государством,ВСЕГДА, пример: Допустим Вы не работаете, а коммуналка, еда, еще и налог хотят с неработающих ввести, так что в любом случае должны до последнего дня:(

Ответить
+1 +
1, 22:23, 6.08

Это редчайший из правильных проектов, которые создала оппозиция.

Народ любит зрелища и байки. Именно поэтому библия написана притчами, а истории с полезной моралью изложены в виде басен.

Людям нужно видеть и видеть красочно, особенно тупым, которых у нас 90 прц. Значит инфу нужно уметь давать так, чтоб люди хотели сами её найти. А чего они хотят - я уже сказал

Удачи в проекте и - молодец тот, кто его придумал. Развивайте инициативы в том же стратегическом направлении - интересные байки с полезной инфой.

Ответить
0 +
юра, 22:34, 6.08

цифры всё равно будут тешить только одного человека.....

Ответить
0 +
кам-хам , 22:50, 6.08

держите + надеюсь и уверен что всё получится и пусть уже власть боится а не наоборот
так что молодцы

Ответить
0 +
Алекс, 23:26, 6.08

Налоги зачем мы их платим? Кто то задумывался а собственно почему работник платит подоходный? Фирма да,налог с прибыли она ее получает! Но работник ведь зарабатывает свою заработную плату и должен ее получать в полном объеме. А дальше страховки на пенсию, мед. и т.д выплачивать. А государство должно жить по средствам на фиг вот у нас армия все равно в случае чего она только создаст проблемы чем их решит. Медицина якобы бесплатная, да лучше бы страховая была и частная, без очередей, без дефицита всего и с опытными врачами. А аппарат бюрократический это вообще гидра неуправляемая и не насыщаемая да еще похоже и само растущая как ее не сокращай а через год их бюрократов на порядок больше становиться.

Ответить