20 апреля 2024, суббота, 2:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 49
+173 +
diyevs, 16:43, 7.08

Живу и работаю в европе. по работе иногда бываю в рб. такого количества хамства на улицах не видел ни где. люди кидаются друг на друга в прямом смысле этого слова. Для меня беларусь - территория хамства. удачи незалежные. верной дорогой идете

Ответить
+19 +
Совет, 17:44, 7.08

в россию съездите, город москвабад. Там еще почище.

Ответить
+60 +
Ответ, 18:24, 7.08

А вы привыкли себя только на быдло равнять? В Европу сьездите и посмотрите как там

Ответить
-14 +
Ага, 19:56, 7.08

Дык мы ж пад Рашкай.

Ответить
-39 +
хахаха, 20:48, 7.08

В Европах они живут!))
Был я в ваших Европах! Люди разные бывают! так что нечего разводить пафос. Живете в Европе? Вот и живите на здоровье.

Ответить
+10 +
Yankee, 20:37, 7.08

Что вы такое говорите... Уже не первый знакомый из Москвы жалуется на местных маргиналов. Обратишь внимание на собаку/ребенка/одежду случайного прохожего, так тот в лучшем случае с открытым ртом промолчит, в худшем - подумает, что перед ним алкоголик. Это со слов приезжих, так что не ругайте сильно.

Ответить
+1 +
А вот не надо, 22:26, 7.08

В последние годы в Москве стало получше чем в Минске. Везде идет ремонт, строятся новые здания. Стало чище и субъективно поменьше людей. Там заметен прогресс, как и во всем мире. И только у нас наблюдается деградация во всех сферах. Раньше сравнивали себя с Китаем, мол "там работают за чашку риса". Теперь в Китае даже продавцы в магазинах зарабатывают от 1000 уе, построены отличные дома и универсистеты. Почитайте на онлайнере впечатления белорусски, прожившей там два года. Сравнивали с Москвой, там "грязно и эммигранты". Сейчас в городе навели порядок, уберут мигрантов и насадят парков, так будет уютнее чем в Минске. С кем дальше будете себя сравнивать? С селом в Зимбабве?

Ответить
+1 +
nik_K, 19:01, 7.08

Eto rezul'tat narkoticheskoi zavisimosti! (nikotin, alkogol')

Ответить
+6 +
Yankee, 20:33, 7.08

Ну не все могут себе позволить жить в европе (родня, возраст и другие причины) . Приходится быть частью этой системы, а зачастую люди кроме хамства ничего не понимают. Или вы предлагаете терпеть, молчать и по кухням жаловаться родственникам как же их сегодня обматерила продавщица или контроллер? Я лично считал себя человеком не конфликтным, но в последнее время вижу, что иначе выжить тут не получится.

Ответить
+2 +
тутэйшы, 23:45, 7.08

Привет халявщикам. Мало того, что культуру других эксплуатируте, так еще своих соплеменников надменно лягаете.

Ответить
0 +
Бутч, 18:17, 8.08

Дык литвины ж.

Ответить
+62 +
Ш, 16:47, 7.08

Идет мода из рашки, идет мода на всякое паскудство из рашки. Сначала парковаться и ездить в пешеходке научились благодаря "братьям", теперь наши водятлы идут дальше. Скоро травматы будут.

Ответить
+29 +
деревенский пустомеля, 17:26, 7.08

так вы не перенимайте это.

Ответить
+54 +
ff, 17:42, 7.08

конечно, всегда кто-то виноват.
"Мода" модой, но если своих мозгов нет... то извините.

P.S.: в РФ бываю часто, хамства пока не замечал - знаю, счастличик, а вот в РБ тоже реально бешеная кондукторша выхватила все талоны из рук и прокомпостировала, после - у другого гражданина свернула билет в комок и швырнула на пол. Причина - она, наивная, была уверена, что после подорожания проезда они уже не действительны... сразу. Но даже если они не действительны, это не оправдание. Просто необразованной дали власть.

Ответить
-2 +
114, 22:50, 7.08

Вот и я говорю - биты это прошлый век. Реальные пацаны перешли на клюшки для гольфа.

Ответить
+4 +
Свай...йк, 23:04, 7.08

Можно дополнить.

-Теперь еще очень модно в наглую подрезать, ну а потом так аварийкой помигать. И прошу не путать с благодарностью за то, что пропустили или с извинениями, когда случайно подрезал, как это во всем цивилизованном мире делают.
Стало в порядке вещей резать "по черному", видят что создает аварийную ситуацию и все равно режут - похоже думают аварийка это ангел хранитель, а иконы на приборной доске броня танковая или, что за рулем все остальные Шумахеры. Поверьте со стажем в 30 лет и пробегом под миллион я знаю о чем говорю. А про парковку, где непопадя вообще молчу: - Я же на секундочку.
Люди очнитесь вы не бессмертны.

Ответить
+63 +
Лявон, 17:00, 7.08

Обидно что люди забывают что такое человеческое общение, все уподобляются бабуинам.

Ответить
-4 +
фыва, 17:04, 7.08

Почему-то во второй вариант мне верится больше.
Не знаю почему.

Ответить
+94 +
не фыва, 17:17, 7.08

ну конечно же второй вариант более правдоподобный.
Любой нормальный, адекватный, спокойный, а главное, вежливый парень всегда возит в багажнике бейсбольную биту. Мало ли что. А вдруг в бейсбол поиграть предложат, а он без биты.
Я тоже всегда с собой в косметичке биту ношу.

Ответить
-15 +
фыва, 18:41, 7.08

Ну я вожу с собой шокер (ни разу не применял еще и дай Б не придется), вот именно для защиты от быдла. Как вариант это может быть бита, газовый баллончик или травматика. Почему бы и нет?
И да, вы верно подметили. Вторая версия более правдоподобная.

Ответить
+3 +
Вася, 22:02, 7.08

телефон 102 в некоторых случаях оже весьма неплохо защищает от хулиганов. в данном случае правее тот кто позвонил 102.

Ответить
+2 +
фыва, 9:02, 8.08

Особенно в глухом лесу, как ту женщину, которую убили за кусок металла (мазда 3) недавно. А была бы у нее бита в багажнике или электрошокер - наверное был бы шанс хотя бы.
Не пойму я что-то, то вы милицию говном поливаете, то как прижмет, то и визжите: "Милиция - памажиця!"
Последовательнее надо быть.

Ответить
+2 +
оп, 22:15, 7.08

еще можно мячик бейсбольный возить, вежливый парень достанет биту, а у тебя мячик уже готов...

Ответить
-4 +
Гнілы Рак, 21:07, 7.08

У мяне асабіста было на 98% блізка да таго, што дадзена ў другім варыянце.

Ответить
+26 +
goddy, 17:08, 7.08

"побежала ему навстречу и стала включать камеру на мобильном телефоне, дабы зафиксировать происходящее. Парня это, видимо, испугало, и он неспешно вернулся"

Ну шо, гэбня, вяжите женщину за использование "срэдства скрытага палучэння инфармацыи"...

Или все-таки мозг начнете включать?
Запись с таких камер иногда помогает, верно, упыри ?

Ответить
0 +
ЯЛОК, 17:21, 7.08

ета шоферня с прадауцами
дюжа борза сябе вядуть
на тэррыторыи магазинау
спакойна яны не просять
адьехать
па сабе ведаю

Ответить
-1 +
фыва, 18:49, 7.08

Верно. Поэтому и не верю я в версию водителя. Подошел он и вежливо попросил?
НЕ ВЕРЮ! Раззявил через окно хавальник, чтобы сваливали. 100% так и было. Если бы я не видел ни разу этих развозчиков, то может быть и поверил бы.

Ответить
+10 +
123, 18:52, 7.08

судя по твоей лексике ты сам не в адеквате.

Ответить
+15 +
Alessio Tacchinardi, 17:31, 7.08

Ребята, давайте жить дружно. (с) Кот Леопольд.

Ответить
+69 +
Krblcokan, 17:35, 7.08

На той неделе совершал покупки в магазине рядом с домом.Являясь постоянным клиентом, в процессе "пробития" продуктов разговаривал со знакомым кассиром.Сзади, стоял мужик,чуть ли не наорал на нас...Мол хватит разговоры разговаривать, быстрее давайте(в Евроопте знаете-ли каждый продукт надо поднести к ик-сканеру, пусть даже ты взял 3 одинаковые пачки,каждую надо отсканировать)...Причем ругню поднял солидную.Свою нетерпеливость и крик обосновал тем, что ему надо быстрее совершить покупки из - за того, что он "подпер" несколько автомобилей на парковке....
Вышел из магазина,да, действительно подпер 3 машины, возле которых я заметил уже довольно сердитого хозяина одного из заблокированных авто.
Вот самое интересное,один дурень сделал глупость, наорал еще на людей...И пытается сделать всех окружающих виновными в своей глупости.Одно хамоватое б.дло...Мало хамства на дорогах, так зачем еще выносить это хамство за иих пределы?

Ответить
+17 +
ДАЙмонд, 19:04, 7.08

Извините,но это были не минчане....Сто пудов! Минчане на таких корчах не ездят и себя так не могут вести...Когда я жил в центре Минска-я,что не пропустил бы грузовик,который везет продукты в наш магазин? В тот самый,в который мы все ходили? Такого хамства на дорогах и парковках раньше не было. Я лучше пройду сто метров пешком,чем создам неудобство кому-то. Если в России помеху могут создать достаточно дорогие машины,то у нас,в основном, самый натуральный шрот! Это есть последствия 20 летнего нашествия на столицу...Даже при Союзе в Минске такого массового хамства не было...

Ответить
+23 +
Михась, 17:39, 7.08

Истина где то посередине. Обе стороны конфликта излагают свою версию, но там есть камеры видеонаблюдения .... Мне кажется ситуация быстро разрешится при просмотре. и всё же как бы то ни было надо быть мудрее, и не уподоблятся животным с их инстинктами. Перед Тем как открыть рот и сказать гадость или сделать опрометчивый поступок, нужно сикунд 5 помолчать, мозг сам погасит вспышку гармонов.. Будьте добрее и уважайте окружающих.

Ответить
+14 +
zmiter, 17:39, 7.08

просто столкнулись два быдло, вот и не решили кто быдливее

Ответить
+4 +
Павел Б., 17:41, 7.08

Обе версии, указанные в статье могли быть верными, мнение свидетелей здесь поименно не указаны, видеозаписи нет. Единственное что говорит за истинность первой, это то, что парни так и не сьехали с места после того, как проехал грузовик, почему-то дожидаясь ГАИ.

Ответить
+2 +
Стилгар, 17:43, 7.08

Два барана.

Ответить
+12 +
привет из детсада, 18:52, 7.08

Помотал один рогами,
Уперся другой ногами...
Как рогами ни крути,
А вдвоем нельзя пройти.

Сверху солнышко печет,
А внизу река течет.
В этой речке утром рано
Утонули два барана.

Сергей Михалков (отрывок из стихотворения "Два барана").

Ответить
+10 +
nerguss, 17:52, 7.08

Зная горластую публику с онлайнера, не сомневаюсь, что именно первый вариант ближе к истине.

Ответить
+10 +
бита, 17:58, 7.08

зачем ему бита??? слабак наверное?

Ответить
+10 +
циркач, 18:56, 7.08

бейсболист, видимо :))))

Ответить
+9 +
костя, 18:17, 7.08

Часто бываю в россии у них культура вождения повыше чем у нас, у наших какаята озлобленность на дороге , а раньше было наоборот

Ответить
-9 +
сергей, 18:39, 7.08

это все потому, что не люди у нас злые и как Вы говорите быдло, а потому у нас нет нормальных ПАРКОВОК, поэтому куда не приедешь везде ищи где авто оставить!!!!!

Ответить
+8 +
111, 18:44, 7.08

грубость и хамство происходит из за страха и неуверенности. чем страшнее за свое будущее тем больше люди грубят.

Ответить
+9 +
Сергей, 19:00, 7.08

Все очень просто- колхозный быдляк со своим правадырем загадил город.

Ответить
+3 +
Дед, 19:03, 7.08

Теперь понимаю почему наша команда давеча выиграла в бейсбол. Наши пацаны с детства с битой под подушкой спят.

Ответить
+8 +
Святые из трущоб, Андрей, 22:00, 7.08

Нас такими делают, верхушка создает молчаливых рабов для обеспечения своего будущего, им не нужно что бы люди помогали друг другу, что бы собирались и отстаивали свои права. С толпой не справится, но поодиночке легко всех подчинить. Кого-то уже сломали - человек понимает, что сделать ничего не может против системы и замыкается в себе, ненавидит всех и вся вокруг, пытается что-то сделать в первую очередь для себя, но упирается... постоянно злится от своего же бессилия. И вины в этом, вашей здесь нет. Вся вина ложится на тот никчемный сброд, что всяческими усилиями старается уничтожить собственный народ в угоду собственной алчности, и мечты править вечно. Но скора, этому придет конец, и темные силы будут повержены, и воцарится добро и справедливость!

Ответить
-1 +
Грешные из Радзивилов, 8:19, 8.08

И вы верите, что водила грузовика якобы культурно просил посонов свалить с его пути? НЕ ВЕРЮ!!! (К.С. Станиславский).

Ответить
0 +
андрэйка, 9:31, 8.08

даа, уже как в москве проблему дорожную решают. Все хотят быть крутыми на дороге, даже на гнилом форде. Трэба ехаць у веску,там спакойней жыць. Тольки кушаць нечага.

Ответить
0 +
Д, 10:38, 8.08

Одни уроды кругом

Ответить
0 +
down_with_the_truck_bastards, 13:39, 8.08

Эти грузовики которые думают что им все можно (а именно, магазовские, ларечные, мусоровозы, etc.) - это худшие из худших нарушителей, и самая большая головная боль для людей которые даже не выходят на проезжую часть! ОНИ ЕЗДЯТ ПО ТРОТУАРАМ! Понимаете о чем я? Это то же самое как если бы человек вышел на дорогу и шел вдоль ее по двойной сплошной... Это полный @#$%^&! Поэтому, в данном конфликте я безоговорочно поддерживаю чуваков с битами, ибо это грузовое инфернальное зло должно быть остановлено от подобных вопиющих нарушений любой ценой!

Ответить