16 апреля 2024, вторник, 23:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Выборы старосты лагерного барака

52

Идите на участки, создайте массовку, дайте явку для западных наблюдателей, легитимизируйте шоу, обеспечьте диктатору законную власть.

Комментарии 52
+145 +
не ждите явку с повинной, 8:23, 8.08

... Они выходцы из братской советской могилы, они из прошлого ...

Валерия Ильинична, как всегда, точна. А касаясь беларуского барака, можно добавить: его староста ещё и наполовину утвердившийся гестаповец.

Ответить
-23 +
?, 10:44, 8.08

Как-то все это стало напоминать наши 90-е, когда интеллигенция поддерживала Позьняка, "купились" даже некоторые руководители предприятий, которые своих сотрудников агитаровали сходить на разные митинги и не пресекали явную пропаганду и агитацию за БНФ на рабочих местах членами КПСС (или это был ГБшный план?), только граждане не проголосовали за продажи и приватизации. Новодворской нужны гарантии, что у наворовавшихся ничего отбирать не будут? Они построили процветающую страну или крыши на головы уже падают при покупке особняков в Лондоне и строительстве яхт для себя, любимых? Новодворская защищает интересы Борового или ее кто-то использует в своих целях, напоминая про застенки при советской власти?

Ответить
+10 +
Дева, 12:31, 8.08

Уважаемый! Интеллигенция никогда не поддерживала Позняка., из-за его нездоровых амбиций. Тем более, что они знали но по работе в Академии Наук.
Беда интеллигенции в том, что они голосовали не за Лукашенко, а против Кебича...

Ответить
0 +
!, 14:28, 8.08

Среднее и старшее поколение белорусов голосовало за Лукашенко, потому что не хотело работать на новоявленных "хозяев", уровень которых и отношение к людям были видны по их риторике, можно было вместе с ними и не работать. Кебич олицетворял советскую партийную номенклатуру, которая и так уже была поперек горла за несоответсвие умственных способностей занимаемым должностям и вечной заботой о своих привелегиях. Про Лукашенко говорили, что может и не умный, но продавать ничего не будет. Молодежь только играла в новые политические игры с БНФ, но и им не нравилось повторение каких-то одних и тех же текстов, при том, что всем было известно что говорилось на предыдущих митингах и встречах, потому что на работе существовали сторонники БНФ, являющиеся членами КПСС, которые все это пересказывали. Одна шарманка про белорусский язык, герб, флаг, что и сегодня, и собственность отдайте. Если Вы не считаете интеллигенцией учителей белорусского языка и истории, а так же различных деятелей культуры, которые создают то, что не пользуется популярностью у белорусов, то я Вас поздравляю, потому что такого понятия как "интеллигенция" в России больше вообще нигде нет.

Ответить
+1 +
azhbeta, 19:11, 8.08

Значит такая вы интеллигенция. Беда интеллигенци в том, что они разделились: одни голосовали за Позьняка, а другие за Шушкевича. Хотя нужно было прикинуть, что народ никогда не голосует за бывших, вот и вышел лука. Можно сказать благодаря Шушкевичу, который не захотел уступить. А потом еще помог ему путем избрания в антикоррупционную комиссию, что сыграло решающую роль.

Ответить
+115 +
мма, 8:24, 8.08

Умная дама:-)

Ответить
+90 +
6, 8:53, 8.08

Только красавицы могут позволить себе быть глупышками, а у НЕкрасавиц - такой возможности просто нет!!! Уважаю эту женщину.

Ответить
-45 +
Вас, 9:40, 8.08

Она же сумашедшая

Ответить
+47 +
radical, 11:04, 8.08

не просто умная, а умнейшая и принципиальная.
удивительная эрудиция о мыслит образно и без слащавости.
метко, резко и в самую дырочку.

Ответить
+138 +
Шелудивая Масса, 8:43, 8.08

Как всегда в точку.

Беспощадная правда Новодворской относится к нам ещё в большей степени, чем к россиянам. А хамская власть ухмыляется: да вы ж сами не готовы к демократии, ишь чего захотели...

Ответить
+6 +
!, 10:26, 8.08

Это не правда, а поиск причин почему не получается так, как хочется. Народ не тот, чтобы было как хочется. Другого народа нет, значит, нужно хотелки менять или быть все время в конфронтации с собственным народом, что никак не поможет прийти к власти даже на самых честных выборах. Российской интеллигенции удалось в 90-х уговорить свой народ поверить Ельцину и дать ему свободу действий, сейчас она не сможет никого ни за кого уговорить, если люди сами не поверят лидеру.

Ответить
+2 +
Дмитрий, 8:46, 8.08

Если нет крепкой военной основы, то должна быть национальнеая, но это для либерал-интернационалистов хуже всего.

Ответить
+5 +
!, 8:51, 8.08

Если сравнить Декларацию о независимости США, где говорится, что все люди равные, и вечные поиски русской интелигенции быдла, то чему удивляться где США, а где Россия? Америка строит то, что она провозгласила, а Россия в состоянии постоянной войны на своей территории между интеллигенцией и быдлом. Быдло в кандалах работать не может, а интеллигенция - это те, кто языком трепет, поэтому в России можно найти хороших писателей, актеров, музыкантов, но не токарей, инженеров и строителей.

Ответить
+52 +
привет, 8:53, 8.08

Какой монетой расплатятся с навальным?

Дадут выиграть выборы, обрубят все рычаги управления.
Начнут крутить сюжеты про "провалы асфальта", изымут часть общественного транспорта, снимут пару сюжетов о волне преступности с Кавказа.
Спровоцируют "воспользовался служебным положением".
Посадят Навльного в тюрьму менее чем за год.
Объявят, что всему виной брожение в умах избирателей, под руководством внешних врагов.
Скажут, что предупреждали...
"Сабянин" всех спасёт.

Ответить
0 +
!, 9:17, 8.08

Если Навальный победит, то запросто может поднять Москву против всего режима, как только начнут мешать ему работать. Главное не втягиваться в мелкие дрязги, а сразу заявить, что в таких условиях работать невозможно и нужно устранять виновников всех бед.

Ответить
0 +
Политзэк, 14:58, 9.08

Если политический авантюрист Навальный победит, то солнце на следующий день взойдет на Западе... Участие Навального в выборах смоделировано Кремлем, иначе бы Леша из тюрьмы в Кирове не вышел...

Ответить
0 +
привет, 23:28, 8.08

Извиняюсь за маленькую букву "н" в фамилии Алексея Навального.
"!" - Очень надеюсь, что вы правы.
Но в защиту своей версии скажу, если его отпустили, то у них есть план.

Ответить
-126 +
Вадим, 8:53, 8.08

...пойти в ученики к США и Великобритании...

Ну вот и ясно под чью дудку пляшет сия дамочка.

Ответить
+6 +
Вова Кабаев, 9:48, 8.08

И под чью же, прозорливец вы наш?

Ответить
+29 +
Дзядзька зь мятлой, 10:12, 8.08

Дуракам не понять никогда интеллигентно-заумный слоган Валерии Ильиничны, её аллегории и хитросплетенные обороты. Дуракам суждено быть массовкой на клоунаде выборов и вожделеть чэснага цара

Ответить
+12 +
BY, 10:32, 8.08

Учиться у лучших, не значит плясать под их дудку...

Или ты пока букварь в школе курил тоже поплясывал в такт постукивания линейкой преподов?

Ответить
-19 +
!, 10:48, 8.08

Так ей же США и Великобритания 100-летней давности нужны, чтобы быдло работало и молчало в тряпочку, поэтому дудка здесь другая, мне кажется, или просто мозги навыверт уже пошли от прочтения исторической литературы.

Ответить
0 +
?, 10:52, 8.08

Не очередная ли это уловка обвинять ее в том, что хочет сделать как в США и Великобритании, как когда-то Ельцин хотел сделать преобразования как в Восточной Европе, чтобы россияне очередной раз "купились" на притесняемых властью "западников"?

Ответить
+101 +
BY, 8:53, 8.08

Беда в том, что всеми этими "жабами на трубе" культивируется обыдлячивание населения, и значительная ее часть с удовольствием принимает на себя обличье быдла и счастливо в нищете и бесправии...

Ответить
+3 +
!, 9:27, 8.08

Это "быдло" отдало собственность тем, кто обещал им западную жизнь, и слишком долго этого ждали, а сейчас все рычаги воздействия на власть утрачены. Новые лидеры ничего кардинально нового не предлагают, передела собственности с отстрелами никто не желает, в чем подспудно подозревают новых лидеров, наученные предыдущим горьким опытом, ждут пока не соберется критическая масса послать всех подальше и это может быть страшное зрелище. Россияне не привыкли копаться в огороде, когда смотреть на окружающее уже нету сил, дожидаясь пока все само рухнет.

Ответить
-5 +
?, 9:11, 8.08

Почему нельзя трогать все приватизироваших, если нормального государства они не создали, промышленность развалили? Они неконкурентоспособны или в России уже вообще нет людей, которые могут с умом распоряжаться собственностью и создавать работающую экономику? Новодворская скатилась до уровня нашей оппозиции, так она может за Борового переживает, а наша оппозиция за кого? Или она просто работать сама не умеет и хочет подмять под себя тех, кто умеет? Да кто ж ей позволит? Те, кого она хочет заставить на себя работать словоблудием?

Ответить
+8 +
назад в 1994год, 9:13, 8.08

Ильиничну к нам в Белокитай, она с ШОС РАЗБЕРЕТСЯ,молодец дама!

Ответить
+9 +
пенсионеркаВ, 9:15, 8.08

як заужды любуюсь зарумницай, прарокам, красатой душы и ума

Ответить
+21 +
Юрась з логава, 9:17, 8.08

Всегда приятна встреча с Валерией Новодворской, её глубоким аналитически прочитом политической ситуации, её юмором и сарказмом, её высокой гражданской позицией. Может быть все потому, что она родилась в Беларуси?

Ответить
+4 +
TEK, 9:29, 8.08

Валерия ильинична, насколько знаю, вы родом из Беларуси. Почему бы вам не вернуться на родину и не возглавить оппозицию. Никогда не проголосую за Луку, за оппозицию типа БНФ тем более. А адекватного кандидата от либералов без националистических тараканов нам не хватаеВалерия ильинична, насколько знаю, вы родом из Беларуси. Почему бы вам не вернуться на родину и не возглавить оппозицию. Никогда не проголосую за Луку, за оппозицию типа БНФ тем более. А адекватного кандидата от либералов без националистических тараканов нам не хватает

Ответить
+10 +
Джон, 9:33, 8.08

Считаю, что поручать народу выбор Главного- бесполезно. Народ не знает всех тонкостей и нюансов происходящего. Народ необразованный в большей своей части и реагирует только на инстинктивные раздражители - на показуху, а этим умело манипулируют. Реальное положение дел людям никто никогда не скажет. Лучший выход - вообще не участвовать в официальной политической показухе.

Ответить
+2 +
!, 13:09, 8.08

Народ в чем необразован? В том как его "развести" хотят? Так у народа большой опыт в "разводках" при советской власти и за 20 лет бандитизма и психологических войн. Это у свловоблудов настал кризис, потому что "не ведется" уже никто на абстрактную болтовню и обещания "как на Западе", не объясняя точно на каком, какого исторического периода и с какого бодуна после 70 лет советской власти, когда никто самостоятельно никакую собственность не создал, чтобы ей владеть, как на Западе, и не умеют управлять без тотального планирования, что просто заменили пацанскими договоренностями. На Западе конкуренция - вот с этого и нужно начинать, чтобы выявились самые способные создавать частную собственность и управлять ею и госсобственностью, которая принадлежит всем гражданам и прибыль которой должна идти в бюджет, а не пацанам на пряники. Результат разворовывания собственности теми, кто мнит себя сильнее и ловче пули, в России уже опытным путем получен, только не рады этому результату не только те, кто с бутылками в задницах, но и те, кто должен подчиняться пацанскому "планированию" всей экономики на основании того где кто дачу построил.

Ответить
+16 +
van dzik, 9:36, 8.08

Великая Женщина ,Великий не сдавшийся ,не сбежавший Борец.Шляхецкая фамилия и очень жаль что она в безнадежной Расеи.

Ответить
+1 +
Николай, 9:46, 8.08

П...ц.

Ответить
+17 +
Vasya, 9:58, 8.08

статья отличная....еще один умный человек раскладывает по полочкам почему ходить на диктаторские выборы нельзя...как говорится и добавить нечего....пойду распечатаю и заброшу соседям по почтовым ящикам....

Ответить
+4 +
шут, 10:13, 8.08

Беспросветно, но правда...Хочется добавить, что сейчас уже и речи не будет, чтобы Украина, Беларусь , Россия двинулись куда-то учиться у США и Британии. Этот подьем 90-х закончился . А регресс от последних кризисов делает возможным возврат в клуб неудачников и диктатур и Грецию и Болгарию и Венгрию, а возможно и Испанию и Литву. Не говоря уже о том, что ожидает Сирию,Египет, Тунис, Ливан, а возможно и Турцию с Ираном.

Ответить
+1 +
kolia, 20:26, 8.08

Американци тоже не так давно пришли к тому что у них сечас.Лет 15-20 назат не.ов по всем штатам пинали.А Великая Американская Дипресия.Что бы достичь демократии нужно к сожалению время пока люди поймут что это такое и зачем это надо.А даже у большества здесь пишущих рабская психология.Большество же ждёт доброго дядю который их спасёт.На данный момент они видят в своём спасении США.Ни кто ни кому помогать не будет.Каждую страну волнуют только свои интересы а не как не других.Нужно самим пытатся что то делать а не искать врагов и виновных.Самые востребованые здесь статьи это о России.Для многих даже небольшое поднятие курса долара в России это событие важнее чем событие в собственной стране.Тогда такие статьи можно обсуждать через день.

Ответить
-35 +
Белорус из России, 10:52, 8.08

"Баба-Яга против". Впрочем, что с неё взять, с убогой...

Ответить
+4 +
Бефар., 12:52, 8.08

Не позорь Беларусь нашу, "белорус" из раши.

Ответить
+12 +
Sergej, 10:58, 8.08

RESPEKT !!! YALEERIJA.

Ответить
+11 +
из варяг в греки, 11:20, 8.08

Не смотря на чрезмерную дозу яда, Ильинишна таки права в одном- общество в целом далеко не готово к принятию необходимости демократических устоев в государстве , системе нормальных цивильных отношений между чиновниками и гражданами страны. К сожалению у нас на глазах расцвел натуральный феодализм со всеми прелестями средневекового уклада . Официальные Лидеры страны опустились до примитивного обеспечения своих и клановых нужд и все это замешано на пещерном представлении о своем народе, как о покорном стаде рабов , не имеющем права на собственное мнение. Запрещать и не пущать! - так и остались основными директивами так называемых президентов.

Ответить
+23 +
Саныч, 11:34, 8.08

Уважаю эту даму за ее ум и за очень точные высказывания.... Практически все вышесказанное ею относится и к нашей бедной стране! Жаль что от безысходности уже начинают опускаться руки.... Ничего, мы еще повоюем!

Ответить
-28 +
Думающий, 11:34, 8.08

Такая и страну угробит!

Ответить
+2 +
Бефар., 12:54, 8.08

"думающий", когда пишешь надо думать, что пишешь, а то, не успеешь увернуться от шквала плевков (минусов) в твою сторону...

Ответить
-1 +
Вот, 13:09, 8.08

Сатрану точно, а может и вы сами

Ответить
+7 +
dimka, 13:28, 8.08

И чем же она ее угробит? Думающий, неправильный ник взял или подумай еще раз, может, поймешь, о чем она говорила. Хотя троллям думать запрещено.

Ответить
+3 +
Ага, 12:32, 8.08

2 Думающий жопой, 11:34, 8.08

Ну вы самі з гэтым спраўляецеся.

Ответить
+1 +
georg, 13:09, 8.08

Приятно всегда послушать мудрых и взвешенных Константина Натоновича и Валерию Ильиничну.

Ответить
+13 +
Vadzim Krautsou, 13:35, 8.08

Политика всегда привлекла идеалистов и мерзавцев.
Пазняк и Новодворская для меня не те и не другие.Они -Борцы.Они не обманут.Две статьи,две шокирующие правды.Никаких абяцанак,никаких светлых буду4ынь.
Вставайте,товарищи,все по местам.....
Или переждем как всегда...
Я купил винтарь CZ550 .Стрелялю лу4ше и лу4ше.

Ответить
0 +
p, 20:28, 8.08

Откуда эти борци в 90-х заработали денег?

Ответить
+1 +
azhbeta, 18:02, 8.08

Валерия Новодворская в политике вам нет равных - это точно! Оценка и анализ политических событий убедительна и правдива, читая ваши статьи осознаешь какая пропасть лежит между гражданским обществом и власть придержащими и в России и тем более у нас.

Ответить
+2 +
гэта яшчэ ня золак, 21:32, 8.08

Каб стаць сумленнем Расіі, Валерыі Іллінічне давялося найперш шмат вучыцца. У адрозненне ад, не пабаюся сказаць, большасці каментатараў Хартыі. Бо шмат хто думае, што каб стаць дастойным Хартыі, дастаткова купіць комп і навучыцца сяк-так ляпаць па клаве. Каментарыі на Хартыі - люстра грамадскай думкі - люстра, на жаль, мутнае і бруднае. Сатурн почти не виден.

Ответить