28 марта 2024, четверг, 11:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 258
+527 +
За враньё, 11:16, 8.08

на прошлых выборах и готовность врать на будущих выборах кобылу судьба наказала. Может скоро и ермошину и её подручных машинами подавит, жду.

Ответить
+524 +
я, 11:33, 8.08

А ведь она была на сайте Пособники ком

Ответить
+246 +
te, 13:42, 8.08

одной пособницей меньше! Собаке собачья смерть! Так держать!

Ответить
+3 +
фантифа, 18:14, 8.08

зато парламентские "выборы" были

Ответить
+19 +
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ, 18:55, 8.08

А МОЖЕТ ГДЕТО СКАЗАНУЛА ,ЧТО СКАЖЕТ ПРАВДУ О ВЫБОРАХ,,,А "уши" даже в россии в санаториях "гарант" колхозный поставил

Ответить
+8 +
., 19:27, 8.08

Беларусы, суайчыннікі, ці вы гэта????????????????

Ответить
-9 +
Сергей, 8:42, 9.08

Да они это, они,неужели не видно!!! Кому горе,а кому и радость. Бесчеловечность правит бал!

Ответить
-25 +
непохожий на te, 13:42, 8.08, За враньё, 11:16, 8.08, фы, 13:40, 8.08, 22:42, 8.08

человека убили, а ты такую чушь несешь. Стыдно за вас. Перед своим постом надо было подумать хоть чуть чуть, если было чем.

Ответить
-1 +
Зеус, 23:20, 8.08

Действительно, что вы как собаки кинулись плюсовать смерти человека? не будьте как лукашисты, будьте людьми.

Ответить
-1 +
Ютубус, 23:35, 14.08

Каждый имеет право на собственную точку зрения. Учтите это.

Ответить
+10 +
Дмитрий, 0:49, 9.08

Может народ и грубо выразил свои мысли, но мне почему-то тоже не жалко... Вы по курам,убиенным на фабрике, скорбите??? Вот и тут примерно такие же эмоции....

Ответить
+25 +
п, 21:42, 8.08

Бытовуха? Или.... награда нашла героя?

Ответить
+47 +
Вася, 11:47, 8.08

Она с 2011 года в ЦИК. А выборы были в 2010г.

Ответить
+164 +
Обозленный.б, 13:11, 8.08

А до этого типа была "ни при Делах Прысидента" ? Из "прастова народа" ?

Ответить
+205 +
Ксения, 15:38, 8.08

Ах, Вася, Вася!
Что Вы народ вводите в заблуждение? Или не обратили внимание на ее место работы на момент назначения в ЦИК? А ведь написано: "Начальник управления кадров и идеологической работы ГУ "Главное хозяйственное управление" Управления делами Президента." Так что участвовала она в выборах или нет, значения не имеет, взяли в ЦИК, значит, были уверены, что верный и преданный человек, под стать Ермошке и лозовику..

Ответить
-101 +
911, 14:12, 8.08

Тогда ей повезло, не успела в *овно вступить, ушла в мир иной с чистой совестью.

Ответить
+106 +
DC, 11:57, 8.08

Читайте внимательно
С декабря 2011 года. Человек те выборы не проводил. Палатку только в прошлом году - но там вообще бойкот был емнип. Что там фальсифицировать?
Скорее тут либо что-то из ГХУ либо криминал

А вообще - соболезнования

Ответить
+147 +
фы, 13:40, 8.08

троль ты глупый. НИКАКИХ СОБОЛЕЗНОВАНИЙ!! Такие, как она обманывают народ!

Ответить
+188 +
Жэнщына, 15:16, 8.08

В современной Беларуси точно! Туда случайных не берут, туда попадают на все готовые прости.утки обеих полов. Ну а дальше про наши "выборы" все знают.

Ответить
-111 +
From Queens, 15:46, 8.08

Otkyda takie kak ti ybludki poyavliayutsia?

Sem'e - soboleznovaniya

Ответить
+30 +
all true, 18:40, 8.08

Оттуда,куда поганых троллей как ты не пускают!

Ответить
-22 +
neg, 19:10, 8.08

Eti nevezhdi v tanchiki rezatsa umeut i "vilami" mahat' i to virtualnimi v komentah.

Ot tuda zhe otkuda i pogibshaya. Dai im ee vlast' tak hot ubeyte - budut delat' tozhe samoe. Nu neveru ya v etih gnusnih patriotov. U nih zlosti hvatit na vseh, day tolko dorvatsa.

Oni mozhet i ne vinovati chto stali takimi, a vlast, no po faktu, oni ni chem ne luchshe.

Ответить
+2 +
From gomel, 7:42, 9.08

Sidi v amerike i ne govori erundu ;) vsyo horosho!

Ответить
+5 +
Виталий, 18:03, 8.08

пф, таким как вы в европе не место

Ответить
+9 +
Отдельный, 18:09, 8.08

Только ГБ-шные тролли могут в комментах на такие новости писать "собаке собачья смерть" и тем самым провоцировать и выставлять других комментаторов как оголтелых"отмороженных" революционеров, тем самым опуская рейтинг и уровень доверия сайту и форуму со стороны аудитории сайта и более широкой публики. Взрослейте, умнейте, и не ведитесь на происки троллей ГБ, которые только и хотят весь народ перессорить и разобщить.

Ответить
+11 +
человек, 18:10, 8.08

Может, она собиралась секретные документы обнародовать, и её за это убили. А ты так...

Ответить
+72 +
Звычайная справа., 16:29, 8.08

Мабыць шмат ведала, і недзе прагаварылася.

Ответить
+358 +
Made in ZHODZINA, 12:10, 8.08

Пачытайце сябе. Мне асабіста страшна чытаць такія каментары. Не разумею, як можна жадаць смерці іншаму чалавеку, гэта маразм чыстай вады. І мы яшчэ хочам адмены смяротнага пакарання. З такімі думкамі, вы, тады ні чым ня лепш за тых хто забівае. Усюды крычыце, што жывяце ў 21 стагоддзі, што смяротнае пакаранне і забойствы гэта перажыткі мінулага, але па ранейшаму прагнiце кроўнай помсты. Гэта нонсэнс і абсурд. Задумайцеся тады, чым вы лепш за забойцаў, калі ў вас з імі хоць і розныя мэты, але метады іх рэалізацыі супадаюць? Нічога святога ў такіх жаданнях няма і ніколі не будзе.
Родным і блізкім мае спачуванні. А злачынцаў калі не закон, то хай лёс пакарае па сваім поглядзе.

Ответить
+187 +
цми, 13:42, 8.08

ТЕбе страшно, ты и не читай. В Беларуси вообще жить страшно. Из-за таких, как она. А тебя на казнь поведи, так ты о палаче будешь беспокоится.

Ответить
-60 +
quo vadis, 15:32, 8.08

я, напрімер, о ней - нічего не знаю.
а Вы?
работает с 2011 года в ЦІК
//
в сістеме - работают разные люді..

Ответить
+45 +
Смех и грех, 16:51, 8.08

в сістеме - работают разные люді..
--------------------------------------------
Глубоко порядочные в своем большинстве))))

Ответить
+103 +
Баюся сказаць, 17:06, 8.08

Система перемалывает и выплёвывает тех кто не соответствует критериям. На таких постах случайных людей быть не может.

Ответить
+2 +
vg, 21:06, 8.08

Вот ее и выплюнули.

Ответить
+24 +
Наблюдать противно, 18:32, 8.08

Погиб враг белорусского народа и член луфашистской банды.
Это не может не радовать людей вне зависимости от того, по какой причине этот враг погиб.
А вот соболезновать по поводу гибели врага могут только коллаборационисты и "болото" которому наплевать на страну и людей.

Ответить
+14 +
5-я колонна, 18:03, 8.08

Таких как я называют "пятая колонна",но я ни в коем случае не желаю смерти-никому! Это ужас что творится в родной Беларуси!!! Как можно( будь эта убитая женщина хоть в каком избиркоме и т.д).-радоваться и желать смерти?!!! Мы ведь хотим в итоге жить в нормальном цивилизованном обществе!! Не уподобляйтесь нынешней власти..Это они желают таким как мы -расправы,а мы-не желаем смерти -никому-потому что мы Христиане и мы за демократию и за цивилизованный мир.Дай Бог чтобы такого не повторялось никогда. Родным убитой соболезнования, Я верю-Беларусь достойна стать цивилизованной Европейской страной!

Ответить
+4 +
Вова из Тамбова, 18:08, 8.08

Made in ZHODZINA, 12:10, 8.08 - +241 +
Пачытайце сябе. Мне асабіста страшна чытаць такія каментары. Не разумею, як можна жадаць смерці іншаму чалавеку, гэта маразм чыстай вады. І мы яшчэ хочам адмены смяротнага пакарання. З такімі думкамі, вы, тады ні чым ня лепш за тых хто забівае. Усюды крычыце, што жывяце ў 21 стагоддзі, што смяротнае пакаранне і забойствы гэта перажыткі мінулага, але па ранейшаму прагнiце кроўнай помсты. Гэта нонсэнс і абсурд. Задумайцеся тады, чым вы лепш за забойцаў, калі ў вас з імі хоць і розныя мэты, але метады іх рэалізацыі супадаюць? Нічога святога ў такіх жаданнях няма і ніколі не будзе.
Родным і блізкім мае спачуванні. А злачынцаў калі не закон, то хай лёс пакарае па сваім поглядзе.
Ответить
------------------------------------------------------------------------------------------------------------Если убийца убил и расчленил ребёнка, а потом его поймали и растреляли. То что получаеться по вашей логике--те, кто растрелял, ничем не отличаються от убицы?????? Я тебе скажу, что ты либо в школе не доучился и не видишь разницы.

Ответить
+254 +
честный, 12:10, 8.08

судьба накажет и тебя, если будешь подобным образом выражаться. уважение к мертвым не отменяет ни одна политическая позиция. давайте не будем быдлом, которое из нас и так делают уже 20 лет.

Ответить
+86 +
для Made in ZHODZINA и честный, 12:41, 8.08

если репутация человека была когда-то подмочена, то это очень трудно исправить.Достоевский Ф.М. "Униженные и оскорбленные" - Маслобоев говорит Ивану: "Время мое прошло, черного кобеля не отмоешь добела."

Ответить
-34 +
честный, 13:20, 8.08

Маслобоев из Достоевского при этом жив. к мертвым же подобная риторика неприменима

Ответить
+17 +
Made in ZHODZINA, 14:30, 8.08

Пераклад
дзесяцi запаведзяў Гасподнiх
паведле
пратэстанскай І
праваслаўнай
традыцыі, пачынаючы з пятай, так як першыя 4 лічу актуальныя для кожнага па-свойму:
5. Паважай бацьку
твайго І Маці тваю,
каб падоўжыліся дні
твае на зямлі.
6. НЕ ЗАБІВАЙ.
7. Не
пралюбадзействуй.
8. Не крадзі.
9. Не вымаўляй
непраўдзівага
сведчання на
бліжняга твайго.
10. Не жадай хаты
бліжняга твайго, ні
жонкі яго, ні раба
яго, ні рабыні яго, ні
вала яго, ні асла
яго, нічога, што
ёсць у бліжняга
твайго.
Я так думаю, Дастаеўскі тут ужо не дарэчы. І як думаеце актуальныя або не ў наш час апошніх 5 запаведзяў ці іх таксама трэба лічыць перажыткам мінулага?
Таму менавіта я лічу, што не трэба прыпадабняцца тым хто забіў і ня трэба жадаць смерці іншым, якімі б людзьмі яны не былі і што б не рабілі.

Ответить
+6 +
пенсионеркаВ, 16:36, 8.08

там дзе пра бацькоу, то есць працяг и каб бацьки сваих дзяцей не муштравали...

Ответить
+71 +
глупости!, 15:23, 8.08

Ну так давай поуважаем Гитлера, например.

Ответить
-60 +
Ира, 16:26, 8.08

Гитлер-это Гитлер, а она неизвестно кто, может порядочный человек. Мне ее очень жаль- молода, красива, есть дети наверно и другие родичи, для семьи такой удар. Соболезную.

Ответить
+38 +
2ап3а, 17:10, 8.08

как же тут активны троли.

Ответить
-9 +
85596, 19:56, 8.08

Тролль - это Вы. Люди которые зубоскалят и ликуют из-за убийства ни чем не лучше карающей системы. А может даже и хуже. Потому как имеют двуликий характер. С одной стороны нейкие европейские ценности и вроде как цивилизованные лозунги, с другой - неприкрытый ссадизм в комментариях. Не опускайтесь до их уровня. Будьте людьми.

Ответить
+12 +
Дмитрий Русак, 19:12, 8.08

Ты предлагаешь Гитлера уважать или Сталина??? Или твои слова относятся только к этой тётке?

Ответить
-59 +
quo vadis, 15:36, 8.08

так не было этой женщіны ещё в ЦІК в 2010..

Ответить
-37 +
Женя, 16:09, 8.08

Об этой женщине никакой плохой информации не было и то, что ее в ЦИК назначили это же не повод не зная человека сразу ненавидеть. Случилась трагедия. Конечно же сочувствую и соболезную.

Ответить
+28 +
избиратель, 20:39, 8.08

по ком звонит колокол? думай, Ермошина, думай, тварь..

Ответить
-3 +
избирателю, 1:04, 9.08

Не спрашивай, по ком звонит колокол, избиратель: он звонит по тебе. Читай Джона Донна.

Ответить
+12 +
Anthony, 23:08, 8.08

Убийство? Нееет, это ниже человеческого достоинства. В колхоз пожизненно отправить картошку копать и коров доить без зп, вот это было бы наказание. А так, весьма печально...

Ответить
+2 +
Садист, 5:09, 9.08

Это не самое страшное наказание - это отдых на природе. Я придумал сильнейшее. Каждый день слушать речи тнп, конспектировать и самое главное воспроизвести своими словами, вот это будет мрак и мука!

Ответить
+151 +
СашКо, 11:18, 8.08

Наверное пыталась разгласить всю правду о "выборах". Но не успела.

Ответить
+65 +
ага, 11:43, 8.08

Только поучаствовать и поспособствовать "честным" выборам успела!

Ответить
-40 +
quo vadis, 15:34, 8.08

не успела..
Вы - слепой
//
вам на любого скажі - Враг - вы - не думая - сразу - за камень берётесь..

Ответить
+9 +
СашКо, 16:53, 8.08

Я не говорю что она- враг. Тем более как тут пишут, она работает в ЦИК 2011 года. Но этого, возможно, хватило ей чтобы узнать всю систему тамошних махинаций. Чем и стала неугодной.

Ответить
+307 +
ян, 11:19, 8.08

сомнительно что это с целью наживы, тут скорее устранения свидетеля, что то лишнее знала.
соболезнования близким

Ответить
+79 +
Серго, 13:42, 8.08

Вы мозги имеете? Какие нафиг соболезнования высокопоставленному члену Банды?

Ответить
+5 +
kolia, 19:02, 8.08

А если ваши родители за луку голосовали то они мр.зи? А кто работает на госпредприятиях тоже мр.зи.К чему вы так дойдете.Почитайте большество коментариев и вы поймёте куда скатилась страна.Сколько хамов появилось.Мне кажется что страна уже пропала.

Ответить
+4 +
zzp, 22:03, 8.08

"что то лишнее знала" так же думаю,что вряд ли это связано с назначением младшей подпевалой в цирк дермошиной,скорее это связано с прежней работой в управлении делами при ...- видимо очередной туалет или голубые ели в управлении тнп сперли...

Ответить
+99 +
Не правда ли, 11:19, 8.08

Осталось услышать, что это последствия бытовой ссоры, и последнее место к этому не имеет ровно ни какого отношения ...

Ответить
+67 +
СашКо, 12:04, 8.08

Совершенно верно. И виновного найти.., пардон, назначить.

Ответить
+198 +
., 11:21, 8.08

режим себя жрёт

Ответить
+57 +
vanya , 11:22, 8.08

Moжет, совесть замучила и решила предать гласности неприятые для власти факты по проведённы т.н. - "рэферэндумам".

Ответить
+77 +
Нелепость, 12:23, 8.08

Святая наивность. И в идеолохи пошла, чтоб правду матку рубить?

Ответить
+136 +
кубик, 11:25, 8.08

убийство- это всегда плохо, соболезную. тот кто контролирует чарку, тот управляет шкварачниками.

Ответить
+1 +
Наградной отдел по вертикали, 18:55, 8.08

Паважаны спадар "Кубик", присваиваем Вам за свежую идею звание "Пятикутника" и желаем дорасти до звания многогранника))) "Усть-Хрустальный весь Алмаз" (возле минского автовокзала)

Ответить
+86 +
5673, 11:25, 8.08

Явно решила взболтнуть, как проводились референдумы.

Ответить
0 +
Правило буравчика, 19:05, 8.08

А то мы слепоглухие, ничего не ведаем. Вчера бусел в китайской трейголке снёс. Усё ведаем, як разумны сабака, а сказать не можам, тольки гаукаем

Ответить
+134 +
patriot_2012, 11:25, 8.08

все... приплыли... убийство за убийством.... что происходит со страной!? с нами!?

Ответить
+23 +
Nobody, 16:52, 8.08

"Что же стало с Родиной и с нами?" Вот именно: С НАМИ, ибо мы и есть эта страна. Некоторые комменты читать просто жутко. Столько озлобленных людей, готовы горло перегрызть только по одному недоказанному подозрению непонятно в чём. Демократы, мать вашу... Категорически не приемлю ни этого режима, ни будущего, если его апологетами и главарями станут злобные "За враньё", "te", "цми" и подобные. Всё же надеюсь, что упомянутые лица - нквдэшные тролли, ставящие целью дискредитировать "Хартию".

Ответить
0 +
Со мною что-то происходит, 5:15, 9.08

Ко мне мой старый друг не ходит
А ходят в шумной суете
Разнообразные - не те

Ответить
+73 +
Правакацыя зробленая каля Польшчы, 11:31, 8.08

Спарцменка,камсамолка, iдэелаг, чалец ЦВК,- i трэба ж такому здарыцца у "Беларусi для народа"

Ответить
+92 +
Серж, 11:33, 8.08

Как то совсем не жалко!!!

Ответить
-16 +
Сержу, 12:18, 8.08

А мне жаль Вас, Серж. Мои соболезнования родным и близким.

Ответить
+65 +
Жора, 14:16, 8.08

А если бы убили мента, поступившего на службу пару дней назад? Вы бы его жалели?
По мне мент он и в африке мент. Влез в дерьмо, значит рано или поздно будет дерьмом.

Ответить
-17 +
Жоре, 16:27, 8.08

Да, стал бы. Как, впрочем, и любого другого человека. А насчёт дерьма: боюсь, что у Вашей одной гребёнки все зубчики выломаны.

Ответить
+9 +
ЮЮ, 17:41, 8.08

Жора, мир то не черно-белый. Хотя в черно-белом конечно же легче ориентироваться, но такая простота быстро приводит к гражданской войне.

Ответить
-7 +
Солидарна с Жорой, 22:44, 8.08

Черно-белый мир как раз таки у Вас, ЮЮ, в котором Вам очень легко, не нужно задумываться, работать с собой. Да-да, с собой, а не над собой, если Вы понимаете, о чем я. И ориентируетесь Вы в своем мире совершенно одноклеточно: если мент, значит - падаль, и неважно, что ему всего лишь 20 лет. Если работала в Управделами, значит - плохая женщина и жалеть ее не нужно, пусть искромсают на куски. Вот если бы подъезды мыла, тогда, может быть, и пожалели бы. Дурак Вы. По умолчанию, дурак.

Ответить
+6 +
Вопрос спорный, 19:49, 8.08

Когда ты убиваешь комара, даже молодого, ты знаешь, что когда он вырастет – точно будет пить кровь. Поэтому не жалей. Убиваешь нападающего на тебя волка, присосавшуюся пиявку, тоже не жалей (хотя, это их питание и образ жизни).
Что касается человекообразной обезьяны и в частности Гомо Сапиенс, а точнее Гомо Советикус, есть хоть и небольшая, но надежда. Приведу пример. Отличный парень, знакомый из Минска (я не минчанин) пошёл после армии в ППС. Во время разборки крутых получил ножевое ранение возле сердца. Чудом выжил. Работал по этой специальности ещё пару лет, потом ушёл.
Не нужно всех сгребать одним совком. Дайте парню время принять правильное решение

Ответить
+25 +
42к, 15:17, 8.08

троль, иди на работу, перегреешься

Ответить
-2 +
42к`е, 18:24, 8.08

Ого, новые носители трёхсложных инвентарных бирочек объявились. Даже с буковками. Шифруетесь, батенька? Вы за мою работу и терморегуляцию не волнуйтесь – примите успокоительное.

Ответить
+2 +
Юрий, 19:06, 8.08

Да при чем здесь тролль?!!!! Человеку свойственно сочувствовать, переживать чужое горе! Если это не так, значит, люди начинают терять человеческую. сущность. И это реально СТРАШНО!

Ответить
+22 +
7777777, 19:53, 8.08

А вот мне её тоже совсем не жалко. И вот почему. Если она была в составе центризберкома, значит она была в составе хунты. И точка. Как-то быстро вы забыли Бебенина, Захаренко, как-то быстро вы забыли про эскадрон смерти!!!Силком её туда тащили, что ли? Нет - сама пошла. Стало быть, её выбор - служба дьяволу. Вот и получила по заслугам. И не надо делать из неё мученицу и предполагать, что она была этаким Штирлицом в юбке. Х*ирлецом в юбке она была! Вся эта нечисть должна быть сметена с лица земли. Эта чума должна быть уничтожена! Да как же вы не понимаете, что в Беларуси сейчас идёт настоящая ВОЙНА! Или мы их - или они нас. Так что не надо здесь прикидываться этакими борцами за цивилизованный подход, не надо пытаться выглядеть такими, ты ж понимаешь, хорошими и правильными. НЕ ПОВЕРЮ!!! СМЕРТЬ ФАШИСТСКИМ ОККУПАНТАМ! ДОЛОЙ ХУНТУ! ИЗВЕДЁМ ЧУМУ НА НЕТ! И повторюсь: или мы их - или они нас. Потому что это НАСТОЯЩАЯ ВОЙНА!!!!!..

Ответить
+1 +
to 7777777, 19:53, 8.08 , 5:52, 9.08

Я бы "пошёл в разведку"! Но есть один момент - мы не знаем мотива убийства
"И пошёл воевать
за родную страну
со своим же народом"
Война уже идёт, и похоже на то, что без кровопролития не обойдётся. Красивые девушки в лужах крови. Я это вижу. Дай Бог, чтобы я ошибся!!!

Ответить
+1 +
7+7, 9:15, 9.08

полностью согласен.

Ответить
+318 +
aku, 11:34, 8.08

Ермошина, ты ли следующая?!

Ответить
+2 +
Salaspils, 4:21, 9.08

Не вздумайте! Лидку живьём брать

Ответить
+217 +
ничего личного, 11:34, 8.08

Подготовка к выборам скорее напоминает военную операцию, а в ней без жертв не обойтись - скоро весь этот цирк под нож пойдет. лозовики и ермошины - приготовились.

Ответить
+164 +
Минский, 11:35, 8.08

О покойниках, как говорится, или хорошо, или ничего. Значит, промолчим, и займемся чем-нито полезным.

Ответить
+158 +
De mortuis - veritas!, 12:09, 8.08

В оригинале на латыни вариант этой пословицы звучит "О мертвых - ПРАВДУ". Погуглите. А то умер какой-нибудь Ким Чен Ир и мы вслед за скорбящими северокорейцами будем восклицать: солнце нации, мудрейший, добрейший, заботился о каждом своём гражданине, а себя не жалел! Не, как-то не катит. Будем говорить правду, она никому не мешает. На кладбище, на поминках - да, о покойниках или хорошо, или ... чего ты сюда припёрся? А в остальных ситуациях - правду и только правду. И ничего плохого нет, когда мы здесь читаем и улавливаем реальное общее настроение народа по отношению к разным событиям.

Ответить
-19 +
честный, 13:28, 8.08

"Аб памерлых - добра, альбо - нiяк". гэта закон нашых продкау. мне так казала бабуля, калi гугла наогул небыло. i лац1нская прымаукi яна не ведала....давйце будзем людзьмi. давайце адрознiвацца ад ад быдла, якое пакуль правiць балем...

Ответить
-46 +
mortuo non maledicendum, 14:06, 8.08

Милейший, прежде чем гуглить, научитесь читать книги и думать над прочитанным. Или хотя бы фильтровать информацию, которой завален Интернет. Два раза на "Хартии" уже всё было ясно разжёвано насчёт этого латинского выражения. Я понимаю, что для таких, как Вы, и третьего раза будет мало, но повторять с настойчивостью попугая одно и то же не стану. Но мне интересно другое: какую "ПРАВДУ" лично Вы можете сказать о погибшей. Только без пустословия: мол, "все они одним миром мазаны!", "разве там хоть один порядочный человек работает?", "что, своих покрываешь и защищаешь?". Конкретно: цифры, факты, снимки, документы об этом человеке. Иначе я буду вынужден сделать вывод, что о "ПРАВДЕ" Вам известно ровно столько, сколько об "оригиналах латинских пословиц". И последнее: интересно где Вы здесь смогли рассмотреть "реальное общее настроение народа"? А то мне в течение уже, наверное, нескольких лет этого сделать ну никак не удаётся.

Ответить
0 +
Гражина, 21:26, 8.08

Даже не пытайтесь! Воинствующие хомячки из разряда трусоватых люмпенов здесь занимают активнейше-агрессивнейшую позицию. Ведь завтра будет новый день и новые "по мордасам" от начальства. Вот пусть хоть здесь они поненавидят всласть всех - и живых и мертвых.

Ответить
0 +
lg, 0:22, 11.08

смерть не проклинать (mortuo non maledicendum?)

Ответить
+39 +
Б., 11:35, 8.08

Аз возздам ?

Ответить
+195 +
Мятежный Серафим, 11:37, 8.08

За этой кодлой (тройка - председатель Ермошина, заместитель, секретарь Лозовик и девятка членов, хотя уже восьмерка) ведется пристальная слежка спецслужб. Подслушивание, подглядывание, ловля на живца и прочая им обеспечены. На них смотрят через микроскоп. Одна вот и попалась. На чем - никогда не узнаем. Но провокация была знатная, раз пришлось зарезать (или задушить, отравить, пристрелить или повесить как Бебенина ). А другие, пока живые (11 фальсификаторов), ведь придут же на похороны, наверняка задумаются.

Ответить
+27 +
Сирафим,согласны., 13:08, 8.08

и не только "тройка" а весь спаянный
кагал иуды прочный и держится сообща!
выкорчевывать надо всех чтобы не успели
смыться вместе с награбленным восвояси.
их уже давно поджидают соплеменники на
берегу красного моря с награбленным златом.

Ответить
+27 +
троцкий, 15:28, 8.08

Судить будет некогда.
Нужно будет всех сразу именем революции.

Ответить
+17 +
кпи, 13:43, 8.08

Хорошо сказано, сильно!!

Ответить
+8 +
Сергей, 14:36, 8.08

Она то как раз может и взбунтовалась.Во всяком случае лицо у нее очень честное,по сравнению с Ермошиной.А честным людям там работать нельзя,могут ненароком сор из избы вынести.Вот они ее и зарезали.

Ответить
+1 +
Закон-Тайга, 4:57, 9.08

Давайте строить новые тюрьмы вместо ледяных дворцов!!!. Хотя бы заменить сантехнику на Крестах (на Окрестина), поставить окна, что бы не дул ветер магаданский под шконку, вместо параши поставить ватерклозет. И чтобы баба Зина не тырила пайку для своих свиней, и так не очень большую и сытную. И не делала пирожки с вареньем, используя остатки компота из сухофруктов. Я понимаю, что это идеализм. Но стремиться надо. Власть придержащие, а вдруг???. вам это тоже пригодится....От тюрьмы и от сумы не зарекайся. "Бог - не фраер. Он ВСЁ видит"

Ответить
+142 +
Пластун, 11:41, 8.08

Вероятно, убрали ненужного свидетеля. Можно подумать, у нас не знают, кто и как "считает" голоса избирателей.
Думаю, таких "убийств" и "самоубийств" среди чиновников и силовиков по мере ухудшения экономической ситуации будет много.
Думайте, кому и за что вы служите.

Ответить
+69 +
321_, 11:41, 8.08

Семье и родственникам соболезнования, для них трагедия. Но по заслугам, они сами объявили войну народу!

Ответить
+52 +
Игнат, 13:44, 8.08

Никаких соболезнований. Это народу соболезнования, что ими такие рулят и подруливают.

Ответить
+21 +
321_, 16:00, 8.08

За нее родители или дети решали, лезть в этот гадюшник, или нет? Сама полезла, осознанно, а страдают близкие.

Ответить
+99 +
Матус Меерович, 11:43, 8.08

Могу поспорить,найдут мусора какого нибудь "бухарика Васю",который "признается",что это он её убил за бутылку водки!

Ответить
+77 +
Хазз, 11:47, 8.08

Убирает свидетелей...

Ответить
+26 +
6, 12:41, 8.08

дают понять - что будет с несогласными...Соболезнования родным!

Ответить
+21 +
йц, 15:19, 8.08

А где она себя проявила ХОТЬ РАЗ, как несогласная, где ХОТЬ РАЗ она показала наличие у неё совести, забоду о народе? Какие нафиг соболезнования! Сегодня хороший день!

Ответить
+2 +
kolia, 19:09, 8.08

А где ты проявил себя?В интернете под ником ЙЦ.Ты только здесь герой.

Ответить
+71 +
ЭДУАРД, 11:50, 8.08

МНОГОЕ ЗНАЛА? ОПГ ЛУКАВОГО СЛЕДЫ ПОДЧИЩАЕТ?

Ответить
+34 +
скорее всего,ЭДУАРД и вы правы!, 12:37, 8.08

Подчищается кагал к новым дуревыборам.
Избавляется от неугодных, иудаво племя.

Но, ничто на земле не проходит бесследно!

НИЧТО! ГОТОВЬСЯ КАГАЛ ИРОДОВ И ИУД!

Ответить
+40 +
Буч, 11:50, 8.08

Жалко как человека и мать ....не жалко как сотрудника ЦИК ..соболезнования родным и близким ...ждем результатов следствия!

Ответить
+137 +
дурдом, 11:51, 8.08

Управление делами заметает следы? Сначала директор гостиницы "Планета", затем эта усердная осведомленная сотрудница... Ведь, наверняка, будут и следующие...

Ответить
+48 +
vittt, 11:52, 8.08

Мент ведь сам дал все ответы"вам не нужно знать, в ваших же интересах", а чего не стоит знать, замять нужно.
Народ белорусский ни кто....
А то что случилось с ней ждет всех приблежонных, рубить концы...

Ответить
+28 +
Alex, 11:53, 8.08

Вы не поверьте, пока не погрузилась фотография , непередаваемый букет эмоций и надежда увидеть так гармошину обуяли меня. Все испортила фотография. Соболезную.

Ответить
+21 +
пав , 13:45, 8.08

А чем эта отличается от Ермошиной. Посмотри на фотку, в её глазах нет совести. О покойниках или хорошо, или ничего, ИЛИ ПРАВДУ!

Ответить
+51 +
Бефар., 11:53, 8.08

А ведь много знала о преступлениях в ЦВК... Наверное, попала под подозрение - и Лука не рискнул оставлять такого свидетеля.

Ответить
+48 +
эдуард, 12:31, 8.08

.......не Лука! Сынок Витя такими вопросами занимается!

Ответить
+76 +
Покойся с миром, 11:55, 8.08

В 1981 году окончила БГУ, работала начальником управления кадров и идеологической работы ГХУ УД президента, занимала должность начальника отдела по кадровой работе РУП «Минск Кристалл». В декабре 2011 года была избрана членом ЦИК ...
___________________
Хорошая биография. Верю, что она была хорошим человеком и о ней будет сказано много теплых искренних слов. И только одна строчка в её биографии заставляет вздрогнуть: ну зачем ей ЭТО было нужно? Нет, кадровик, идеолог ГХУ УД президента - ладно, это вполне себе МОЖЕТ БЫТЬ довольно мирная должность, допускаю. Но вот Центризбирком после декабря 2010 г. - это не просто сомнительное место, это - откровенный гадюшник, некое зловещее министерство пропаганды! И юристу, выпускнику БГУ 1981 года это следовало понимать. Опять же, я не предъявляю никаких обвинений. Я просто НЕ ПОНИМАЮ, зачем было ставить жирную кляксу на такую красивую биографию? Как её бывшие однокурсники из БГУ после этого относились к своей "высокопоставленной" знакомой? Полагаю, что очень неоднозначно. Знать бы ещё, почему она так скоро оттуда ушла. Пообщалась с другим юристом Ермошиной и осознала, где очутилась? Возможно. Тогда это её в значительной степени оправдывает.

Ответить
+46 +
Гори с адом, 13:46, 8.08

Какая хорошая биография? Что вы несёте чушь? Хорошая биография у Андрея Санникова!

Ответить
-2 +
Суровый, 14:40, 8.08

Ее скорее всего туда назначили, а от таких вещей, как вы понимаете, у нас (в смысле во власти) не отказываются.

А так, как бы то ни было, человека жалко. Жестокая смерть.
И, уважаемые читатели Хартии, воздержитесь, пожалуйста, от язвительных комментариев.

Ответить
+22 +
уцк, 17:12, 8.08

не воздержимся. Это все, что у нас осталось

Ответить
0 +
Всё тайное станет явным, 19:01, 11.08

А почему, "Суровый"? Почему вы не отказываетесь? Где ваша совесть? ЧТО мы должны понимать?

А вообще из вашего комментария следует то, что во власти ВСЕ - беспринципные подонки или мягкотелые слизняки, которые никогда не откажутся совершить любое преступление, которое вам "назначат"совершить. Так как по вашим словам, "от таких вещей, как вы понимаете, у нас (в смысле во власти) не отказываются"

Ответить
+8 +
ласло, 18:49, 8.08

Какая хорошая биография у доктора Геббельса! И у Рибентропа неплохая...

Ответить
+7 +
тут вам не там, 19:59, 8.08

"выбраў" яе ў ЦВК сам фюрэр

Ответить
+6 +
Виктория, 11:55, 8.08

Почему-то даже не сомневалась, что будет масса желающих поплясать на костях. Убили человека. Отобрали жизнь. Хорошо ли она жила или плохо - не людям ее судить подобными методами, как убийство ( ипоощрение его). Не уподобляйтесь тем, кого осуждаете, господа. Соболезнования родным.

Ответить
+41 +
Pavel, 13:23, 8.08

Людям как раз-таки и судить. Больше некому. Не несите чушь.

Ответить
0 +
Люстэрка, 19:04, 11.08

Народный суд судит, по делам. (Так как государственный суд не выполняет свою функцию).

Ответить
0 +
цукма, 15:21, 8.08

опять ты тут, тролик. ну привет, привет.

Ответить
+28 +
111, 11:58, 8.08

Народные мстители начинают свою борьбу?

Ответить
+96 +
Модест минский, 11:59, 8.08

Врага нашей страны настигла кара. Только так можно это трактовать. Никакой жалости.

Ответить
-61 +
гость, 12:31, 8.08

злой Вы человек, Модестушка.

Ответить
+63 +
Pavel, 13:23, 8.08

А после этих 20-ти лет добрым оставаться очень сложно.

Ответить
+118 +
Модест минский, 13:26, 8.08

Я не злой, я очень злой и безжалостный. Мою, единственную жизнь, как и судьбы, жизни многих людей, украла шайка колхозника. Видно я должен еще и благодарить их за это. А смерть, это самое малое чего достойны приспешники преступлений сатрапа.

Ответить
+23 +
194, 13:47, 8.08

А вы добрый троль, гостюшка

Ответить
+61 +
Бг., 13:26, 8.08

Правильно сказал. Пока мы тут сопли мотаем , "они" нас имеют во все естественные отверстия.
Уж по члену ЦИКа плакать точно не буду.

Ответить
+34 +
ghost, 12:00, 8.08

--Руки чешутся написать какую-нибудь гадость...но не буду--
Ага, тоже такое непонятное состояние...

Ответить
+4 +
4еп, 15:22, 8.08

это называется - радость. но белорусам радость мало знакома.

Ответить
+12 +
минский острог, 12:02, 8.08

вот оно какое несчастье-Центризбирком.
мои соболезнование.

Ответить
+90 +
azhbeta, 12:04, 8.08

С бандой свяжешься - конец предсказуем, лучше сразу сказать: нет!

Ответить
+174 +
Leros, 12:11, 8.08

Комментаторы, почитайте внимательно. В ЦИК она пришла недавно, а до того состояла в самой могущественной преступной организации РБ, занятой рейдерством, крышеванием, отмыванием денег и иными экономическими махинациями, - в хозяйственном подразделении Управления делами. И кем? Кадровиком! Оттуда, скорее всего, и ноги растут.

Ответить
+17 +
Сергей, 14:44, 8.08

Верно. Могла что-то знать по прошлому месту работы, в УД.Похоже,что убрали за информацию.

Ответить
+4 +
Шило, 18:11, 8.08

Кадровиком :) Смех в зале. Кто такие кадровики ? Полностью зависимые от воли боссов перестраховщики (особенно в конторах настроенных по отношению к персоналу ресурсно) - хоть частном бизнесе, хоть в этом в этом УД. Реальные решения принимают по топам принимают сами акционеры, а не чики со стройными ногами.

У меня другая думка : дама нестарая, при лавэ/ положении, такие псевдо альфа-самки весьма активны в личном плане - меняют менов и проч. Какая в д*пу политика - люди такого плана ни за что не захотят выпасть из своей жизни, комфортной, сытой. Как дети.

Ответить
+24 +
Дударев К.И., 12:14, 8.08

Есть люди верящие искренне Лукашенко А.Г. Но обнаружив документы идут спрашивать у бандитов о правдивости. Шадрина главный редактор, например из таких. Их или увольняют или убивают.

Ответить
+55 +
lelerf, 12:21, 8.08

Не сомневаюсь ни на минуту - работа павлюкевичей. Много знала, что то сказала, моментально приняли решение убрать. Если Витю спросить, то рассказал бы.

Ответить
+39 +
BY, 12:22, 8.08

Николай Лозовик. – Это произошло 4 августа. Я сам пытался выяснить подробности в органах, которые ведут расследование убийства. Задал вопрос следователю, попросил его рассказать детали в рамках дозволенного. Мне ответили, что следствие ведется и в его интересах не разглашать детали.

Прочитайте внимательно этот пассаж...

Вопрос: почему не в интересах шосочиновника что-то знать про убийство подчиненной?

Ответить
-55 +
Зяма, 12:25, 8.08

Быт или криминал, не более. Никаких кармических дел.

Ответить
+33 +
Дядюшка Сэм, 12:26, 8.08

О мертвых либо хорошо либо ничего кроме правды. Вот полная версия поговорки.

Ответить
+10 +
покойся с миром Света..., 12:28, 8.08

Покойся с миром, 11:55, 8.08 - -1 +
В 1981 году окончила БГУ, работала начальником управления кадров и идеологической работы ГХУ УД президента, занимала должность начальника отдела по кадровой работе РУП «Минск Кристалл». В декабре 2011 года была избрана членом ЦИК ...
___________________
Хорошая биография. Верю, что она была хорошим человеком и о ней будет сказано много теплых искренних слов. И только одна строчка в её биографии заставляет вздрогнуть: ну зачем ей ЭТО было нужно? Нет, кадровик, идеолог ГХУ УД президента - ладно, это вполне себе МОЖЕТ БЫТЬ довольно мирная должность, допускаю. Но вот Центризбирком после декабря 2010 г. - это не просто сомнительное место, это - откровенный гадюшник, некое зловещее министерство пропаганды! И юристу, выпускнику БГУ 1981 года это следовало понимать. Опять же, я не предъявляю никаких обвинений. Я просто НЕ ПОНИМАЮ, зачем было ставить жирную кляксу на такую красивую биографию? Как её бывшие однокурсники из БГУ после этого относились к своей "высокопоставленной" знакомой? Полагаю, что очень неоднозначно. Знать бы ещё, почему она так скоро оттуда ушла. Пообщалась с другим юристом Ермошиной и осознала, где очутилась? Возможно. Тогда это её в значительной степени оправдывает.

Знал еще с универа - Вы практически о ней все точно написали...

Ответить
+158 +
Инкогнито, 12:30, 8.08

Руки чешутся написать какую-нибудь гадость...но не буду

Ответить
+27 +
Б.Г., 11:48, 8.08

С языка сорвал.

Ответить
+25 +
она была, 12:12, 8.08

сделала своё дело и уже никогда не повторит и ничё не исправит......поздно как бы.....

Ответить
+2 +
Леля, 12:15, 8.08

Давайте будем милосерднее ..Бог ей судья ...

Ответить
+49 +
Потемкин, 13:28, 8.08

Не ,Не будем.А если Ермошкина или Лажовик , так еще и Баян порву. Который для Сашко приготовил.

Ответить
-96 +
Ольга, 12:40, 8.08

Помним, скорбим, соболезнование родным и близким. Хороший и светлый человек! .. Ранняя смерть забирает лучших,,

Ответить
+40 +
ука, 13:49, 8.08

О бла бла.
Помним, ненавидим, придет наш час

Ответить
+49 +
Модест минский, 14:08, 8.08

Эта та Ольга, для которой Дорофеева певица? Что вы хотите на Хартии найти? Понимание? Забудьте...

Ответить
+26 +
О-РУ-ЭЛ, 12:50, 8.08

Изменения в избирательном законодательстве должны быть взвешенными и в интересах белорусского народа. Об этом президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на совещании по вопросам совершенствования избирательного законодательства. И это он говорил зная о смерти Хиневич.
Теперь эти слова можно услышать в ином ракурсе.Они как набат, желающим менять что-либо в правилах выборов в нашем концлагере.Соболезнования родным.

Ответить
-21 +
жорик, 12:53, 8.08

Не быть скотом.
Не будте, люди, скотами, говоря гадости об убиенной.
Оставьте свои мысли, убеждения, догадки и вымыслы на ее счет при себе.

Ответить
+65 +
пострадал, 13:33, 8.08

с чего я должен проявлять милосердие к палачам системы, а не к пострадавшим от неё?

Ответить
+69 +
litvin, 12:55, 8.08

Хохуправление,"Кристалл",ЦИК-сплошные кримструктуры. Тяжело будет следователям разобраться. Похоже началась финишная "ротация" кадров.

Ответить
+74 +
Святые из трущоб, 13:02, 8.08

Это очередной повод задуматься чиновникам и бюрократом, подумайте, кому вы служите и за какие такие убеждения. Неужели вы такие наивные и одурманены слепой верой в свою неприкасаемость и неуязвимость. Думайте, что если у вас есть положения в обществе грязные деньги, которые вы заработали, обманывая порядочных людей и связи, то вам не воздастся сполна за ваши грехи? Как вы думайте, как выглядит (Цензура) в дорогом представительском Мерседесе или Бмв? Каждый ответит сполна перед обществом.
Что касаемо погибшей мне ее не жалко, потому что пауки начали друг друга есть.

Ответить
+11 +
жизни им уже не будет, 15:46, 8.08

Так а что они сделают? Уже замарались по самое не хочу.
Их или свои но сейчас или мы но позже.

Ответить
+13 +
Народные мстители, 17:27, 8.08

Что они сделают? Пускай для начала покаются за свои совершенные грехи перед всем обществом. Пока не нашлись Народные мстители и не объявили сезон охоты на власть “имущих” Потому что, пощады потом не будет не кому из них.

Ответить
+1 +
Солдат из народа, На заметку, 22:50, 8.08

Советую всем посмотреть (Эпоха алчности) Фильм, который еще никого не оставил равнодушным. Идеальный вариант, как способ к действию.

Ответить
+61 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 13:06, 8.08

НАГРАДА НАШЛА ГЕРОЯ
ЗАЧИСТКА СВИДЕТЕЛЕЙ НАЧАЛАСЬ КОНЕЦ РЕЖИМА БЛИЗОК

ЧИТАЙТЕ И ДУМАЙТЕ СЛУЖКИ СИСТЕМЫ
ЧЕМ ЭТА СИСТЕМА НАГРАЖДАЕТ СВОИХ ЖЕ ХОЛУЁВ

Ответить
+39 +
Сергей Никодаевич, 13:09, 8.08

Похоже идет зачистка свидетелей , которые в будущем могут дать показания против лукашенки . По принципу : нет свидетеля - нет и преступления .

Ответить
+1 +
Вадим, 13:09, 8.08

Ужасно читать о том, что кто-то кому-то желает смерти. Прав был Михалок, когда говорил о том, что Лукашенко провёл рубикон между белорами, когда друг друга ненавидим за взгляды. Соболезную родным и близким. Уверен, что дело раскроется. Что-то подсказывает, что это сделали свои.

Ответить
+21 +
разница, 15:47, 8.08

Глупости не говори. Взгляды можешь иметь. Но не смей у меня забирать право избирать и быть избранным.

Ответить
-59 +
Михаил,сын Давидов., 13:31, 8.08

Прекращайте балаган!Вполне образованная и судя по фотографии,весьма приличная женщина!)
Из-за нескольких десятков тысяч подонков,что присосались к израненному телу Беларуси,готовы всех подряд оскорблять и топтать,ни перед чем не останавливаясь!
Побойтесь собственной совести,не говоря уже о Боге!:-))

Ответить
+28 +
Иосифович, 15:25, 8.08

Молчи, дурашка

Ответить
0 +
алеся кристи , 22:24, 8.08

К "израненному телу Беларуси" присосалось всего лишь пару сотен шкловских "колхозников", которые даже не в курсе, что такое "подонок". Оне токмо знают, что оне - элита.
Ну, еще пару сотен хитрожопых умников, что под них запряглись, пользуясь дибилизмом властей и закупленной "крышей".

p.s. 100 пудов, под МсД кто-то косит.
p.s Миша, защити свой ник.

Ответить
-25 +
miron, 13:34, 8.08

'Эта женщина жертва обстоятельств, не нужно ни кому мстить, у нас есть народный мститель, он даже за дохлых коров, готов душить, очень плохой пример и коррупция не плавает по низу, а начинается с верху , самого.

Ответить
+17 +
я, 13:39, 8.08

что-то узнала что ненужно было знать

Ответить
+8 +
соболезнующий, 14:00, 8.08

Жалко женщину. Не исключаю, что попытаются все списать на "пятую калону". Этим нелюдям всегда нужны провокации.

Ответить
+14 +
ЗОВ, 14:03, 8.08

Мне жаль белорусов, которые гибнут по разным причинам в условиях сегодняшнего режима, а государственные органы, ответственные за ситуацию в стране никакой ответственности не несут, разве что гибнут отдельные члены по их же вине.

Ответить
-39 +
людзь, 14:05, 8.08

Убили женщину. Мать. Я просто хотел бы посмотреть в глаза тому комментатору, что писал про "кобылу" и сотне с лишним его плюсовальщиков. Ребята, Лукашенко - ваш президент! Вы его вполне достойны.

Ответить
+74 +
Что заслужила то и имеет, 15:14, 8.08

Никто её не осуждает ни как женщину, ни как мать, не надо чистоплюйства! Выносится на суд человеческий и Божий её дела в этой системе. А дела эти, глядя на послужной список, очень смердят.
Вы говорите мать? Чтобы эта мать сказала матерям Захаренко, Завадского, или матерям Дашкевича, Олиневича, и сотен других наших граждан, которые по прямой вине этой мамаши покинули Беларусь?

Ответить
+4 +
шос, 1:15, 9.08

и матерям Ковалёва и Коновалова

Ответить
+21 +
Убогий ты дядя, 15:24, 8.08

"... в глаза посмотреть..." - мне не станет стыдно. Или ты обладаешь навыками Медузы Горгоны и у тебе другие планы?

Ответить
+1 +
людзь, 18:13, 8.08

А, ну да, каникулы же у детей.

Ответить
+88 +
Прохожий, 15:28, 8.08

НЕ, дурачок. Мы тебе ответим. Эта "женщина" - член банды, которая 20 лет занимается геноцидом и ограблением собственного народа. Убитые политики, спивающаяся молодежь, тысячи суицидов среди несовершеннолетних, везде ложь, ложь, ложь, цинизм и жестокость. И это о таких ты призываешь жалеть? Ты - сплошной Хельсинский синдром!!

Ответить
+76 +
пострадал, 15:42, 8.08

Что же вы, дорогой, не пишете про всех людей, целые поколения которые пострадали от рук системы? О не рожденных людях? О не сбывшихся судьбах? О извращенном менталитете людей, которые загнаны в этим рамки режима? О целом пласте нации, навсегда вымотом из истории? Почему вы сострадаете палачам? Или вырвавшись из Гулага пленники должны были обнимать людей насилующих их, сжигающих в печах, убивающих тысячами...? Да убийство - пылинка на теле страны изуродованной от ран системы.

Ответить
+4 +
Человек, 15:43, 8.08

Плюсую Вас, милейший!

Ответить
+126 +
Никчема, 15:53, 8.08

Плешивый - тоже отец. И гармошкина, и многие другие пособники режима, совершающие преступления против народа Беларуси, имеют детей. И ради своих выкормышей они готовы гнобить 9 млн. населения. Загляните в глаза матерям детей больных онкологией, которые болеют благодаря тому, что всю страну пичкают продукцией из зараженных территорий, в глаза матерей и детей убитых и пропавших без вести политиков.

Ответить
+18 +
гость, 15:59, 8.08

отличный комментарий! В точ
ку.

Ответить
-1 +
Людзь, плюсую. Отличный комментарий., 18:39, 8.08

Людзь, плюсую.Отличный комментарий!

Ответить
+70 +
ю, 14:09, 8.08

На её месте должна была быть ермошина.

Ответить
+55 +
Циник, 16:18, 8.08

to ю, 14:09, 8.08

Ермошина должна быть в клетке которая находится в Гааге. Так будет намного лучше.

Ответить
+2 +
Бефар., 19:49, 8.08

будет ! если должна, а она должна !

Ответить
+101 +
В.Некрашевич, Гомель, 14:09, 8.08

А ведь на последних президентских выборах покойница играла роль куда более важную, чем Ермошина с Лозовиком! Ведь именно администрация президента ПОДБИРАЕТ КАДРЫ в избирательные комиссии всех уровней и всячески запугивает эти кадры, чтоб они сделали всё как надо. Дамочка, видать, хорошо справилась со своей задачей, и её поощрили назначением на хлебную должность в богатой госкомпании. А членство в ЦИКе - должность скорее общественная, ведь сам ЦИК давно стал бутафорской структурой.

Ответить
+55 +
Вика, 14:17, 8.08

Убирают свидетелей. Кто следующий?

Ответить
-10 +
Бабушка, 14:34, 8.08

Страшное творится в нашей стране.Слишком много убийств и самоубийств происходит. Люди звереют,даже злорадствуют по поводу насильственной смерти. А не дай Бог,какая сумяцица в стране,вы ж уменьшите население Беларуси миллионов на 9 против одного миллиона Лукашенки. А женщины жалко. Пусть такая же участь постигнет тех,кто задумал это убийство,кто подготовил и кто совершил.

Ответить
0 +
Made in ZHODZINA, 14:40, 8.08

І пра яго таксама.
Ну а калі павядуць, не дай Гасподзь вядома, то вазьму як ёсць калі буду вінаваты і віна мая будзе даказаная па ўсіх правілах.

Ответить
+96 +
Тень, 14:56, 8.08

Знаете, первым ощущением от этой информации был ужас. До сих пор не могу оправиться от информации о смерти парня в СИЗО.... Теперь эта странная смерть. Обычного мальчишку издевательски убили в стенах государственного учреждения. Даму из приближенных к власти - в собственном доме. Они не первые и, увы, не последние. Граждан страны ничто не может защитить - ни толстые стены СИЗО, ни высокая должность, ни дом родной, стены которого не оказались крепостью. Нас становится меньше, нас уничтожают. Я не отрицаю наличие преступности в любой другой стране. Но здесь у меня нет даже призрачной надежды, что действительные виновники будут найдены, а истина и мотивация преступлений будут оглашены. Допускаю, что бесноватый опять будет орать с голубых экранов, как в случае с убийством Микалуцкого и замолчит смерть мальчика. Но государство от этого на правовые рельсы не станет. Настоящие преступники, как всегда, останутся безнаказанными.
И еще
"В 1981 году окончила БГУ, работала начальником управления кадров и идеологической работы ГХУ УД президента, занимала должность начальника отдела по кадровой работе РУП «Минск Кристалл». В декабре 2011 года была избрана членом ЦИК ..."
Представляете, какое падение по служебной лестнице с первой должности на вторую, как бы громко не звучала её должность на "Минск Кристалл"? А потом невероятный прыжок вверх. Есть над чем задуматься. Может по жизни для друзей и родных она и была действительно светлым человеком, и даже в силу своих должностей помогала. Но если бы мне рассказали про тетю Маню, которая свято верила лукавому голубому экрану и кинулась себя не помня занимать предлагаемые высокие должности, я бы могла поверить. Но то, что люди с высшим образованием, юристы не понимают куда катится страна - не верю. А понимая, идут служить этому строю - ужасаюсь. Воистину - деньги не пахнут! Представляете, через какие фильтры КГБ её, в свое время, пропускали? Там прошла! А выжить не получилось!
В стране не будет порядка, пока об законы вытирают ноги, пока они дуют только в одни паруса, а не действуют для всех, пока есть разделение граждан страны на "чэсных" и "вшивых блох". Нас разъединили и умело этим пользуются. В связи со смертью в СИЗО, думалось, что общественные женские организации поднимут всех матерей от мала до велика с требованиями объяснений, но ТИХО!
Такие вот нахлынули сумбурные мысли и переживания.

Ответить
+1 +
Леха 1, 18:08, 8.08

Тень - Ядвига?

Ответить
-2 +
Тень, 0:07, 9.08

Спасибо. Приятно. ЯДвига- умная женщина. Но z не всегда с ней согласна.
Тень

Ответить
+2 +
minchanka, 20:49, 8.08

какое падение по служебной лестнице с первой должности на вторую, как бы громко не звучала её должность на "Минск Кристалл"?
============================================================================================
Заработки не сопоставимы там и там. На Кристалле больше :-)

Ответить
-35 +
111, 14:58, 8.08

я от комментариев в шоке. столько злости. несчастные.

Ответить
+32 +
BY, 16:38, 8.08

Это не злость... Это сожаление об убиваемой стране и уничтожаемых гражданах. Это выражение безысходности, куда загнало это гос-во для "народа"...

Ответить
+51 +
., 17:18, 8.08

111, 14:58, 8.08
я от комментариев в шоке.
столько злости. несчастные.
_______________
ВЫ НАВЕРНО ХОТЕЛИ ЧТОБ МЫ ПЕРЕЖИВАЛИ И СОБОЛЕЗНОВАЛИ ТЕМ ИЗ КОГО РЕЖИМ СОСТОИТ ?
ТУТ ЕЩЕ ПЫТАЮТСЯ ОПРАВДАТЬ ЕЕ,МОЛ ОНА С 2011 ГОДА РАБОТАЕТ А НЕ С ВЫБОРОВ 2010, А ЧТО,ПОСЛЕ ВЫБОРОВ БЕЛЫХ И ПУШИСТЫХ НАБРАЛИ,ЧЭСНЫХ ПРЫЧЭСНЫХ ? ДА ОНА ТАКАЯ КАК ВСЕ,СКАЖУТ СФАЛЬСИФИЦИРОВАТЬ СТАТИСТИКУ И ОНА БЫ ЭТО СДЕЛАЛА. НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК ЗНАЯ ЭТИ СХЕМЫ ТУДА РАБОТАТЬ НЕ ПОЙДЕТ ! ТАК ЧТО КОМЕНТЫ ВЫШЕ ОБОСНОВАНЫ И ЗЛОСТЬ ОБЫЧНО ИСТОК БЕРЕТ ОТ СТРАХА. ЛЮДЕЙ ВЫНУЖДАЮТ БОЯТЬСЯ РЕЖИМА,ОТСЮДА И НЕНАВИСТЬ К СЛУГАМ И РЕЖИМУ. НА СЛЕДУЮЩИХ ВЫБОРАХ ЗНАЕШЬ КО БУДЕТ ? СОЛДАТЫ,СТУДЕНТЫ,ХИМИКИ(ЗЕКИ),ТЕ КОГО МОЖНО ЗАГНАТЬ ПРИНУДИТЕЛЬНО. БУДЕТ ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННЫЙ ИЛИ НЕТ,НО БАЙКОТ. ОСТАЛОСЬ 1,5 ГОДА И УЖЕ ИДУТ ШЕВЕЛЕНИЯ РЕЖИМА В ЭТОМ НАПРАВЛЕНИИ А НАРОД ЭТОГО ЕЩЕ НЕ ЗАМЕЧАЕТ

Ответить
+15 +
Баюся сказаць, 17:27, 8.08

Так задайся вопросом: "откуда в этой стране столько злости?".

Ответить
+5 +
Бефар., 19:54, 8.08

он не поймёт - он из банды.

Ответить
+12 +
Илона, 15:02, 8.08

Идет передел!

Ответить
+16 +
1, 15:08, 8.08

Задумайтесь, кто во власти!

Ответить
-36 +
Леха 1, 15:24, 8.08

Извините, не все прочел. Но спасибо
Made in ZHODZINA, 12:10, 8.08
честный, 12:10, 8.08
Минский, 11:35, 8.08
и другим за ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ их слов.
Я НЕ УВИДЕЛ ни одного поста, который бы сказал правду. Таких нет!
А плеваться все горазды.
Не дай Бог в ВАШИХ семьях таких событий. Или и тогда бы Вы плевались?

Ответить
+32 +
беженец, 17:00, 8.08

1. Не поминай имени Господа Бога твоего в суе!

2. <<таких событий. Или и тогда бы Вы плевались? >> - эти события идут в наших семьях уже 20 лет как, а до того еще 75 лет строительства коммунизма.

Вон в Куропатах кресты поломали - всем пох.

Ответить
+20 +
arelav, 15:34, 8.08

сдуру пообещала слить информацию о фальсификациях, не доплатили или не дали что обещали, в школу не ходи ,не ломайте себе голову проклятиями и т.д. её и свои видите сами как любили.

Ответить
+16 +
Торос, 15:58, 8.08

Ой не с проста это, ой не с проста...

Ответить
+86 +
Не жалко., 16:30, 8.08

и мне НЕ жалко . Можете минусовать . Она жила сладко , ела жирно, спала мягко и нам брехала , что мы в раю живём . Мне жалко того парня , которого убили в тюрьме ( Игорь Птичкин) .Он не жил , не любил, не оставил после себя детей... . Его убили кодлы, похожие на уту убиенную даму .
Так что , Бог воздал и ей. Это же ожидает всех, кто убил Захаренко, Гончара, ..... , моего брата .
Себя жалейте, люди, живёте в фашистском застенке, где рулят гармошкины, ермошкины, черти из лозы, кодло луки .

Ответить
-15 +
гость, 18:49, 8.08

злые комментаторы, позиционирующие себя яростными борцоми с " режимом"... не доведи господь, но кровавее вашего режима не было и нет, дай вам власть.

Ответить
+54 +
город, 16:32, 8.08

Два убийства,две смерти.Оба:наши соотечественники и граждане Республики Беларусь.
Игоря Птичкина и Светланы Хиневич. Горе родным и близким покойных.
только вот какой парадокс по раскрытию преступлений.
"правоохранительные органы отрапортовали, что им удалось по горячим следам установить подозреваемого в убийстве Светланы Хиневич, которая входила в состав Центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов.
Совершенное преступление не связано с профессиональной и общественной деятельностью потерпевшей, и носит бытовой характер- слова Александра Герасимова(официального представителя Управления Следственного комитета по Минску )
Ничего подобного правоохранительные органы НЕ отрапортовали по другому преступлению.
Когда же услышим(желательно с такой же быстротой)о результатах раскрытия смерти гражданина БР Игоря Птичкина?

Ответить
-21 +
PAPD, 17:13, 8.08

Злых людей нет, есть люди несчастливые. Так у Булгакова? Как бы там ни было даже за свои проступки она не заслуживала смерти. И если те кто сейчас у власти - выродки, то кто же вы после таких слов? Все что проис ходит в стране - все с вашего молчаливого согласия. И винить нужно только себя. Они делают свою работу. Делают ее с вашего согласия.

Ответить
+9 +
Бефар., 19:58, 8.08

"Они делают свою работу " ты ошибся - не работу , а преступления !!! Почувствуй разницу !
И мы им согласия не давали, а то, что пока эту банду остановить не можем - на то есть глубинные причины нашего прошлого.

Ответить
+45 +
бойКОТ, 17:19, 8.08

Бывалы, 11:28, 7.08 - +1 +
Паважаныя хартыйцы ! Я бачу, што не ўсе разумеюць выбарчую кухню. Ярмошына толькі дырыжор. А потым ідзе вертыкаль раённых адміністрацый. Дзе вызначаецца адказны за выбары. Вось ён, а часцей гэта яна і робяць гэтую чорную справу ў сваім раёне. Стаўка робіцца на старшынь участковых камісій. Яны павінны быць людзьмі праверанымі на папярэдніх выбарах. І абавязкова з ліку кіраўнікоў сярэдняга узроўню. У асноўным гэта дырэктара, альбо намеснікі СШ, іншых навучальных устаноў. А таксама кіраўнікі з медыцынскіх устаноў. Кіраўнікі прадпрымстваў і арганізацый. Вось яны павінны падабраць сабе адпаведны- адданы і падпарадкаваны сабе па працы калектыў членаў участковых камісій. Са стараны, альбо ад апазыцыі камусьці туды трапіць немагчыма. Таму што пасля заканчэння падліку галасоў ім прыдзецца падпісаць ілжывы пратакол, альбо чысты(незапоўняны). А перад гэтым старшыні атрымаюць ад сваіх раённых куратараў тые лічбы, якія павінны будуць фігураваць у пратаколах. Але нават калі ў выбарчую каманду зачэшацца не свой чалавек то яму дадуць падпісаць сапраўдны пратакол. А калі прывязуць у раённы выбаркам, то там, альбо раней ён будзе ўжо пераробляны на той які патрэбен. Подпіс таго "не свайго"-падробяць. Нават калі падрабляць трэба будзе подпісы ўсіх членаў, то тут тожа няма праблем. Чыркануць за кожнага. Таму што праверыць гэтыя пратаколы на сапраўднасць нікому не дазволяць. Усё тут будзе шыта-крыта. А зараз вызначцесь хто ж вінават? А байкот у гэтым выпадку нічога не дасць. Таму што ўсіх ніколі не з агітуеш. А калі прыйдзе на ўчастак 100 чалавек, то з іх па сістэме фальсіфікацый зробяць 500...і выбары адбыліся. --------правдивая инфа стала появляться .Видимо , своих начали жэстачайше "предупреждать" , а она - первая ласточка .

Ответить
+1 +
Время настало , 18:01, 8.08

Дожили , теперь Ермошина с охраной ходить будет !

Ответить
-3 +
Бутч, 18:07, 8.08

Правильно говорят : у соседа корова сдохла - белорусу радость. Если она такая как вы пишите, то вы такие-же как она. В сем наплевать друг на друга. Вот и вам смерть человека в радость.

Ответить
+19 +
я , 18:08, 8.08

Я верю в Бога, Я за отмену смертной казни, Я не обижу слабого. Я люблю животных. Я никому никогда не сделал зла.
Но я искренне и от всей души вам лукашисты, и вашим блядским семьям желаю смерти и всех самых страшных болезней. За то то вы пользуясь властными полномочиями, убиваете калечите издеваетесь над людьми. За то что вы за деньги продали имя человеческое. Будте вы навеки прокляты, вмеcте с вашими отпрысками.

Ответить
+2 +
Cвета, 18:22, 8.08

Давно не "комментаторствовала". А тут коллективизацию и войну вспомнила. Вспомнила, как раскулачивали, как больную бабулю на кровати выкинули из хаты, сколько потом хлеба она перепекла для партизан, сколько вшивой партизнской одежды перемыла, как деда, назначенного немцами бургомистром, убили партизны, и т.д.. Эти воспоминания мне вложили в сердце мои незабвенные мама и бабушка. Да, это была обычная жизнь обычных беларусов во время войны. Но ведь ничего не изменилось. Война продолжется. И среди комментирующих в том числе. Горько. И как-то странно уповать на чью-то справедливость, например Гааги, где новая королева - дочка одного из министров аргентинского "лукашенко", а сам папа здесь же имеет недвижимость. Ужасает наш самосуд. Не стоит забывать о Судье.

Ответить
0 +
Карантин, 18:33, 8.08

Есть более колоритные фигуры. И ничего -живут, хлеб жуют. Не верится в версию с ЦИК: ничего не подтасовала, никого в суде не засудила. Сейчас сама на самом главном в жизни каждого человека Суде. Надеюсь, что хоть он будет беспристрастным.
Зачем резать ничем не выделившегося человека. Похоже на что-то бытовое (месть, ограбление и т.д)

Ответить
+6 +
Фантифа, 18:42, 8.08

"В последнее время занимала должность начальника отдела по кадровой работе РУП «Минск Кристалл». " мало того что как поднялась дупализанием и на народ сверху плевала,так еще и беларусов спаивала.

Ответить
-7 +
123, 19:11, 8.08

слушайте, я ее лично знал (хоть и не близко). и признаться симпатий особых к ней не испытывал (на то были причины). но человека убили!!!!!!!!!!! какого .......... вы здесь устроили самосуд. побойтесь бога!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+4 +
Zmitro, 20:03, 8.08

Все очень запутано. Возможно ее убили спецслужбы за то что она хотела выдать важную информацию о фальсификациях

Ответить
0 +
Эрих Хунахир, 2:32, 9.08

Очень вероятно, что спецслужбы. Так, дружеское предупреждение остальным в связке: Не вякать.
А по поводу плакать или радоваться: в Беларуси продолжается вялотекущая необъявленная война по зачистке этой территории от беларусов, от ее истории, языка, традиций. Какая никакая, а война. А на войне как на войне: не что так не радует сердце беларуса, как смерть его врагов. А уже полностью изольют беларусы свою радость, когда гикнется враг народа №1, их Президент.

Ответить
+13 +
Utyhstnf, 20:15, 8.08

Мне чамусьці яе не шкада. Так ужо надаелі лукафашысты. Канешне, гэта не па-чалавечы, але ў іх нічога чалавечага не засталося. Ведаю пра гэта праз адносіны да сябе. Колькі пакут перанесла цераз гэтую ўладу. Таму не шкадую.

Ответить
+4 +
Шура, 20:19, 8.08

Магчыма, жанчына запярэчыла бандзе.
Банда хацела заканадауча забараниць агитацыю супраць "выбарау". А яна запярэчыла и запатрабавала за адзин год да выбарау прадставиць палитычным партыям досту да дзяржауных сродкау массавай инфармацыи. Вось и пацярпела.
Рыгоравич ужо потым абаснавау, што нияких паслабленняу пятай калоне. Стандартны сцэнар банды. Адваротнага шляху няма...

Ответить
+10 +
Декабрист, 20:26, 8.08

Не жалко, всем им туда дорога.

Ответить
+3 +
баптист, 20:41, 8.08

Не в коем случаи не злорадствую. Всегда трагедия когда умирает насильственной смертью человек. Но есть насильственная смерть которую попускает Бог, чтоб человек как безвинная жертва уподобился Господу и таковые, я уверен, идут в рай. А есть насильственная смерть, когда человек всё больше своим грехами удаляется от Бога, и приближается к дьяволу, желание которого погубить человека. Причина насильственной смерти этой женщины, думаю очевидна. Более страшнее смерти участь там, за гробом. Господа чиновники, искренне желаю вам, не попадайте под Божье проклятье, покайтесь и будьте честны и не грешите. Ведь грех греху рознь, кто то на чужую жену засмотрелся а кто то способствовал нищенской жизни и смерти людей. Каждому воздастся.

Ответить
+8 +
ex, 20:43, 8.08

Какие соболезнования? Просто так такие идеологи не умирают. Лукашисты и грязь из кгб задумайтесь) Вы еще кипятите? Тогда мы идем к вам. Такой же бесшумной походкой со спины...

Ответить
+9 +
сяргей-паляшук, 20:59, 8.08

У павличенко надо спросить с пристрастием: Кто убил ?

Ответить
-9 +
Вета, 20:59, 8.08

Знала Светлану (родители дружили) и могу сказать каждому обозленному человеку среди комментаторов, что она была отличным человеком! Ее убийство действительно не связано с политикой и прекратите нести чушь в комментах. Кстати, имела свою, вполне адекватную точку зрения на ситуацию в стране. Прошу по-человечески всех злых воздержаться от идиотских комментариев! Она вам жизнь не портила и ничего не забирала. Если бы вы знали сколько всего хорошего эта женщина сделала людям, какой мировой женщиной она была, вам бы стало очень стыдно! Будьте людьми, не болтайте гадостей о человеке, которого даже не знали.

Ответить
0 +
kmhg, 23:48, 8.08

Что за бред!!

Ответить
-5 +
Владислав, 21:00, 8.08

колькі ж у вас злосці і нянавісці .... не важна прапусцяць маё паведамленне ці не .. але ўсё роўна не будзе па вашаму ... будзе гэты прэзідэнт або іншы вы ўсё таксама будзеце збівацца ў зграйкі і пускаць атрутную сліну

Ответить
-5 +
додон, 21:10, 8.08

Неужели вы не понимаете, что диким негативом, осбенно, когда касается смерти.вы отталкиваете от себя народ. А с другой стороны, наверное очень хорошо работают спецслужбы (это для тех, кто понимае о чем речь).

Ответить
-10 +
Вячеслав, 21:45, 8.08

Не жалко., 16:30, 8.08 - +41 +
и мне НЕ жалко . Можете минусовать . Она жила сладко , ела жирно, спала мягко

Не знаете - помолчите.
Простой юрист, после того как рассталась с мужем(лет восемь назад) долго искала работу, устроилась в Мингорисполком, в отдел кадров ...
Двое хороших детей.
Cредний достаток, трехкомнатная панелька на Могилевской, машина у мужа была "Гольф-3"
Света и махинации - нонсенс, простой кадровик, а в ЦИК она не на долго зашла...

Игорь, Дима - мои соболезнования

Ответить
+12 +
Крывіч, 21:48, 8.08

Не яна першая, не яна апошняя!
Ці трэба шкадаваць Йюду? Зразумела, так!
Ці выклікае здраднік шкадаваньне? Зразумела, што не!

Ответить
-4 +
NNN, 21:48, 8.08

А, может, она просто начальник отдела кадров РУП "Минск Кристалл" и это бытовое убийство..... просто приревновал любовник..... При чем тут политика?

Ответить
+12 +
kvetka, 22:05, 8.08

У неё глаза вышколенной службистки ; которая сделает ВСЁ ; что что ей скажет босс . А паренька жаль до слёз......Ковалёв ...Коновалов ....Игорь Птичкин......конца нет......

Ответить
+1 +
Валера, 22:09, 8.08

Нельзя жить в злобе и ненависти, это тупик....

Ответить
+14 +
Мих Уил, 22:41, 8.08

Абсолютно не жалко... По фиг... У меня слёзы наворачисвались,когда смотрел "Хатико", -собаку жалко.А таких тварей - ничуть...

Ответить
+4 +
МП, 22:58, 8.08

Все эти домыслы и инсинуации спровоцированы отсутствием достоверной информации.
Кому это выгодно, Ватсон?

Ответить
-12 +
удивленный, 23:06, 8.08

Об ушедших в мир иной или хорошо или ничего лучше не говорите.Она сейчас там где мы все будем по одну сторону скамьи.Какие наивные люди, пишут такие комментарии по поводу чужой смерти , что создается впечатление что они сами собираются жить вечно.Думаете имеете право судить мертвых?Радоваться конечно чужой смерти - личное дело каждого.

Ответить
0 +
Зов, 23:41, 8.08

Смерть человека , убийство в Беларуси - рядовое явление, так как уменьшение числа белорусов-увеличение числа китайцев.
А ск правды никогда не скажет , разве что ОАЦ, который должен все знать, но не говорить.

Ответить
+2 +
Waw, 23:45, 8.08

Как-то один знакомый,(председатель на избирательном участке,госслужащий)находясь в нетрезвом состоянии,в свое оправдание говорил,что работать не умеет и не хочет,и сколько скажут,столько процентов и напишет,и я(по его версии) или любой другой на его месте,делал бы то же самое.Люди,это же в войну,русские ,немцы-выбор небольшой,а здесь чтобы оставатся человеком не нужно находится на месте моего знакомого.Кстати потом понизили его в должности-воровал и запивал частенько.Но все равно -галстук и портфель при нем.

Ответить
+2 +
mi5, 23:55, 8.08

Не стоит жалеть врагов, они вас не пожалеют.На войне-как на войне.

Ответить
+4 +
мужычок, 0:13, 9.08

Как женщину и мать её безусловно искрене жаль.
Как лукошенковского солдата нисколько.
Нужно в конце концов понять,что фашизм в стране выстраивают не инопланетяне.
Чем меньше солдат будет у лукашенко тем ближе мы к свободе.
и мне обсалютно всё ровно какое обличие они имеют.
Давайте лучше своих пожалеем...!!!

Ответить
-1 +
соболезнующий, 0:19, 9.08

Царство ей небесное, пускай земля ей будет пухом. Не нам судить человека, тем более в данном случае. Люди имейте совесть, почему в этом мире столько гнева и нигатива, вы сами порождаете хаос в собственном мышлении заряжая себя негативом и злобой, однако предупрежу вас всех, в любых случаях это черевато вашей судьбой. Тысячу раз подумайте прежде чем наговаривать на человека о котором вы ничего не знаете!

Ответить
+1 +
по куполом защиты , 0:20, 9.08

Дело расследовать прокуратура должна --- а вот как --- за это уже господь бог осудит расследовавших или поблагодарит если преступление будет раскрыто и виновные понесут наказание или отправит в ад при жизни -- вот только тогда мы все узнаем правду и будем проклинать или скорбить третьего не дано . В Венесуэле человеческая жизнь не стоит пучка прядей для сдачи приемщикам - среди этих животных человеческая жизнь не стоит гроша горе Вам белорусы если Вы дружите с нелюдями Венесуэльскими и этот факт смерти тому подтверждение !!!

Ответить