19 апреля 2024, пятница, 10:48
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+15 +
Не правда ли, 11:23, 8.08

Смотрите: завтра во всех банках Беларуси ...

Ответить
-16 +
Mason voice, 11:26, 8.08

Разве российские рубли это деньги? Доллар США - вот единственная надежная валюта!

Ответить
+18 +
Корректор, 12:28, 8.08

Пффф...еще одна бумажка, но только зеленого цвета и из Штатов. Золото, недвижимость, земля - три самых надежных способа хранения денежных средств.

Ответить
-14 +
Mason voice, 13:03, 8.08

>>> Корректор
Все верно. Только найдите и изучите почему ушли от "золотого стандарта"... За долларом стоит самая мощная во всех смыслах держава мира. И самое важное, что Америка самая мощная экономически и технологически. Ни за одной валютой мира нет такой мощи... God bless America!

Ответить
+10 +
Корректор, 17:12, 8.08

Верите, но 2 года в ВУЗе изучал сей вопрос. Лирику, вроде Великой депрессии опустим, перейдем к суровой правде. А правда в том, что почти все валюты в мире привязаны к доллару. Доллар же - ЕДИНСТВЕННАЯ валюта в мире, которая эмитируется ЧАСТНОЙ компанией. Это я про ФРС, если что. Причем США сейчас - в глубокой экономической жопе, на самом-то деле. И если 17 триллионов госдолга или 104% ВВП это "мощь", то... Выводы сами сделаете или "разъяснить цифры для тех, кто не имеет экономического образования"?

Ответить
-6 +
Makhno, 13:08, 8.08

Ну как же.Тут звучали призывы к введению р.рубля как расчетной единицей Беларуси и ' спасителя экономики'. Типа как говаривал один Крымский 'финансист' в 1994 году- ' надо вводить р.рубль вместо купоно карбованців так рубль дороже купона'.А то что надо свою валюту делать этому рабу Кремля даже в голову не приходило.Еще рассказывал что без газа из Москвы мы все умрем...

Ответить
-1 +
Дядя Саша, 23:38, 8.08

Makhno, 13:08, 8.08
Таки що, ви в Украйне с того года сильно забогатели? Или карбованци не были вашей тогдашней валютою? Вот и гривна к рублю проседает потихесеньку. Было типа 6 к одному, теперь 4. А що то будет в ноябре? Тогда ми будем смеяться вместе, или, я извиняюсь, но кто-то будет веселиться один? И кто это будет?

Ответить
0 +
georg, 13:19, 8.08

Фунт стерлингов и швейцарский франк ни чета баксу.

Ответить
+9 +
Петрович , 15:08, 8.08

Российские рубли полностью обеспечены ресурсами , Государственный внешний долг России на 1 февраля 2013г. составил 50 млрд 644,6 млн долл. , что по отношению к ВВП и при золото валютных резервах 550 млрд $ составляет просто смешную сумму. Государственный долг США составляет 17 трлн $ , а совокупный долг превосходит ВВП в 4 раза и составляет около 70 трл $. Причем долг и дальше будет нарастать , примерно ежегодно 10 % от ВВП, привыкшие жить не по средствам никогда не смогут перестроиться . Для того что бы рухнула эта пирамида , достаточно если какая нибудь страна как Китай просто перестанет покупать гособлигации США . Тогда ФРС вынужден будет поднять ставку рефинансирования на несколько % сразу , что вызовет панику и обвал доллара. Это может случиться и через 10 лет , а может и завтра . Никто не знает . Потому что никого не интересуют , что эти эти зеленые бумажки ничем не обеспечены , пока есть уверенность что их всегда и в любом количестве у вас купят , их будут держать. Однако это очень хрупкая стратегия.

Ответить
0 +
hp4, 21:09, 8.08

интересно а долги стран которые считаются в долларе, при крахе бакса сгорают?

Ответить
-1 +
Китай , 10:18, 9.08

не перестанет. Америка им должна как земля колхозу. А к должникам относятся с лаской и пониманием. Особенно к таким должникам как США. Это замкнутый круг
И не рассказывайте сказки про хрупкую стратегию. Уже который год звездят. Доллар рухнет, доллар рухнет. Рухнет доллар рухнет весь мир. Это как ядерная кнопка.
И опять-таки если это хрупкая стратегия какого фига запасы России исчисляются в долларах, а путинская шайка на Запад вывозит доллары? Вот пусть они свои рубли обеспеченные ВВП (читай накачкой нефти) и выозят

Ответить
+3 +
Leros, 11:55, 8.08

То, что в отсутствие внятных экономических перспектив, национальная валюта начинает падать по отношению к остальным, это естественно. Но "естественно" и "так и было задумано" - не
равнозначные понятия. Последнее - пиар для хомячков, чтоб не слишком волновались. "Будем делать всем назло вид, что крупно повезло, и тогда нам все равно повезет!" У нас в РБ тоже, что бы ни происходило, все делается "согласно утвержденному плану", "в рамках достигнутых договоренностей", "в сответствии со взятыми обязательствами", "следуя выбранному курсу" "в целях упорядочения/повышения/укрепления...", но последствия почему-то бывают печальными. России до катастрофы еще далеко, однако перенимаемая у нас тактика забалтывания промахов и неудач, больших и малых, грядущих и свершившихся (как насчет обешаний вот-вот уже сделать рубль гиперстабильной региональной валютой, например?), наводит на размышления.

Ответить
-1 +
Корректор, 17:31, 8.08

Если бы оно делалось согласно утвержденному плану, следуя выбранному курсу и в рамках договоренностей, то все было бы торт. У всех. Но, я уже в который раз это пишу и не устану писать, люди - существа ленивые. Мы хотим вкусно покушать, сладко поспать, много получить и ничего не делать при этом. Единственная нация, которая действительно вкалывает, причем с заделом на будущее, и не близкое, а лет так на 20-50 вперед, это Китай. Но...Они слишком отличаются от всех остальных.
А рубль, пока он будет подкреплен только экспортом сырья, не станет гиперстабильным. Отсюда вывод - храните сбережения в юанях)

Ответить
-14 +
Покатились дерепутинки с горы?, 12:44, 8.08

Покатились дерепутинки с горы?

Ответить
+11 +
минск, 16:22, 8.08

В России очередей за валютой нет... Все цены в рублях и никто при покупках не переводит цену в бвксах как у нас и кстати если они немного обесценят рубль то они и их экономика только выиграют... Недавно приехал из Москвы и там паники нет....

Ответить
-5 +
Администрация сайта, заметте:, 16:28, 8.08

На сайте нормальные коментари понабирали одинаковое число минусов. Похоже троли нашли новые адреса.

Ответить
+3 +
Корректор, 17:45, 8.08

А может эти минуса от тех, кто думает не так, как Вы и это вполне нормальное явление? Лично я не считаю американскую валюту - лучшей в мире. Самой свободно конвертируемой - да, тут без вопросов, если куда-то едешь, то лучше всего брать доллары. Но вот по многим оставшимся пунктам она серьезно проигрывает евро, рос. рублю и китайскому юаню.

Ответить
-3 +
Знающий, 0:56, 9.08

Просто на сайте давно нашествие рашкен троллей всех мастей от фсбе до простых рядовых великоросов и прочих русских шариковых. Ну и всякие гастеры и родственники гастеров им сочуствующие

Ответить
-3 +
как я в России спасаюсь от инфляции, 18:10, 8.08

Ну вот уже сделал часть ремонта.Полностью обновил кухню туалет и ванную комнату.Ушло в пересчете на доллары примерно 33000.Так задолбал ремонт,что с женой улетел отдыхать на Родос на 15 дн.Еще ушло 3500 уже в евриках.Сейчас отремонтирую еще одну комнату и пока погода неплохая съежу с женой дней на 10 в Болгарию или Черногорию.Надо экономить ведь еще останется ремонтировать 2 комнаты и коридор.

Ответить
-3 +
Хаха много раз, 9:05, 9.08

Честно говоря, меня уже смешит эта безграничная любовь россияков к понтам.

Ответить