19 апреля 2024, пятница, 2:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 88
+247 +
Минчанин (против понаездов и уплотнений), 15:15, 8.08

Вот это я понимаю. Жаль у нас так Минск не отбивали и не отбивают у понаехавших, понаехавших чинуш-откатчиков и понаехавших застройщиков.

Ответить
+191 +
Слава Украiне!, 15:26, 8.08

Малайцы украiнцы-гоняць табарных са сваей зямлi. Нам трэба прыклад браць, як змагацца з цыганаардой

Ответить
+85 +
Горан, 15:57, 8.08

Только эти "строители" уже неоднократно засветились на разного рода рейдерских акциях, не подумайте, что обычные рабочие так защищали бы свое рабочее место тем более такими методами. Получили по заслугам, в другой раз будут думать перед тем как что-то делать.

Ответить
+1 +
Вартовий_З_України!, 16:05, 9.08

Героям Слава!

Ответить
-46 +
Владимир, 16:04, 8.08

Вы наверное не в курсе. Троещина-это и есть "понаехавшие"

Ответить
+49 +
заметки........, 17:15, 8.08

Надо полагать, что в тихих акциях ,против уплотнений в Минске вы были в первых рядах?????? Там были одни пенсионерки и мамы с калясками. Так вы------женщина, минчанин.?????? Или поинтересоваться у Омона, какого лешего они себе тут дом возводят-----так вас и нету. А вопеть против понаехавших------так вас тут только и слышно.......Кстати, заметьте, в Киеве-------мужщины выступают против. Женщин не выставляют на первый план, как принято у таких вот смелых "минчан"........

Ответить
-1 +
Тоже минчанин, 23:57, 8.08

заметки (понаехашей)........, 17:15, 8.08

А вы есть? Ой простите, перепутал, вы же и есть из омона. Так какого лешего вы тут себе дом возводите? Что вы все женщины, женщины. Как так то подавай вам равные права, как равные обязанности и ответственность, ни одной бабы нет. Одним словом, идите к иностранцам, там и подогреют и обберут.

Ответить
0 +
2 заметки......., 0:04, 9.08

Товарищ, понаехавшая. А вы простите замужем? Даже если нет, то отец, а может даже и братья есть. Они хоть за что-нибудь у этой власти спросили? Ну вот и не компостируйте нам мозги.

Ответить
+16 +
Не правда ли, 17:55, 8.08

Вы на такое не способны от рождения ...

Ответить
-2 +
реал, 21:46, 8.08

у нас за такое "пакуют" на лет так 3-5, а на Украине 3 административных протокола за мелкое хулиганство, да и противостоит толпе варваров 4 ППС-ка....не вижу героизма. Подъехал бы Беркут разбегались бы кто куда "герои"

Ответить
+7 +
dc, 18:26, 8.08

В Киеве вообще все очень плохо с уплотнениями.
Там с начала 90ых ни одного нового микрорайона не построено. Никто даже не пытался строить новую инфраструктуру.
90ые годы они проехали на застройке Троещины, Позняков да Осокорков на левом берегу. Там в последние годы советской власти еще успели заложить инфраструктуру под очень массовое строительство.
А 2000ые - это только уплотнения. Причем домами не по 19 а по 30-40 этажей. Причем со сносом старой застройки в центре, застройкой парковых зон... Минску до такого уплотнения еще идти и идти, Правда у-троицкого - это уже пример характерного уплотнения по-киевски.

Ответить
+34 +
dmi, 19:28, 8.08

Слава Украине! Народ молодцы!!!! Только так и надо решать такие вопросы!!!
А не писать,типа:" уважаемый през-к...." Строителям ещё мало врезали,псам позорным!
Ишь с-ки с огнетушителей людей травить! А самим по голове получить этим же,
хорошо? Пид-сы в касках!
Надо и нам так же действовать, а не ждать милости. Надо заставлять,чтобы нас услышали !

Ответить
+23 +
hy, 20:50, 8.08

Жителям уручья - это обучающий урок. Так сказать инструкция к действию. А то стоят сопли жуют.

Ответить
-19 +
real, 21:43, 8.08

это варвары....21-век....они "герои" ни в чем не повинных рабочих выгнали со строй объекта...

Ответить
+4 +
Андрий, 22:42, 8.08

Там был целый отряд "спортсменов", которых власти и пр. обычно используют при своих неправедных делах. Весь гнев был напрвлен против них, а кто рядом был и не спрятался - никто не виноват!

Ответить
+220 +
ната, 15:17, 8.08

Вот люблю я украинцев. Они не такие забитые как мы (пока) (тьфу-тьфу тьфу - надо постучать по дереву).

Ответить
+59 +
Маланка, 15:30, 8.08

Не трэба пра усiх беларусау. Многiя змагаюцца, але большасць назiрае з боку. А дауно пара браць вiлы i пауставаць супраць цыганшчыны, акупаваушай Беларусь

Ответить
+3 +
Не правда ли, 17:56, 8.08

Многiя змагаюцца ...

Бумажки по заборам клеят?

Ответить
+17 +
Юрась з логава, 18:27, 8.08

Ваш сарказм совершенно не уместен. Уверен, что вы даже листовки никогда не бросали в подъезде, поэтому лучше помолчать.Стыдно должно быть, когда тихо, из-под полы, гнать на тех, кто хоть что-то делает во имя Вашего же будущего.
Сильный тот, который в жизни может сказать в глаза то же, что и в комменте.

Ответить
-4 +
Не правда ли, 19:23, 8.08

... во имя Вашего же будущего.

Не гоните пургу, уважаемый! О своём будущем я как-нибудь сам позабочусь, а вот серьёзности намерений вашей "оппозиции" вы ни чем подтвердить не сможете - всё листовочки да плакатики.
Даже в судах ни кто власть не "петроллит"...

Ответить
+5 +
Дэлетант, 18:28, 8.08

Па клаве як ты грукаюць

Ответить
0 +
Не правда ли, 19:24, 8.08

... написал грукаюшчый ...

Ответить
+14 +
Юрась з логава, 15:41, 8.08

"ната", может вы и забитая, такая же забитая, как "Михалина" и ей подобные, которые поливают грязью на всех ветках белорусский народ. Наверное, сына своего упаси Боже не отправите на отстаивание площадки перед домом, а все ждете, когда кто-то отстоит Ваши интересы. Позиция Ваша и всяких михалин - позиция слабых людей, которые ждут решения проблемы извне, ничего не предлагая для решения самим. Стыдно должно быть белорусам и белорускам позволять оскорблять своих граждан. небось мать и своих родных не оскорбляете? Возьми и проведите пару показательных акций, снимите на видео и покажите белорусам как действовать или хотя бы скажите.
К тому же, я почти уверен, что колхозная банда что-то подмешивает в основные продукты питания (хлеб, молоко, пиво, мясо) различные вещества, которые блокируют активность и просто множат инфантильность.
Гены пальцем не выковырять. Надо понимать, что некогда Украина или Окраина, была местом (точнее, Запорожская Сичь), куда ссылали преступников из ВКЛ. К тому же, никогда украинцев так не уничтожали массово (имею ввиду активистов и патриотов), как это происходило в ВКЛ, потом при Калиновском, при БНР, при воссоединении западной и восточной Беларуси, после войны и т.д. Наша новая и новейшая история, состоит из мужчин, гены которых посеяли те, кто избежал войны, отсидевшись в тылу, кто не занимал активной белоруской позиции и поэтому НКВДэшники его не тронули и т.д.
да, зрелище из Киева мне нравится, хотя мне показалась поляна под застройку слишком удаленной от домов, не то, что у нас чуть не вплотную и то, люди вышли с протестом. Надо учить подрядчика, который начал стройку до решения суда.
Всем минчанам и жителям других городов я предлагал и предлагаю, если не хотите или боитесь участвовать в открытом противостоянии с рабочими и ментами, просто по ночам бросайте коктейли "Молотова" на стройтельные бытовки и стоительную технику находите иные креативные формы поставить зажравшихся заказчиков на место. Находите адреса фирм, их учредителей и активно заставляйте менять позицию.
В моем дворе уплотнения нет, а если и будет, то будет применены описанные выше способы.

Ответить
+27 +
ната, 17:01, 8.08

Как Вас задел мой комент... Себя и своих родных и бизких забитыми я не считаю. На площадь ходила, на акциях была, хоть з/п у меня больше чем по 500. Я женщина, а Вы "показатеьные акции проводили"? А помощь я действительно жду извне - сами мы не сможем, не дадут, задавят.

Ответить
+7 +
Юрась з логава, 18:20, 8.08

"ната", Ваш коммент задел не меня лично (за себя одного я всегда постою и отвечу адекватно или неадекватно, но спуску не дам), а как представителя страны. Я не люблю и не могу молча слышать, как белорусы оскорбляют самих себя. Считаю это провокационным и предательским. Вот и плюсы более всего ставят тем, кто гнобит самих себя. Я этого не понимаю. Это что? Показатель действительной трусости?
Я уверен, что нам никто не поможет, как минимум, до стадии кровопролития, но то, что кровоплотие состоится, сомнений нет, вот к этому моменту и необходимо подготовить народ, чтобы знал за что хвататься и кого мочить.
Никого и никогда так не уничтожали долго во времени (даже евреев), как белорусов. Представьте теперь, сколько уничтожено несогласных, возмущающихся и открыто противостоящих, а ведь по сути, тем самым прерывались гены борцов. Пожалейте и будьте милосерднее к самим себе, копите возмущение, чтобы в один момент всем восстать. Не клевещите на самих себя, лучше предложите что-то действенное, тем самым покажете, что хотя бы Вы не рабыня. Нам белорусам не хватает уважения к самим себе, о чем вообще тогда можно говорить? Мы даже на таком малом, готовы унижать самих себя, а ведь мы одна семья.
Я не буду перечислять свои формы участия в борьбе, было бы неправильным, но на втором уровня контроля КГБ меня держит.

Ответить
+8 +
Vlad, 22:03, 8.08

Никто тебя ни на каком контроле не держит . Ты тут как-то озвучил свой электронный
адрес. И спокойно призываешь применять коктейль Молотова , потому что спецслужбы
интересуются настоящими реальными борцами опасными для власти - к которым ты не
относишься и даже спецслужбы не хотят связываться.

Ответить
-6 +
Юрась з логава, 23:10, 8.08

Коктейль Молотова призывает применять не я, а "Юрась з логава":-)))

Ответить
+3 +
Джем, 22:19, 9.08

Слушай Юрась - ты бы прикусил свой язык, ведешь себя как баба рязанская, противно
читать . Если тебя мама с папой в таборе не научили вежливости - то обращайся ко мне.
Пара уроков и заговоришь с дамами по другому . А в твои геройские поступки я не верю,
как и все остальные - сплошное вранье .

Ответить
0 +
Вартовий_З_України!, 16:10, 9.08

Білоруси, НЕ СВАРІТЬСЯ. ТУТ ВАС МОСКАЛІ ПРОВОКУЮТЬ на СВАРКУ.
А від себе: злочинна влада розуміє тільки мову сили. Вона боїться вогню та мечу, а не скарг та надій.

Ответить
-2 +
Артур, 20:35, 8.08

Ната так этот Юрась в Беларуси не живет, он оттуда!!!!!

Ответить
+1 +
Беларусь!, 18:23, 8.08

Беларуский Юрась! Не знаю как Вы а я к русским (тюркам с хрен знает кем) не отношусь! Я рус живущей в Беларусии! Смешно читать от вас что то подобное ели вы даже не как не выучите название этой страны!

Ответить
+12 +
Не сомневайтесь, Юрась!, 18:25, 8.08

Юрасю з логава, 15:41, 8.08
Банда подмешивает не "что-то", а вполне реальные радиоактивные изотопы - как минимум цезий и стронций

Ответить
+33 +
serega, 15:19, 8.08

THE Ukraine!

Ответить
+81 +
Albreht, 15:20, 8.08

А няма чаго ісці супраць людзей, якія жывуць на Сваёй Зямлі !!!
Усё правільна зрабілі.
Трэба слухаць іх і не шкодзіць гэтымі "будоўлямі" !

Ответить
+60 +
Conf, 15:22, 8.08

Молодцы соседи! Не то что мы :(

Ответить
+1 +
Молодцы!!!), 0:09, 9.08

Украинцы-вы молодцы! Храбрые ребята!

Ответить
+101 +
Минск, 15:24, 8.08

Слава Украине!

Ответить
+2 +
Натали, 10:49, 9.08

Героям Слава!

Ответить
+84 +
ВладимBр, 15:26, 8.08

Всегда Украинцев уважал за их умение противостоять и требовать. Нам «памярковным» надо у них учиться!

Ответить
+89 +
Алена, 15:28, 8.08

Белорусам есть чему поучиться у братьев-украинцев.

Ответить
-23 +
Ukraine, 15:28, 8.08

Одна из главных нелепостей Украины заключается в том, что государство изначально поставило милиционеров, пожарных, медиков, педагогов в чудовищные условия труда. Мало где в мире милиционер получает столько, сколько на Украине. При этом он нещадно, подчас до физической расправы, критикуем и попрекаем.средняя зарплата украинского сержанта милиции – 1500-2000 гривен. За такие деньги служить в правоохранительных органах хотят либо мазохисты, либо те, кого никуда не берут. Отсюда и торговля оружием, наркотиками, взяточничество и прочие милицейские радости. Моральные принципы отброшены за неактуальностью. Да и на кого сегодня равняться? На генералов и полковников, не помещающихся в своих «мерседесах» и «ауди»? Потому и вымещают милиционеры на тех, кого удалось доставить в решётчатое помещение, комплексы своего несчастного детства. Кушать-то очень хочется. Дубинку, наручники, форму, удостоверение выдали – иди, вертись, как хочешь! Вместо зарплаты – власть над людьми.

Ответить
+37 +
Онас, 15:44, 8.08

''Наша" милиция и зарплаты имеет и торгует, и разбойничает, и крышует, а то , что у нас этого нет в газетах, - так лукашизмус

Ответить
+10 +
р, 15:46, 8.08

Дзеля чаго вы гэтае напісалі ?..

Ответить
+9 +
Ukraine, 17:17, 8.08

Дзеля чаго вы гэтае напісалі ?.
---------------
Да просто наболело и достал уже этот ментовской беспредел. То гаишники, вылетев на встречную, устроили ДТП в центре Киева. То их пьяный коллега из Харькова повторил «подвиг», но с ещё большим размахом. То в громком деле об убийстве мэра Феодосии Александра Бартенева обнаружился милицейский след: обрез, из которого застрелили городского голову, по документам был утилизирован в Тернопольской области. И это лишь малая толика происшествий, в которых поучаствовала украинская милиция. Апогеем же стала Врадиевка, где два сотрудника райотдела вывезли в лесополосу девушку, изнасиловали её и оставили умирать. Жертва выжила, а жители, устав от милицейского беспредела, подняли настоящий бунт. После этого люди организовали ещё два массовых штурма РОВД – фастовского и святошинского, а на одном из киевских мостов повесили куклу милиционера.

Ответить
+14 +
Дымон, 15:49, 8.08

Так gjxtve если в милиции на украине так плохо чё они туда пошли работать ? Почему они ещё взятку дают чтобы устроиться в милицию ? А не потому ли что любой гос орган как у них так и у нас пронизан на сквозь коррупцией, а особенно силовые структуры. Так было с СССР так и сейчас на всём пост советском пространстве. Так сказать наследие от большевиков. Коммунисты создали такую систему а всякие туркменбаши подхватили и успешно эксплуатируют.

Ответить
+69 +
дзядзька зь мятлой, 15:29, 8.08

вот как надо отстаивать свои права, а не жаловаться "цару на плохих бояр"!!!

Ответить
+77 +
Миха, 15:29, 8.08

Уважаю! По-мужски! Респект!

Ответить
+32 +
И я так хочу!, 15:33, 8.08

Горжусь братьями Украинцами!!! Берем пример! Равняюсь на правофланговых!

Ответить
+1 +
Вартовий_З_України!, 16:11, 9.08

Не існує братніх народів. Бувають схожі.

Ответить
+40 +
Olga, 15:33, 8.08

МОЛОДЦЫ,украинцы!!!уважаю этот народ!чуть что - забастовка,бунт,митинг.Так держать!!!А У БОЛЬШИНСТВА беларусов "кишка тонка и моя хата з краю " :-(...нет сплочённости,единства. Тьфу,где ваша гордость,жизненная позиция,принципы?!!ВСТАНЬТЕ С КОЛЕН,ПОДНИМИТЕ ГОЛОВЫ!!!докажите,что вы достойны лучшей жизни,а не этого жалкого существования от подачки к подачке!!!ШОС!ШОС!ШОС!!!

Ответить
+31 +
agga, 15:36, 8.08

Молодцы! Вот так надо защищать свою землю от государственных ворюг-откатчиков. Против безпредела только так.

Ответить
+73 +
Денис, 15:39, 8.08

Недавно был в Киеве. И пролетал над ним на самолете. Зеленой зоны не меньше чем застройки. Ато и больше. С самолета даже не поверил, что это столица. И они все равно борятся! Молодцы украинцы! А в Минске скоро вообще деревьев не останется.

Ответить
-50 +
федор, 15:41, 8.08

Что сказать ! свобода в своем репертуаре, местные может и возмущаются, но суть вопроса в том, что свободе не заплатили откат и вот пришли их боевики из СИ4 и давай все громить, поройтесь по интернету, причем стройки, которые провластные - они не трогают, это типа свобода в оппозиции, застройщики принципиально не платят моральным уродам денег, те создают ажиотаж и уже никто не разбирается правы застройщики или нет - в большинстве случаев правы - раздали всем взятки, согласовали, получили разрешения, а тут такая ж.......вот такая у нас оппозиция и демократия, ценности у всех одни - ДЕНЬГИ !!! на печерске на проблемных непровластных стройках были неоднократно замечены регионалы со свободовцами, в зависимости от проекта и его дороговизны - свобода "уходит со стройки" за 200000 - 1000000 долларов, а народ всегда используют как ширму и как быдло впрочем, большинству из которых непонятно вообще что происходит, а так мы против - а против чего - строек нет - строители !!! ваши же мужья и родители сидят и бухают без работы......а мы все против......против себя самих.....против реальных рабочих мест, вы еще не видели как города в европе застроены.....парки есть для прогулок....у нас проблема с ЖКХ а не с застройками.......

Ответить
-27 +
jojo, 16:05, 8.08

+1

на видео явно не местные жители, а наемные жлобы

Ответить
+19 +
Горан, 16:09, 8.08

смешно читать... бред сивой кобылы.

Ответить
+28 +
лыг, 15:43, 8.08

Украина, я тобой горжусь!

Ответить
-36 +
jojo, 15:48, 8.08

Стадо гоблинов. Всем местным понравилось вижу.

Ответить
-1 +
tk, 6:17, 9.08

Как это может не понравиться: "Шо?!! А ты наш, бля...." )))

Ответить
+23 +
!!!, 15:48, 8.08

А КАК ИНАЧЕ. В ОБЩЕСТВЕ , ГДЕ ЕСТЬ ЗАЧАТКИ СВОБОДЫ, НА УРОВНЕ ГОСУДАРСТВА----НАРОД ТОЖЕ МОЖЕТ РЕШАТЬ!!!!!
А НЕ ПРОСТО С ПЛАКАТАМИ СТОЯТЬ И ПРОСИТЬ .

и я уверен никто не будет ни посажен даже на 15 суток и никто ни сдохнет за эти 15 суток от произвола в тюрьме. ПОТОМУ ЧТО -ЭТО ЗАЧАТИЕ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА. С ЧЕМ И ПОЗДРАВЛЯЮ ВЛАСТИ УКРАИНЫ И ГРАЖДАН!!!

Ответить
+16 +
щос, 15:56, 8.08

отличная инструкция для режиссеров видео-обращений к будулаю

Ответить
-56 +
деревенский пустомеля, 15:58, 8.08

господа. никогда не доверяйте хохлам.они даже здесь на сайте на своей мове пишут.хотя каму это интересно переводить? сайт все таки беларуский поэтому прошу вас по своей мове не писать раз по беларуски не можете. ну на крайняк по русски.

Ответить
+17 +
заметки....., 17:25, 8.08

Ой гляньте, как выступить против украинцев--------так мы для мАсквичей уже и " господа". А как в остальное время------так гастарбайтеры второсортные!.........

Ответить
+27 +
Ксения, 18:23, 8.08

Деревенский пустомеля!
Ми iх мову добре розумiем, як i вони нашу. Те, що вони ii шанують, заслуговуэ поваги.А якщо Вам це шкодить, то кажiть за себе. а не за усiх бiлорусiв.

Ответить
+18 +
Горан, 19:29, 8.08

Молодець, Ксенія! Бачу по розкладці, що точно не з України, проте гарно володієте нашою мовою. Хотілось би відповісти білоруською, вона теж вельмі прыгожая, але мій рівень знання не дозволить, хоча добре її розумію.
Я вважаю, що білоруси і українці повинні триматися разом. Доля у нас така, що маємо під боком загрозу у вигляді "русского міра", тому потрібно підтримувати один одного щоб бути сильнішими проти спільних ворогів.

Ответить
0 +
tk, 6:22, 9.08

Тут на думку спадають такі слова: ""Праблема людзей, якія лічаць, што беларусы, расейцы ды ўкраінцы — адзін народ, у тым, што яны ня могуць гэтага сказаць ані па-беларуску, ані па-ўкраінску."
В улус, "госпада" расссосеянци!

Ответить
+19 +
Патомак Лицьвина, 16:04, 8.08

Ой ой ой божачки, а как-бы чаго не вышла им за такое, а кабы кто каму дав у глаз, ци вдруг амон прыехав, а можа кто фатаграфию на работу прышлет и кантракт не прадлят. А што кабы меня хто вударыу моцна и я бы не смох хадить на работу за 300 баксау. А вдрух милицыанерав оказалась бы за заборам большэ и всех задержали бы? А кали б рабочые бы дали сдачы, и мы бы палучыли па суслам...
Ой-ой-ой, кали пачытав статью затрусились ноги и чуть не абмачывся ад жаху...

Ффуууххх..... як добра что у Беларуси спакайнешэ, няма вайны, прадукты в магазинах ёсть и малачко ацечаственнае сацыальнае. И пиуко Крыница есть не хужэйшэе за украинскае и чэшскае - вось я яго сейчас папиваю и чытаю новосць.

Ах, як жа ж апасна жыць не у Беларуси. Як жа нам павязло...

Ответить
-38 +
c-300, 16:11, 8.08

Полный бардак....Строители то тут причём? Слабо генподрядчику морду набить? Наверное слабо, вот и злость на простых работягах вымещают. Закон стаи, нападать на слабого :)

Ответить
-35 +
Кто-то, 16:13, 8.08

Может, у горожан и правда не было никакого иного вбора, однако это самый обыкновенный самосуд. А злорадствующим предлагаю задуматься над тем, что и они однажды могут попасть в ту же ситуацию, что и рабочие на видео. Тем более, что многие вроде как уезжают за границу на зароботки.

Ответить
+11 +
Горан, 19:38, 8.08

Среди этих людей рабочих не так уж и много, в основном спортсмены и гопники в виде проплаченой боевой силы. Причем платили им не за то, чтобы они там помогали по стройке а что-бы физически противостояли попыткам вмешательства со стороны жителей района.

Ответить
-39 +
555, 16:14, 8.08

Народ не уж то Вы деградировали что восхищаетесь этим поступком . Люди то причём ??? Они такие же такие же строители и монтажники. Ну ни как по другому не могу мказать как дестолкое поведение хохлов

Ответить
+21 +
ке, 17:17, 8.08

Менты в 2010 тоже были "не при чем" ???

Ответить
+9 +
321, 19:02, 8.08

Ты ни при чём.
Равнодушие убивает не хуже пули.
Ты ни при чём.
Мир погибает, ну, и хуле?

Ответить
+28 +
Kyiv, 16:23, 8.08

Якраз той виборчий округ по якому в Раду пройшов свободівець Іллєнко. (Доречі, тоді довелось відстоювати вибір проти фальсифікаторів). Він же там і був вчора серед біля десяти "свободівців". Всього ж народу було більше 200 чоловік. Місцеві жителі - жінки старшого віку (не "свободівці") плювали мусорні в обличчя. І взагалі, тому хто вважає це просто піар-акцією "Свободи" - нехай зранку п’є зеленку, тоді вавка в голові не буде так кровоточити.

Ответить
+35 +
ccc, 16:39, 8.08

Аж слеза навернулась. Браво.
И заметьте относительно никакого зверства на видео не было.

Технику - не расколошматили. Прогнлаи строителей, надавали подзад, чтобы не возвращались. Милиция, не приехала и не начала никого бить дубинками и затаскивать в автозаки. Пыталась разьяснить ситуацию и пректатить конфликт. (но строители дали деру в итоге....)

Все закончилось неболшими травмами и парочкой административных протоколов.

В РБ, наеврное уже давно бы все отматывали срок за решеткой.

Как итог, я где-то читал, что строительство походу отменят, так как нашли нарушения в застройке. Да и плюс после такой атаки, врятле здание сможет нормально строиться, и потом еше нормально функционировать. Точно не простят жители.

Нормальная гражданская позиция. Все должно по уму делаться, с согласием граждан. А нет, получите камень и палку.

Ответить
+39 +
Михалина, 17:04, 8.08

Вот это да ! Украинцы я вас обожаю ! А наши мужички не только не способны
на такое - а наверное, от страха не досмотрели это видео до конца . Конечно можно
было сказать -" смотрите минчане, как борются с уплотнениями настоящие мужчины -жители столицы Украины " - но обращаться не к кому !
Неуважаемые минчане не отстояли НИ ОДНОГО ПАРКА и НИ ОДНОГО СКВЕРА !
Постоянный страх за свои дешевые столичные шкуры превыше всего .
Газпром собирается сносить Московский автовокзал на Проспекте Независимости и строить на его месте высотку Газпрома . Эта высотка и именно на главном проспекте страны -- символ власти России над Беларусью . И эту стройку нельзя допустить ни
в коем случае. Украинцы, даже нападая на строителей какого-то бизнес центра кричали
"Слава Нации" " Слава Украине" . У нас к сожалению нет ни нации, ни мужчин и скоро
не будет и страны !

Ответить
-12 +
Бефар., 18:10, 8.08

Сочувствую тебе, михалина, обозлённая на мужчин, не вооружённым взглядом видно... Что, никто замуж не берёт ? То-то у тебя комменты в одном направлении, у кого что болит, тот о том и пишет... Потерпи, найдём и тебе мужика...

Ответить
+26 +
Денис, 17:31, 8.08

Молодцы, украинцы! Отличная акция прямого действия. Никакой лжетолерантности, прогибания, молчаливого согласия. Сейчас Украина становится этаким оплотом борьбы с дегенеративизмом и беспределом из всех стран бывшего совсоюза. Слава Украине! Эх, Беларуси, когда большинство как человек человеку волк такого выражения своих убеждений пока что и не светит.

Ответить
-6 +
Павел, 17:40, 8.08

В Нахабино (Подмосковье) , рабочие строят "резиновые" дома. 90 % строителей из "Синеокой". Прекрасная идея - если застройщик не понимает решения суда, или подал на апеляцию решить "вопрос" самостоятельно , набрав местных ребят покрепче и изуродовав простых работяг.
Правильной дорогой идете!

Ответить
-18 +
аш, 18:23, 8.08

и кто после этого с гор спустился???? и эти люди прутся в ЕС....дикари...по неволе....откуда вы знаете ,что эту толпу не нанял другой застройщик...вы белорусы, всё своим аршином мерите....

Ответить
+13 +
yurik, 18:39, 8.08

молодцы,власть принадлежит народу,а не сытым чинушам

Ответить
+15 +
Макс, 18:42, 8.08

Жыве Беларусь, та слава Украине!

Ответить
+8 +
10, 18:44, 8.08

сейчас мы можем наблюдать, что Киев свободен. Не за горами тот день, когда в Минске и Москве люди будут кричать омоновцам: "Руки за голову!". Если захотят конечно.)))

Ответить
-17 +
и, 18:51, 8.08

Выглядит как спланированный проплаченный наезд. Бандитские разборки.
Строители тут причем? Делают свою работу. Зачем их избивать?!

Ответить
+20 +
Mikola, 18:52, 8.08

Так и надо с этими рейдерскими захватчиками, типа "инвесторами" и "застройщиками".

Не парьтесь, там не было НИ ОДНОГО строителя. Обычная наёмная гопота в кроссовках, джинсах, гламурных маечках и розовых рубашечках. Только вместо чОтких кЭпок не менее чОткие новенькие касочки. Строители так гламурно на стройку не одеваются. Это обычные чОткие пацанчики с району, работать руками на стройках и в жару, и в мороз им не пристало.
Куда проще ездить на такие разборки по запугиванию местного населения, которому "инвестор" с потными ручонками под боком хочет построить очередной столбик, по запугиваю рабочих очередного предприятия, где происходит рейдерских захват, по запугиванию тех же рабочих, чтобы за символическую цену продали свои акции предприятия, доставшиеся им за 30-40-летний каторжный труд от звонка до звонка, по запугиванию бизнесмена, который должен переписать свой бизнес на "дядю Ваню" и т.д.

Ответить
+9 +
Василь, 20:03, 8.08

Распирает гордость за Украинцев.Не сидят Они в кукурузе как мы
в бульбе.

Ответить
+18 +
vadim, 20:19, 8.08

я ходил на Площу в 2010 и считаю что если бы те 30000тыщ людей так сопротивлялись шкловским дятлам, то плешивый уже давно был бы в клетке.а где были минчане? я из Баранович ездил.

Ответить