19 апреля 2024, пятница, 18:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 58
+152 +
antosha, 15:27, 8.08

ну кто бы сомневался,и главное,что это девальвация а5 во благо простого человека.все наши экономисты во глове с ппп полные профаны.

Ответить
+203 +
боец, 15:35, 8.08

Ну.,что уроды опять....обворовываете народ страны!!!! Жулики и Воры,,где кредиты 34 млр долларов. Дрозды,,вы достали народ. Надоели. Коррупция погубила страну. Вакульчуки и ОА Ц.....вы крыши преступников. Когда вы нажретесь?? А потом снова по500 ждать до смерти???

Ответить
+108 +
Vo-Van, 16:04, 8.08

СКАЗКА
о «человеческом ресурсе»
=========================
Бес Пафнутий, черт Панкрат
И Никодим, дружок их леший,
Покинув свой постылый ад,
Приперлись к президенту – пешими!
Он к разговорам был не склонен,
Бесов принял очень скромно,
Усадил на табуреты,
Приказал начать беседу.
Сразу оробели бесы,
Но очертили интересы:
- Мы пришли к тебе с идеей,
Не ради славы или денег,
Прими от нас один совет,
И царствуй вечно, президент!
Помнишь, сам же ты сказал,
Что человек - твой капитал?
Но упущение выходит,
Капитал бесцельно ходит!
Просто так, плодится, мрет –
Казне дохода не дает!
Ты закон такой введи -
В деньгах тело оцени!
Поразмысли, вот потеха,
Свое тело в ипотеку -
Лет на сорок-пятьдесят,
Всяк выкупиться будет рад!
На хрена нам производство?
Миллиарды! И так просто:
В человеке сердце бьется –
В казну денежка польется!
Перестал процент давать?
Сердце можно изымать!
Селезенку, печень, почки
Вынимай без заморочки,
И пускай товар в продажу –
Богатеем станешь сразу!
Переплюнешь Морганов,
Вся страна – банк органов!
Правда не продашь мозги…
Но кому нужны они?
Тебе же так, без мозга, верят?
Вот пусть и на себе проверят,
Как вранье, да обещания
Людей доводят до отчаяния!
А начнет там кто роптать,
Можно им на то сказать:
Органы на мир нужны,
Абы не было войны!
Президент подумал трошки,
Ус помусолил и изрек:
- Падайте, чертяки, в ножки!
Благодарность – за урок!
За жестокость, злобу, рвенье,
Вот с сегодняшнего дня –
Министры вы ЗравоОхрененья!
Но не балуйте у меня!
Служите честно, не воруйте,
Все до центика - в казну!
А, если что, не обессудьте,
Мигом головы сверну!

Мораль пустой посконной сказки
Проста, как глиняный горшок:
Чтоб сохранить останки власти
Людей сотрет Царь в порошок!

Ответить
-48 +
вопрос, 17:00, 8.08

"приперлись к президенту..."

"Президент подумал трошки..."

Vo-Van, кто для вас президент?

Ответить
+30 +
ответ, 17:12, 8.08

Ну..это же стих...чегок словам цеплятся.....

Ответить
+123 +
V0-Van-вопросу, 17:14, 8.08

Ну вот, опять «президент» выскочил… А «Вопрос» опять задал вопрос, почему я называю Это «батькой», президентом, вождем, патриархом, и, наконец, пишу «Он» и «Сам» с заглавных букв.
Постараюсь ответить.
Во-первых. Из-за сарказма. Во-вторых, как вещество не назови, приятней вонять не станет. В-третьих. Республика Беларусь пока имеет президентское правление и должность президента.
Наивно отмахиваться от этого печального факта – это объективная реальность.
Кто Он? Узурпатор? Да! Нелегитимный? Да! Людоед? Да!
Но, увы, Он есть!
Захватил должность Президента республики, страной правит, на «майбахе» ездит, в «боинге» летает, в президенции обитает, кредиты клянчит, казнит и милует, Указы-Декреты издает, ворует, крышует… Словом, оправляет все Конституционные и сверхконституционные функции.
И что проку, бить себя кулаками в грудь, крича: - Нету его!
А может, признать – Президент есть! Он – ЗЛО! И задаться целью, это Зло искоренить!
Не будет ли такая позиция намного эффективнее придумывать этому веществу эвфемизмы?!
Надеюсь, моя точка зрения понятна.

Ответить
-5 +
так много слов..???, 19:15, 8.08

Vo-Van?
нельзя это называть президентом..
хоть так оправдывайся, хоть этак..

Ответить
+1 +
слова..слова.., 22:23, 8.08

Это нам оно не президент,а вовану самое то.
У нас - Санников ,а у него - чмо. Каждому своё.

Ответить
+5 +
Леха 1, 21:44, 8.08

Понятно и без расшифровки.

Ответить
+75 +
т, 16:14, 8.08

Никогда они не нажрутся при безответственности и попустительстве властей. Но самое серьезное - это попустительство нас самих. Мы сами позволяем это делать. Демократическим путем эту болезнь не вылечишь,

Ответить
+45 +
согласен, Могилев, 16:29, 8.08

Когда у руля были Батура и Шориков,,в могилеве пилился бюджет,,деньги выводились из страны, например в Словению,, Россию, Литву, Затем деньги народа,,ввозят в страну,как инвестиции, Пример,, Икея,, Коррупционеры,,молодцы,,они надурили Лукашенко,,но Жаль,, что народ страдать будет и дерево и мебельная промышлкнность рухнет. КГБ,,в лице Маслакова и Сергиенко,, что были в теме, Поэтому и все знают,что будкт девальвация и властям ее верят. Твари. Всем пипец.До чего область и страну довели,,диверсанты. А Саша с вами?? В вашем клане ?? Короче,...девальвец народу...

Ответить
+158 +
Девальвец, 15:38, 8.08

Ну что, вторая часть марлезонского балета, первая часть прошла бод бурные непрекращающиеся аплодисменты и была наполнена такими номерами как метание ляхтората между банками и обменниками, порханием над поддонами с сахаром и полками с уксусом, и дружными хороводами вокруг бензоколонок. Думаю вторая часть будет не менее захватывающей

Ответить
+131 +
Илья, 15:38, 8.08

Вот вам и рыночный курс валют о котором говорила эта женщина с одной парой туфель из нацбанка. Опять меня обманули, и куда обращаться?

Ответить
+26 +
444, 16:22, 8.08

К Обаме

Ответить
+209 +
Белорус, 15:59, 8.08

До чего надо довести народ, чтобы он радовался полным крахом родной экономики.А это уже де факто.

Ответить
+40 +
govement, 17:15, 8.08

А дзела у тым, што инагда дзяшэуле пастроиць новы дом, чэм пастаянна рэманцираваць стары.

Ответить
+5 +
!, 18:20, 8.08

Это только россияне бросаются защищать фигурантов из списка Магнитского, хоть не имеют к ним никакого отношения и вряд ли смоглибы публично сказать, что одобряют те действия, которые те совершили. Россияне, как пацаны дворовые, готовы бросаться на крик "наших бьют", хоть сами получают от этих "наших" бутылки в задницы. Россияне ближе к восточным народам, где сильны кланы, чем к европейским, как белорусы, которые уважают законодательство и здравый смысл.

Ответить
+41 +
1, 15:59, 8.08

Ну что, кто ещё вклады не забрал, мукулатуру в доллары и евро не перевёл?

Ответить
-71 +
ну вот ещё, 16:55, 8.08

не, не будем забирать, 45% больше чем 5%, а с обвалом своим вы достали уже

Ответить
+8 +
дачка партызана, 22:30, 8.08

так уже давно пора не макулатуру переводить в валюту, а валютные вклады закрывать...Следующий шаг власти - заморозить валютные вклады...и это скоро будет, вот они внутренние резервы...это даже дурню понятно.

Ответить
+41 +
борисов, 16:00, 8.08

У нашем городе в обменник очереди ,чтоды сдать валюту,а не купить.Это потому,что
все мужики уже давно в России,а дома одни жены.ездить стали все,поскоку дома 3 ляма-это большая зарплата.

Ответить
0 +
?, 20:19, 8.08

Мне интересно, в России действительно люди тупые, которые покупаются на обещания повысить зарплаты, пенсии и не понимают, что при этом увеличат цены на коммунальные услуги, общественный транспорт или просто продавцы цены подымут на все, чтобы и себе зарплаты увеличить, или просто умеющие складывать 2+2 думают, что они гении и другие не умеют этого делать? Проблема рвущихся к власти в том, что они считают себя умнее других, а не разговаривают с людьми на равных, объясняя свои задумки, если придумали что-то действительно дельное, что нужно людям и поможет всем быть более богатыми. Какое кому дело кто где зарабатывает деньги, если они получены честым путем? Нужно гнобить тех, кто получает незаработанные деньги.

Ответить
+5 +
Банкир , 10:26, 9.08

При чём тут РФ? В РФ что ли на 68% инфляция выросла? Ты по-глужбе в трусы получку ховай, клгда границу пересекаешь, раб.

Ответить
+10 +
я, 16:09, 8.08

даёшь по-пиццот

Ответить
+32 +
ОБЫВАТЕЛЬ, 16:13, 8.08

Некогда мне тут с вами рассусоливать! Бягу в банк последния крохи срошна снимать! Это ж нада уроды чаво задумали... Эх! жэстачайшэ бы их на кал!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+29 +
Vlad, 16:14, 8.08

Ну што шкварачнікі...бягом здымаць беларускія рублі пакуль яшче ня позна... Шаноўны ваш бацька нае...ал вас усіх у наццаты раз, і гэта не апошні!

Ответить
-4 +
!, 18:03, 8.08

Вы случайно не российский либерал, который может свободно обсуждать крах доллара и евро, положение мигрантов в Европе, распад Европы и США, проблемы в странах бывшего союза,но не обсуждает аналогичные проблемы своей страны, где идет такая же ползучая девальвация? Либералы на постсоветском пространстве - это те, кто хочет жить так, как на Западе работающие люди, ничего не делая? У Вас советская самоцензура до того въелась в сознание, что можно обсуждать почему в Америке негры не доедают, но страшно подумать почему у себя еды нет? Белорусы сами у обменников обсудят свои проблемы, а те, кто ищет ляхтарат, которого в Беларуси нет, потому что никого не выбирают, пусть со своими проблемами разберутся, которые в их стране или голове, если Вы белорус.

Ответить
+2 +
Глава Центробанка, 10:34, 9.08

В РФ есть девальвация. Она связана с тем, что банкиры, лапочки, ежегодно, летом, зарабатывают на Дуньках, желающих освежить воздухами из по-своих юбок? страны Европы. Таковых, каждый год на нефтяной ренте, образуется не мало. Вот банкиры и зарабатывают по чуть-чуть. В сентябре-октябре всё придёт в обычные границы. Не путайте газоны завода МАЗ, заставленные неликвидом, и нефть, из которой вы делаете "растворители".

Ответить
-2 +
!, 18:33, 8.08

Россиян нужно заставлять аргументировать свои высказывания, тогда видят реакцию на свою аргументацию, которая выражается в порицании, потому что не соответствует морали и нравственности, которые были зложены советской властью и именно они еще сохраняются в качестве морали и нравственности россиян. Вы почему людей шкварочниками обозвали? Не хотят с вами шкварками делиться? Так шкварки зарабатывать нужно, а не надеяться, что за обзывательства кто-то вас кормить будет. Если Вы каждый месяц себе на туфли зарабатываете, то какое вам дело до тех, кто покупает их раз в три года, чтобы еще при этом их и обзывать? Вращайтесь в своем кругу, обсуждайте свои проблемы и живите своей жизнью, а если есть что предложить тем, кто зарабатывает меньше Вас, то предлагайте это в вежливой форме, а то оплеванным никто не хочет быть даже за деньги, если это не клоун в цирке.

Ответить
+213 +
Andree, 16:17, 8.08

Ну насчет плавной девальвации незнаю, а вот резкий скачек да, уже сейчас возможен.Именно к этому все и идет. Денюх нормальных(валюта, бел.туалетку несчитаю) нет, золота нет(да и на мировом рынке стоимость золота упала до довольно ощутимого предела)
Вот только хочется спросить у идеолухов. Кто уж сейчас виноват.
Ну это понятно, раньше были виноваты бабки с дедками, куплявшими по 10 бакцав на душу в месяц. До этого были виноваты эти жуткие автолюбители, враз скупившие весь европейский "жалезны хлам" , а не "беларусския трахтары".
Именно вы недавно убили двух детей, обвинив их в дэстабилизации, хотя главный виновник всего этого спокойно отснялся на фоне тел погибших в метро, мало того притащил на фотосессию байстучка для обучения .
Вы уж скажите , кто на этот раз виноват.
Ведь народ вроде честно отработал, произвел на свет все, что сейчас пылится и гниет на складах. Причем за это совершеено ничего не получая, т.к. эти ваши подачки зарплатой назвать нереально, только пылью" каб не здохли"
Неужели опять виноват народ в этой очередной дэстабилизацыи. С интересом стоит услышать все это по быдло - тв. Хотя сценарий у вас один и повторяется уже лет 20.Социальный всплеск близок, вы это знаете.Вы этого БОИТЕСЬ

Ответить
+19 +
саша, 16:42, 8.08

Кто кто решка конечно в 2011г поздно дала денег, а в 2013г ваще не дает

Ответить
+35 +
Вадим, 16:23, 8.08

Сейчас в Беларуси и белорусских "зайчиков" не у всех в достатке, чтоб как раньше спасать их вкладывая в доллары и неликвид. Вот вам и план спасения экономики: Девальвация, а за ней народ "поможет" разгрузить склады, тупо покупая неликвид в магазинах. Я уже вижу, как ждут этого продавцы и прочие любители народного горя... Или будем вот так "бороться" или пора бы реально уже что-то делать? Решать народу Беларуси.

Ответить
+14 +
План, 16:49, 8.08

"Вкладывать в доллары и неликвид"...Я плакал.

Ответить
-18 +
Фантомас только начинает бушевать, 16:23, 8.08

Скоро в РБ будет весело,но к средине 2014 г. все успокоится.И можно будет получать хороший навар в валюте ничего не производя,а гарантом выступит Лукаш и его социальноориентированность.

Ответить
+2 +
Психиатр, 10:38, 9.08

Да-да, евро будут делать из солнечного света.

Ответить
+70 +
ДЕД ТАЛАШ, 16:25, 8.08

..ПОСЛЕДНЕЕ ЛЕТО..))) УЗУРПАТОРА..- ДИКТАТОРА!! ПРОВАКАТОРА!!

Ответить
+17 +
КН, 20:28, 8.08

Дэстабилизатара и асенизатара!!

Ответить
+32 +
INK, 16:35, 8.08

Ен жа вам дайно казау, што Беларусь за цывiлiзаваным светам не павядзе. I павеу у табар, дзе кожны першы разводзiць кожнага другога, а потым рэжа горла за непатрэбнасцю.

Ответить
+53 +
Василь, 16:51, 8.08

Да за 20 лет страны после войн восстанавливались, а у нас как доползем на 500$ так обвал и начинай сначала.

Ответить
+18 +
123, 17:00, 8.08

Последняя осень ....Автор .Шевчук

Ответить
+4 +
Не правда ли, 18:22, 8.08

... последняя зима, последняя весна, последнее лето, последняя осень ...

Ответить
+28 +
Лицо Х, 17:04, 8.08

Да это уже давно было понятно,экономики никакой,воры кругом и коррупционеры....все создано для того чтобы богатые и нечестные зарабатывали еще больше,разворовали а простой работяга либо работал и зарабатывал на России или в Беларуси горбатился за копейки и его еще и оббирали до нитки......

Ответить
+12 +
Ван, 17:08, 8.08

Хлопцы!! Что же это будет? Кто скажет?

Ответить
+10 +
катерина, 17:11, 8.08

Согласна,что небольшая девальвация даже иногда необходима,что-бы производимые товары-услуги имели больший спрос,НО:у нас это неприменимо,у нас вечно- уж девальвируют,так девальвируют,мало не покажется...вот и в очередной раз люди как только могут,пытаются как-то сохранить сбережения,валюту покупают даже бабушки-пенсионерки,что-бы было хоть что дать внукам на мороженое со своей мизерной пенсией...да и зарплаты недалеко ушли по размеру от пенсий...детей в школу-собери,и если не одного...у кого есть финансовая возможность-на сбережения покупают жильё,оно всегда в цене,во все времена...

Ответить
+3 +
Автомобилестроитель, 10:43, 9.08

Да-да, при небольшой девальвации ваши МАЗы будут иметь бешеный спрос в Европе. Я предсказываю закрытие заводов Volvo, Scania, Renault, MAN/ Все будут ездить на МАЗах.

Ответить
+4 +
Aleg, 18:24, 8.08

14 миллионов унций этого металла составляет около четверти ЗВР Беларуси.
====================================================================
Это что за бред!? Автор хоть представляет что такое 14 млн унций? Да еще только четверть от ЗВР. Возьмите куркулятор и посчитайте тогда наши золотовалютные резервы. Со стула рухните.

Ответить
-2 +
Ого, 22:46, 8.08

~ 80 000 000 000 бачей

Ответить
+8 +
Памяркоуны Беларус, 20:01, 8.08

Не спешите, я ещё не всё что хотел в рассрочку купил.

Ответить
+12 +
Цаца, 20:13, 8.08

Нацбанк девальвировал, девальвировал, да невыдевальвировал.... :)

Новая скороговорка. Скоро у всех логопедов страны!

Ответить
+14 +
Банкир, 20:28, 8.08

Как показывает история, постоянные вбросы информации про девальвацию вреднее, чем сама девальвация. Уж решились валюту ронять - хоть народ бы не будоражили. Кто хотел - деньги давно в валюту перевёл. А кому нечего переводить - то и переживать не о чем.

Ответить
+3 +
когда уже банкиры начнут головой думать?, 8:11, 9.08

Хотят приучить, чтобы к девальвации относились как к повышению цен и бурно не реагировали? Цены повышаются на все по очереди, а девальвация касается не стролько накоплений, которые можно перевести в валюту, сколько обесценивания заработной платы.

Ответить
+2 +
?, 9:27, 9.08

Опыт научил уже даже бабушек, что если курс доллара растет, то на все повысятся цены. Банкиры думают, что они перебрасывают циферки в столбиках, а граждане этого не замечают? Это только у них в бумажках что-то начинает сходиться, а людям вовсе не нужно переживать, потому что банкиры увеличение цен не планировали? Если упадет рубль, то увеличится цена энергоресурсов в белорусских рублях, которая потянет за собой повышение цен абсолютно на все. Может нужно уже перестать считать других дурнее себя и принимать во внимание все последствия своих действий, включая и реакцию на них граждан?

Ответить
-1 +
mamontenok, 23:53, 8.08

В этот раз виноваты будут отдыхающие за рубежом. В прошлый раз виноваты были те, кто приобретал автомобили. Или кто?

Ответить
0 +
кино, 0:04, 9.08

Надоело всё. Рубль с подпорками устоит. Всё опять повторится с начала.

Ответить
+1 +
Влад, 3:33, 9.08

Где им денег взять, чтобы дыры в бюджете заткнуть?

Китай отказал в кредите, Россия тоже. Остается девальвация. Уго уже увы, помочь не сможет.

Ответить
+5 +
Максим, 8:02, 9.08

Экономика Беларуси держится исключительно за счет дотаций РФ. Это самый главный, ключевой момент, который старательно обходят в разговорах все: власти, оппы, комментаторы. Без российских дотаций экономике РБ смерть, причем незамедлительная, стремительная и окончательная. Все разговоры об экономике РБ без учета рассуждений о российских дотациях - это словесное мошенничество, причем циничное и бессовестное. Все рассуждают и рассуждают на второстепенные темы, делая умный вид. А почему бы не поговорить на тему, если РФ по отношению к РБ введет условия рыночной экономики, будет продавать нефть и газ по рыночным ценам, а не по сегодняшним, смешным даже для Анголы и Кении. Что если РФ не будет поддерживать белорусского производителя и начнет покупать товары и продовольствия у других стран?! Что если Россия откажется от продукции МАЗа, тракторного завода, моторного завода и др.?! Вы, словесные мошенники: власти и оппы, прекрасно знаете, что смерть.

Ответить
+3 +
Светлана, 13:28, 11.08

Курс доллара реальный значительно выше. Сдерживание осуществляется за счет дополнительных кредитов или уменьшения золотовалютных резервов.Напрасно власти сдерживают курс доллара. Люди понимают, что происходит что-то непонятное, хотя большинство не понимает что конкретно, но на уровне подсознания и интуиции скупает валюту. При чем такое искусственное сдерживание удерживает населения от взаимоотношений с бакнком. Люди бояться вкладывать деньги и в рублях и в валюте, большинство валюты храниться дома. Кому все это надо. Лучше бы честно сказали, что пока нет реальных условий для снижения или удерживания курса. Рост курса долллара помог бы экспортерам, возможно бы и люди поверили и понесли в банк валюту. Ведь впереди нет рельных условий для удержания курса. Экспорт уменьшается, не налаживаются цивилизованные связи с российскими предприятиями, затраты растут, количество убыточных предприятий тоже растет, руководители стараются соврать, большинство руководителей государственных предприятий просто воры, аферисты и недалекие люди. Частный бизнес тоже не на подъеме. Да и как ему подняться, если только пошли доходы - надо делиться с властьимущими, а требуют такую долю, что не остается уже и собственнику. С соседями отношения не налажены. Китайцы нас тоже не спасут, они решают свои проблемы. Может хватит уже кричать и угрожать, а сесть и подумать, что дальше надо делать?

Ответить