19 апреля 2024, пятница, 11:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+28 +
павел, 16:14, 8.08

а что устанавливать-98% рванул газ,женщину жаль.

Ответить
+17 +
крик, 16:17, 8.08

А как это без горения это же 100% бытовой газ соболезнование погибшей

Ответить
+1 +
Сирожа, 18:41, 8.08

Верхний предел взрываемости - это та максимальная концентрация паров горючего в воздухе, при которой недостаток кислорода не позволяет развиваться реакции горения.
Верхний предел взрываемости - максимальная концентрация горючего газа в воздухе, при которой еще возможен взрыв.

З.Ы. Возможно уже была мертва из-за недостатка кислорода....Соболезнования...

Ответить
+1 +
Витоль, 19:51, 8.08

Силикатным блокам и жб перекрытию гореть?Если дом был бы бревечатый старой постройки с соломой на чердаке -то пыхнул бы

Ответить
+2 +
Дм, 20:25, 8.08

Не всегда взрыв сопровождается горением

Ответить
-11 +
Бефар., 17:44, 8.08

а может учения...

Ответить
+1 +
321, 18:00, 8.08

Картонные потёмкинские дома.

Ответить
-5 +
кум, 18:09, 8.08

это всё рашка виновата путин и медведёв а на кого ещё свалить?

Ответить
+2 +
рои, 19:59, 8.08

А чего, если семья нормальная, детей за день вывезли в приют? Ерунду не пишите

Ответить
0 +
sal, 22:49, 8.08

лично знал эту женщину и ее детей. Семья неблагополучная! Насчет газа есть сомнения был ли он там. Природный газ в дом не подведен, а газ баллон в этом доме был очень редко. Детей конечно жаль, но хоть не будут до 12 ночи стоять под дверьми своего дома(старшей девочке 10 лет.), и будут сыты.

Ответить
+4 +
Алекс констр, 20:55, 8.08

Соболезнование близким и родным...
Разлетелся как домик из детских кубиков...
Это ужасное последствие нашей экономии!!!
В доме с силикатными блоками и железобетонными плитами должен быть монолитрный пояс под диском перекрытия!!! но экспертиза все упрощает, давайте мол экономить...
вот результат.
Похожий взрыв имел место в прошлом, приходилось видеть последствия: стены раздулись как бочка...плиты переломились и упали в подвал, над теме местом где был эпицентр, но кровля не упала, и только потаму что был монолитный железобетонный пояс.

Ответить
+1 +
Беня, 23:11, 8.08

И че?Какая разница,порвет тебя вместе с блоками или размажет по "железобетонному поясу?

Ответить
0 +
Алекс констр, 16:00, 9.08

Разни в том что в случае с поясом, можно восстановить дом, отремонтировав конструкции; в данном же случае это свалка строительного мусора!!!
разницу понимаете??

Ответить
+1 +
Бобруйчанин, 23:19, 8.08

Это моя родная деревня. Позвонил бабуле и узнал, что по чем. Вообщем женщина эта 35-и лет отроду,растила троих несовершеннллетних детей. На днях напилась и по неведомой мне, и пока еще никому, причине решила свести счеты с жизнью, а заодно и детям помочь с жизнью растаться. Заперлась с детьми в доме открыла газ, ну и уснула. А детки смышленые, старшие догадались чем пахнет, газ перекрыли, окна пооткрывали, чтоб проветривалось, а сами к соседке пошли и ей все раскозали. Соседка естественно как благоразумная женщина, испугавшись за детей, позвонила куда нужно. Вообщем приехали органы соц. опеки и детей забрали в соседнюю деревню, там что то вроде детдома есть, до выяснения обстоятельств. Вообщем мадам проснулась опохмелилась, узнала где дети и давай названивать в этот детдом с требованием вернуть ей детей, а иначе она взорвет свой дом вместе с собой. И судя по результату детей ей не вернули. Ездил вечером в дернвню смотреть, от дома один фундамент остался, зрелище жуткое.

Ответить
0 +
No name, 7:10, 9.08

В этих домиках ж/б плит перекрытия нет. Деревянные балки, доска, гипсокартон, сверху утеплитель и все.

Ответить
0 +
Алек констр, 15:57, 9.08

Смотрите внимательно фото!!!

Ответить