20 апреля 2024, суббота, 3:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 47
+62 +
гость, 18:14, 8.08

Вывод один - квартиры подорожают.

Ответить
+1 +
ни знайка, 23:42, 8.08

все зависит от того, какого размера эти самые метры.. если маленькие, то можно и по 414.. а если большие, то по 1414 ))

Ответить
+6 +
федор, 18:41, 8.08

ню-ню!!!

Ответить
+27 +
Не правда ли, 18:49, 8.08

«Здесь будет наведен железный порядок», – заявил глава Минстройархитектуры.

Ждём тотальное уплотнение ...

Ответить
+28 +
Димон, 19:46, 8.08

Да урод он!Вот и все!

Ответить
+4 +
ли правда, 19:58, 8.08

конечно "Железно-жесточайше".Кому хочется ходить с открученной головой. Лукашенко ведь предупредил)))

Ответить
+24 +
Богдан, 18:55, 8.08

Судя по объявлениям, новостройка обходится дороже.
Или они учитывают шалаш из камыша при расчёте метра жилья?

Ответить
0 +
Z, 5:33, 9.08

Ну он себе купил по 440. А остальные .....

Ответить
0 +
лара, 12:36, 9.08

Да ничего он не учитывал. Он просто забыл добавить, что рассказал о своей зарплате.

Ответить
+18 +
Игорь Р., 18:56, 8.08

Ничкасов три года как на посту.
Долго министры архитектуры в РБ не живут - коррупция однако!
Видать пора сваливать, поэтому и заливает не по децки народу за воротник и на уши лапшу.
Тырят чужие мысли без зазрения совести:

По небу тучи бегают,
Дождями сумрак сжат,
под старою телегою
рабочие лежат.

И слышит шепот гордый
вода и под и над:
"Через четыре года
здесь будет город-сад!"

Темно свинцовоночие,
и дождик толст, как жгут,
сидят в грязи рабочие,
сидят, лучину жгут.

Сливеют губы с холода,
но губы шепчут в лад:
"Через четыре года
здесь будет город-сад!"

Свела промозглость корчею -
неважный мокр уют,
сидят впотьмах рабочие,
подмокший хлеб жуют. писал В.В.Маяковский еще в 1929 г.

Ответить
+74 +
Paulis, 18:57, 8.08

Это Ничкасов приобрел квартиру по цене 414 за метр, а трудовой люд за 1500. И ВСЕ ШИТО-КРЫТО.

Ответить
+5 +
Vlad, 18:57, 8.08

Развели "муси пуси". Вводите уголовную ответственность с конфискацией......

Ответить
+49 +
ГОМЕЛЬ ПЛЕХАНОВА 43, 18:57, 8.08

ГОСПАДИН НИЧКАСОВ! ДУМАЕМ ,ЧТО ВЫ ХОРОШО ПОМНИТЕ,КАК ВАМИ ДОВАЛСЯ ОТВЕТ,ЧТО В ОБЩУЮ ПЛОЩАДЬ КВАРТИРЫ ВХОДИТ ПОГРЕБ,НО ПОТОМ ПОСЛЕ ВСТРЕЧИ С ВАМИ, ВЫ ОТПРАВИЛИ К НАМ КОМИССИЮ,КОТОРАЯ ИСКЛЮЧИЛА ПОГРЕБ С ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ КВАРТИРЫ .СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ УШЛО НА ЭТО? ВЕДЬ, ЭТО ТЯНУЛОСЬ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ.СУДЫ РАБОТАЛИ СО СТАРЫМИ ОТВЕТАМИ И ПОДЛОЖНЫМИ ДОКУМЕНТАМИ ГОМЕЛЬПРОЕКТ И ПО ЭТИМ ЛОЖНЫМ ДОКУМЕНТАМ ВЫНОСИЛИ РЕШЕНИЯ ВПЛОТЬ ДО ВЕРХОВНОГО СУДА.РАСЧЕТА С НАМИ ,ТАК И НЕ .БЫЛО. ПО ЭТИМ ЛОЖНЫМ ДОКУМЕНТАМ С ЗАЧЕТОМ ПОГРЕБА ,РАБОТАЛ НАШ "УВАЖАЕМЫЙ" ГОМЕЛЬСКИЙ УБЭП,УКАЗЫВАЮЩИЙ ПО СЕГОДНЯ ,ЧТО ПОГРЕБ ВХОДИТ В ОБЩУЮ ПЛОЩАДЬ КВАРТИРЫ И ОСТАЛЬНЫЕ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ.А ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ,СКОЛЬКО СТОИЛ ПРОЕКТ ЭТОЙ 9 ЭТАЖНОЙ ПРИСТРОЙКИ? ВЕДЬ ,ГОМЕЛЬПРОЕКТ ЗА НЕГО ВЗЯЛ 45 ТЫС.ЕВРО,А ЗА ИНФРАСТРУКТУРУ НИ КТО НЕ ПЛАТИЛ,ХОТЯ ЭТО БЫЛО ДОЛЕВОЕ КОММЕРЧЕСКОЕ ЖИЛЬЕ.МЫ ПОНЯЛИ ,ЧТО МЫ ОПЛАТИЛИ ЗА ВСЕ! А ТЕПЕРЬ, ПЛАТИМ ЗА ГОНЕНИЯ. ПОСЛЕ ТАКОГО СТРОИТЕЛЬСТВА ,ХОЧЕТСЯ СКАЗАТЬ ВСЕМУ НАРОДУ РБ :"ЛЮДИ ХОТИТЕ ПОЛУЧИТЬ ГОНЕНИЯ,УНИЖЕНИЯ,ПОТЕРЯТЬ АВТОРИТЕТ,ЗДОРОВЬЕ-СТРОЙТЕ КВАРТИРЫ В ЭТОМ ГОСУДАРСТВЕ!

Ответить
+1 +
лара, 12:41, 9.08

Но ведь и площадь балкона тоже входит в общую площадь квартиры без всяких коэффициентов.
Ну летом там можно перекантоваться, а как быть зимой- ни стен, ни отопления, ни освещения? А ведь платим по полной. Есть балкон - и на расширение не поставят. Вот и думай, что больше от балкона - пользы или убытков?

Ответить
+24 +
вася, 18:58, 8.08

Мне это напоминает лозунг большевиков « Чтобы не было богатых»
Может надо, чтобы не было бедных …….
Надо чтобы зарплаты были адекватные ……..
А не стоимость м2 414 . Так у нас все строители уедут в Москву , Польшу и т.д.

Ответить
+15 +
ФВы, 19:01, 8.08

Похоже чиновники от строительства решили, что деньги надо зарабатывать не строя объекты, а перекладывая бумажки с места на места. На данный момент им это хорошо удается. Очередной передел рынка строительства не сулит ничего хорошего людям, которые хотят купить себе жилье.

Ответить
+34 +
ВеликиКнязьИоаннВасильевичУсяРУсса, 19:03, 8.08

Мы возьмем лучшие примеры мировой и отечественной практики».
ааа-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!!!!!!!ааааа...

Ответить
+37 +
ДимаS, 19:07, 8.08

С чего цену берем магнистр? Етож даже если у Александрыи па 10$ и в Минске по 1500$ то на выходе 800 получится, с чегош еше на 2 дзялиу? или ты з Лидкай-борщеваркой, Надькой-безпрыданницей и Сашкам е@анутым з аднаго памёту?

Ответить
+26 +
ВеликиКнязьИоаннВасильевичУсяРУсса, 19:07, 8.08

«Здесь будет наведен железный порядок», – заявил глава Минстройархитектуры.
ааа-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!!!!!!!ааааа...ху-хо-хе-хо-хаааа!!
очередной совковый плужок "гаварыт как нада")))

Ответить
+31 +
ласло, 19:10, 8.08

Все закончится многомасштабным, многоуровневым,беспардонным и бесстыдным воровством, и цены на квартиры рванутся вверх.
Колхозники Лукашенки рулят страной((((

Ответить
+16 +
олеся, 19:14, 8.08

не должна превышать 414 долларов-продай прямо сегодня 130 квадратов,сказочник.

Ответить
+3 +
Андрей, 19:14, 8.08

обычно на коэффициент умножают. тогда 812$.

Ответить
+7 +
govement, 20:23, 8.08

Зачэм умнажаць. Прошчэ справа прырысаваць нолик. Палучыцца чэсная цана для насяления.

Ответить
+11 +
Воробей, 19:27, 8.08

судя по озвучке - эта цифра (414$) близка к себестоимости 1 м2. Имеющие калькулятор да сосчитают сегодняшние прибыли :))))))

Ответить
+14 +
ягор, 19:30, 8.08

Если он будет настаивать на своем, то его застрелят, или повесят, или зарежут, или................

Ответить
+15 +
antosha, 19:32, 8.08

ну теперь ясно чего новинки осовобождают,туда на лечение скоро повезут все министерство строительства.

Ответить
+2 +
Шлёма Зёльцман, 19:33, 8.08

А что не так-то? :) Тов-щ министр очень недалеко от реальных цифр, кстати :)

Ответить
+5 +
Цыля, 20:06, 8.08

точно-точно. Он же для начала заявил по чем. А кто купит товар. дороже,так он НЕ ПРИ ЧЕМ,)))

Ответить
0 +
Покупатель, 9:07, 10.08

Уважаемый шлема, то- то Вы все знаете, и про "энергию" и про Функа и про Алые Паруса. Так подскажите, где же это квартиры по 414$ за м2 продаются!?

Ответить
+13 +
Кепс, 19:35, 8.08

Вот клоун и про....делся сколько реально стоит метр.НО!Лохторату пофих.Жует дальше шкварку:)

Ответить
+19 +
кен, 19:44, 8.08

Очень многие жулики и воры получили квартиры за копейки,вот и результат теперешней жизни!

Ответить
+8 +
kjo, 19:48, 8.08

Да,опыт хороший -погреба в общей площади.

Ответить
+9 +
чрлб, 19:54, 8.08

если 414 $ метр, то доллар будет 20 тыщ

Ответить
0 +
Москва+, 0:05, 9.08

Если метр будет 414,мы за неделю весь Минск купим:)

Ответить
+19 +
Андрей, 19:57, 8.08

как ни министр - то сказочник.. А хитрозализаный вообще главный Андерсен

Ответить
+8 +
Правдоруб, 19:57, 8.08

ОЧЕРЕДНАЯ ШАВКА-БРЕХЛО ПРОКЛЮНУЛАСЬ, ФАНТАСТ-ОЧКОВТИРАТЕЛЬ.

Ответить
+15 +
Bormotut, 20:03, 8.08

Судя по высказываниям таких вот [censored] народ и правительство живут не в параллельных а в перпендикулярных реальностях!

Ответить
+3 +
шнп, 21:13, 8.08

обычный правильно говорящий жулик

Ответить
+1 +
из народа, 21:59, 8.08

мудак!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+7 +
mnenepoh, 22:14, 8.08

Таких министров надо гнать ср...ной метлой. Такое впечатление, что у нас нет никакого министра в архитектуре и строительстве. Посмотрите, как за последние годы уничтожена вся архитектурная композиция основных проспектов города. Проспект Машерова ( нынешняя скотопрогонная) потерял свой облик полностью. Между домами, составляющими архитектурную историю города выросли жупелы-памятники бездарности и вседозволенности за деньги. Этакая победа золота над здравым смыслом. Осквернению даже подвергся памятник -стелла освобождения, изуродованная кривыми, корявыми "лучами" наверное, или чем-то вроде этого. В торце проспекта- страшно безобразное нагромождение бесвкусицы и бездарности в виде "чижовского" дома. На проспекте "независимости" - обгадили композицию в послевоенном стиле - дурацким огромным нагромождением домов в районе цирка. Цирк исчез из виду совсем. При другом хозяине эти дома конечно же разрушат, и тем более жаль средств и сил, потраченных зря.
И где тут человек с архитектурным образованием? Его просто нет, есть барский угодник- дармоед.

Ответить
0 +
нет, 8:39, 9.08

Уважаемый министр строительства не решает кому и где строить,это рещает мингорисполком.

Ответить
0 +
робин, 0:48, 9.08

порыв в правельном напровлении но еще сюда бы и мозг цены б ему небыло.

Ответить
0 +
stela, 9:38, 9.08

У министра Ничкасова квадратный метр жилья стоит $414, а у жены министра - от 2000 USD и выше. Вывод один - будет дорожать!

Ответить
+1 +
ааа, 9:45, 9.08

Почему Вы только Минск берете, господа. Он сказал среднюю по Беларуси цену. Он же министр целой страны.
Посчитайте 650 минских, 100 районных задрюпинских - вот и получается 414.
Почему на районе дешевле получается?
... потому, что там дешевле все основные позиции: цемент, столярка, кровельные материалы, дешевше техника , топливо и электричество :-)
P.s. очень сильно волнует вот такой вопрос. Почему не застраивают поля вокруг кольцевой? В складчину застройщики могли бы провести эти <золотые> коммуникации. Или, как всегда, ждут, пока государственный мапид проложит, как на той же каменной горке и других районах.

Ответить
0 +
а, 16:08, 9.08

Если вспомнить школу -- то 580 надо умножить на коэффициент 1,4 и получим 812. Сомневаюсь, что по такой цене есть квартиры... Однако ,корреспондент ,явно, имел "2" по математике в школе. даже предположить сложно как высчитали 414...

Ответить
0 +
alex, 21:06, 9.08

а можа так и трэба? гэта усе апазицыя проклятая. если бы не ани у нас метр 100 доляроу стоил а зарплата была бы 1000.ух злыя языки!!!).

Ответить
0 +
алесь, 9:06, 12.08

строю в г.Слониме 1 кв.м 5900000 руб. панельный дом, представители Слонимского УКСа про 3700000 руб. в Гродненской обл.сказали что больше смотрите БТ.

Ответить