18 апреля 2024, четверг, 15:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+28 +
Не правда ли, 21:47, 8.08

О недосказанности

... оформления фиктивного договора дарения - Кто соучастники? Тишина ...
... осуществил фиктивную прописку - Кто соучастники? Тишина ...
... по указанному адресу жителя Лоева - Где сейчас этот житель? Тишина ...

Ответить
+15 +
Анна, 22:56, 8.08

Ерунда. Вот в Обухово Гродненского района председатель сельисполкома ни один участок *оформила* с помощью соучастников.И тихо,Никого это не интересует. потому, что сами чиновники по уши в грязи.

Ответить
+24 +
Ха, 22:29, 8.08

А он ведь тоже из избирательной комиссии гг

Ответить
0 +
tuta, 23:18, 8.08

oсталось бомжа найти ..

Ответить
+3 +
Александр, 0:10, 9.08

В том же Лидском районе (это моя малая родина) в деревне Мотевичи (прекрасное место на берегу Нёмана) председатель сельсовета Карась по похожей схеме продала участок (10 соток) принадлежащий пенсионерке какому-то предпринимателю. Участки по стоимости от 10 тыс долларов, решение вопроса - сотка-сотка!!!))) А когда начали возмущаться внуки - поднимать заявлениями бурю, сказала, что уведомила бабушку - через интернет...

Ответить
+1 +
Иван, 0:49, 9.08

Не нужно ничему удивляться, на данный момент вся власть это воры и мошенники и все стараются урвать и побольше. В Гомельской обл. Гомельский район, Поколюбичский сельский совет, его председатель Черкас, а еще он и какой то депутат, тоже ворюга еще тот, за выделяемые средства на обустройства деревень и поселков присваивал себе, за этот счет построил себе дом и уже сыну строит. А на обустройства деревень и поселков не выделяется ни копейки. В деревнях нет ни магазинов, ни дорог, в некоторых даже и газа нет. Кладбища у этих деревень не огорожены. Автобусы ходят только два раза в день. и это в самом пригороде Гомеля. И только не понятно за какие заслуги его еще и депутатом выбрали, а только потому что его родственник работает в Облисполкоме. Вот такие сволочи и пролазят по блату в блатную власть.

Ответить
0 +
ви , 6:50, 9.08

надо раскручивать до конца КТО ещё участвовал

Ответить
0 +
Fedor, 8:14, 9.08

В Пружанах райисполком массово фальсифицирует земельные акты и никого это не волнует.

Ответить
+1 +
1, 8:17, 9.08

Так, а как фамилия "вертикальщика" ?

Ответить
+1 +
Шлёма Зельцман, 11:16, 9.08

Далеко не единичный случай. Только "товарищ" (и остальные "товарищи") не догоняет главного: все подобные сделки запросто проверяются и их потом легко будет признать недействительными с соответствующими юридическими последствиями. Остальные "товарищи" (которые пока на свободе, но это пока) подумали что в касте "неприкасаемых" и на захваченных участках строятся-строятся ...

Ответить
+3 +
сергей, 12:19, 9.08

А вот ещё один пример. В н.в. активно застраивается приличными котеджами п.Смиловичи под Минском, где в числе застройщиков -- чиновники разного уровня из Червеня. Конечно престижнее перебраться на 35км ближе к столице.А то, что на работу потом "катаются" каждый день в два конца 70км -- так это для них сущий пустяк. А участки приобретают через Смиловичский поселковый совет. Схемы покупок наделов разные. Недавно директриса школы для получении надела под котедж прописалась у какой-то бабули в деревеньке рядом со Смиловичами (бабушка, кстати, может об этом и не знает). Так что чинуши рвут всё что можно...пока можно. Ну, и где эти Следственный комитет, Госконтроль, ОБЭП?

Ответить
0 +
Дева, 12:54, 9.08

Ужас какой! В природоохранной зоне! Ай-ай-ай. В деревне Завадино, что в 40 километрах от Лепеля, умельцы не только построили дома рядом с озером Мугирино, но и прокапали огромный канал из озера прямо к своим домам! Неужели им кто-то это разрешил. Хотя за деньги в нашей стране можно многое...

Ответить
0 +
Никита, 21:03, 9.08

Кстати, чиновники из райцентров, все стремятся приблизится или к Минску или к городам-спутникам. Так многие из Пуховичского района получили участки и строятся в д. Анитово около п.Руденск (город-спутник), это на 25км ближе к Минску, чем из Марьиной Горки. Ну и ловкачи!

Ответить