25 апреля 2024, четверг, 17:19

Белорусы завоевали два «серебра» на ЧМ по гребле

4

Первый день финалов чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ, проходящего в немецком Дуйсбурге, принес белорусским спортсменам две серебряные награды.

Медали выиграли мужские экипажи байдарочников и каноистов, сообщает БелТА.

В олимпийской дисциплине среди мужских байдарок-двоек на 1000 м белорусы Павел Медведев и Олег Юреня финишировали вторыми со временем 3 мин. 23,002 сек. Опередил их только немецкий дуэт Макс Рендшмидт/Маркус Гросс (3 мин. 22,331 сек.). Замкнули тройку призеров венгры Рудольф Домби и Роланд Кокени (3 мин. 23,021 сек.).

Также на дистанции 1000 м, но уже среди мужских коноэ-четверок, вторым стал белорусский квартет в составе Дмитрия Рябченко, Дмитрия Войтишкина, Дениса Гаражи и Александра Волчецкого. Результат - 3 мин. 29,297 сек. Белорусы пропустили вперед конкурентов из Германии (3 мин. 28,502 сек.).

Олимпийские чемпионы братья Александр и Андрей Богдановичи в финале мужских каноэ-двоек на дистанции 1000 м стали лишь 6-ми (3 мин. 57,388 сек.).

Сегодня соревнования завершатся. Перед закрытием найдут своих обладателей еще несколько комплектов наград.