19 апреля 2024, пятница, 2:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 94
+162 +
HELGA, 16:45, 10.09

Какие диалоги...Только давить упыря.

Ответить
+14 +
Я, 17:09, 10.09

Также как Вова убил котенка.

Ответить
+126 +
я, 18:32, 10.09

Писал бы дальше стихи , был бы уважаемым человеком. Но захотелось стать адвокатом дъявола, и разоблачение и позор неминуемы.

Ответить
+95 +
Ай, 18:41, 10.09

АЙ НЕКЛЯЕВ ИДИ ТЫ ПИСАТЬ СВОИ СТИХИ ЛУЧШЕ!
НЕ РАЗДРАЖАЙ ЛУЧШЕ!

Ответить
+4 +
кастусь, 8:06, 11.09

За "стіхі" напэўна плацяць мала... Уладкаваўся ў КДБ, каб падзарабіць на хлеб. А служба яго гэтай арганізацыі так не схаваная... могбы замаскіравацца больш.

Ответить
+63 +
Кент, 19:09, 10.09

Лука наверное локти кусает,такого правильного опозиционера приказал зря избить!Знал бы,что Некляев такой милашка сразу бы кресло министра культуры дал!

Ответить
+28 +
Вит, 22:40, 10.09

Помнится, как Некляев в своих предвыборных выступлениях говорил о том, чтобы плешивый уехал со своим маленьким сыном жить спокойненько в деревню и наливал шапусик в бокальчие в Новогоднюю ночь... Ещё тогда возник вопрос...Какая деревня, какое шампанское под бой часов??? Почему домик в деревне, а не камера в СИЗО за все его деяния..Эх, Некляев, Некляев, а ведь столько людей тебе поверило, столько переживало за тебя потом.... Тьфу!!!!!

Ответить
0 +
ольга, 11:44, 11.09

кто такой некляев,такой же балтун...

Ответить
+196 +
Николай, 16:46, 10.09

Спасение от ЕС для тонущей Беларуси или для обанкротившегося диктатора?
В последнее время я многострадального поэта решительно не понимаю. Его доводы по большей части пусты и никакой критики не выдерживают.

Ответить
+80 +
Ответ, 18:31, 10.09

Чего тебе Николай не понятно? Парень давно работает по указке КГБ!

Ответить
+147 +
Вольный, 16:48, 10.09

....какой диалог с властями??????.......диалог только с следователем в камере..............люстрация всех и каждого....а по главному хитрозачесу онлайн трансляции из камеры.......

Ответить
+205 +
Ярослав, 17:00, 10.09

Поэту на прошлых выборах либо мозг отбили,
Либо в тюремной больничке чип вживили.
Неадекват.

Ответить
+67 +
Nomad, 17:13, 10.09

Жить захочешь, не так раскорячишься. (С)

Ответить
+64 +
Вольный, 17:17, 10.09

.......да просто его там или сломали, или он открыл свою сущность......

Ответить
+43 +
Ян , 17:27, 10.09

Поэт раньше дружил с Суперфосфатовым, наверное поэтому у него Дмитриев в обойме. И, определённо поэтому, я за него не смог голосовать.

Ответить
+235 +
бабаваб, 16:49, 10.09

Некляев, честно, опозорился. Презираю так сильно, что его счастье, что живу далеко. Я бы ему устроил от всей души три поэмы и одну пьесу под глаз. Причина тому простая - продался.

Я не поверю, что Некляев дурак и не понимает. Все он понимает. Свободные выборы в Беларуси при Лукашенке? Его самого не так давно мордой по площади тягали, а он забыл? Что у поэта память коротка? Или бонусы за пропаганду и лоббирование воровской власти больше получается?

Хочу закончить так:

Он был поэт, писал стихи,
про солнце, про любовь и пламя,
а сам погряз в пороке и грехи
его убили. Он давно не с нами.

Ответить
+33 +
Юрий, 17:49, 10.09

Хотя.. Где мы..?Где он...?
По-моему, в одной могиле...!
Он страхом ,может ослеплен..!
А мы,по-вашему,живые?!

Ответить
+30 +
а чё, 18:12, 10.09

а чего он пыжится этот Некляев какая его задача чего он добивается? со сторроны видно что он играет на стороне властей,так как от его действий польза только им,это взгляд со стороны.

Ответить
+43 +
правдолюб, 18:24, 10.09

И кем ты стал, наш неудачливый герой?
Под звук каких фанфар и в отблесках софитов,
Свою ли ты сейчас играешь роль?
Живой ли ты? или давно убитый?

Ответить
0 +
anatoli, 23:44, 10.09

Я не поэт ,но я скажу стихами "пошёл Некляев мелкими шагами".

Ответить
+158 +
ПРПк, 16:51, 10.09


Вот он, новый Милинкевич-отбеливатель и лоббист Лукашенко. Посмотрите на его так называемую "Говори правду" и сравните ее с разоблачениями Навального в России. Как небо от земли в пользу Навального. А Некляев занимается такой мелочевкой, которая не устрашит даже председателя сельсовета. У Некляева это видимость разоблачения. Вы можете вспомнить, какого хотя бы среднего или даже мелкого номенклатурщика разоблачил Некляев? Я не могу вспомнить. Врач-правдоруб Постнов, которого местная власть посадила в психушку, гораздо больше сделал для ее разоблачения, чем Некляев со всей его "Говори правду". Как вы думаете, откуда деньги и немалые на эту организацию?

Ответить
+32 +
Вольный, 17:40, 10.09

...режим светит и вводит в свою игру агента-засланца.........деньги нужны видно оооооочень сильно.......

Ответить
+25 +
эдуард, 17:49, 10.09

"Говори правду от Лукавого" полное название его организации)))
_______________________________________________________________
Лукавый человек-соименник и сообщник диаволу, потому что и Господь научил нас называть диавола лукавым (57, 159).

Лукавство есть извращение простоты, обольщенный разум, лживое оправдание себя благими намерениями... Скрытность сердца, бездна лести, навык лгать, превратившееся в природу самомнение, противник смирения, личина покаяния, удаление плача... упорство в своем мнении, причина падений, препятствие восстанию от падений... коварная улыбка при обличениях, безрассудное сетование, притворное благоговение - словом, оно есть бесовское житие (57, 159).

Лукавство есть... бесовское безобразие, которое потеряло истину и думает утаить это от многих. Преподобный Иоанн Лествичник (57, 159).

ЭТО ГОВОРИТ ЦЕРКОВЬ!

Ответить
+88 +
Jjj, 16:53, 10.09

Некляев тебе так страшно стало,что ты Луке стал подсвистывать?Или после площади по голове за сильно ударили??

Ответить
+30 +
я, 18:34, 10.09

Да просто прибавка к пенсии наверное неплохая

Ответить
+41 +
vkl, 16:54, 10.09

колькі можна трындзець абышто? Алеж "очань кушаць хоцецца"

Ответить
+61 +
Dzianis, 16:59, 10.09

Это капец!(((( И я за него голосовал!(((((((((((( И этот скурвился.....

Ответить
+30 +
бабушка из Буранова, 17:03, 10.09

Какая жаль, какая жаль, Я за него голосовала.

Ответить
+50 +
ПЕР, 17:04, 10.09


У Некляева глаза пронзительно и целеустремленно чекистские, какими их изображали советские кинофильмы про чекистов.

Ответить
+2 +
Андрэй Мельнікаў, 8:47, 11.09

Вы - наблюдательный человек. И выдали великолепную формулировку. А ещё Некляев с такими глазами и целеустремлённостью написал немало классной прозы, к-рая, на мой взгляд, сильней за его поэзию и более прозрачно про его позицию и взаимоотношения, в том числе с властью. Для тех, кто читает внимательно. Вывод - те, кто видел в нём главного оппозиционера - либо читали его невнимательно, либо ёго прозы не читали вообще. И неча теперь пенять, что не "бачыли вочы шо куповали". Политвыступления Некляева - это не для его читателей. Это для спонсоров и других целевых групп.

Ответить
+12 +
green, 17:07, 10.09

[Комментарий удален]

Ответить
+19 +
алекс, 17:11, 10.09

что случилось с пламенным борцом? наверное головка бо - бо

Ответить
+34 +
Авось, 17:33, 10.09

После выборов я за него переживал, как за родного. Будет мне наука впредь. Промелькнуло, где-то в их СМИ, что он, якобы назвал себя резино-техническим изделием одноразового применения. Неужели не шутил?!

Ответить
+26 +
sad, 17:10, 10.09

Фу-у-у!

Ответить
+62 +
Без луки, 17:13, 10.09

Некляев уже не тот...
И я голосовал за него, за другого Некляева.
интересно, каков он настоящий, тот, который был в 2010 или этот? Или есть еще клоны?
Если ты выступаешь от имени Народа, будь честен с собой.
Если на крючке - скажи, ты умный, тебя поймут. сойди с дистанции, это бывает. Но если ты служишь луке - позор тебе и всеобщее презрение!!!

Ответить
+42 +
Жаўнер БКА, 17:13, 10.09

Звычайны правакатар,як і ўся гэтая чацьверка з бабуляй "Шапакляк".

Ответить
+35 +
эдуард, 17:14, 10.09

Интересный" оппозиционер"! То к выборам призывает , то к диалогу.....Все это нужно Лукавому!!!!!!!! Или я дурак или он работает на Лукавого......не пойму.)))))

Ответить
+42 +
русский, 17:15, 10.09

Ваш Некляев был с самого начала предателем .Ничтожный человек! Сиди дома пенсионер и не мешай молодым людям жить иначе.!

Ответить
+36 +
юра, 17:16, 10.09

кто вам сказал,что его били в 2010?лично я сомневаюсь.какая у него интересно кличка в органах?

Ответить
+16 +
один, 19:49, 10.09

"Птица говорун"

Ответить
+23 +
дина, 17:17, 10.09

Честно говоря ,я его поэтом не считаю и ,стихи его ничего не стоят,как и он сам.

Ответить
+17 +
шапка, 17:19, 10.09

но точно сделали полное переливание крови....а может и пересадку мозга !!!

Ответить
+33 +
мустафа, 17:20, 10.09

Страшный человек.!

Ответить
+43 +
зинаида, 17:25, 10.09

от них уже тошнит больше, чем от луки. Луку можно понять, он за своё борется, а эти? и стыда, ни совести...

Ответить
+30 +
Тоня, 17:36, 10.09

Зинаида, за какое СВОЁ лука борется? Его своё в Шкловском районе и ни шагом дальше! А Некляев давно скурвился, это очевидно.

Ответить
+81 +
ЯДвига, 17:26, 10.09

"...необходимо поменять принципиальное отношение во взаимоотношениях Беларусь-Евросоюз со стороны Евросоюза, в том числе и Польши, - сменить отношение учителя к ученику, которого следует научить демократии, правам человека, на равноправное партнерство..."
-----------------------------------------------------------------------------------
В чем партнерство-то? В экономических отношениях они и так равноправные партнеры! Неужели Некляев считает Беларусь и ЕС - равноправными партнерами в области демократии и прав человека?? Своеобразное у него представление о демократии! Не удивлюсь, если через год он предложит считать наш режим - учителем, а Европу - учеником в этой сфере.
----------------------------------------------------------------------------------
"...сейчас, когда обострились отношения белорусского режима с Россией, Лукашенко вынужден будет делать жесты в сторону Запада, и ни в коем случае нельзя эти жесты игнорировать, несмотря на усталость, несмотря на то, что Евросоюз не знает, что делать. Спрашивайте у оппозиции – она расскажет.
-----------------------------------------------------------------------------------
Правда? Это какая же оппозиция расскажет?? "Говори правду"? И о чем же она расскажет? О необходимости равноправного партнерства Запада с безумной диктатурой?? Меня потрясает самоуничижение Некляева, к которому он призывает и ЕС: дескать, ради Бога, соглашайтесь на все, признайте этого сумасшедшего вепря белой козочкой, унижайтесь, признавайте его равным себе, но только ни в коем случае не спугните!
--------------------------------------------------------------------------------
"...позиция Евросоюза однозначна: официальный Минск может рассчитывать на приглашение на вильнюсский саммит «Восточного партнерства» только в том случае, если будут освобождены политзаключенные".
-----------------------------------------------------------------------------------
А полная и безоговорочная реабилитация где????? Без выполнения этого требования любые призывы к диалогу - предательство, признание легитимности захватившей власть диктатуры, а также благословение ее на дальнейшие зверства в стране!
---------------------------------------------------------------------------------
"Белорусы знают, что они могут получить от России за присоединение к Евразийскому экономическому союзу: преференции на нефть, на газ, российские кредиты. А что белорусы имеют от Евросоюза?"
-----------------------------------------------------------------------------------
Никогда не ожидала, что поэт может быть таким шкварочником! Он хоть в курсе, что белорусам не столько бесплатные визы нужны от Евросоюза, сколько отказ ЕС от поддержки нашего режима? Ведь Европа - это демократия, независимость, интеграция в цивилизованный мир, где нам история отвела место! А ЕврАЗЭС - это наоборот! Так при чем тут цены на газ и нефть? И о каких "плюсах" в виде российских кредитов может идти речь, если мы настаиваем, чтобы нам их не давали? Некляев с ума сошел?? Ей-богу, не ожидала, что поэт может быть настолько циничен, и не допускала, что можно абсолютно все, в том числе, и свободу, измерять исключительно шкваркой, как это делает Некляев!
----------------------------------------------------------------------------------
"...и в Польше, и в Брюсселе поняли, что «Народный референдум» - реальная программа, в которой оппозиция может действовать; не просто пропагандировать свободные выборы, а действовать".
---------------------------------------------------------------------------------
КАК ДЕЙСТВОВАТЬ, господин поэт?? О чем вы? Знаете, когда я прочла интервью, то поняла только одно: таких, как Некляев и его "соратники" и близко нельзя подпускать к переговорам о дальнейшей судьбе Беларуси! Пусть эти шкварочники тихо куют свое партийное счастье, закусывая его салом, и не выступают от нашего имени! Но прекратят их допускать до подобных мероприятий только в том случае, если объединится истинная оппозиция, НИ ОДНОГО представителя которой не было на мероприятии! Присутствовали же там исключительно агенты режима, чересчур активизировавшиеся в последнее время!

Ответить
+32 +
эдуард, 17:31, 10.09

Может это последствия ударов, по голове, амоном?)))))) Я его бред и читать внимательно не смог.Только через три строчки))

Ответить
-41 +
Anatol Starkou, 18:55, 10.09

ЯДвига, 17:26, 10.09: "Присутствовали же там исключительно агенты режима..."

Не правда. Меня не было, и к тому же задолго до того, как вы только что клеймили поэта Беларуси агентом режима, к вашему сведению, как только не клеймили меня зя-сектанты за последние четыре года з гакам!!!, в том числе гэбистом и лукашистом.
Но с ними-то мне понятно - я случайно наступил на их любимую зя-мозоль... А вам поэт Некляев, где дорогу перебежал?

З кім пойдзеце, ЯДвига, на разборки з лукашызмам, калі прыйдзе час? З зянонаўцамі? Ў замежжа пойдзіце, адкуль тыя крыюць ужо мінімум 17 год апазіцыю лукашызму, якая засталася на Беларусі, дый дрыгаецца / кувыркается / куляецца / кульгае як можа ў лукашысцкіх умовах, якія ёй пакінулі збеглыя за бугор смелыя зя-змагары-патрыёты?

А хто сёння, акрамя вас, ЯДвига, не агент рэжыму?

І яшчэ два пытанні.

Дзе можна навучыцца так граматна без арфаграфічных памылак у тэксце вешаць ярлыкі на беларусаў? Дзе вучаць гэткаму рамяству, каб такое казаць на форуме, дзе сёння шмат дзетак-малалетак тусуецца, каб вучыцца таму, як правільна размаўляць з суродзічамі заўтра???

Ответить
+37 +
ЯДвига, 19:17, 10.09

Anatol Starkou, 18:55, 10.09
А вам поэт Некляев, где дорогу перебежал?
------------------------------------------------------------------------------------
Если бы поэт Некляев писал стихи, это было бы прекрасно! Но он выступает на международных форумах, причем, не от себя лично, а от имени белорусов, в том числе, от моего имени, а также от имени моих близких, по сути, поддерживая лукашистский режим, на что мы его не уполномочивали.
------------------------------------------------------------------------------------
Anatol Starkou, 18:55, 10.09
З кім пойдзеце, ЯДвига, на разборки з лукашызмам, калі прыйдзе час?
---------------------------------------------------------------------------------
Ну уж, что не с Некляевым, а также ни с кем из присутствующих на международном форуме, - это точно! Ваша же ненависть к Позняку всем известна, но далеко не все ее разделяют.
----------------------------------------------------------------------------------
Anatol Starkou, 18:55, 10.09
А хто сёння, акрамя вас, ЯДвига, не агент рэжыму?
-----------------------------------------------------------------------------------
Не надо преувеличивать: не все так мрачно!
----------------------------------------------------------------------------------
Anatol Starkou, 18:55, 10.09
Дзе можна навучыцца так граматна без арфаграфічных памылак у тэксце вешаць ярлыкі на беларусаў?
----------------------------------------------------------------------------------
Вы имеете в виду - называть вещи своими именами? Нигде, поскольку можно не очень грамотно писать даже после вуза. Надо просто заняться самообразованием и непременно много читать. Надеюсь, я удовлетворила Ваше любопытство? И еще. Интервью Некляева (и, прежде всего, его неприкрытый цинизм) вызвало у меня невероятное возмущение! Поэтому в комменте я сдерживалась изо всех сил, и, надеюсь, мне это удалось.

Ответить
-22 +
Anatol Starkou, 19:51, 10.09

ЯДвига, 19:17, 10.09: "Если бы поэт Некляев писал стихи, это было бы прекрасно!"

Дык, вроде пишет стихи поэт Некляев... Например,

Мы ляжым снапамі на таках,
Нас малоціць кожны, хто ў руках
Мае цэп! І так ва ўсе вякі...
І яшчэ пытаюць землякі:
Што табе, паэту, да палітыкі?
Як пытанне — так адказ наўпрост:
Я прыйшоў, каб вы ўдыхнулі волі,
Каб без страху ўсталі ў поўны рост
І на ток не леглі ўжо ніколі!
Каб у родным краі валадарылі
Бог на небе, праўда на зямлі,
Каб збылося ўсё, пра што вы марылі!..
Я прыйшоў, каб вы перамаглі!

###
А гэта мой вершык па матывам таго верша

СНАПЫ СЬВЯТОГА ЗЯНОНIЯ

- Я прыйшоў...
Й ты прыйшла...
Доўга мы схадзiлiся!
Мы ляжым снапамі на таках,
Й на Плошчу ў снежань не падымiмся!

Тут пытанне! Тут адказ наўпрост:
Ты прыйшоў, каб мы ўдыхнулі волі?!
Каб без страху ўсталі ў поўны рост?!...
Як завуць цябе? Сьвяты Зянонiй?

- Не!
Ўладзімір.
Пераможца я.
Доўга ж вы малiлiся!..

- Мы ляжым снапамі на таках,
Й на Плошчу без Зянона не падымiмся!

Ответить
+22 +
неркУУ, 19:18, 10.09

"Дзе можна навучыцца так граматна без арфаграфічных памылак у тэксце вешаць ярлыкі на беларусаў? Дзе вучаць гэткаму рамяству (о ЯДвиге Anatol Starkou)".

Насчет ярлыков Старков явно загнул. Любую оправданную жесткую критику его самого и его сотоварищей он рассматривает как ярлыки. Нечем противодействовать, потому так отгавкивается. Что касается грамотности, то ей научаются в школе, затем в ВУЗе, затем при написании диссертаций, если есть желание учиться грамотно писать. Неужто только писатели и филологи грамотно пишут? Старков хочет уесть ЯДвигу, но получилось, как у несчастного умственного инвалида -- вместо позитивных аргументов, для которых нужно шевелить мозгами, ругается и пытается совестить типа "не говори правду, а то будет плохо писателю". Пусть писатель Некляев тысячу раз подумает, прежде чем поднять свой политический язык. Политика -- это не любовь, про которую он пишет стихи. Здесь сталкиваются интересы больших социальных групп и здесь не щадят тех, кто дает основание, как Некляев, подозревать его в предательстве.

Ответить
-25 +
Анатолию Старкову, 19:44, 10.09

Видите ли, Анатолий, дело в том, что наша Кассандра наделена не только редчайшим даром гадания на кофейной гуще, не только исключительным талантом разбираться в эзотерических тайнах вселенского мироздания и конспирологических тайнах политического мироустройства, но и уникальной способностью представительно говорить от имени всех, я так думаю, белорусов, ну и, само собой разумеется, неоспоримым правом определять, кто агент режима, а кто нет. Подумайте, кто же, если не она, решит, кого можно подпускать к переговорам о дальнейшей судьбе Беларуси, а кого нельзя; в чём состоит пресловутое партийное счастье таких шкварочников, как Некляев; кому следует выступать от нашего имени, а кому ни-ни; наконец, кто ещё, кроме неё, на глаз сможет верифицировать всю оппозицию и просветить нас, непосвящённых, которая из них истинная, а где сфабрикованная в Польше фальшивка?

Ответить
-20 +
Anatol Starkou, 20:05, 10.09

Я гэта бачу, 19:44, 10.09.

Ответить
+24 +
ЯДвига - Сморкачу , 20:27, 10.09

Да что же Вы меня никак оставить в покое не можете? Вчера меня доставали, обращаясь с каким-то бредом к моему другу, чьи посты, как выяснилось скачиваете уже, минимум, год... В чем дело? Моя подруга, ознакомившись с Вашими приставаниями, заявила, что Вы просто виртуальный маньяк. И что я, кротко и безмолвно терпя Ваше виртуальное преследование, попросту спасаю жизнь котят, а, может, и женщин, которых Вы бы подкарауливали в подворотнях, если бы не выплескивали свой негатив на меня. И я все больше убеждаюсь, что она права. Бедный Вы, бедный! Тяжело, наверное, быть маньяком? Даже виртуальным?

Ответить
+39 +
зинаида, 17:28, 10.09

прочитала "шапку" статьи и возник вопрос, а какие такие жесты делает лука в сторону запада. Мне кажется, что они смахивают на неприличные... Показать не трудно и сразу понятно!!!

Ответить
+38 +
Vadzim Krautsou, 17:29, 10.09

Прадауся за мех бульбы....Ну и хто зараз у лыжах абуты?
Здрадник . Ен и як милинкевич хужэй за иншую хитразачесанную аучарку или зимоуска- якубоускуае мярзоцце.Ганьба.

Ответить
+24 +
Бурчак, 17:32, 10.09

"... Если Евросоюз сделает односторонний шаг навстречу белорусам с визами – шага сильнее трудно себе и придумать в существующей ситуации." Поэт, что с его возьмеш... А завтра выездная пошлина 150 за каждый раз! Это посильнее шаг будет, чем многократная дешевая виза! Как? Болтун.

Ответить
+33 +
wadim, 17:35, 10.09

спёкся некляев,плевать ему на заключённых,невинноубиенных,да и на народ плевать и он ещё смел идти на выборы. Говорить правду -мерзок он по мне.

Ответить
+46 +
kavv, 17:37, 10.09

А что, в Евросоюзе уже признали плешивого? Для кого-то он стал легитимным??? Народ его не выбирал, а сейчас и вовсе его рейтинг ниже плинтуса. Он не лидер нации, а самозванец незаконно удерживающий власть, которую ему никто не давал! Так какие еще контакты могут быть с самозванцем, кроме уголовного преследования???

Ответить
-26 +
я, 18:15, 10.09

Признали когда грамоты вручали.

Ответить
-53 +
бабка в кедах, 17:50, 10.09

Если про предателей, то посмотрите в свой огород!!!!
В отличии от некоторых Владимир Некляев человек с Совестью!!!!!!
И если когда-нибудь будет на земле справедливость торжествовать, то это значит что у власти будут Поэты!!!!!
Голосую всегда и везде за Некляева!!!!!!
А пока "....ДЫМ И ТУМАНЫ..."

Ответить
0 +
Да ну, 20:04, 10.09

И если когда-нибудь будет на земле справедливость торжествовать, то это значит что у власти будут Поэты!!!!!
-----------------------------------------------------------------------------------
Раньше мог бы поверить в столь романтичную сентенцию, но жизнь сделала меня реалистом. Можно продолжить этот ряд:
И если когда-нибудь будет на земле ...значит что у власти будут
сытость колхозники
мир полковники ит.д. (((((((((((

Ответить
+3 +
ну да, 21:54, 10.09

если конечно эти люди будут с Совестью, то наверное точно!!!!!!

Ответить
+26 +
щыры беларус, 18:11, 10.09

ничего другого от г-на Некляева я не ожидал.Единственное, что меня удивляет, это то, почему его движение по прежнему называют оппозиционным?

Ответить
+17 +
Юрась з логава, 18:19, 10.09

Честно говоря, меня поэт удивил и не удивил одновременно. Говорил он не о чем , о неких виртуальных наработках НЯМовцев, которые не несут никакой практической нагрузки, только размывают акценты. Что за лидеры, если не способны заглянуть внутрь проблемы и предложить что-то более деятельно?
О каких визах он говорит? Скоро на дачу на билет на электричку не будет хватать. К тому же, совершенно очевидно, что если отменит ЕС визы, то Беларусь введет ВЫЕЗДНЫЕ и что дальше? Когда они научатся просчитывать Луку?
Диалог нужен, но он должен быть конкретным, пошаговым, как с собакой Павлова, чтобы у Луки слюни потекли.
Поэт играет не на национальных интересах, не о том говорит.
Говорил и еще раз повторюсь, как бы идиотским мое предложение не показалось - нужно предложить Луке и его семье гарантии безопасности, но с условием ухода из политики и проведения досрочных выборов Президента. Предложение может позволить избежать аншлюса и крови и сохранит страну. Это политический шанс для Лукашенко и поставит его перед выбором, которого потом может не быть. Не настолько он идиот, чтобы не думать о своей безопасности. Пусть отказывается от предложения, но исторически было бы мудрым его озвучить.

Ответить
+25 +
ЯДвига, 19:22, 10.09

Юрась з логава, 18:19, 10.09
Говорил и еще раз повторюсь, как бы идиотским мое предложение не показалось - нужно предложить Луке и его семье гарантии безопасности, но с условием ухода из политики и проведения досрочных выборов Президента. Предложение может позволить избежать аншлюса и крови и сохранит страну. Это политический шанс для Лукашенко и поставит его перед выбором, которого потом может не быть. Не настолько он идиот, чтобы не думать о своей безопасности. Пусть отказывается от предложения, но исторически было бы мудрым его озвучить.
------------------------------------------------------------------------------------
В принципе, предложение достойно внимания, и я об этом уже говорила. Но делать его, равно и принимать непременное участие в любых затрагивающих интересы Беларуси переговорах Запада с официальным Минском, должны не Некляев, Милинкевич или Янукевич, а представители объединенных оппозиционных сил, которым белорусы делегируют право выступать от их имени. Я так думаю.

Ответить
+7 +
Юрась з логава, 21:48, 10.09

Я помню, Вы находили мое предложение политически интересным.
Согласен, ситуация пока не созрела для него, а созреет она тогда, когда беларуская экономика просто ляжет и не сможет встать без кардинальных реформ во всех сферах жизни государства. А не будет ликвидных товаров и качественных услуг - не будет чем платить толпам бездельников в формах и костюмах им очень хочется верить, что к тому моменту будут созданы все революционные предпосылки. Когда Лукашенко будет реально загнан в угол пробеларускими силами, тогда это предложение может быть актуально, чтобы избежать большой крови.
Только думаю,что Россия не допустит этой ситуации, чтобы народ поднял на пьедестал своих пронациональных лидеров, а постараются совершить номенклатурный переворот, чтобы не выпустить страну из-под контроля и влияния. В любом случае, это будет последний исторический шанс для беларусов сохранится как нация, имеющая свои юридические границы.
Я несколько раз писал о подобном предложении в надежде на то, что кто-то из оппозиционных лидеров возьмет его на заметку и теоретически сегодня не может исключить ситуации, когда для истории оно будет актуальным и историческим по своим последствиям.
Согласен с Вами в том, что вести переговоры на Западе от лица народа должны не НЯМовцы, а, как минимум те, кто РЕАЛЬНО набрал 100 тысяч голосов поддержки народа при выдвижении кандидатами в президенты 2010. Некляев наверняка был среди таких, но вести переговоры он может в составе также Санникова, Рымашевского и Статкевича, кто потенциально набрал или мог набрать проходной кандидатский минимум.

Ответить
+8 +
Арутюнян отдыхает, 20:22, 10.09

Юрась, всё просто : если европейцы всем дадут визы, то эти с нас всех спокойно смогут сдёрнуть по сотке бакинских при выезде. А это для них бабки выпавшие, как роса из воздуха и перекочевавшие из наших карманов в их. Следите за рукой.((((((((((

Ответить
+20 +
есть мнение, 18:39, 10.09

Эта последняя Площадь как фильтр, она отсеяла всё дерьмо.

Ответить
+16 +
Дударев К.И., 18:43, 10.09

Из этого следует. Была провокация в отношении России. Выступи жестко Путин В.В. Лукашенко А.Г кинулся просить помощи у Запада. Лоббисты готовы к атаке. Ученик и учитель. Беларусь без Лукашенко А.Г обогнала бы по уровню жизни ЕС. Будь Шушкевич С.С у власти.

Ответить
+12 +
Дударев К.И., 18:53, 10.09

Лукашенко А.Г из себя пытался сделать жертву Российского произвола. Не без помощи.

Ответить
+17 +
citizen erased, 18:59, 10.09

Широко разинем ням, в сторону Евросоюза, потому что бабки нам, осень-осень нужно.
"Уходят в последнюю осень поэты, и их не вернуть, заколочены ставни..."

Ответить
+10 +
Виктор, 19:03, 10.09

Непанятная каалицыя,янукоевич хто таки ? милинкевич хоть быу кандыдатам у прэзыдэнты ,але такиж тяльпух як янукевич.хто памятае кандыдата на выбарах ад БНФ ? нейки вусаты дзядька з шклоускага раена,добра што успомниу.кастусеу,ящэ яго запомниу што ен вельми падобны рожай на гэбиста галоунага быу,зайцава?згодзен з многими каментами ,некляеу не з тыми звязауся.тры чалавеки яким я веру санникау статкевич дашкевич.

Ответить
+5 +
гомель, 19:07, 10.09

Очень правильно в адрес Некляева высказался главный Гомельский идеолог облисполкома,когда была встреча с избирателями во ДВОРЦЕ ХИМИКОВ в 2010.Он отправил его на три буквы.

Ответить
+10 +
azhbeta, 19:12, 10.09

Некляев хороший поэт, но плохой политик. Какой народный референдум, какие выборы? Кто голоса считать будет, старуха "Шапакляк" (так мне понравилось определение)?
С режимом можно говорить только об одном: отставка хитрозачесанного, всей вертикали, центризбиркома.
Не согласится - поддерживаю Юрася з логава - дать гарантии безопасности и возможность выехать в любую страну, кто примет, т.е. в Россию, чтобы уберечь людей и страну от крови и войны.

Ответить
-11 +
БАБКА В КЕДАХ, 19:17, 10.09

Он же говорит о мерах, которые которые повлекут изменения для простых людей и сохранят независимость Беларуси!!!! Люди все так зыбко и трудно предсказуемо!!!!
Но думаю он прав!!!! Для людей любой плохой мир лучше хорошей войны, куда кидает Беларусь Россия!!!!! А усатый СКОРО НЕ СМОЖЕТ, ХОТЬ И ЗАХОЧЕТ!!!!

Ответить
+5 +
!, 19:22, 10.09

Втягивать элиты в какие-то диалоги можно, когда элита признается гражданами, когда граждане идут за этими элитами. Белорусы не идут ни за властной элитой, считая их прикорытными диктатора, ни за оппозиционной, которых считает проплаченными клоунами, которые деньги берут и с Запада и с Востока, а песню поют одну и туже про себя любимых и дурной народ. Белорусы не согласятся на прихватизации и продажи госсобствнности, на российских бандитских "безнесменов" с районными пацанами и собственных прихватизаторов, которыми хотят стать прикорытные и клоуны, для чего им и нужна поддержка Запада, чтобы задавить собственный народ авторитетом Запада. Белорусы будут однозначно против россиян, которые хотят у нас все скупить, поэтому Лукашенко нужна поддержка Запада, который может выдвигать требования настоящей демократии, соблюдения прав человека без всякого дополнительного обучения. Лукашенко деваться некуда: россияне на нашей земле - бунты, забастовки и смерть диктатору.

Ответить
+13 +
инкогнито, 19:42, 10.09

просто перестал уважать этого человека, который явно продался. Не выдержал пыток - согласен не каждый выдержит, а звать сейчас на выборы - это с его стороны ПРЕДАТЕЛЬСТВО в данной ситуации :(

Ответить
+13 +
Paul, 19:47, 10.09

Иуда... Вот сейчас и проявятся все крысы в оппозиции. Только успевайте их запоминать, чтобы в будущем руки не пожать.

Ответить
+7 +
сяргей-паляшук, 19:51, 10.09

"Прав" поэт . Особенно жест с поднятым отдельно средним пальцем....
Что это ? Недоразумение ? Или спелись с Отбеливателем М.и на конференции в Варшаве 10.09.2013 будут представлять "народу" нового лукашенко : демократа и любителя прав человека, жесточайшего борца с ненавистной Россией...
Как уже надоела эта дурость..

Ответить
+1 +
Вит, 0:37, 11.09

Это не дурость...Это подлость....

Ответить
+4 +
Виктор, 20:04, 10.09

Юрась з логава .так!лукашенко кроу не пралье?усе правильна трэба давать гарантыю хоть як, и прытрымлевацца дагавору.тольки сцыкло не здасьть уладу .без шуток все видим это не просто неодэкватность всей политической ,экономической бредятины лукошенки,шезофрения видна без психиатора ,выход только народ за вилы,или свое окружение боясь за свою шкуру сальют луку,илюзий на то что семейка согласитса у мен нет,а предложить всетаки стоит.

Ответить
+2 +
ерн, 20:05, 10.09

получается, что пускай лучше злодей дружит с цивилизованным миром, чем под евроазэсовский союз пойдёт

Ответить
+9 +
юси, 20:20, 10.09

Что НЕКЛЯЕВ не наш ПРЕЗИДЕНТ уже ясно всем..а вот наш ли он поэт - это надо подумать! Зовет на выборы - ну-ну.

Ответить
+3 +
Valdemar, 20:54, 10.09

А кто такой НеКляеВ...?

Ответить
-11 +
Люблю Некляева, 21:37, 10.09

Вы что хотите что бы голодные митинги были?А Некляев не хочет,он ищет другие пути либелиризации страны.Умный человек.

Начните думать головой.

Ответить
0 +
Вит, 0:35, 11.09

Конечно умный..)) Подстроился под плешивого.. )) Естественно, голодные митинги не нужны ни ему, ни плешивому, т.к. это уже опасно для конюха и его власти. На таких мероприятиях как правило участники работяги, а не студенты , да интеллигенты....., а это пахнет нехорошо для псов омоновцев и прочей швали.

Ответить
+16 +
odj, 21:47, 10.09

Дело не в том, что Некляев поэт. Рейган, к примеру, был актером, но рассуждал он здраво, и Америка от нищеты при нем не загнулась. Дело в самом человеке. Я очень удивлена, что господин Некляев после такого издевательства со стороны Лу, все еще о чем-то там рассуждает - надо поддерживать узурпатора Западу или не надо. Ей-богу, даже противно.

Ответить
+8 +
Вит, 22:46, 10.09

После того, что с тобой же сделал колхозник, другой бы на всю жизнь пылал бы ненавистью, а ты стараешься,продлеваешь жизнь уроду и укорачиваешь стране и многим людям...??? Тьфу на тебя!!!!

Ответить
+3 +
Николай Жура, 23:01, 10.09

Потешь своё тщеславие поэт…
Займи себя занятием грязнее.
А может в словаре есть слово «Нет!»
Чтоб стих сложился и правдивее, и злее!

Правдивей не от умысла и зла,
А от позиции гражданского сознания!
Чтоб понят был, чтоб не держали за козла,
И совесть не страдала от признания!

Скажи стихом иль прозой, правду нам,
О том, что видишь, чувствуешь, правдиво!
Чтоб душу не сжимал ни страх, ни срам,
И ПРАВДОЙ СЛОВА не играл глумливо!

Скажи, развей сомнения ПОЭТ!

Кто тебя уполномочил, поэт, "настаиваить, чтобы диалог с белорусскими властями продолжался, несмотря на все трудности?"

Ответить
+2 +
лой, 23:12, 10.09

Некляев ничтожный товарищ и о нем противно,что-то говорить!

Ответить
+3 +
Девочка Некляеву, 0:40, 11.09

Дядя, ты дурак....??? Нееее.... дядя, ...ты подлец...!!!!!

Ответить
+3 +
как же достали!, 9:15, 11.09

Уже даже не интересно читать, опять начали адвокатствовать для Луки. Просто омерзительно, хочется пожелать ему хотя бы годик в тюрьме так, как сидели другие! Пусть после этого тоже рассказывает о жестах,которые нельзя игнорировать. Просто отвратительно!!!

Ответить
+4 +
мать бывшего политзаключенного, 9:20, 11.09

Разочарование и усталость.

Ответить