24 апреля 2024, среда, 20:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+65 +
Юрась з логава, 10:43, 11.09

Нацбанк напугал вкладчиков «черным вторником»
*****************************
Кого, вкладчиков напугал? Это не вкладчики, а непуганые идиоты. Для них чем больше сумма денег - тем лучше, они не соотносят эту кучу бумаги с покупательской способностью.

Ответить
+29 +
1., 11:18, 11.09

Лично я буду счастлив когда влетят самые жадные которые своей жадностью подкармливают режим СЧАСТЛИВОГО ВАМ БЕЛКА НАЖИВАНИЯ ПУСТЬ ВАМ НЕ ХВАТИТ ВАЛЮТЫ

Ответить
+5 +
Юрась з логава, 12:59, 11.09

Честно говоря, лучше быть счастливым, когда изберет адекватного президента и парламент, а по поводу этих алчных идиотов я даже глазам не поведу.Совок их ничего не научил. Приди в отделение Беларусбанка, оплатить квартиру или телефон, так всегда в очереди простоишь, пока народ снимает проценты с депозитов, считая себя самыми умными.

Ответить
+13 +
Ёж, 17:08, 11.09

Самые умные всё давно оплачивают через интернет лёжа в ванной, а не стоят с теми кто снимает проценты с депозитов.

Ответить
+5 +
Алесь З., 10:45, 11.09

Резко подорожал,жди короткого понижения,хорошая " форточка" для покупки большой суммы в валюте.

Ответить
+23 +
Й, 12:12, 11.09

ПЕСЕЦ УЖЕ У ВАС ДОМА.
НА КУХНЕ ЖРЕТ СОДЕРЖИМОЕ ХОЛОДИЛЬНИКА.
И СКОРО БУДЕТ СПАТЬ С ВАШЕЙ ЖЕНОЙ ))))
А ВЫ ВСЕ ЗАРАБАТЫВАЕТЕ %%%% НА бяларуских депозитах )))))))))))))

Ответить
+104 +
Vo-Van, 10:45, 11.09

Беларуськалий столкнулся с «неопределенностью ценового дна», что, видите ли, затрудняет его деятельность, а еще – «российские негодяи»!
Виновники определены и понесут суровые наказания!
А все прочие производители, вкупе с так ненавистными Луке «посредниками», которые и обеспечивают наполняемость рынка? Не столкнулись с неопределенностью? Еще как столкнулись. Потому, как неопределенность ценового дна белорусского рубля – более масштабная неопределенность для всех сегментов, связанных с производством и реализацией продукции на белорусском рынке!
Какую цену установить?! При том, что возврат средств растягивается на 2-3-месяца, в лучшем случае. В цену уже сейчас заложены инфляционные ожидания, раскручивая инфляцию. Но ее темпы не может просчитать никто!
Оптимисты закладывают 20-30%, пессимисты – 200-300, рационалисты – вообще предпочитают переждать. И правильно делают. Лучше прекратить производство продукции, поставки, чем остаться в убытках, оплатив государству аренду, налоги, социалку и прочую хрень.
Полагаю, что уже сейчас многие подумывают, переводят или закрывают свои предприятия. Остаются на плаву только дотационные госпредприятия. Более чем вероятно, что к зиме загнется розница, торгуя «белорусским эксклюзивом». Теми вожделенными 85-ю % объемами реализации, о которых самозабвенно твердят власти. Своим поторгуют…но не долго! Валютных поступлений практически не осталось, не за что покупать промежуточный импорт.
Платежеспособный спрос населения стремится к нулю. «Возрастающие» доходы сжирает коммуналка и элементарные бытовые услуги.
Остановятся производства, как частные, так и государственные, умрет торговля. Это будет не стагнация – крах! И какой негодяй это устроил? Российский, европейский, американский? Нет, отечественный, 1954 г.р.
Выхода всего два:
1). Дефолт. Закрытие границ, полная изоляция. Создание института «наследственного» президентства.
2). Дефолт. Свержение Лукашенко. Введение внешнего международного управления, вплоть до создания легитимного правительства.
Третьего не дано. Может быть и есть, но я его не вижу. Может кто знает - подскажите.

Ответить
-19 +
лысы, 11:17, 11.09

А под "...Введением внешнего международного управления..." подразумевается очередное "объединение" с братками с востока?

Ответить
+13 +
Vo-Van, 12:14, 11.09

А это - как повезет! Такой выбор находится в компетенции лиц, уровня Санникова. Смогут отстоять интересы Беларуси, попадем в сферу влияния Европы и США,
нет - станем российской лимитрофией.

Ответить
+7 +
Йазэп, 12:00, 11.09

Жэстачайша верна!

Ответить
+17 +
Вит, 10:46, 11.09

Да чего им бояться? ни уже и не такие карусели проходили..)))) А всё равно деньги в банк тащат..)) Болезнь....

Ответить
+32 +
Юрий, 10:50, 11.09

А какая разница как ограбят - резко, плавно или многоступенчато? Результат один...

Ответить
+21 +
КРИЗИС, 10:56, 11.09

А ларчик просто открывался.
Реклама по зомбо ТВ - сыграй в ЛОТО и стань МИЛЛИАРДЕРОМ.
А дальше!?
Крошка сын к отцу пришел и сказала кроха: "Берем чужие, а отдаем свои. Замути очередную девальвацию, чтоб в 500$ уложиться".

Ответить
+19 +
кот в мешке, 11:09, 11.09

Снимите Вашу денежку
Меняйте Вашу денежку
Ложите Ваши баксики
В банку "под кровать"
Иначе Ваших денежек
Вам больше не видать!

Ответить
+22 +
кот в мешке, 11:19, 11.09

//Кроме того, возможен вариант девальвации в виде частого повторения вчерашнего «черного вторника», что может за один-два месяца довольно значительно, но не допуская ажиотажа, ослабить белорусскую валюту. Такую девальвацию, если она произойдет, нельзя будет назвать ни резкой, ни плавной, а скорей многоступенчатой.//

Напоминаю ВСЕМ валютным экспертам: ПЛАВНАЯ девальвация ЗАЙЦА не допустима по одной простой причине - нет валютных РЕЗЕРВОВ для ее проведения, так как при плавной девальваций возрастающий спрос на валюту нужно покрывать предложением из резервов, которых нет, а те мизерные запасы в 3 млрд. долларов выгребут за 2-3 месяца.
Да здравствует Одномоментная Девальвация!

Ответить
+3 +
лысы, 11:47, 11.09

Дык чё там "Одномоментная" может уж Перманентная!? Как создание "социальноориентированной экономики".

Ответить
+11 +
Varfик, 12:15, 11.09

Сколько зайчик не прыгай - конец один... и он не за горами. К сожалению, принцип " чем хуже, тем ближе конец" в первую очередь ударит по рядовым гражданам, и прежде, чем что-то кардинальное в стране произойдет - столько всего прийдется перенести всем нам, что и врагу не пожелаешь.

Ответить
+10 +
Пол Самуэльсон, профессор экономики, 13:28, 11.09

В стоимость валюты как средства расчёта входит средневзвешенный валютный курс (соотношение стоимостного выражения денег и товаров, то есть, косвенно, количество денег в обороте) и валютные риски (отсутствие свободной конвертируемости, инфляционные ожидания). Так вот, количество денег в обороте регулирует государственный банк (как эмитент этих денег). На свободную конвертируемость влияет политика государства вместе взятая (Россия к конвертируемости своего рубля лет 15 шла. Но зато сейчас рублями можно во многих странах рассчитаться, в том числе, в европейских). Остаются инфляционные ожидания: стоит всколыхнуть это болото, и граждане ломанутся снимать рублёвые вклады и конвертировать свои деньги. И наступит дефолт, потому что свободная валюта в стране закончится. И рухнет банковская система: ни один банк не выдержит единовременного изъятия вкладов! Даже государственный!
Так вот, КАКОГО ЛЕШЕГО нацбанк раскачивает СВОЮ ЖЕ финансовую лодку?! Неужели нет никого, кто бы ни понимал: стоит сейчас грамотно вбросить информацию о грядущем дефолте, как дефолт произойдёт даже на пустом месте! При том, что даже объективных предпосылок не будет - только инфляционные ожидания. И обвинить всех вокруг (россиян, америкосов, китайцев, Уралкалий, Таможенный союз и др.) уже не получится: сами, всё сами, добровольно. И с песней...

Ответить