24 апреля 2024, среда, 23:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 74
+43 +
chitatel, 20:51, 17.09

sperva ty po skotski,potom s toboj po skotski...

Ответить
+13 +
Да уж, 22:42, 17.09

Цемент на крепкой основе - "Беларусь сегодня"
Главная · Передовица Статья «Цемент на крепкой основе» ... Предприятие ОАО «Кричевцементношифер» посетил Президент Александр Лукашенкои дал заводчанам необходимые поручения по развитию ОАО «Кричевцементношифер».

Ответить
+5 +
Суровый, 10:56, 18.09

Я думаю, осудят его закрытым судом: откупится, передаст часть награбленного, отсидит максимум год, и пойдет гулять на волю. После отсидки скорее всего уйдет в частный бизнес. И не узнаем мы правды о истинных масштабах махровой коррупции в нашей Синеокой.

А Беляцкому, например, хоть он и рассчитался по всем "штрафам", срок мотать придется по полной.

Ответить
+58 +
Александр, 20:55, 17.09

да они так все делают...

Ответить
+27 +
работник зипа, 21:16, 17.09

прям как наш

Ответить
+45 +
***, 21:19, 17.09

Могилёвская область коррумпировано со времен Борьки Батуры и Витьки Штуки. Это они создав Свободно экономическую зону развили коррупцию,которая сейчас непобедима. Область сгнила изнутри. Нет молодых,задорных кадров. Идут те,которые уже наворовать,нет кадров. Всё показуха на бумаге. Принцип домино.

Ответить
+16 +
///////, 21:35, 17.09

А как же ген. директор Климовичского ЛВЗ ?

Ответить
+1 +
nek, 1:47, 18.09

закатали!

Ответить
+21 +
Айседора, 23:00, 17.09

Татьяна Бондарчук,бывшая директор Белгосцирка,которая сейчас под следствием,много она хапнула за счёт гос.бюджета? хорошо поживилась вместе со своим сыном, невесткой и "мальчиком"? Люди платят налоги из своей небольшой зарплаты,а коррупционеры процветают сидя на шее у народа,а государство не хочет их наказывать,так как у некоторых из них имеются дружеские и родственные связи....Но всё равно-"вор должен сидеть в тюрьме!"

Ответить
+60 +
Мигрант, 20:56, 17.09

Какие-то копейки.. Включите мозг - на 99% гос предприятий откаты начиная от охранника и до директора

Ответить
+303 +
ИП, 21:24, 17.09

Давненько не писал. А вот тема о том, что прекращают выдавать банки кредиты и вяжут мелких сошек на мелочи, немного навеяла интересную штучку.
Есть такая руководительница Комитета Государственного Контроля в Могилёвской области и Могилёве — Лилия Чигир. Давненько сидит на данном месте и бдит, кто и как, куда и зачем денюшку вкладывает и кто и сколько должен потом отстегнуть в общак. Так вот, зная то, что банки скоро прекратят выдачу кредитов, данная особа помогла своей родной доченьке, по фамилии Акулова, получить совсем недавно маленький кредитик на сумму 1 миллиард 300 миллионов. Зачем??? А доченька стала на данные деньги резко строить в деревне Лужки (Могилёвский район) коттедж. Всего лишь в пяти минутах от вокзала, в элитном посёлке. Мама не верит в стабильность в стране и вкладывает денюшку в свою доченьку и недвижимость? А может ли себе простой гражданин позволить взять такой кредит и с чего потом отдавать то??? Хорошо то как, быть дочкой председателя КГК области!!! А ещё самое интересное в данном строительстве коттеджа: - строительные материалы ей везут со всей страны и по заниженным ценам. Над рабочими мадам Акулова издевается так, как будто они её собственные рабы. По накладным материалы проходят по низкой цене и в меньшем количестве, а в реальности в разы всё дороже и всего больше.
И ведь что самое интересное ещё в этой теме: - сама госпожа Чигир официально крышует строительную мафию в Могилёвской области, включая и цементный бизнес этого предприятия. Давно уже по возрасту пора данной даме на пенсию. Ан нет!!! Жива курилка и сидит там, где её посадили граждане из клана администрации Лу и клана Батуры.
Так вот, думаю, что скоро рядом с ним будет маячить и мадам Чигир — так пусть кто и задаст ей вопрос, как она 1 миллиард и 300 миллионов своей доченьке отстегнула?? Смотришь — если все деньги собрать у чиновников, которые их под себя загребли, под своих деток и любовниц, так в стране и кризиса то и не будет. Да и ЗП будет у рабочих в реальности по 1 тысяче баксов, а не у узкого круга чиновников.
Только вот спрашивать то ни кто и не будет. Зачем??? Коль рыльцо в пушку у всех и все связанны одной цепью.
Разорвать бы эту цепь. Да, а вы ещё не приобрели вилы в личное подсобное хозяйство??? Спешите. Урожай рано или поздно убирать надо точно. Как бы потом поздно не было.

Ответить
+69 +
читатель., 21:45, 17.09

Кто то недавно про ИП вспоминал. Наконец то появился! Будем ждать,комментарии всегда грамотные и верные. Написано правда. Мне запомнился комментарий про Бондарчук из Цирка и про Могилёв! Так держать ИП!!! Отлично!

Ответить
+6 +
вопрос, 23:56, 17.09

А что было про Могилев я пропустил повторить можно,просто интересно,,,,,

Ответить
+37 +
для ИП в21.24., 21:47, 17.09

Ты СУПЕР!!!! МОЛОТОК!!! ПИШИ ЕЩЕ!!!! ЖДЁМ!!!!

Ответить
+15 +
ветка, 23:54, 17.09

ИП прошу Вас пишите чаще. Уважуха.

Ответить
-6 +
яуген, 22:14, 17.09

кто жил - тот живет, но долго ли ?

Ответить
+20 +
ИП молодец, 23:09, 17.09

ИП про Татьяну Бондарчук -когда на неё дело опять завели,то он весьма интересную разгромную статью написал ,про её тёмные дела,и ссылки давал, и на её первое уголовное дело,там очень правдиая информация была,страшное дело,ужас.Возможно ИП ещё раз напечатает эту информацию,и возможно у него ещё есть материалы уже по новому уголовному делу на Бондарчук. Т.к. надо с этими подлыми,зажравшимися коррупционерами барыгами бороться всем обществом.

Ответить
+7 +
1., 1:49, 18.09

ИП красавчик! Вот оно че Михалыч,вот оно че...а ведь воруют

Ответить
+51 +
Наблюдатель, 20:58, 17.09

Вот интересно, а сколько отката получили руководители выше стоящие за получение и модернизацию данного предприятия?
Вот так в этой великой стране и получается один ворует вагонами и в должности руководителя, а кто то курицу у соседа уволок и на нары сел.

Ответить
+38 +
Не правда ли, 20:59, 17.09

Это повсеместная система: от детского сада до "гар-выкан-кама" и министра.
А ещё "субботники".

Ответить
+67 +
е, 21:00, 17.09

как же они могли арестовать с такой фамилией? он же свой в доску

Ответить
+4 +
Жора, 21:57, 17.09

А свои тоже должны делиться.

Ответить
0 +
галка, 22:28, 19.09

это точно подмечено

Ответить
+21 +
я за, 21:00, 17.09

Насколько соизмерима конфискованная мизерная сумма с немизерной зарплатой аппарата главного управления?

Ответить
+13 +
вася, 21:00, 17.09

Скоцкое отношение к трудящимся приводит к неприятным сюрпризам.

Ответить
+13 +
ат, 21:01, 17.09

ск далеко не уходите

Ответить
+83 +
Юрась з логава, 21:05, 17.09

dummy99, 5:23, 17.09
**************************************
Молодец, Лука, гений.
Сначала придя к власти дал всем начальникам воровать и эти начальники за него горой стояли, трудовые коллективы контролировали, а сейчас у Луки наступил момент, когда коррупция начала реально вредить режиму и он сегодня их по одному будет сжирать, требуя взамен тюрьмы выкуп, соразмерный украденному и построенному, вот он бумеранг в каком виде возвращается. У всех у них в тюрьме совесть-то проснется, может и к Богу придут, грешники.
Беларуский вестерн, не иначе.

Ответить
+60 +
Утка, 21:05, 17.09

Я думал очередного олигарха подсекли на живца, а оно вон как скучно. Да за такое у нас можно каждого второго директора сажать. Особенно любят забирать часть командировочных из зарубежных поездок (валютой ессесно). А не отдашь - в следующий раз в командировку поедет другой и пофиг что он даже аппарату включить не умеет.

Ответить
+29 +
444, 21:31, 17.09

Измельчал директорат! Измельчал! ))))

Ответить
+8 +
Николай, 22:02, 17.09

Так было, как только Союз развалился и директора стали за рубеж ездить типа по делам.

Ответить
+3 +
Утка, 6:05, 18.09

Так было еще пару лет назад, когда я распределение отрабатывал. Как видите, ничего не поменялось.

Ответить
+26 +
аа, 21:07, 17.09

будет теперь месить свой же цемент
ВОР!

Ответить
+34 +
могилёвщина, 21:09, 17.09

Надо копать глубже,а это выглядит как подстава. А вообще можно любого садить. Все коррумпированы,коттеджи.машины. И всё мало. Не нажрутся!

Ответить
+20 +
serg, 21:19, 17.09

Почему не написали его версию - для чего собрали деньги?

Ответить
+38 +
Кричев рулит, 21:19, 17.09

Скотский скотина еще та...поделом ему... Тока не пойму как он от водителя доросо до руководителя Цемзаводом....тупой как ббот же

Ответить
+12 +
андрейка, 22:46, 17.09

Был бы умный - не руководил бы.

Ответить
+2 +
321, 23:01, 17.09

По старой доброй схеме:

«Я кланяюсь начальнику, ведь он второй отец,
Но надо только вовремя подлизывать попец,
За месяц от рабочего до мастера дошел -
Зарплата стала больше и на сердце хорошо.

Надо только вовремя подлизывать попец!

Я скоро обязательно вступлю в КПСС,
К служебной лестнице вдруг появился интерес,
Мне надо лишь побольше языком своим трепать
В угоду всем начальникам, в три бога, в душу, мать.

Надо только вовремя подлизывать попец!

Кому-то подлижу, а кого-то застучу,
Начальником ядреным я очень стать хочу,
А кто не лижет попу тот рабочим и помрет -
И будет могилой ему родной завод.

Ведь надо только вовремя подлизывать попец!»

Ответить
+18 +
дурны, 21:20, 17.09

в барановичах мэра дичковского "взяли"

Ответить
+14 +
12, 22:05, 17.09

Потому что дичковский ВОРЮГА с большой буквы.
И войтику пора на нары давно.

Ответить
+9 +
N, 21:24, 17.09

"... собрать с премированных лиц определенную сумму" (с)
После налогообложения и стат. учёта уровня з/п. Совсем обнаглел.

Ответить
+37 +
деревеский пустомеля, 21:29, 17.09

ну у вас в Беларуссии и названия предприятий фейерические ОАО «Кричевцементношифер» как в совке раньше "вторчерметпышмышколибрет" я пля просто угораю. пока выговориш язык свернешь.

Ответить
+3 +
N, 21:42, 17.09

У нас, по меньшей мере, хороший русский язык - в отличие от языка, на котором пишутся вывески в РФ.

Ответить
+12 +
яуген, 22:16, 17.09

когда уже кацапы научатся правильно название нашей страны писать?

Ответить
+16 +
лехтарат, 21:32, 17.09

Фамилие определяет бытие.

Ответить
+5 +
самсон силыч большов, 21:42, 17.09

в райотделах такие схемы частое явление

Ответить
+4 +
кваземодо, 21:43, 17.09

в копыльском предприятии по отоплению города такая схема годами не меняется , походу дана команда заповедники застоя не трогать ?

Ответить
+21 +
александр, 21:43, 17.09

вопрос в другом
нафига ему эти копейки были 40 млн
если его официальная зп 50

Ответить
+7 +
тута, 23:48, 17.09

было украдено больше , но предложили "попасться" на маленьком и будет маленький срок

Ответить
+7 +
Jhz, 21:45, 17.09

Ни хрена не изменилось со времен советской власти. Луковцы сделали из белорусов подсобных работяг и живут за их счет

Ответить
+5 +
живший на "Микро", 21:55, 17.09

Еще бы и Мешкуро в догонку "прикрыли"(юриста ЦШК )....
Мишаня, как тебе спится по ночам?????

Ответить
-1 +
Николай, 21:55, 17.09

Что то я немного не понимаю.. А когда это Скоцкий стал ген.диром? На сколько я знаю, с 1998 г. предприятием руководит Дудыко Никола

Ответить
+13 +
Ник, 21:58, 17.09

Вот кто тырил,так это Дудыко...Там вся мафия Кричевская под ним ...А этот видно так, для галочки..

Ответить
+7 +
Николай, 22:03, 17.09

Какая-то убогая страна, всё по колхозному мелочно и тупо.

Ответить
+6 +
просто так, 22:10, 17.09

Глупо как-то. У него зарплата была 20 лямов. Зачем ему это надо было. Может просто стал не угоден.

Ответить
+28 +
вера, 22:14, 17.09

Да у нас везде абсурд- наша школа не может выполнить план по платным услугам, учителя со своих зарплат отдают энную сумму на выполнение плана по платным услугам. В нашей больнице и поликлинике выдают премию и ее отдают начальству для покупки одноразовых полотенец, моющих и чистящих и много чего другого. И директора школы и главврача больницы можно раз в месяц застать за процедурой принятия денег от своих подчиненных. А такое раскрытие преступления делается чтобы показать свою работу. Так как каждого руководителя можно подогнать под статью. А данного директора заложил кто-то из своих, кому надоело деньги отдавать да и очередь его подошла.

Ответить
+1 +
Галина, 10:23, 18.09

Зато у нас очень хорошо воруют на местах. Не знаю как учителя, хотя я думаю не исключение, если что то подвернется. Но в больницах перчатки, бумагу, все что "плохо" лежит. А потом они же жалуются, что не на что купить

Ответить
+1 +
Лия, 14:18, 18.09

Не только в больницах, а что твориться в детских садах, только и ждут сумму в конверте чтобы ребенка в сад приняли, тоже в школах, на все сдаются деньги. Везьде нужно делать проверки и капать куда уходять средства из гос.бюджета.

Ответить
+7 +
Артем, 22:20, 17.09

Мелко копают, начинать надо с витьки штуки и батуры!

Ответить
+14 +
доброжелатель, 22:22, 17.09

Скотский в свое время подставил бывшего директора Дудыко Н.Н. и занял его место. ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ.

Ответить
+5 +
321, 22:52, 17.09

А теперь кто-то так же избавился от него и займёт его место... До поры до времени.

Ответить
+2 +
red, 14:03, 19.09

Информация не совсем точная. Дудыко Н.Н. был правильный человек, а главное свой Кричевский. Он может и занимался чем, иногда был и груб, но люди его уважали и уважали сильно. И отработал он в должности директора прилично. Еще главным инженером на этом же заводе работал тоже прилично. Жена его Зоя Ивановна отличалась конечно параноидальной любовью ко всему красивому. Очень частенько заставляла весь коллективчик поливать цветочки. Но в этом ничего ведь плохого нету. Если люди как стадо не могут выразить свое мнение, всего боятся значит пусть работают. при чем получилось довольно красиво все вокруг аппарата управления.
А вот Скотский пришел в это хозяйство и начал пакостить по мелкому. Чувствовал что такого авторитета и уважения ему не добиться. Подходил ко всему исключительно абы угодить вышестоящим. При этом как оказалось крысятничал по мелкому. А то что его взяли, то это прямой результат его недальновидной деятельности.
Кричев и Кричевляне это своеобразный город и своеобразные люди. Чтобы там управлять нужно быть обязательно местным человеком. Почему так объяснить не могу. Но жизнь говорит что все именно так и есть.

Ответить
+2 +
Стефа, 22:30, 17.09

Ну-ну, когда ж до Веретил доберутся....

Ответить
+25 +
ivan, 22:31, 17.09

Что же это получается...? Почти каждый жулик из Шклова, Могилева, Алесандрии. У них там, что - Академия жуликов???

Ответить
+17 +
БА, 22:37, 17.09

Место какому-то родственнику из рулящих потребовалось ,вот и сьели.А деньги были в чёрном портхфеле ,или как?

Ответить
+1 +
321, 22:51, 17.09

И так на каждом предприятии.
А тот, кто сдал своего босса (исправно делясь премией все эти годы), просто метит на его место, чтобы самому продолжить славную традицию.

Ответить
+10 +
baton, 22:52, 17.09

Подстава чистой воды. Человек разруливающий десятки тысяч тонн цемента, там где российских цементовозов в городе не счесть, да за 40 млн. деревянными (для чего они ему лично при таких возможностях?)
Не верю!
Вы также можете спросить всех рабочих завода, кто им поднял з/п после нудного, предыдущего директора Дудыки.

Ответить
+3 +
анатам, 22:59, 17.09

Так МВД или КГБ? И моя любимая статья для руководства!!!

Ответить
+6 +
jpeg, 23:09, 17.09

Кому то заводик понравился, какой волшебник-директор теперь будет грести деньги лопатой, когда две линии цемента заработают в полную мощность, включая построеную с участием того же Скоцкого?
А что Ашейчики уже не причем? Вроде грозились всех на нары?
А, Саня Кукашенко???

Ответить
-1 +
виктор, 23:46, 17.09

очень хорошая новость!!!

Ответить
+5 +
Гога, 0:27, 18.09

"Мужчина пытался завладеть"!
Шикарно!

Ответить
0 +
Minns, 2:34, 18.09

Осталось только прочистить КЗРИ пока он не рассыпался, а то там за последние nn лет все ушло в карманы к начальству.
После прихода Скоцкого многие с завода ушли, он снизил зарплаты т.к. посчитал что раньше жили не по средствам...

Ответить
0 +
индриг, 8:57, 18.09

костюковичи бцз киселев вовик завод положил на лапатки просрал со своими б-----ми миллиарды и тихо перебрался пред раком прихватив с собой а-6 мебель с ремонтом и своих 6 типо чубковых шупеньковых и тд завод 2 ляма доляров убытков китаецкая линия стоит ибудет стоять а киселев лыжи на холдинг навострил вор б------ун и взяточник деньги берет за все от назначение на должность до откатов от предприятий сам кирует бцз до сих пор кгб ау ----- уедет рыбка

Ответить
0 +
пир, 9:25, 18.09

прячут за директора бесхозяйственность и гигантские уворованные деньги на модернизации

Ответить
-2 +
ирина, 18:12, 18.09

здесь молодых ребят с высшим образованием не ценят.стараются сделать все чтобы они уходили с работы.А про делишки эти,премии своим ,а потом с них сливочки,мне сын еще в прошлом году рассказывал.а я удивлялась,как же нужно потерять совесть,что бы с рабочих внаглую дань собирать.Он отказался-главный инженер ему предложил по собственному желанию.

Ответить