19 апреля 2024, пятница, 6:26
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+9 +
Serg1, 15:35, 3.09

А автомат был установлен около заводской проходной или на пляже?

Ответить
+32 +
Fricz, 15:43, 3.09

Вот Украинцы - вот затейники :)

Ответить
+11 +
Питер, 15:54, 3.09

А чё, идея прикольная, оригинальные хохлы))) Только с водкой конечно жестковато, вот если б автомат с пивасом, а рядом ещё и с рыбкой поставить - думаю понравилось бы многим)))))))

Ответить
+23 +
Боцман, 15:55, 3.09

Нормальный автомат, пускай бы работал.

Ответить
+9 +
al, 15:55, 3.09

Интересно, он в стаканчики наливал или чекушки выдавал? Как бы там ни было - вещь полезная!

Ответить
+16 +
Андрей, 16:08, 3.09

А еще чокался и произносил тост

Ответить
+15 +
Стары i нягеглы., 15:57, 3.09

Ну, просто дикарство какое-то пещерно-совдеповское! Ну, стоял автомат! Ну, торговал чем-то! Удобно было людям? - Удобно! Или из-за стаканчика водки, жвачки, шоколадки или презерватива нужно в маркет тащиться? Да ещё, как у нас, паспорт с собой брать?
Все новации на совдеповских "держиморд" действуют, как новые ворота на барана. Нужно разогнаться и рогами, рогами, рогами!

Ответить
+7 +
Вася, 16:09, 3.09

пещерно-совдеповское - это твое мышление.
продажа водяры всем подряд (в том числе и дети могут купить) на разлив.. да вокруг этого гадюшника через время околачивались бы синяки, бродяги всякие и прочий сброд.. Или ты думаешь, что накатить по 150 подходила бы интеллигенция?..

Ответить
+6 +
Стары i нягеглы., 17:59, 3.09

Вася, 16:09, 3.09
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
А детей....? Детей ВОСПИТЫВАТЬ надо, а не запретительством заниматься. Я уж не буду упоминать, про запретный плод, который вкуснее. А дети, когда вырастут в бездумном запретительстве - в свою очередь будут, как бараны на новые ворота бросаться на торговые автоматы. До Культуры потребления будет, как до Луны пешком.
А "синюги" всегда найдут способ "причаститься".
Боже! Когда уже люди, наконец, поймут, что любое запретительство ведёт либо к коррупции, либо к извращениям.

Ответить
+7 +
Вася, 21:26, 3.09

фуф... запретный плод..
Так может и наркотики прекратить запрещать?!??! Поставить по городу автоматы для продажи героина.. а че? Запретный плод и все такое.. А резко вырастущую ситуацию с наркоманией можно будет объяснить недостатком ВОСПИТАНИЯ..

Ответить
+2 +
Стары i нягеглы., 23:10, 3.09

Вася, 21:26, 3.09
++++++++++++++++++++++++++++++++++
В Голландии наркотики разрешили. И что? Вы думаете, что число наркоманов увеличилось? Как раз дело обстоит наоборот. Но там же наркоту продают цивилизованно и под медицинским контролем в аптеках. А у нас наркота расходится из-под полы и "крышуется" известными органами.
Естественно, за откаты! И ещё надо посмотреть, что вреднее для общества : цивилизованная продажа наркотиков, или коррупционное разложение "органов"?
Если разрешить продажу наркотиков в аптеках и по рецептам, как в Голландии, то "крышующие" будут
о-о-о-о-очень недовольны! Ведь основной доход пойдёт в казну, а не в карманы. И будут горло драть за всяческие запреты, позволяющие им ездить на тонированных джипах.

Ответить
+9 +
дзядзька зь мятлой, 18:29, 3.09

дело в том , что продавать спиртное разрешено лицам после 21 года. Автомат не может распознать возраст, а следовательно не имеет права торговать товаром имеющим ограничение для продажи.

Ответить
+1 +
Стары i нягеглы., 21:40, 3.09

дзядзька зь мятлой, 18:29, 3.09
продавать спиртное разрешено лицам после 21 года
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Так Ваши слова как раз в тему. Ведь установка возрастного ограничения - это практика запретительства. Вам никогда не приходилось наблюдать, как великовозрастные "синюги" покупают спиртное и табак молодёжи за определённые "комиссионные"? Таким образом обходятся любые запреты. А чиновники, устанавливающие эти запреты, имеют с этого нехилые откаты. Одному магазину за откат разрешают чем-то торговать, а другому, без отката, - запрещают.
Владелец автомата - не откатил. Отсюда и санкции!

P.S. : А "синюга", набухАвшись "комиссионных", идёт домой и устраивает дебош. Вот Вам и "польза" от ограничений и запретов. Так было, есть и будет в государстве, где воспитательная и просветительская работа подменяется "запретами"!

Ответить
+2 +
34, 18:33, 3.09

Все новации на совдеповских "держиморд" действуют, как новые ворота на барана. Нужно разогнаться и рогами, рогами, рогами!
____________________
В мемориз!

Ответить
+3 +
jiggy, 19:01, 3.09

В Украине почти в каждом продуктовом магазине можно на разлив возку купить, почти везде есть такие "кафетерии", и до сих пор не было особых проблем. Там естественно зайти, махнуть и идти дальше, не покупая "пузырь".

Ответить
+2 +
Влад, 19:55, 3.09

От добрые налоговики - опечатали. Не разломали ломиками, не отключили, а опечатали. Намек - забирайте. Как такое ноу-хау потерять.
PS наливал по 50 и сотик, на выбор

Ответить