29 марта 2024, пятница, 13:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 68
+55 +
DjonnyD, 19:19, 3.09

И вроде как все правильно...

Ответить
+39 +
Да уж,, 19:46, 3.09

Да все оседлое трудовое население Европы в XVIII-XIX веках, когда инквизиция от цыган уже отстала, а фискальные службы их не учитывали, цыганам просто завидовало. Вот, например, польские крестьяне, подданные Российской империи, угнетаемые и русскими оккупантами, и своими панами, сложили такую песенку: "Нет у цыгана ни земли, ни хаты, но он свободный, но он богатый. Над ним не свищет нагайка пана, куда ни глянешь, земля цыгана".

Ответить
+7 +
Dovregubben, 20:51, 3.09

Вы забыли самую малость: закавычить Ваш пост, поставить (с) Валерия Новодворская и дать ссылку на её статью " Кармен - гражданка Евросоюза". А если бы Вам довелось прочитать трилогию Александры Яковлевны Бруштейн, то Вы знали бы и предыдущий куплет этой песенки:

"С пером на шляпе, в плаще шелковом,
Слушай, дивчина, мое ты слово:
Люби не графа, люби не пана-
С ласковым сердцем найди цыгана!".

Ответить
+5 +
???, 10:53, 4.09

Их сносят наверно в подтверждение, что у нас социальнонаправленное государство.

Ответить
+57 +
Кастусь, 20:20, 3.09

Не, пераблыталi. Трэба было iншае цыганскае паселiшча зруйнаваць. Ня паматяю толькi дасканала, як яно называецца нешна накшталт таго, што на "Дра" пачынаецца, а на "зды" заканчваецца.

Ответить
0 +
ЯДвига, 22:45, 3.09

Кастусь, 20:20, 3.09
То, что вы имеете в виду, к цыганам абсолютно никакого отношения не имеет, и все, кроме вас, это знают.

Ответить
+83 +
Вася, 20:29, 3.09

Нельзя останавливаться на достигнутом ,нужно снести еще одно цыганское поселение - Дрозды!!!Причем ,позаботиться,что бы цыганские жители остались внутри!!!

Ответить
+7 +
***, 21:40, 3.09

Помолись в дорогу.
Дверь забей накрест.
И давай, брат, трогай
Ты из этих мест.
На прощанье худо
Память ворошить.
Уезжай отсюда,
Здесь тебе не жить!

Вот худые сани –
Падай и вперёд!
Пусть тебя Сусанин
К лешему везёт!
На исходе суток
Ночь наворожит:
"Уезжай отсюда, парень,
здесь тебе не жить!"

Ответить
+6 +
?!?, 23:17, 3.09

Где правят иуды по своему талмуду
Нормальному человеку всегда живётся худо..
Продадут, ограбят, обманут и свалят;
А тебе, народу, лишь долги оставят..

В нищете и страхе, старики и дети
Где наши законы, кто за них в ответе?
Как нам всем избавится от этой напасти?
Когда беларусы придут к законной власти?

Ответить
+6 +
Ира из Витебска, 11:00, 4.09

Я за мир во всем мире, за дружбу и равноправие всех людей независимо от национальности, цвета кожи и т.д. и т.п. Когда наконец исчезнут эти пережитки человеческой тупости?! Если у них плохие дома, антисанитарные, или не там стоят... (какая разница законно или не законно их построили -- это же живые люди!) -- значит позаботьтесь где и как они будут жить. Почему людям потерпевшим землетрясение или другие бедствия помогают, а здесь нет? А здесь власть местная создает для людей эти бедствия?

Ответить
+24 +
арчи, 19:25, 3.09

поставили бы 3-х метровый забор вот и всего делов, ну скорей всего цыгане просто надоели местным жителям и они пожаловались в администрацию.

Ответить
+19 +
xxx, 20:14, 3.09

циганы везде и в литве и в беларуси и в украине наверное тоже,вот саркози взял да и выгнал их всех.

Ответить
+3 +
hote, 22:54, 3.09

и правильно сделал, я не расист, но цыган не навижу, ибо нигде не работают, ведут себя нагло/борзо, и способны только воровать

Ответить
+2 +
про лысого с зачёсом, 14:05, 4.09

"ибо нигде не работают, ведут себя нагло/борзо, и способны только воровать"....тнп ... точно копия...

Ответить
+2 +
?, 19:48, 4.09

Вы не рассист, но ваше видение совпадает с Гитлером. Вот и он себя считал правым. У вас страшное мировозрение. Может и вы покажитесь кому-то недостойным жить на этой земле?

Ответить
+144 +
НГЕ, 19:26, 3.09


Причина сноса цыганских домов -- "дома стоят в водоохраной зоне реки Днепр, что запрещено по закону. При этом строения возведены без документов на самовольно занятой территории".

Причина уважительная. Только есть вопросы к власти. 1. Почему власть раньше об этом не беспокоилась? Ведь дома стоят лет 20--30.

2. Кто был На Цнянском водохранилище, о котором Лукашенко гневно говорил, идя к власти, тот видел у самой воды роскошные дома. Они построены в водоохранной зоне, там водозабор для Минска, что запрещает строить в этой зоне дома. Но они стоят, так называемые "прокурорские дома". Так их называют в народе. И никто их не гоняет. Не гоняет, потому что не цыгане? Или по иной причине? И Лукашенко про них забыл? Или закрыл на них глаза?

Ответить
+9 +
Жлобин, 2:57, 4.09

Причина сноса цыганских домов -- "дома стоят в водоохраной зоне реки Днепр, что запрещено по закону.
=============================================================
Да все бы ничего да вот только в этой же водоохранной зоне стоит особняком особый особняк трехэтажный его тоже так понимаю должны снести? Или чиновников снова ослепило ликом Бенджамина Франклина как и первый раз когда особняк строился на водоохраняемой зоне?

Ответить
-21 +
5,45, 19:31, 3.09

Когда кто-то в Беларуси так дурно обращается с цыганами, мне становится не по себе. Ну что же мы во власти вот этих старых чудовищных предрассудков о том, что цыгане – казнокрады, что они все воры? Ну, как так можно относиться к целому народу? Беда состоит в том, что у цыган нет своего государства. Нет ни одной страны, которая бы за них вступилась. У них нету славной боевой истории, нет генералов-цыган, нет полководцев-цыган. Не за что уцепиться. Это народ, который кочевал по Европе, это, может быть, первый европейский народ, который передвигался по всей Европе. Очень одаренный народ. А мы так обращаемся с ними, как в нацистской Германии, где их сгоняли в концлагеря, потому что нацисты исходили из того, что это негодный расовый материал, это прирожденные преступники, от которых надо избавиться. Это чудовищно.

Ответить
-23 +
На все 100% согласен, 19:42, 3.09

Цыгане - теплые ребята, неформалы, свободные художники, постоянный источник вдохновения для поэтов и музыкантов. Те же французы, которые сегодня радуются цыганской депортации, с большим интересом и симпатией относились к Кармен и Хосе: что по Просперу Мериме, что по опере Бизе. Если верить Этель Лилиан Войнич и Эмилю Лотяну ("Табор уходит в небо"), то любой европейский барин был рад подобрать красивую цыганку и поселить у себя во дворце. Даже знаменитый Овод, он же Феличе Риварес, не побрезговал Зитой Рени, и даже итальянская опера ее ангажировала. И не Овод выгнал Зиту, а она сама от него сбежала.

Ответить
+26 +
Статус, 20:25, 3.09

Французы радуются цыганской диаспоре? Не так давно их выдворяли из страны, или вы уже забыли.

Ответить
+12 +
Ответ Стасу, 20:54, 3.09

Стас, я ведь написал : "Те же французы, которые сегодня радуются цыганской депортации", a не "диаспоре".

Ответить
-3 +
ЯДвига, 22:53, 3.09

5,45, 19:31, 3.09
На все 100% согласен, 19:42, 3.09
+100500 Х 2!!
Абсолютно и полностью согласна с обоими! Есть версия, что именно цыгане выбраны хранителями знаний древних цивилизаций, которые в назначенный срок они презентуют всему человечеству. И, кстати, они действительно знают и умеют много такого, что нам и снилось: одно гадание и знание карт чего стОит! И, вроде, их миссия как-то связано с кочевым образом жизни: им нельзя оседать в одном месте.

Ответить
+11 +
Ага, 19:49, 3.09

"И ваши сени кочевые в пустынях не спаслись от бед, и всюду страсти роковые, и от судеб защиты нет" (Пушкин. "Цыганы").

Ответить
+4 +
***, 20:51, 3.09

"Ай-на-не" - вставляй народ
Зубы золотые,
Серьгу в ухо и вперед в ковыли густые.
И славяне и армяне и евреи разных стран
Все запишемся в цыгане.
Ты- цыган, и я- цыган.
Так бы жили- поживали, кочевали-бомжевали.
Да конину бы жевали, да дышали бы костром.
Нынче век какой-то мерзкий, сплошь какой-то Достоевский.
То мы каемся по-детски, то старушку топором.
Повсюду страсти роковые и от судеб защиты нет.
Так будет петь пока живые, покуда цел наш белый свет
И под гитарный перезвон для нас поет конечно он –
Сам цыганский наш барон (бывший президент наш).

Ответить
+190 +
Бонд, 19:50, 3.09

Я вырос с цыганами в одном дворе. Поверьте, беда не в отсутствии цыганского государства. Больших паразитов я и представить себе не могу. Таким толерантным как вы они садятся на шею в две секунды и понимают только язык силы.

Ответить
+7 +
мера, 22:40, 3.09

всё верно, хорошие цыгане пока у вас что то не сперли и не развели вас. А потом вы начнете думать что холокост это пожалуй полезное изобретение.

Ответить
+8 +
ЛЫДЖНЕГ, 1:02, 4.09

И сидют там на етой шэе лет по дваццать, ды исчо и байструков своих на ту же шею понасодют...:D
Подтверждаю каждое слово. Довелось насмотрэцца в скандинавских лагерях на все разновидности - чешских, болгарских, словацких ну и полностью кончэных - румынских... Словами ето нипиридать... :D

Ответить
-6 +
777, 7:03, 4.09

Вы это про беларусов иди про Белкалий?

Ответить
+137 +
Убийца на троне, 19:51, 3.09

Знаю я одного полководца-цыгана в звании генералиссимуса.
Он же лыжник-цыган, кахеист-цыган, агроном-цыган, историк-цыган, эканамист-цыган,рыбак-цыган, кардиолух-цыган и т.д.-цыган.

Ответить
+27 +
белчел, 21:56, 3.09

Знаю одну ИУДУ , который продал страну вместе с народом,
живет отлично со своим кагалом.Вместе они издеваются над беларусами, грабят их и уничтожают.
И при этом у этих юдёнышей счета пухнут от млн-млрд, а долги населения растут.

Ответить
+75 +
enzo, 19:55, 3.09

Очень одаренный народ
Да, конечно, одаренный, так уметь нае....ть - это нужен талант.
везде только и думают, как бы кого обобрать, обокрасть, заработать и т.п.

Ответить
+106 +
Михалыч, 20:02, 3.09

Только не надо соплей. Может они и наркотой не торгуют, спиртом? А почему у попрошаек на улице дети на руках все время спят? То, что они кочевой народ - не дает им права называть себя европейцами. О, да! О их одаренности я наслышан! Как они в парках гадают! Талантище!!!!
Конечно, я согласен с тем, обращаться с ними как в нацистской Германии - нельзя! Но сейчас мы живем таком государстве, что сам гитлер перевернулся бы в гробу если бы узнал. Так, как поступает наш агрофюрер со своим народом - адику и не пришло в голову обращаться так с арийцами.
А вы тут про цыган. А может и они с нами в ладоши хлопали на площадях? Кто видел? Может я зря так на них?

Ответить
-2 +
444, 7:02, 4.09

Вы правы сами же возмущаются когда их беларусов называют нахлебниками и халявщиками. Мы же не все а Вы о целом народе у нас же только приближенные и свояки пользуются халявой. Ну все вроде по честному они все воры а вы все халявщики

Ответить
-21 +
Chelovec, 19:32, 3.09

Гэта без чалавечна!!! I нехта казау што наша палiтыка сацыяльна арыянтавана i у нас усё належыць народу! Да яшчэ раз усведамляеш словы: наш народ будзе жыць дрэнна але нядоуга!!

Ответить
+26 +
змитрук, 19:41, 3.09

как это нет выдающихся цыган?-а усатая морда из дроздов?

Ответить
+84 +
Убийца на троне, 19:46, 3.09

ДРОЗДЫ СНЕСИТЕ БЛЕАТЬ!!!!!!
СО ВСЕМ ЦЫГАНСКИМ НАСЕЛЕНИЕМ!!!!

Ответить
+16 +
Жлобин, 19:52, 3.09

"поставили бы 3-х метровый забор вот и всего делов,"
Хм..., уже стоит, Лебедевка, по выражению жителей, как гетто.
Дома цыган стоят давно, почти каждую весну затопляются.
Хотя..., лукавит пред., до Днепра далековато.
А вот с трассы видать.
========================
Как шутит народ, главный показатель "дажинок", не кол., денег потраченных, а кол. севших.
Хто там у чарзе на наступны год? Гомель?

Ответить
+9 +
Не Вася, 20:08, 3.09

Боже упаси!

Ответить
+23 +
Будулай , 20:00, 3.09

Ай я яй, как нехорошо, вроде ж родственники, а АГЛ?

Ответить
+7 +
Вядзьмар, 23:06, 3.09

Гитлер тоже евреев уничтожал Хоть и сам был наполовину еврей

Ответить
+20 +
vabole, 20:26, 3.09

Николи и ничога не куплю у цыгана...

Ответить
+21 +
Михалыч, 20:34, 3.09

Народ шутит: "Главный показатель дожинок не количество собранного, а количество посаженного!" )))))))) Это из уст самих участников дожимок!

Ответить
+9 +
Mihas, 20:36, 3.09

Я не супраць цыганоў тых, хто цікавіцца культурай тых мясцінаў, дзе пражываюць. Хаця, на сваім веку бачыў з цыганоў толькі негатыўныя прыклады, тым ня меньш, гэта народ, сярод якога ёсць культурныя прадстаўнікі.

Ответить
+2 +
бабка в кедах, 20:38, 3.09

ИЩУ ЧЕЛОВЕКА!!!!!!!

Ответить
+17 +
Не правда ли, 20:59, 3.09

"- Но пенсию они получают без регистрации ..."

За чей счёт праздник? Попробуйте кто-нибудь что-нибудь оформить не имея таковой ...

Ответить
+37 +
я, 21:08, 3.09

Их надо выселить вообще из РБ, от них все равно нет ни какой пользы.

Ответить
+11 +
all true, 21:37, 3.09

+100000000000000000000!!!!!!!!

Ответить
+12 +
згодны, 21:59, 3.09

Предлагаю собрать весь кагал вместе с иудой и отдать под суд!
Пусть вернут награбленное, а уголовников в тюрьму на пожизненное.

Ответить
-1 +
существует ли РБ в природе?, 22:01, 3.09

РБ существует только в твоей голове, а в голове цыган её просто нет.

Ответить
+3 +
согласен!, 22:42, 3.09

Цыгане НИКОГДА не интересовались политикой и НИКОГДА не лезли во власть!
Им чужды все партии, правления и указивки талмуда нынешнего кагала во главе с чудай-ИУДАЙ!!!

Ответить
+2 +
ахтунг-циганен, 0:58, 4.09

Почему налоговая их не трогает? нигде никогда не работают но живут неплохо...и у всех зубы золотые)

Ответить
+8 +
!!!_?, 21:27, 3.09

На их месте может быть любой из нас (если, вдруг, возникнут "Дожинки"). Не дай Бог.

Ответить
+3 +
all true, 21:29, 3.09

К своему пахану-однокровке,в Дрозды пусть едут. А нет,так к себе на историческую родину в Индию,там зимы теплые. Может там работать научатся.

Ответить
0 +
лекс, 21:35, 3.09

будулай ад цыган адмежавацца хоча ! :) :)

Ответить
+1 +
)), 21:36, 3.09

Пускай и в могилеве цыган выселяют! Дома под снос а их за 101 километр!!!!!

Ответить
+15 +
помню этот скандал с архитектором, ево выгнали из страны нафик, 21:38, 3.09

дразды тоже незаконно построены , и тоже в природоохранной зоне.

Ответить
+4 +
Kzarkh, 22:13, 3.09

пусть в придачу снесут резиденции усатого цыгана))))00))0)0))

Ответить
+43 +
минск , 22:15, 3.09

Эти цыгане сидят на шее беларуского народа. РАБОТАТЬ ОНИ НИКОГДА НЕ БУДУТ. ОНИ ТОЛЬКО ТОРГУЮТ НАРКОТОЙ ДА еще гадают. Они сколотили состояние на наркотиках., деньги отдолжают под процэнты под 5 . 10 %..Крышует их милицыя. ВСЕ по закону. Нигде дня не работавши песию получают стабильно. ЖИВУТ В ХОРОШИХ котэджах. ,содержат домработниц. т.е крадут ,обманывают.,но работать ни в коем случае.. СОГНАТЬ ИХ НАДО В ОТДЕЛЬНУЮ РЕСПУБЛИКУ И ПУСТЬ РАБОТАЮТ И ПРОИЗВОДЯТ НА СЕБЯ . . НУЖНО ШТРАФОВАТЬ ЗА БЕЗРАБОТИЦУ ИХ.

Ответить
0 +
VICTORY, 22:20, 3.09

прОклятый народ !! Еще 200 лет им мотаться!!!

Ответить
+1 +
ванга, 2:23, 4.09

да они и через 50 вымрут

Ответить
+1 +
Интересно узнать, 22:31, 3.09

"В Лебедевке цыгане начали селиться 20-30 лет назад". А где они вообще раньше обретались? Откуда к нам такая радость прыдыбала?

Ответить
+8 +
Вася, 2:05, 4.09

А нафиг они нужны в Беларуси? Ни цыгане, ни китайцы, ни другие туземцы тут не нужны!

Ответить
+2 +
123, 7:07, 4.09

Цыган называете ворами? Убираете пред Жожинками. А вот кто скажет почему после Дожинок в Кобрине местное население ни кто пол года не ходил на строительные рынки ни в хозяйственные магазины?

Ответить
-1 +
водитель, 11:42, 4.09

Вы лично контролировали посещение объектов торговли?

Ответить
+4 +
я и только я, 8:23, 4.09

Брррр, цыгане. Ненавижу этот народ. Закоренелые халявщики и воры.

Ответить
+11 +
Настя, 9:36, 4.09

Говорят, у цыган в каждом доме висит плетка на стене, и муж отправляет жену из дома - без денег. Если она придет домой вечером с пустыми руками, без продуктов - он ее этой плеткой бьет.
Они торгуют наркотиками, но в тюрьму, если придется, муж никогда не сядет - все берет на себя жена.
На свадьбах за невесту дают выкуп - трехлитровые банки золота. Семья теряет добытчицу. Зато жених ее приобретает. Сколько же каждая из них за жизнь наворовывает!
Но это их образ жизни, их культура, они не знают другой и не хотят меняться. Да и не могут.

Ответить
0 +
ноль внимания, 13:02, 4.09

Цыгане - это данность. Как день и ночь, тепло и холод. Вы же в дождь зонтами пользуетесь? В мороз потеплей одеваетесь? Так не ведитесь на то, что для вас неприемлемо.

Ответить
+1 +
тропик, 4:40, 5.09

Да там есть и дома жлобинских властей построеные незаконно, на територии где нельзя, почему их не сносят? да плевать они хотели на простой народ, плевать им где кто жить будет, лиж бы паказуху устроить к приезду усатого, за свою жопу только боятся....
ГАРЕТЬ В АДУ ВАМ ТВАРИ !!!!

Ответить