19 апреля 2024, пятница, 6:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 67
+327 +
Мари, 19:46, 3.09

Вот ведь дурында.... :) :) :)
Так знакомый видно посоветовал устроиться в тот Брест, что во Франции, а не в наш - в стране-концлагере....

Ответить
+9 +
:***, 21:57, 3.09

Обьясните мне идиоту! Как можно устроится официантом не зная местный язык даже на уровне детского сада? Он решил, что пусть брестчане учат французский что-ли?

Ответить
+15 +
777, 6:51, 4.09

А у вас разве местный язык? Вы же устроились с чужим языком

Ответить
-11 +
Павел, 9:24, 4.09

В Белоруссии 90% говорят на русском...И не надо гнать волну...Нацмэн...

Ответить
+15 +
длоыва, 6:53, 4.09

Он думал, что тут люди живут (со знанием английского языка), а не одуревшие от голода свиньи и взбесившиеся от безнаказанности обезьяны.

Ответить
+6 +
Вася, 22:34, 3.09

Похоже ,по дороге к границе с РБ, он питался галюциногенными грибами! Странно, что он не пытался переместиться через границу усилием воли!!!

Ответить
+15 +
114, 23:09, 3.09

Мабуць ён БТ пабачыу?

Ответить
+5 +
епта, 3:12, 4.09

насмотрятся на депардьев и едут а для них что раша что белараша

Ответить
+180 +
jekir, 19:47, 3.09

Вот ведь чудик.Его друг французкий Брест имел в виду.)))

Ответить
+30 +
Юрась з логава, 19:50, 3.09

Шампанское надо пить минского разлива:-)

Ответить
+2 +
Я, 22:03, 3.09

А не рашкинские стеклочистители и прочие спиртосодержащие жидкости. Еще Наполеон это понял.

Ответить
+58 +
брест, 19:50, 3.09

город Брест есть и во Франции, что он не знал, что покинул Францию? или он не из Франции.

Ответить
+43 +
Де Голь, 19:51, 3.09

В изоляторе поработает поваришкой. За пару лет отобьёт сумму штрафа.
подтянется по географии и подучит русский язык .

Ответить
+44 +
Агама, 19:52, 3.09

Стыдобище. Что еще сказать. Концлагерь в центре Европы. И хваленый госпогранкомитет ничего не решает и ни о чем не думает. Кроме собственного кармана.

Ответить
+90 +
Йеопта!!!, 19:57, 3.09

Йеопта!!! Еще бы такое ОНТ пропустил.Все расчитано на логику мышления лоха что бы он типа сам догадался где лучше жить и работать.Што там гэта сраная франция.

Ответить
+20 +
Митя, 21:10, 3.09

Уже это проходили пару лет назад, когда один афроамериканец признавался в любви беларуси, махал флагом и чего-то там еще. Сейчас россияне по телеканалам толдычат, что некоторые люди отказываются от грин карт. Все однообразно.

Ответить
+6 +
Йеопта!!!, 22:17, 3.09

Такое каждый день и каждый час,только под разными соусами йеопта.

Ответить
+95 +
Друг, 19:58, 3.09

Его друг Депардье, он и насоветовал.

Ответить
+41 +
Эдвачка, 20:02, 3.09

"Ня ведаў, што Беларусь ня ў Эўразьвязе"
Веру ў гэта. Бо сябар з Францыіі, кінакрытык, адукаваны чалавек, вельмі зьдзівіўся, калі даведаўся, што мы ня з ЭЗ. І пашкадаваў аб гэтым... Для французкай сьвядомасьці мы нявядомая, але Эўропа. А Расея -- ўжо не.

Ответить
-26 +
Lithuania, 20:05, 3.09

а может он врет все может засланый казачек ) а одежда оффицианта это так для прикрытия.

Ответить
+2 +
Семенчук Кирилл , 0:23, 4.09

Ну да шпиен емае 100% шпиен а может он снайпер засланый хател Лукашенко.А.Г.МАЗАИЧНАВА мачкануть во дела аяяй может эта спаситель наш под видам афицанта

Ответить
+16 +
Брэст, 20:05, 3.09

Жэстачайша пакараць шрафам ворагаў (шпіенаў) з Фарнцыі.

Ответить
+91 +
Vi..., 20:06, 3.09

Идиотская ситуация, но мне почему-то его жаль)
Мне бы самому очень хотелось, чтобы Беларусь была в Евросоюзе и повара из Франции к нам приезжали) Увы, с такой экономикой и политической системой делать там нечего. Да и не ждут нас там, с нашими проблемами. Но все равно верю в лучшее будущее для нашей страны.

Ответить
+48 +
Лазурная Глубина, 20:07, 3.09

"я же не знал, что у вас здесь не везде можно ходить. У нас вот - везде."

Ответить
+21 +
большая разница, 21:05, 3.09

Слушала передачу о польских студентах из Вроцлава, которые уже объехали всю Европу на стареньком 20-ти летнем бусе, были в Штатах, сейчас готовятся к ещё одному путешествию через океан - в Австралию. Самое интересное это то, что бус у них из-за возраста периодически ломается, например сломался в Альпах, но всегда находились добрые люди, которые помогали с ремонтом.

Ответить
+14 +
911, 21:51, 3.09

Он думал, что Брест находится в Польше. Вот он и шел, шел, шел, боясь пересечь границу Польши с Москвой. Он не знал, что между Польшей и Москвой есть еще одна страна.

Ответить
+3 +
333, 6:52, 4.09

И не только он но и вся Европа акромя может Польши да и то не все

Ответить
-6 +
вв, 20:12, 3.09

спросите, знает ли что, земля круглая

Ответить
+6 +
Брэст, 20:14, 3.09

Если наш беларус налегально пройдет через польские ворота, то интересно штраф - 50000 млн. злотых и обязательно - депорт в страну изгоя.

Ответить
+17 +
Вова, 20:17, 3.09

Плохо во Франции преподают географию.

Ответить
+16 +
муха , 20:26, 3.09

муахахаххххххххахахахахх спутал французский Брест с Белорусским .)))))))))0 Вот чудик.

Ответить
+27 +
nik_K, 21:35, 3.09

Eto ne on спутал !!!
-Podbrosite do Брестa?
-Sadis'!

Vot i dovezli chuvaka do cugundera!

Ответить
+43 +
1, 20:30, 3.09

Видно парень обкурился. Я представляю. смотрят новости наши пенсионеры из глубинки и говорят: во житуха у Франции,што бягуть к нам на работу.А

Ответить
+25 +
Николай, 20:34, 3.09

Еще остались у кого-то сомнения, что для Европы Беларусь несуществующее место? Дыра на карте. Сочится какой-то бензин иногда, а больше ничего.

Ответить
-1 +
SOLO, 6:58, 4.09

а может географию надо бы учить?

Ответить
+40 +
Веригуд, 20:35, 3.09

Ой, да нас вообще в Европе мало кто знает. Я не так давно посылала из Финляндии открытку в Беларусь, так работница почты меня с большим удивление м спросила - Беларусь, это в Европе? Она думала, что это в Южной Америке.

Ответить
+4 +
сергей, 22:38, 3.09

в голландии аналогичная ситуация была.

Ответить
+8 +
Американка, 6:26, 4.09

Дык я так 10 лет урожденной бельгийкой была. Мне в американском паспорте место рождения написали Бельгия вместо Беларусь. Жаль что в новом паспорте уже написали без ошибки.

Ответить
0 +
Илья, 7:51, 4.09

вот оно хваленое европейское образование

Ответить
+16 +
555, 20:57, 3.09

хотел в центр Европы попасть

Ответить
+50 +
radical, 20:58, 3.09

О чём и речь никто по большому не знает что такое Беларусь.
Знают Украину и Россию. Всё остальное в лучшем случае слышали, но не могут вспомнить.
Очень удивляются что есть беларусский язык и он отличается от русского,
причина наверное в названии страны по английски: "Бела-раша", Беларусь- звучит незнакомо.

На Западе никого полититическая география не волнует по большому счёту- чем меньше знаешь, тем
крепче спишь.

Ну отправили бы хлопца во французский Брест, что за проблема: связаться с посольством и развернуть парня.
нет, же надо за решётку упрятать...во всём видеть злономеренность...блин...совки гулагские

Ответить
+3 +
Джек Восьмеркин, 22:11, 3.09

== "Бела-раша", Беларусь- звучит незнакомо==

Эх, рэдикл и вы живете в США. Какая Белараша, Belarus и belarusian. Не вы с ник_к Винниковой песню писали для Евровидения?

Ответить
+3 +
geographic, 8:45, 4.09

По-английски есть перевод для названия Беларусь - Belarus, а есть перевод для "Белоруссия" - Belorussia (Белораша) при географическом определении. Посмотри в электронном словаре Multitran, если сомневаешься. А вообще это значения не имеет - за границей почти никто ее не знает, будь она Беларусь или Белораша.

Ответить
+3 +
Джек Восьмеркин, 10:11, 4.09

Мультитран не авторитет. Как и в википедии, какой-то профан напишет ерунду, остальные профаны подхватят как неоспоримую истину. Такого геогр. названия как Белоруссия нет. Разве что рашкинские совки до сих пор используют. Включите любое международное спортсоревнование, везде Belarus. На западе никто никогда не говорит Белораша. Разве что рэдикл и ник_к.. Но что два человека против миллиардов? Вы еще написанную русскими в википедии статью о "Белоруссии" приведите в пример и скажите, что надо говорить так и никак иначе. Есть официльные документы, где написано, что название страны Беларусь (Belarus), никакой Белараши там нет, а вы говорите мультитран.

Ответить
+22 +
барак обама, 21:18, 3.09

это все наиграно,для того что бы,показать,что и в беларусь едут на зарабатки,не только все жители рб разбегаются по россии

Ответить
+28 +
Дзядзька зь мятлой, 21:20, 3.09

Адекватный молодой человек логично считал что соседняя с польшей европейская страна должна быть действительно европейская во всех смыслах!!! Не тут-то было: здесь все идут в другую сторону от цивилизованного мира:( позор!!!!

Ответить
+9 +
Александр, 21:34, 3.09

Среди буржуев достаточно большое количество идиотов.У меня родственница давно спрыгнула из экономического чуда во Францию.Сейчас занимает руководящий пост в одной фирме в Париже.Так вот.Каждый раз после возвращения из отпуска ей коллеги задают,по их мнению,очень умный вопрос: Мадам Алла! А сколько океанов вы пересекаете что бы посетить вашу родину?

Ответить
+15 +
СВОЙ?!, 21:42, 3.09

)))ржу нимагу))))))))............представте какие чудеса бывают))-друг ему по мобиле сказал- "" приезжай в БРЕСТ!!!"".............а он погуглил-....и не в тот Брест поехал))))))))
..
PS- А ведь в Французском Бресте-наверное можно заработать официантом!!!!-а в нашем-400$ как получил бы))))_так сразуб домой уехал)))---потом всю жизнь на друга обижался-что тот в Брест посоветовал ему ехать)))

Ответить
+5 +
1423, 9:02, 4.09

я думаю, что еслиб он поработал в Бресте хотя бы неделю, ему бы до конца жизни пришлось принимать антидепрессанты))

Ответить
+26 +
Вот так то, 22:00, 3.09

==Как утверждал гражданин Франции, он не знал, что Беларусь не входит в Евросоюз==

Вот так то рашки, европейцы уже приняли нас в европейскую семью.

Ответить
-1 +
333, 6:55, 4.09

Ну даешь он просто не знает о вашем существовании

Ответить
+19 +
Кипариска, 22:01, 3.09

Во франции пособие больше чем он в рб(в бресте)) за год заработает:)

Ответить
+28 +
Аліса, 22:08, 3.09

Спадарства, а хто будзе ведаць Беларусь, калі яе жыхары нават тут, на сайце, выказваюць думкі на чужой мове. Краіна адметная сваёй мовай. Няма мовы, няма краіны.

Ответить
+4 +
ачс, 22:54, 3.09

+100500

Ответить
+19 +
Николай, 22:22, 3.09

Европейский официант на з/п может себе позволить слетать на weekend в Штаты раз в месяц. Покажите мне в Бресте этот кабак, где такие бабки.

Ответить
-2 +
Джэк Расэл, 4:18, 4.09

не оффициант он никакой его в французском легионе видели где служил

Ответить
+1 +
Voland, 23:05, 3.09

Все дело в в курительной трубке! ...она кстати изъята у него при обыске

Ответить
+2 +
Уга Чэ, 23:12, 3.09

Жэстачайшэ пашанцавала! Засталося толькі пасадзіць у Амерыканку ды чакаць, пакуль "хранцузы" дзеля вызваллення свайго грамадзяніна не прапануюць пабудаваць АЭС танней ды хутчэй, чым маскалі.

Ответить
+3 +
pilot, 23:13, 3.09

как всегда преступника крупного поймали!!! в "стакан" посадили и казну пополнили. Ай-да молодцы пограничники! Ай-да дурачье!

Ответить
0 +
Н.Ы., 23:22, 3.09

Все встреченные мной французские айтишники, всех цветов кожи и полов, знали что такое беларусси, знали что беларусси где то в восточной европе, и не знали что когда-то беларусси была частью ЮССА, и вообще, что такое ЮССА знали только некоторые кому за 40. И уж никак не связывали беларусси с рушей.

Ответить
+1 +
Indy, 0:05, 4.09

Я не понял за что он должен 50M ?

Сталин за такое у стен расстреливал. Чуть что, так денег дай, подонки. Колхоз позорный.

Ответить
+1 +
прям агент цру, 3:10, 4.09

с плохо отработанной легендой

Ответить
+2 +
yurok, 6:20, 4.09

судя по нему и желанием работать официантом--парень вместо школы курил траву,,he simply mixed french and belarusian Brests and Belarus with Belgium.

Ответить
+7 +
цукен, 7:53, 4.09

А штраф то какой придумали чертовы законодатели. Один нарушитель должен покрыть 8 зарплат. Мексиканских нелегалов отловленных на границе с США просто
садят в автобус и отправляют обратно.

Ответить
+6 +
1231, 8:54, 4.09

Я думаю, что еслиб этот француз хотя бы неделю поработал в белорусском кафе/ресторане официантом... бежал бы не оглядываясь аж до самой Франции)))

Ответить
0 +
123, 9:09, 4.09

европейцы как мухи на мед летят в Беларусь! Прямо, грезят пожить в Беларуси!)

Ответить