25 апреля 2024, четверг, 2:51
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
+1 +
Й, 16:28, 5.09

рука руку моет
вор вора кроет

пословица старинная просто )

Ответить
+4 +
НЕЙТРАЛ, 17:35, 5.09

все было задумано

Ответить
+10 +
321_, 16:42, 5.09

Это внутреннее дело РФ, накосячил где, пусть отвечает.

Ответить
+60 +
real61, 16:43, 5.09

После такой информации невольно задумаешься: а не является ли арест в Минске Баумгертнера совместной операцией ФСБ и КГБ? Тем более, что реакция Кремля на задержание гражданина России была какой-то вялой и невнятной. В этом постсоветском террариуме под названием СНГ все возможно...

Ответить
+8 +
Назойливая муха, 18:13, 5.09

real61, 16:43, 5.09

Это было ясно с самого начала. Реакции Кремля, как таковой, вообще не последовало. Зато отреагировало правительство в лице как самого премьер-министра Медведева, так и его первого зама Шувалова. Не знаю, по какой причине Уралкалий разорвал отношения с Беларуськалием, чем нанёс Лукашенко ощутимый финансовый удар, но без одобрения кого-то очень могущественного в Москве ТНП никогда бы не решился на откровенную конфронтацию с правительством РФ. Таким человеком может быть только Путин. Неприязнь Владимира Владимировича к Медведеву - не секрет. Но одной неприязни мало. Тут какая-то гораздо более серъёзная причина. Возможно, Путин пробует на излом Медведева, а если не выгорит, то всё останется на уровне очередной торговой войны Беларусь - Россия, которая со временем угаснет, а Лукашенко действительно что-нибудь выторгует за Баумгартнера. Поживём - увидим...

Ответить
+10 +
Дошло?, 19:39, 5.09

Сколько уже наговорено, что это все спектакль.

Ответить
-1 +
Стольный, 2:26, 6.09

Прекращения поставок нефти и молочные войны, по-вашему, тоже спектакль? Не слишком ли много телодвижений ради ареста какого-то Баумгертнера?

Ответить
0 +
историк-сталиновед, 23:22, 5.09

О совместных действиях ФСБ и КГБ по поводу ареста Баумгертнера и так было понятно с самого начала: "друзья" договорились, а своих граждан за лохов считают.
Очень грубо сработано с обеих сторон, товарищи - гэбисты!

Ответить
+13 +
Юрась з логава, 16:45, 5.09

Проверить нужно и его поручительство в отношении Баумгертнера, в качестве кого он его давал: официального лица или физического?
В России вор на воре сидит и вором погоняет, прикольная страна.
От шаббата до шаббата
Брат обманывает брата:-)

Ответить
+3 +
Юрась, супер!, 10:10, 6.09

+1000! Заключительные две строчки - супер!

Ответить
+1 +
Монах, 16:46, 5.09

прижмут гниду к ногтю!

Ответить
+8 +
d, 17:13, 5.09

да там они все гниды

Ответить
+2 +
провидец, 17:48, 5.09

я говорил, что недолго ему осталось....

Ответить
+19 +
Sергей, 17:54, 5.09

Ну вот теперь все встало на свои места. Каримова заказал дядя Вова. Становится ясно, что луке пообещали за этот цирк какие-то кредиты, а питерские силовики отожмут "Уралкалий".

Ответить
+2 +
Обхохотался, 2:30, 6.09

Смешно, разве Керимов сидит? Сидит шестерка. А если бы захотели посадить Керимова, легко бы обошлись своими силами, без всяких неадекватных зачесов и глобальных обрушений калийного рынка.

Ответить
0 +
Жыхар, 13:08, 6.09

Ну дык че.... крутим педали обратно. Оказывается все не так как до этого все излагали и возмущались выходкой Луки. Ну и дела.

Ответить
+3 +
Сергий, 17:59, 5.09

ФАС не заводит уголовных дел и О Бендер тоже завел на Корейко дЪело))

Ответить
+20 +
Рома, 18:08, 5.09

Становится всё очевиднее что арест Баумгартнера всё таки запланирован кремлём. Дальше чуствую будет ещё интересней)))

Ответить
+1 +
Игнатий, 18:53, 5.09

А я тогда ещё предположил, что Витюнюшка в доле.

Ответить
+2 +
Вит, 21:20, 5.09

ФАС....!!)) Однако....!!))) Лучше не придумаешь названия..)))

Ответить
-1 +
Надо же., 22:03, 5.09

Молчал бы. Такнет, решил прославиться.

Ответить
+4 +
Дударев К.И., 22:07, 5.09

Рейдерский захват "Уралкалия". Спецслужбы сотрудничают. Лоббисты работают за деньги. Платят хорошо.

Ответить