23 апреля 2024, вторник, 16:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 72
+208 +
Ufo, 8:32, 6.09

Экономный ты наш Саня!

Ответить
+134 +
Але, 10:06, 6.09

Я думаю народ не против скинуться Лучезарному на гроб хрустальный с каемочками и стразами, пусть сам выберет из какого драг метала ему украсить еще

Ответить
+95 +
anthon, 10:23, 6.09

Го...на крестьянским детям, а не гробы с золотыми каемочками. Прямо с вертолетом и закопаем )))

Ответить
+24 +
tghcn, 13:13, 6.09

Закопать с АЧСсвиньями---он промотал ресурс президентов ряда приличных государств при жизни!!!!!!

Ответить
+24 +
а то, 11:10, 6.09

чтоб он екнулся всеместе с ним

Ответить
+37 +
Спи, 11:10, 6.09

Да он зае....л проматывать наши деньги! Сволочь!!!!

Ответить
-1 +
НЕЙТРАЛ, 13:13, 6.09

на все есть воля кремля

Ответить
+1 +
quo vadis, 16:28, 6.09

Ой там - 4 милліона - немного для вертолёта с отделкой..
а самолёт - бышій самолёт Туркменбаші - был куплен - какбэ БУ - естественно в 7-10 раз ніже той первоначальной стоімості..

Ответить
+13 +
ПОРА, 11:11, 6.09

Даст бог в ближайшее время вся эта мудатень не поможет в момент контакта с родной землёй, на скорости падения с высоты эдак пару-тройку километров для надёжности. и чтоб бронежильет не помог

Ответить
+12 +
1., 12:03, 6.09

Дай бог , что бы он им уже никогда не пользовался шос бережливому

Ответить
+11 +
Леший, 13:30, 6.09

На доску позора его повесить!

Ответить
+6 +
енен, 14:35, 6.09

особенно в год ЖЭСТАЧАЙШАЙ экономии...

Ответить
+167 +
Й, 8:40, 6.09

Як казала бапка - каб яны на вяроуцы лятали!

Ответить
+35 +
Наблюдательный, 8:40, 6.09

Уважаемая "Хартия", фото вертолёта Луки в цеху казанского завода поставьте, что ли :)
http://intertat.ru/media/images/luk.jpg

Ответить
+120 +
Юрась з логава, 8:43, 6.09

Казанский завод сделал вертолет для белорусского правителя по спецзаказу.
********************************************************
Помнится, и самолет Леха Качинского был не только российской сборки, но и незадолго до катастрофы проходил техническое обслуживание в России, поэтому я бы не стал исключать, что навигационное оборудование там чего-нибудь современного не ввинтили. Похоже, Москва решила убрать Луку старым проверенным радикальным способом, ведь сложно, да и устали они ждать суицида от Луки.
А помнит ли сегодня кто-нибудь свидетеля, который в 42 года почему-то решил повеситься в подвале своего дома. Вот цитата из некогда опубликованного на сайте сообщения: "Мусь присутствовал на борту Як-40, приземлившегося в Смоленске незадолго до крушения президентского самолета, и утверждал, что слышал переговоры диспетчеров аэропорта и экипажа Ту-154. Согласно его свидетельству, пилотам Ту-154 разрешили снизиться до высоты 50 метров для принятия решения о посадке. Между тем в тексте стенограмм переговоров речь шла о 100 метрах".
Почерк "самоубийц" виден из ФСБ и КГБ, которые никогда не разрывали своих порочных связей и методов работы, отработанных десятилетиями.
Когда по БТ-каналам сообщат о том, что первый борт страны разбился, хотелось бы, чтобы оппозиция не спала в шапку и не позволила русакам взять ситуацию под контроль и снова навязать нам ублюдка.
Учения "Запад-2013" хорошее прикрытие к готовящейся операции по возможному уничтожению Лукашенко, когда борт разбивается, а тут же войска "братской" России помогают не допустить дестабилизации в Беларуси, почти как фраза, которая может прозвучать из официальных источников.
Бредил, "Юрась з логава".

Ответить
+36 +
Токарь - Юрасю из логова , 9:29, 6.09

А это вариант .

Ответить
+20 +
Ничего удивительного, 9:35, 6.09

Это тоже возможно.

Ответить
+25 +
111, 10:34, 6.09

После такого комментария этот борт уже летать не будет.... не подсказывайте...

Ответить
+18 +
Харьковец, 10:49, 6.09

"Бред" принят, поддерживаю!

Ответить
+8 +
Хмель., 11:24, 6.09

Юрась з логава. Наблюдал эти дни атаку на Вас желторотых ГаБнюков. Вы молодец! Сразу заметна разница между Вами и трольями. Как и с ЯДвигой,впрочем. Пишите,Юрась. А мы отделим зерно от плевел. Только небольшое недоумение вызывает печатание провокаций Хартией 97.

Ответить
+3 +
Юрась з логава, 16:50, 6.09

Спасибо. В такие моменты всегда хочется думать, что ты тратишь своё время и душевные силы не в пустоту. Спасибо еще раз, это придает сил.

Ответить
+152 +
Ru.mas, 8:43, 6.09

Сцука, царь ...банный, вообще похоже ни совести ни страха нет. Господи,!!! когда это все кончится? Мне уже телевизор включать не хочется из-за этого маразма. Рожи у всех страшные, вот уж действительно: с болот повыходили лешаки страной руководить. Сколько там этих ублюдков у корыта , неужели за раз не передавим всех? Неужели не заламаем?

Ответить
+50 +
QW, 9:28, 6.09

Это все закончится, когда сознание народа подойдет к точке невозврата, когда весь народ выйдет на площадь массово и по всей стране. Без штрейкбрехеров. Когда поймет, что живет не только за хлеб и развлечения. Вопрос - когда?

Ответить
+3 +
Ого, 11:14, 6.09

А вроде же у него уже есть вертолёт, зачем ему ещё один?
И кстати, сколько же у него резиденций по всей республике? Месяц назад я аж подпрыгнул, прочитав, что 12. Оказалось, что это заниженная цифра.

Ответить
+18 +
ПОРА, 11:24, 6.09

У боинх их много можно засунуть - челавек 400, самых отъявленных, и чтоб плотно стояли! И пилотам по парашюту! И пусть на высоте 5-6 км покинут этот Титаник! А эти ушлёпки пусть лецяць! Пусть правят, до самой матушки Земли! Она их примет! А остальную партию в 100 000 ушлёпков и их подручных, можно и здеся по приговору народного суда. Кого куда! Каждому по делам! Как то вот так вот

Ответить
+45 +
Are you a hero?, 8:50, 6.09

Герои есть в стране?
наберите в гугле - Опасное небо Афганистана. Опыт боевого применения ПЗРК

Пусть в памперсах летает теперь.

Ответить
+9 +
о как, 11:35, 6.09

Да не думаю я,что там нету противоракетной защиты,там небось одних тепловых ловушек 1000 шт,да плюс системы навароченные радиопомех- тут только старый добрый ДШК или ПТУРС с системой наведения по проволочке-ой батюшки выдал тайну военную

Ответить
+6 +
qb, 11:54, 6.09

Герои есть ! ПЗРК нет !

Ответить
+25 +
Степан, 8:50, 6.09

Гениальность великого экономиста мирового масштаба находит подтверждение по всем параметрам и диагнозам.

Ответить
+97 +
Эмигрант, 8:50, 6.09

С каждным годом этот Шкловский Ненаклоняемый самозванец со своим выводками,,,, очень дорого обходится народу ,,,

Ответить
+31 +
Mason voice, 8:52, 6.09

Больше всего мне нравится как раскрашен килевой винт - бело-красно-белым цветом... Символично!

Ответить
+33 +
Специально для плешивого ублюдка, 8:58, 6.09

"""....Согласно беспристрастной статистике, «Джевелин» оказался самым эффективным ПЗРК в Афганистане. Из 27 комплексов было захвачено четыре, уничтожено до пуска — два. Из оставшихся двадцати одного четыре ракеты были выпущены по Су-25 — один сбит одиночным попаданием, другой — тяжело поврежден. Из двух пусков по сверхзвуковым самолетам один обернулся для нас потерей Су-17. Кроме того, шесть ракет были выпущены по Ми-8, при этом промахнулась только одна, другая же прошла Ми-8 навылет, не разорвавшись. Четыре Ми-8 были уничтожены одним попаданием, с гибелью экипажа и десанта. """

Цену такого комплекса не знаю, на наверняка меньше 1 млн долл., с ценой 1 пуска до ~100 тыс. долл.

Ответить
-11 +
azhbeta, 10:47, 6.09

Ничего не поняла, по своим стреляли что-ли? Пишите более понятно и для непосвященной публики, а то несколько раз перечитала и ничего не поняла. МИ-8, насколько мне известно - это наш вертолет или как? "Джевелин" - это чье вооружение, я так понимаю противоракетный зенитный комплекс, но чей он?

Ответить
0 +
Аўтар, 13:22, 6.09

"Джевелин" - USA
МИ-8 - не наш, а совковый доходяга, хоть его и формалинят уже не первый десяток лет...
отжил он свое по всем параметрам.

Ответить
+5 +
ПОРА, 11:26, 6.09

Это инфа для Керимова?

Ответить
+33 +
cool, 8:59, 6.09

Срочно нужен ::СТИНГЕР::!

Ответить
+20 +
^_^, 9:25, 6.09

Ну можно клич кинуть - кто сколько может, на благое дело.
Тот кто больше всех пожертвует торжественно нажмет на кнопку пуска.
Я думаю ради такого многие вложаться четырех-пяти значными суммами. :P

Ответить
+19 +
hel, 10:47, 6.09

Хорошая идея, куда переводить-то???

Ответить
+4 +
EU, 11:34, 6.09

ПЗРК еще нужно уметь пользоваться,чтобы 100% попадание было.Да плюс 100% уверенными быть,что "черт" там находится,а не просто какой-нибудь Семашко...
Намного эффективнее группа опытных коммандос,умеющих и фугас заложить скрытно,и из снайперской винтовки,и из РПГ шарахнуть...Таких людей АГЛобля наплодил очень много,которые с великим удовольствием отправили бы его на встречу с покойными друзьями Уго,Саддамом и Муамаром...Эти люди--сирийские повстанцы!
Если от Дроздов по всему проспекту Победителей стоят утром менты,ВВ,возле каждого столба,то это значит,что будет ехать "черт",вот и подсказка...
Дебил до того ссыть-я,что тактику не изменил со сталинских времен.

Ответить
+3 +
Владимир, 13:55, 6.09

Кому нужно тот умеет пользоваться ПЗРК.В вооружённых силах этому учили некоторых. СТРЕЛА - 2М тот же самый СТИНГЕР. Направил в нужную сторону,нажал и ракета в двигателе.Спишут на отказ авиатехники или на ошибку лётчика.Делов то всего ничего.

Ответить
0 +
EU, 14:44, 6.09

Молодец Владимир,свой спец гораздо надежнее наемных,тем более если у тебя к этому сердце лежит!
Зачисляем тебя в отряд сопротивления и устранения,на должность стрелка ПЗРК.
Нам еще нужен прекрасный компьютерщик,чтобы информацию засекретить от ""чертовых аналитиков".

Ответить
0 +
о как, 15:16, 6.09

неа,там блок хитрый стоит-"свой-чужой", не полетит СТРЕЛА у цель,нужно его блокировать- но ум надысь для этого,да и ветралет штука блин такая что и дырявый в хлам сесть может

Ответить
+22 +
Папка, 9:02, 6.09

вось так утвараецца ў дзеяньне лозунг:купляйце беларускае! хіба на беларушчыне няма спецоў адрамантаваць вяртушку? іншаземцам лётную тэхніку рамантуюць, а для кіраўніка - адмовілі? лухта, проста - страшна! бо хвароба яго ведае, гэтых беларусаў? што ў іх за душою? мо першы палет на адрамантаванай тэхніцы будзе ўжо і апошнім? бо "кіруем" жа ш тут! а не у татараў! а тым, як у той прымаўцы - адзін ... чорт! а вы што падумалі?))

Ответить
+16 +
Бг , 9:15, 6.09

Ну, пожелаем Семь Футов над килем !

Ответить
+63 +
О цене, 9:22, 6.09

О ТОМ СКОЛЬКО ОБОШЕЛСЯ НАМ И НАШЕЙ СТРАНЕ КОЛХОЗНЫЙ ДИКТАТОР МОЖНО УЖЕ СЛАГАТЬ ЛЕГЕНДЫ А ЧЕК МОЖНО ОБМАТАТЬ ВОКРУГ ЗЕМЛИ 5ть РАЗ!

Ответить
+36 +
арчи, 9:28, 6.09

калхозник хоть чуточку совести имел бы. как никак президент нищей страны,а резидэнцый и самолетов,вертолетов,майбахов и т.д как у шейхов,но у них хоть народ пропиваючи живет.

Ответить
+3 +
площадка, 10:08, 6.09

Главное, чтобы он помещался в новой минской резиденции,

Ответить
+18 +
Alex, 10:17, 6.09

А есть у Нас "свои" товарищи в цеху Казанского завода?

Ответить
+9 +
Bossman, 10:19, 6.09

Не зря ж на новой резиденции вертолётная площадка строилась...

Ответить
+22 +
Мнение, 10:22, 6.09

М-да.... ЭТОГО от власти за уши не оттащишь!

Ответить
+6 +
Fedja, 10:22, 6.09

Китайский был бы дешевле.

Ответить
+2 +
ага, 10:26, 7.09

то есть одноразовый?!

Ответить
+23 +
Андреев., 10:39, 6.09

Интересно, а почему он на белорусских предприятиях ничего не заказывает? МАЗ в VIP исполнении, это было бы круто. Или МТЗ. Опять же - поддержка отечественного производителя.

Ответить
+9 +
z.g., 10:41, 6.09

Не помещался а *помешался* !!!

Ответить
+1 +
Терренс и Филлипп, 11:01, 6.09

Это же не 200 миллионов на самолет. К тому же вертолеты куда чаще падают. Пусть летает.

Ответить
+8 +
еще раз, 11:12, 6.09

ЧТОБ ОН С НЕГО Е*НУЛСЯ!!!

Ответить
+1 +
azhbeta, 11:13, 6.09

Не волнуйтесь, все будет у него прекрасно - это для Качиньского ремонт был мягко говоря не качественный, а для нашего будет высший класс, как-никак свой человек в Кремле.

Ответить
+4 +
р, 13:26, 6.09

он такі "ваш" ?..

Ответить
+5 +
on, 11:15, 6.09

вот бы какой нить агент путна туда запчасть вставил нужную шоб ен ..... ;-).......праздники бы устроили народу нашему

Ответить
+6 +
Solidkiller, 11:26, 6.09

А как же не дороже 20к за автомобиль????

Ответить
+2 +
Helicopter , 11:30, 6.09

Цена ка минимум в 4 раза больше, сейчас новый без салона приблизительно 11 млн$

Ответить
+9 +
65543, 11:54, 6.09

.................. ДА В ГААГУ ПОКА ПО ХОДУ НЕ СОБИРАЕТСЯ, НО ПРЕСТУПНИК ПРЕДПОЛАГАЕТ, А БОГ РАСПОЛАГАЕТ..............

Ответить
+18 +
бабка в полукедах, 12:04, 6.09

все о чем мечтал бедный босоногий мальчик в белорусской деревушке случайно упало к его ногам-вот и не может остановиться а остановить некому

Ответить
+9 +
Я :), 12:55, 6.09

ДА ОТСОХНЕТ ТА РУКА , КОТОРАЯ СЕБЯ ОБДЕЛИТ ! ПРАВДА САША ?

Ответить
+9 +
кам-хам , 13:20, 6.09

пир во время чумы многе страны это уже прошли
напоминает страны африки когда правители покупали дорогие вещи себе а народ голодал

Ответить
+2 +
"Ад імя", 13:35, 6.09

Што хачу то і купляю! Не прыставайце.Ніколі не адчытваўся перад вамі і зараз не збіраюся.Хто ў краіне гаспадар?

Ответить
+2 +
Толик, 14:20, 6.09

Золотой унитаз с пропеллером... )

Ответить
+5 +
fff, 14:41, 6.09

ну техника не подведи=)))

Ответить
+4 +
Святослав, 16:27, 6.09

Очень хорошо зарекомендовал себя зенитно-ракетный комплекс "Тунгуска"... :-)))

Ответить
+2 +
motors, 20:06, 6.09

А я то думаю: "ЧЕЖ-ЭТ ОН С НАРОДА, ЗА ВЫЕЗД ЗА ГРАНИЦУ ПО 100$ С ЧЕЛОВЕКА БРАТЬ ХОЧЕТ?" А он, видать, вертолет в кредит взял

Ответить
+2 +
Отдам последнюю рубашку, 20:33, 6.09

Вертолет Лукашенко обошелся в $4 миллиона
=====================================================Cамолет президента Малави продали, чтобы накормить миллион голодающих
Чувствуете разницу в заботе о народе. Ирод!

Ответить