19 апреля 2024, пятница, 6:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+24 +
О, 13:48, 6.09

Интересно, как они его доход считали. Главное, что суды этим измышлениям верят. Как и тем, когда ты купил товар за $1000, продал за 900 без чека - то значит, ты получил доход $900 и не заплатил с него налог, причинив особейше коупнейший ущерб - и пару лет тюрьмы в подарок.

Ответить
+14 +
Вадим, 13:51, 6.09

В Орше на вокзале возле обменников постоянно стоят менялы и их никто не трогает! Что за дикость такая-то?

Ответить
+14 +
я, 14:10, 6.09

Вадим они стоят в каждом городе! Можа так и трэба?

Ответить
+36 +
Вит, 13:53, 6.09

Ещё один небарака, без ментовской крыши попался....

Ответить
+1 +
Жорик, 22:07, 6.09

Так у нас же ментов что грязи, на всех менял крыши должно хватать.

Ответить
+46 +
Пинск, 13:57, 6.09

Ай да спецы!!!Ай да да сыщики..!!!))) Вы бы в Пинске сначала разобрались с "44 рынком", где лоснясь и никого не боясь стоит бригада уже известная всему городу , в том числе и вам "сыщики", ...валютчиков.... , прежде чем в Лунинец ехать..)) Или этих нельзя трогать, не велено, а статистика нужна?

Ответить
+14 +
!!!, 14:02, 6.09

...деньги нужны...

Ответить
+25 +
Леший, 14:24, 6.09

Крышевали, а когда перестал быть нужен, обобрали!

Ответить
+6 +
дед талаш, 15:00, 6.09

маразм))....расчет на дешовый мозг...и пропаганду!

Ответить
+3 +
Rjh, 15:06, 6.09

Такие задержания подтверждают полную коррупцию семейного клана лукашизма. Как подтверждают свидетельства маклеров на валютном русле власть не трогает, а только выборочно изображает борьбу, смех да и только.

Ответить
+8 +
110136, 15:09, 6.09

У нас валютчики те же и там же стоят 30 лет!!! Кроме валюты берут золото.Постарели очень.Один из них - мой знакомый,мы с одного двора хрущевки.Ходили в одну школу.Бегали вместе в футбол-хоккей играли.Потом разошлись наши пути... Они платят ментам и ждут очень хороших времен,хотя плохих у них не было никогда.Почему нельзя им законно стоять? Они и в пенсионный фонд согласны платить и лукашенке согласны напрямую.Они хотят быть в правовом поле.Их можно понять, жизнь проходит,а уважения со сторны государства и общества нету.У них и семьи и дети и даже внуки есть....Стоять и зимой и летом и в дождь и в снег и в холода - это тоже тяжкая и опасная работа.У них и свои инвалиды труда есть, и профзаболевания всякие.Человек в конце жизни должен сказать своим детям и внукам,что он честно жил и ему не в чем себя упрекнуть.Они этого пока не могут.Получается они и есть, и их нет одновременно.Какой-то сюреализм и раздвоение сознания.Так быть не должно!

Ответить
+15 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 15:15, 6.09

РУСКУЛАЧИВАНИЕ. И ПРОДРАЗВЁРСТКА (ПОД ВИДОМ БОРЬБЫ С ЧУМОЙ)
САМАЯ НИЗКАЯ ЗП В ЕВРОПЕ, САМОЕ ВЫСОКОЕ ЧИСЛО ОСУЖДЁННЫХ НА ДУШУ НАСЕЛЕНИЯ. 2е В МИРЕ МЕСТО ПО ЧИСЛУ САМОУБИЙСТВ, ХУДШАЯ ВО ВСЕЙ В ЕВРОПЕ МЕДИЦИНА. СМЕРТНОСТЬ ПРЕВЫШАЕТ РОЖДАЕМОСТЬ МНОГОКРАТНО
МЫ ЖИВЁМ В АДУ?

Ответить
+10 +
Фима, 15:54, 6.09

пусть скажет что эти деньги он собирал, для операции по вживлению волос на голове... саше..--.Сразу отпустят!

Ответить
+9 +
продолжение, 16:17, 6.09

"... Это было самое крупное поступление валюты в ЗВР за последние годы."

Ответить
+7 +
Маланка, 17:38, 6.09

а самое омерзительное моэжет быть, когда обыкновенный человек может повестись на подставу ментов и его зацапают у обменника...
А потом - обязателен обыск дома и паралельно изымают все денежные средства дома. И объявляют о поимке валютчика...

Ответить
+3 +
Саша, 17:52, 6.09

денег на зарплату ловцов валютчиков уходит гораздо больше по умному можно было разрешить обмен,обложить налогом и всем хорошо.а так в каждом городе даже дети знают валютчиков в лицо но ловят их как-то странно редко.

Ответить
+6 +
витя , 18:06, 6.09

По меньше трепитесь по телефону.Поставят на прослушку,там суммы и называються в разговорах,между людьми.Потом берут,того кто погнилее,это как правило комерсон сладкий,самое трусливое существо в рб,аренду торгового места ,он не захочет терять и сливает валютчика,ходит на заседание суда вместе с милицией,а судья и глаза закрывает,на такую дружбу.

Ответить
+5 +
лещ, 18:22, 6.09

Болтайте по телефону меньше.Узнали телефон хлопца,попросили мвд или кгб и поставили на прослушку,а он суммы по телефону называет,что ему в иск запишут,ну и свидетелей,комерсантов,приташут на суд,чтобы показание на валютчика дали .

Ответить
+3 +
Валдис, 19:06, 6.09

Так кого взяли? Фамилию в студию. Кудина?

Ответить
+4 +
Из Лунинца, 19:09, 6.09

Раз такие бабки имел, значит числится в родственниках сумара, как всегда.

Ответить
+11 +
бт , 20:43, 6.09

Уважаемые сограждане, гневно негодующие по поводу "валютчиков"! А вы сами святые? Никогда не принимали участие в незаконных сделках по проведению валютных операций? А во время валютного кризиса 2011года вам ничего поменять не нужно было по реальному рыночному ( а не справядливо-облапошинскому банковскому ) курсу ?

Ответить
+1 +
Alex, 22:21, 6.09

каму трэба без пашпарта-калi ласка у Светлагорск- к Гандлёваму Центру!!!

Ответить
-1 +
кеша, 4:47, 7.09

Все мы любим ,качественный импорт,в колхозном ходить,никто не хочет.Купив у валютчиков доллары,экономя на налогах,торгаши и прут в страну все,начиная с картошки и заканчивая самолетами.Что у нас свое,калий? Все остальное,сырье и готовую продукцию покупают,за доллары или российские рубли,белку везде считают обычной бумагой и к оплате не принимают. Канторов,как в Польше,лука не допустит,дело не в здравом смысле,поступлении налогов,сокращении ментов и т.д. Все финансовые потоки,должны идти,через семейку,с каждой вещи ,должно капать в карман плеши,потому и слушают телефоны ,где 2 барана,рассказывают друг другу и гэбне,где,когда,по чем и сколько,чего они продают или покупают.Остальное дело техники.

Ответить
0 +
минус, 9:01, 7.09

Во, блин жабы, 3 города слили. А посмотрите с другой стороны- "комерсу"(странное словечко) для закупки товара нужна валюта, и он ее покупает у валютчика (во время кризиса валюты просто нет в обменнике), едет за товаром и вам этот товар продает. Чего же вы бухтите, так можно и без товаров дешевых и нужных остаться.

Ответить
0 +
Sergey, 10:33, 7.09

Государство создало все условия для процветания этого бизнесса. У валютчиков трансакция не больше 4-5 минут, и без очереди,почти как и в зарубежном банке. В обменном пункте это берёт намного больше времени. Пытаясь быть законопослушным,тратишь 30-1.5 часа на стояние в очереди,тратя нервы,и добравшись до "корыта",осознаёшь,что тебе похрен на стоящих позади,тупо сунул ЛИЦО в кормушку и ждёшь 5-10 минут пока тебе разменяют/обменяют.

Ответить