19 апреля 2024, пятница, 23:05
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 43
+243 +
Kastus, 15:10, 13.01

Беларусь при луке - Черная Дыра!

Ответить
+266 +
ну ну, 15:19, 13.01

И ПРАВИЛЬНО,,ЧТО ОПАСАЮТСЯ!!! КРАХ В СТРАНЕ!!! И ТОЛЬКО ПО БТ,,ВСЁ КРАСИВО!!! ХОТИМ ЖИТЬ КАК В ТЕЛЕВИЗОРЕ!!!!

Ответить
+81 +
фунтик, 15:43, 13.01

Согласен! Полный квадрат Малевича, и замете, какой то «Черный»!

Ответить
+11 +
Кент, 19:42, 13.01

В банкоматах валюты нет!

Ответить
+305 +
да, 15:14, 13.01

Коррупционеры и воры разворовали страну Беларусь. Ничего не создали,не построили. Умеют только пилить,приписывать,и откаты брать. А тут ещё оказывается и Латать надо. Не было идеологии 20 лет,а сейчас чмошник Радьков ездит уговаривает! Пенсионеры бедствуют,доживают и донашивают. Молодежь достойной работы найти не может. Детей в детский сад невозможно устроить! Так что строили 20 лет?? Дрозды? долгов в стране 37 млр дол! ничего не продаётся! Конечно Девальвации быть! И .что опять "ждать попиццот".!!! Вот уже УРОДЫ И КАЗНОКРАДЫ!!! НАДОЕЛИ!!

Ответить
+36 +
sos, 19:48, 13.01

НАРОД живёт сам по себе отдельно и по закону,а власти сами пр себе и крадут по беспределу. И Всё ЭТО называют по БТ....ЧУДОМ!!! А если подумать,то так и есть...Чудо.,Юдо....Везде развал.....

Ответить
+89 +
семьЯ, 15:25, 13.01

напечатали миллиард белок украли миллиард американских?

Ответить
+256 +
Китикет!, 15:27, 13.01

20 ЛЕТ КОТУ ПОД ХВОСТ...

Ответить
+103 +
ДЕД ТАЛАШ, 15:47, 13.01

Если сложить долги.. валовый доход ..различную прибыль.. транзитав и иные поступления за двадцать лет ..и поделить
на 9 мил то думаю каждый Беларус мог стать милионером в валютном исчислении и жить на проценты или по иному вложить эти средства в развитие государства!)))
или нищими с долгами не в одном покалении
И ЧТО? -------БУДЕМ НИЩАТЬ ДАЛЬШЕ!???-------
выбор делать вам!

Ответить
-40 +
Andrey, 16:48, 13.01

Попробуйте заняться простой арифметикой (начальная школа).

Итак, получено кредитов и прочих преференций, скажем, на 80 млрд долларов за 20 лет (240 месяцев) на 10 млн белорусов. Итого, около 33 долларов в месяц. Вот столько, примерно, "лишних" незаработанных денег получали (и продолжают получать) белорусы на протяжении 20 лет ежемесячно. Не так и много... В принципе, чтобы рассчитаться за следующие 20 лет, нужно просто ввести подушевой налог в размере 50 долларов на человека ежемесячно :) Ну и естественно, прекратить платить эти самые незаработанные деньги!

Ответить
0 +
Андрею, 12:01, 14.01

Ага, здорово! 50 $ на человека (т.е. включая детей) ежемесячных выплат и на 20 лет - да, совсем "мало"! Ну, батенька, это , наверное, кто с каких позиций смотрит на эту сумму! Кто-то и сразу отдаст, да ещё желательно, чтоб и за всех тоже рассчитался. Потому что имела огромные прибыли кучка, а отдавать людям, которых, собственно и так ободрали, как ту липку.

Ответить
0 +
голос в пустыне, 11:50, 14.01

Ужас, о котором надо бить во все колокола! 20 лет - в трубу вылетели. А сколько ещё вылетит, пока всё кардинально не поменяется? А потом сколько лет потребуется, чтобы долги возвратить! Люди, надо бить во все колокола. Что мы оставляем своим детям и внукам? Власть с приближёнными - они-то в шоколаде, им бояться нечего! А простой люд окажется в глубокой долговой яме!

Ответить
+60 +
STAS, 15:47, 13.01

А сколько потеряют акционеры ВТБ в случае краха проекта "Беларусь" и с кого спросят? Поэтому ВТБ и молчит, что его акции могут упасть на сумму намного превышающую 2ярда?

Ответить
+33 +
Andrey, 16:54, 13.01

Капитализация ВТБ (на 10.01.2014, Осн. рынок) составила 628.07 млрд. руб. (19 млрд долларов США). Даже полная потеря 2 млрд составляет около 10%, что больно, но не смертельно... Поскольку кредит не государственный, а коммерческий, то он (1) приносит какие-никакие проценты и (2) обеспечен собственностью заемщика (или вы искренне считаете, что у Белоруссии и взять-то нечего? да только гос собственности и собственности принадлежащих РБ предприятий в России будет больше, чем на эту сумму).

Ответить
+45 +
экзерсист, 19:05, 13.01

...только гос собственности и собственности принадлежащих РБ предприятий в России будет больше, чем на эту сумму)
------------------------------------------------------------
Если я правильно понимаю, то государство это:
-президент,
-совмин и правительство,
-суды,
-прокуратура,
-ВС и ВВ,
-милиция,
-система ИН
-и кое что по мелочи.
Andrey, 16:54, 13.01, теперь ответьте, что конкретно и кому из списка принадлежит в России и в Беларуси, что может перейти в собственность ВТБ за долги?Тут и там - это все народное достояние.
Если, деньги в займы берет не легитимный тнп или назначенное им и соответственно также не легитимное правительство, то в случае не возврата долга и спрашивать деятелям из ВТБ придется с конкретного человека, а именно с того, кто подписывал договор. У народа никто не спрашивал согласия на кредиты, поэтому народ ничего из своего достояния отдавать и не будет.

Ответить
+11 +
Andrey, 19:37, 13.01

То, что Вы написали "Если, деньги в займы берет не легитимный тнп или назначенное им и соответственно также не легитимное правительство, то в случае не возврата долга и спрашивать деятелям из ВТБ придется с конкретного человека, а именно с того, кто подписывал договор." - это полнейшая демагогия. Но именно исходя из возможности прихода к власти в Белоруссии подобных Вам демагогов, я и сказал, что изъято будет имущество РБ за рубежом, в первую очередь в России...

В отношении "нелигитимности": Вы (я имею в виду и госслужащих и бюджетников) же с радостью принимаете "получку", пенсии и пособия от "нелегитимной" власти. Ежели власть нелегитимная, то эти деньги придется вернуть, однако, не так ли?

Ответить
+10 +
Vic, 23:11, 13.01

Andrey, 19:37, 13.01 /В отношении "нелигитимности": Вы (я имею в виду и госслужащих и бюджетников) же с радостью принимаете "получку", пенсии и пособия от "нелегитимной" власти./
Ох и лукавишь ты, Андрюха, ну просто Гигин номер два. Откуда берутся деньги на оплату бюджетников? Их лукавый из своего кармана достает? Или, может, все-таки из нашего? Как бюджет формируется, в курсе? Или дальше станешь врать?

Ответить
+3 +
Andrey, 23:56, 13.01

Вот собственно говоря, о формировании бюджета речь и идет. Формируется он на 10-15% из подачек и кредитов России (государства) и российских банков. Вот эту часть отдать придется. А Беларусь - трактор в смысле - оставьте себе!

Ответить
+40 +
Ага, 15:48, 13.01

Каб толькі ўтрымаць да каккея. Не атрымаецца.

Ответить
+71 +
Толерантная, 15:52, 13.01

Вот такая информация и нужна народу! Делайте эти схемы прозрачными, а белорусы быстро разберутся, что к чему. И пошлют идеолухов с их агитками по всем известному адресу.

Ответить
+30 +
Сергей, 16:23, 13.01

Очевидно же, что Лукашенко крышует замечательные отмывательные прииски для русского бизнеса.

Ответить
+28 +
ВЛ, 16:26, 13.01

Прагуляўся цар у карты--
Не такую выбраў масць,
Ды не жарты--на мільярды,
Ні пазычыць, ні ўкрасць.
--Ах, туды такую масць!
Ну. дык што? Народ аддасць...

Ответить
+85 +
Vo-Van, 16:34, 13.01

Латать-то уже нечего!
Еще недавно хвастался лука путину 75-ти миллиардным ВВП, при декларируемой экспортноориентированности в 80% от ВВП, и при рентабельности продаж в 15%!!!
Так прирастать ЗВР должен, где-то на 6-8 млрд. в год, а не таять! Где деньги?
Между тем, согласно опросу (НИЭИ Минэкономики): "Средний период обеспеченности предприятий заказами сократился в декабре до 2,4 месяца работы. Следует отметить, что за последние годы (начиная с февраля 2011 года), это наименьший показатель обеспеченности предприятий заказами".
А в марте 2011-го что произошло? Кажется, было какое-то "обрушение" зайца процентов на 270? Но пойдем дальше. "При этом предприятия ожидают, что в начале 14-го года спрос на их продукцию продолжит снижаться. В январе, согласно ожиданиям, вероятно дальнейшее сокращение как внутреннего, так и экспортного спроса".
Так что, причём здесь "умелые действия", как выразился Лукашенко, команды Ермаковой, "удержавшие" курс? Кредиты не нужны! Тратить некуда!
Это предприятиям не нужна валюта!
Это предприятиям не за чем закупать промежуточный импорт!
Это продукция предприятий РБ не имеет сбыта!
Это не заяц "стоит" - это экономика умерла!
А если нет национальной экономики, не может вестись разговор о «национальной валюте»! На территории РБ, какой бы «сверхсуверенной» она не провозглашалась, будет иметь хождение валюта- оккупант – хоть доллар, хоть рос. руб., хоть юань – безразлично! Национальные денежные знаки, и так не пользующиеся доверием, отомрут за ненадобностью. И… «горе побежденным!»

Ответить
+15 +
мужычок, 19:16, 13.01

Не к этому ли так настойчиво стремился Шурик, все 20 лет?!
Мавр сделал своё дело,но не хочет уходить..

Ответить
+19 +
nik_K, 16:37, 13.01

«Увеличению золотовалютных резервов способствовало … поступление первой части кредита Российской Федерации»

Chem bol'she doljen - tem bogache! Republic of Belarus.

Ответить
+114 +
cool, 16:40, 13.01

Кредиты, займы, займы, кредиты, ещё кредиты и займы, кредиты для погашения кредитов ещё кредиты.КРЕДИТЫ ДЛЯ ПОГАШЕНИЯ КРЕДИТОВ КОТОРЫЕ ВОЗВРАЩАЮТ КРЕДИТЫ ДЛЯ ПОГАШЕНИЯ КРЕДИТОВ ОПЯТЬ КРЕДИТЫ, ЗАЙМЫ, Кредиты, займы, займы, кредиты, ещё кредиты и займы, кредиты для погашения кредитов ещё кредиты.
КАШМАР!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+73 +
Лунь, 16:53, 13.01

ЭТО АГОНИЯ...

Ответить
+43 +
bbb, 16:47, 13.01

И так и сяк, лишь бы до осени 2015 дотянуть.

Ответить
+29 +
Andrey, 17:12, 13.01

Вот только честно, Вы думаете, что-то изменится осенью 2015?

Ответить
-38 +
оптимист, 16:48, 13.01

Да нечего волноваться.Проехал через РБ и сам видел,что лес в РБ не весь извели.Вот если весь лес спилить и продать братскому Китаю так можно и все долги вернуть.Вот только везти далеко,но все равно за недорого купят.Ведь сколько надо палочек для поедания риса.

Ответить
+59 +
боровик, 17:55, 13.01

Зайди в тот лес глубже все спилено нахрен...

Ответить
+29 +
zzz, 17:19, 13.01

Это не латание дыр, а далеко не полная и не окончательная цена хищений коррумпированного чиновничества всей вертикали власти.

Ответить
+1 +
серы, 18:46, 13.01

а может он со сваёй кишэни достал?.. вот и не афиширует.

Ответить
+20 +
swd, 18:55, 13.01

..(((-а что от них оставалось ожидать то?*???-(((...-или мож кто то думал что деньги наконец то пойдут в реальный сектор экономики???...-ЩАС!!!!!...делать им нехер- что бы ещё ..действительно заниматься улучшением экономич. ситуации...-это довольно дооолго...и результат не так молниеносен...как кажущаяся "стабильность"(будь она проклята!!)...поэтому имидж акуенного правителя гораздо важнее чем реальная забота о завтрашнем дне...

Ответить
+26 +
житель, 19:09, 13.01

"Сам" и его прихвостни думают,что народ темный - все проглотит.Посмотрите БТ-идеологи,политологи тяфкают как в Беларуси хорошо,НО их уже никто не слушает.ПРОТИВНО и ОМЕРЗИТЕЛЬНО!!!

Ответить
+46 +
Колька, 20:08, 13.01

Покупайте доллары и переводите рублёвые вклады в долларовые заначки под подушкой. Пушной зверёк ждать не будет, он всегда подкрадывается незаметно.

Ответить
+2 +
Петька, 22:51, 13.01

Дык так мы скоро амэрыку выкупим, за ихние же денежки.

Ответить
+28 +
Раша, 21:12, 13.01

Только вашему Луке пришла мысль зачислить не заработанные деньги ,а кредиты в золото валютные резервы...Маразм крепчает.......Держитесь братья белорусы!Мысленно я с вами!

Ответить
0 +
BLR, 22:53, 13.01

Спасибо старший брат!

Ответить
+13 +
Nebelarus, 22:59, 13.01

Печально это все, ребята. Лукашенко и Шкловская бригада уйдут, миллиардные долги России остануться. А как известно, русские всегда возвращаются за своими деньгами. Так что будут вводить утилизационные сборы, налоги на воздух,сборы за солнечный день. Платить придется не алигархом, в всему населению страны. Это конечно если к моменту ухода Лукашенко в РБ ещё останется кто-то кроме ментов, прокуроров и льготников.

Ответить
+1 +
Беня, 0:01, 14.01

А ты не думал,что всех можно послать на хутор?ВСЕХ.

Ответить
0 +
там где конь не валялся, 0:05, 14.01

Беларусь это "звезда смерти", а лука это дарт вейдер.

Ответить
+1 +
Палач, 8:11, 14.01

А может ларец открывался проще, и это деньги Бакиевых за Белорусские паспорта.

Ответить