24 апреля 2024, среда, 16:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
-8 +
Иваныч, 15:39, 16.01

Пустые угрозы и мечты некоторых росси

Ответить
+31 +
man, 18:47, 16.01

Всё говорит о том, что дела Газпрома идут хуже и хуже. Компания пытается завуалировать проблему победными сообщениями об успехах в Китае, но это никого не убеждает. Для сырьевых монополистов стабильность является очень коротким периодом в их деятельности. На западе почувствовали, что гигант заваливается, а заваливаясь тянет за собой всю РФ, которая фатально зависит от Газпрома. Думаю, что Брюссель делает то, что нужно немцам, а немцы играют на стороне Путина. Тому же надо медленно, но верно Газпром расчленить. Он его и расчленит, как задумал. Россияне, естественно, останутся с носом, а Путин при активах, которым и поделится с немцами. Просто следите за руками и всё увидите. Жулики всегда остаются жуликами.

Ответить
+34 +
F 16, 19:39, 16.01

Путин не только Газпром распилит, но и Россию. Когда почувствует запах палёного, начнёт распродавать оптом. Этот клоун не остановится, пока на него наручники не наденут.

Ответить
+53 +
Вит, 15:41, 16.01

Это радует..)))

Ответить
-83 +
555, 16:00, 16.01

И что тебя придурка радует.?

Ответить
+41 +
Гедемин, 19:31, 16.01

Это не может не радовать, так как Газпром является для кремля инструментом давления и шантажа. Эту контору вообще в Европу пускать не надо. Европейцы ещё очень лояльно к ним относятся, главным образом с подачи шайки Шрёдера.

Ответить
+23 +
Анатолий, 15:47, 16.01

У Газпрома проблем не будет.Проблемы будут у населения России!

Ответить
-57 +
PEPPI, 15:47, 16.01

Напугали ежа голой попой!

Ответить
-58 +
Дядя Саша, 15:56, 16.01

Брюсселю хочется порулить на внутреннем рынке России? Видать, свои дела идут плохо. Ну пусть играются. Сжиженный газ для Европы не предназначен. Пусть дальше пишут. Очень уж им хочется съэкономить. А как же норвежский газ? Доказать преимущественнное положение Газпрома в Европе теперь будет трудновато. А запасы Газпрома - это запасы Газпрома. Что он с ними будет делать - его дело.

Ответить
+31 +
дядя Влад, 16:52, 16.01

Чувствуется, что вы большой любитель фантастики.

Ответить
+2 +
mjio, 22:53, 16.01

так норвежский газ уже в Северном потоке.Сейас с Южным разбираются)

Ответить
-52 +
Газмяс, 15:56, 16.01

Сколько Россия добывает газа столько и использует , так что волноваться не стоит.
Столько раз хоронили Газпром в 2013 . А он подлый взял да нарастил продажу в Европу аж на 16 % .Причем средняя цена реализации 409 $ , что обещает рекордную прибыль. Где дешевый сланцевый газ или сжиженный американский ? Это все бла-бла-бла . А насчет злоупотреблений , Газпром ничего не нарушает , все согласно долгосрочным контрактам .

Ответить
+38 +
капитан, 15:57, 16.01

великие амбиции рождают большие проблемы.
а россия,по-моему, для мира одна
большая проблема.

Ответить
-54 +
дмитрий ф, 16:00, 16.01

Предьявление претензии Газпрому-равносильно предьявлению претензий к искандерам развёрнутым в Калининградской обл-и дальше что?Радужными флагами они их накроют чтобы прицел сбить?Свободный рынок-хотите покупать-покупайте,не хотите -не покупайте,торгуйтесь,найдите нового поставщика-в чём дело?Почему мне кто то должен указывать по какой цене я продаю свой товар? Они что насильно газ в карманы Брюсселю запихивают?При чём здесь независимые поставщики работающие внутри страны по абсолютно другим ценам? Статья -полный бред.

Ответить
+44 +
уыкн, 16:13, 16.01

Газпром-Кремль, Кремль-ВОРЬЕ

Ответить
-53 +
Тимур и команда, 16:53, 16.01

Такие статейки появляются время от времени. Чем хуже дела идут в Европе, тем больше страха пытаются нагнать заказчики. Только непонятно, кого они пугают. Русские это не читают, у них другие газеты. Хартию россияне тоже вряд ли смотрят, только если очень любознательные.
Я уверен, никто в России даже не заметит этих страшилок. А Россия продолжает внедряться в Европу. Вот уже и Венгрия на очереди, будет строить российские атомные реакторы.

Ответить
+29 +
Анна, 19:35, 16.01

Чем быстрее Газпрому прикроют доступ к европейскому рынку, тем будет лучше для всей Европы. Нечего потакать имперским амбиция жуликов и воров, гнать их надо за Урал. Путь там свой газ оленеводам продают.

Ответить
-11 +
Никогда, 22:28, 16.01

Никогда не переркроет Европа себе самой газ. Если только конечно, окончательно не сойдет с ума.

Ответить
+15 +
bem, 22:31, 16.01

полностью прекрыть нельзя, но существенно уменьшить долю российского газового монополиста можно и нужно. Гаспром используется кремлём, в первую очередь, как дубина для террора и вымогательства в отношении восточно-европейских стран. Достаточно посмотреть на действия Газпрома в Украине, Прибалтике, Болгарии и Польше. Кремлёвские жулики должны играть по правилам ЕС. Это -- главное! Если не хотят вести себя цивилизованно, пусть убираются. Европа без Газпрома проживёт, а вот Россия без ЕС -- никогда.

Ответить
-23 +
нас рать, 20:33, 16.01



Газпром подписал договор о покупке 20-процентной доли Армении в "АрмРосгазпроме". Об этом сообщает управление информации российского газового концерна.

В результате сделки Газпром увеличивает долю участия в уставном капитале ЗАО "АрмРосгазпром" до 100%. Предприятие будет названо "Газпром Армения".

Ответить
+10 +
kplpo, 23:00, 16.01

типа что-то имеет от этого) радуется как дитё.

Ответить
+11 +
kliv, 22:02, 16.01

Европейцам давно пора предпринять более решительные действия против российской экспансии. Россия должна знать своё место и носа не казать в цивилизованный мир. Свою роль жандарма она пусть играет в Азии, где на неё есть Китай, Казахстан и другие страны региона. Путин использует газового монополиста для удовлетворения своих имперских амбиций, разрушения Евросоюза и давления на восточно-европейские страны. Пора кончать с этим!

Ответить
-15 +
Derrick, 8:55, 17.01

Пора кончать с этим!
--------------Так кончать с этими "ужасами" очень просто перестать покупать газ,перейти на дрова,кизяки,солому и уголь.

Ответить
+17 +
S., 9:09, 17.01

Наконец-то дошло. Надо бы ещё привлечь и за организацию военной агрессии в Грузию в 2008 году, когда "убирали" конкурента - проект НАБУКО.

Ответить