18 апреля 2024, четверг, 6:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 73
+175 +
alex-2, 8:51, 29.01

Самое главное сейчас - верить не словам власти , а их поступкам и действиям. Ни в коем случае не доверять обещаниям, а только свершившимся фактам.

Ответить
+66 +
да, 9:31, 29.01

Какие могут быть Поступки у власти? К тому же у зэка,шапрокрада. Не тешьте себя иллюзиями. Надо было сразу начинать с отставки Вора и бандита Янука. А сейчас,,когда всё рухнет,он будет Майдан во всём обвинять.Жаль народ,прекрасный,добрый,целеустремлённый.! Удачи Вам!

Ответить
+32 +
тут вам не там, 10:01, 29.01

не амнiстыi,а вызвалення i рэабiлiтацыi

Ответить
+39 +
!, 10:25, 29.01

Украинская власть играет в шахматы на международной арене. выполняя обманные маневры, вбрасывая дезинформацию. которую распространяет в своих СМИ. не понимая. что граждане ни во что не играют и требуют выполнять то. что обещается и говорится. Конституцию в наших странах используют как ширму, чтобы хорошо выглядеть на международной арене. но не выполнять внутри страны. Граждане хотят выполнения всех положений конституции или конституции, соответствующей действительности в стране, из чего они будут делать выводы нужны ли ей люди во власти, принимающие такую конституцию и хотят ли жить по ней. Власти пора перестать врать и думать, что можно делать не то, что говоришь и пишешь в законодательстве, или при помощи Беркута делать то, что народ не хочет позволять своей власти делать.

Ответить
+24 +
вц, 10:30, 29.01

Для полной победы оппозиции нужна отставка Януковича. Премьерское кресло для оппозиции может быть краткосрочной подачкой со стороны власти с целью успокоить народ. Но и требование отставки Януковича может обернуться его решением на силовое решение пролемы....

Ответить
+21 +
azhbeta, 16:34, 29.01

Единственно кто может решить проблему мирным путем на данном этапе, как ни странно - силовики, арестовав Янэка, Азарова, Захарченко и т.д. Но для этого у силовиков должны быть мозги - это во-первых, а во-вторых, они должны быть абсолютно честными и не коррумпированными людьми, а этого, судя по всему нет. Но мне кажется люди простили бы им все за головы этих троих. При таком развитии событий сохранили бы жизни молодым людям, себе и своим семьям, которые тоже в результате конфликта не будут в безопасности по любому.
Но, судя по всему все пойдет по силовому сценарию и Гааги всем троим не избежать. Ну, что ж каждый выбирает свой путь.

Ответить
+30 +
Alex, 10:55, 29.01

Никаких переговоров и ультиматумов с властью - бороться до конца,в-первую очередь, немедленная отставка главного возмутителя спокойствия - благополучного Янука!

Ответить
+26 +
novideal, 16:37, 29.01

Что и требовалось доказать: " В парламенте Украины зарегистрированы законопроекты, аналогичные принятым 16 января и отмененным вчера. Народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко подал 28 января проект закона № 4041 «Об организациях, получающих финансирование из-за границы», содержащий требование регистрироваться для организаций и средств массовой информации, которые хотя бы частично получают финансирование из-за границы."
Вместо премьера Янукович назначает его зама, а подконтрольные ему парламентарии выносят в этот продажный парламент отмененные законы!!!
Какой, в таком случае, должен быть ответ Майдана, адекватные этим действия власти?!
Да, все Очень просто: от них требуют освободить площадь -- разобрали барикаду, освободили часть площади, подмели, убрали и опять заняли, построив Новые барикады.... Тоже самое с зажваченными зданиями: покинули -- убрали -- опять заняли! Если эти бандиты у власти думают, что они смогут такими маневрами всех обмануть, то глубоко ошибаются! Майдановцы уже доказали, что они умный, гордый и смелый Народ, который будет стоять за свои права до полной Победы!!! До смены этого бандитского режима и его порядков!!!

Ответить
+14 +
михайловна, 19:59, 29.01

Я не понимаю,а почему снят вопрос об отставке Януковича?Он опять всем рулит.Так за что боролись?

Ответить
0 +
Vladimir, 0:31, 30.01

С бандитами и ворами разговаривать вообще- то не о чем! Добить ватагу! Додавить и разогнать! Верить им НЕЛЬЗЯ! Суки будут дратся до последнего патрона! Делают вид что договариваются, а на самом деле точат ножи чтобы зарезать Майдан...

Ответить
+86 +
Антип, 9:14, 29.01

Требования Майдана правильные и справедливые. Солидарные беларусы поддерживают Майдан и его участников. Особенное восхищение региональными Майданами. Справедливость победит!

Ответить
+66 +
дед талаш, 9:21, 29.01

ПРАВИЛЬНО!! МОЛОДЦЫ!!!
это все то что ..надо и в БЕЛАРУСИИ проврдить!!!!
СЛАВА УКРАИНЕ!!!СЛАВА ГЕРОЯМ!!!
ОТСТАВКА ПРАВИТЕЛЬСТВА!!! ""ИМПИЧМЕНТ""ПРЕЗИДЕНТУ!
ВСЕОБЩАЯ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ЗАБАСТОВКА!!!!
БАНДУ ГЭТЬ!!!-один за всех!!!...все за одного!!!---

Ответить
-33 +
бабка в кедах, 19:44, 29.01

Дед!!! Побойся Бога!!!!!

Ответить
+15 +
jj, 20:22, 29.01

бабка, добавка к пенсии ничего не изменит
окстись

Ответить
+27 +
EU, 9:28, 29.01

С трудом верится,что Янукович уйдет в отставку,слишком много он натворил.
Была бы огромная победа оппозиции,если бы были назначены президентские и парламентские выборы в течении 2-3 месяцев. Все было бы по честному,власть после выборов перешла бы к оппозиции,т.к все те кто ранее нейтрально относился к Партии Регионов и Януковичу,за них бы не голосовали,после кровавых событий в Киеве.

Ответить
+33 +
!, 10:44, 29.01

А какой другой выход, кроме отставки, у него есть? Стрелять в народ уже пробовал. Имеющаяся оппозиция не пользуется доверием народа, как и власть. поэтому выборы нужны, чтобы была возможность появиться новым кандидатам со своими программами преобразованя страны. если предлагаемые не вызывают такого энтузиазма. чтобы люди начали их самостоятельно проводить, как строили Майдан. Рвущиеся к власти вообще почему-то боятся, чтобы люди сами что-то строили без надсмоторщиков. Майдан хорошо получился, и все не могут понять как это удалось обыкновенным людям. которыми никто не управлят и не раздавал приказы. Да нужно было бы собирать кучу специалистов. чтобы придумать и организовать то, что люди придумали и организовали сами.

Ответить
+23 +
EU, 11:43, 29.01

Он до сих пор,в отличие от нашего,считается легитимным президентом,выигравшим выборы,признанные мировым сообществом!
Сам он в отставку не пойдет,единственно верный вариант,склонить его на досрочные президентские выборы,на это он еще может согласится,надеясь их выиграть. Но,в данный момент в Украине его смогут поддержать не более четверти населения(восточные области и Крым).

Ответить
+22 +
azhbeta, 16:45, 29.01

Не пишите бред и не вводите людей в заблуждение. Если бы оппозиция не пользовалась доверием народа, не было бы такого противостояния и не стоял бы народ на улице. Это в Беларуси зомбоящик так вас прозомбировал, что "оппозиция" в вашем понимании - бандиты, фашисты и тд., а в нормальных странах, где люди живут, а не существуют - оппозиция - это часть общества, и если власть не справляется со своими обязанностями, к власти приходит оппозиция - это закон жизни, везде, только не у нас.

Ответить
-2 +
EU, 17:37, 29.01

azhbeta,
Прошу прощения,коммент вы мне адресовали?

Ответить
-54 +
валерий, 9:28, 29.01

Украинцы, похоже, Вы, Крым уже про....и. На мой взгляд, это и нужно было Путину. Так как
потом отделившийся от вас крым захочет присоединиться к РФ

Ответить
+33 +
каа, 11:36, 29.01

Путину нужна только муть.И если кто то думает что речь его идет о международной политике он глубоко ошибается.Речь идет о семейных интересах.И еще ущербному нарцису не хватает всеобщего обожания .

Ответить
-26 +
Бедный еврей, 12:22, 29.01

валерий прав!!! После получения Крыма всеобщее обожание нарциса возрастет в разы!

Ответить
0 +
Ага, 1:13, 30.01

Кацапам горла парве.

Ответить
+58 +
ihar, 9:39, 29.01

Извините, но президент, из-за денег (кредит в 15 млрд фантиков) ведущий свою страну к раздору и кровопролитию мягко сказавши не достоин быть президентом. Если ты нормальный президент, то в такой ситуации подается в отставку, или если так уж боишься что следующий тебя уничтожит, вообще вынеси на референдум вопрос об упразднении поста президента (такое уже было и весьма успешно). Но продолжать на крови строить свое положение нельзя. рано или поздно аукнется.
Президент слуга народа -- если не так, то ты не президент, и этим все сказано. Правильно, не нужно останавливаться на полумерах.

Ответить
+53 +
ris, 9:39, 29.01

Не уголовников ублюдок Янука прессовал, а граждан!

Поэтому, слово "амнистия" здесь не уместно, ибо оно применимо исключительно к уголовным элементам. Надо вести речь О БЕЗУСЛОВНОМ И БЕЗОГОВОРОЧНОМ освобождение граждан.

Ответить
+26 +
ярэма, 9:40, 29.01

Эта власть преступна,поэтому просто так не здастся,ее надо дожимать и не в коем случае не расходиться.( ошибка всех наших площадей) Когда мало,тогда бьют!

Ответить
+2 +
Б.г., 23:15, 29.01

Считаю, что основная ошибка наших площадей не в том, что расходимся, а в том, что не возвращаемся.

Ответить
+32 +
ris, 9:44, 29.01

Вдогонку: Помимо беспрекословного освобождения репрессированных граждан, надо ставить вопрос о выплате материальной компенсации гражданам за их незаконное и вне разума уголовное преследование.

Ответить
+62 +
кыш (бывший кшы), 10:02, 29.01

То, что сотворил Янукович, имеет чётное определение. Это – геноцид.

Википедия (выписка): Геноцид - есть действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично группу граждан путём:

убийства членов этой группы;
причинения тяжкого вреда их здоровью;
предумышленного создания жизненных условий, рассчитанных на полное или частичное физическое уничтожение этой группы.

Геноцид признан международным преступлением. Лидерам оппозиции (если они таковыми являются), либо же лидерам Майдана (выразителям протестной группы) следует подать соответствующие документы на инициирование международного уголовного дела, копии документов следует направить всем странам членам ООН о непризнании причастных к геноциду лиц государственными служащими.

Ответить
+59 +
Фёдор, 10:04, 29.01

Отставка Януковича была бы вполне логична в общем процессе противостояния, который в свою очередь должен переместиться в Минск с последующей отставкой Лукашенко.

Ответить
-7 +
пвп, 10:14, 29.01

Правильные требования, а потом про Тимошенко и евроинтеграцию ещё не забыть. А то выходит зря несколько месяцев мёрзли.

Ответить
+24 +
oui, 10:14, 29.01

а расследование убийств и пропавших без вести как ?

Ответить
+6 +
могильщик, 10:21, 29.01

его вперёд ногами надо выносить

Ответить
+19 +
!, 10:32, 29.01

Меня поражает то. что власть декларирует то. что делать не собирается (демократия, честные выборы. свобода слова. права человека. уважение человеческого достоинства. законы одинаковые для всех). о чем многие догадываются. но не говорит что будет делать. что возмущает больше всего, потому что вообще не знаешь чего от нее ждать и понимаешь, что это обезьяна с гранатой. которая может ударить в любой момент неизвестно с какой стороны, но это обязательно будет для тебя плохо.

Ответить
+16 +
нры, 11:00, 29.01

что у нас , что у них правитель уже не может жить без кредитов РФ и сдачи страны

Ответить
+42 +
!, 11:03, 29.01

Самая великая сила самоорганизации заключается в том, что если бы кто-то специально создавал Майдан, то вряд ли смог бы за бесплатно кого-то заставить строить баррикады или стоять на морозе. У людей есть цель. которая меняется по мере того, как люди пытаются найти причину своих бед. Толчном стало неподписание ассоциации с ЕС. Почему ее не подписали? Виновата Москва, Янукович, Беркут, который не дает до этого Януковича достучаться, бандиты, которые поддерживают Януковича и Беркут. оппозиция, которая идет на уступки власти? У людей. вышедших на Майдан появились новые беды: их избивают, поджигают их машины, обзывают бендеровцами. Люди хотят избавиться от того, что им мешает жить. Как люди, стоящие на Майдане, могут разойтись, не достигнув этой цели, если некоторые из них за нее уже отдали не только свое здоровье, но и жизни?

Ответить
-41 +
&&, 12:25, 29.01

По поводу БЕСПЛАТНО, я бы так категорично не утверждал!

Ответить
+27 +
:), 13:08, 29.01

На Майдане платят больше. чем титушкам? Почему они тогда все на Майдан не пришли? :)

Ответить
-19 +
Иваныч, 16:39, 29.01

Так вакансий уже нет, у них все штаты заполнены.
Я хотел поехать, а мне говорят - пока расширяться не будем, нет фондов.

Ответить
-6 +
&&, 18:36, 29.01

А кто говорит что на Майдане платят больше??? Речь идет о том как БЕСПЛАТНО как бы там народ тусуется, ваш ход.

Ответить
+12 +
azhbeta, 16:54, 29.01

Это тебе баба Маня сказала, значит правда, так что-ли? Так бабе Мане сказали в КГБ так говорить.

Ответить
+24 +
111, 13:34, 29.01

А вчера наш "зомбоящик" обозвал те миллионы людей, что были на майдане, "майдановскими хулиганами"! Это вот так о соседнем народе! Не о сотне и даже не о тысяче "отдельных товарищей". Миллион на площади - это безусловно НАРОД.

Ответить
+17 +
:), 14:19, 29.01

"зомбоящик" не понимает, что из того что он говорит, люди не только узнают о происходящих событиях. но и составляют собственное мнение о самом "зомбоящике", если их мнение с его мнением не совпадает :)

Ответить
-38 +
Фёдор РФ, 11:38, 29.01

На Майдане холодно и , поэтому , бастующим людям НУЖНЫ калории... Только по этой причине я настаиваю - САЛА ГЕРОЯМ !

Ответить
+71 +
Киевлянка, 11:59, 29.01

Пока не будут назначены перевыборы президента и ВР никто майдан не покинет! Не захочет по-хорошему, заставят. Люди настроены очень решительно и смерти наших героев этим фашистам никто прощать не собирается.
Была вчера вечером на Майдане. Очень и очень холодно, пошёл снег. Народ прибывает и устанавливает ещё палатки.
Настроения такие "Мне терять нечего, если я отсюда уйду, меня дома вывезут в лес и прикончат или посадят"
Стоим и боремся до полной победы!

Ответить
+15 +
13, 16:39, 29.01

Стойте и ни шагу назад. Додавливайте, бандюки понимают только силу. Да и регионалы очень разные, не все там бандиты, основная масса-вменяемые люди.

Ответить
0 +
бел., 3:19, 30.01


Так! Жіцця не будзе!

Баріцеся! Пераможєце!

Слава Украіне! Слава Націі!

Ответить
-19 +
"Свадьба в Малиновке", 12:27, 29.01

...опять власть меняется!

Ответить
+22 +
евротапор, 14:46, 29.01

Почему АМНИСТИРОВАТЬ?
Признать амнистию - значит признать вину. В чем виноваты люди доведенные до Майдана?
Амнистировать можно банду ( или не амнистировать)...

Ответить
+14 +
novideal, 17:54, 29.01

Да, более правильное слово в данном случае -- это полная реабилитация!

Ответить
0 +
бел., 3:27, 30.01

А улада т.з. зноу сябе паказала ва усей дьябальскай красе - тєрарістамі - узяуші у закладнікі людей!

Ответить
+20 +
Земляк, 15:07, 29.01

Поднимайтесь люди белорусские, поддержите украинцев.
Если не будет победы киевского майдана, вряд ли Вам, белорусам, предоставиться возможность начала процесса по освобождению от тирании Лукашенко!
Или теперь, или никогда.

Ответить
+12 +
НАРОДУ Р.Б.!, 16:48, 29.01

необходимо самооргонизоыватся и бастануть!!
обявить ВСЕОБЩУЮ РЕСПУБЛИКАНСКУЮ ЗАБАСТОВКУ!!

Ответить
-28 +
мира, 16:52, 29.01

ага, сейчас возьму своих двоих детей 3 и 5 лет и пойду митинговать, свободу, так сказать, отстаивать.

Ответить
+15 +
Анна, 20:31, 29.01

А мамаша двоих детей в состоянии на принтере 20 листовок распечатать или на почте по дороге в магазин отксерить и бросить в почтовые ящики соседям? А в поликлинике в очереде бабкам правду рассказать, которую они в телевизоре не услышат, силенок у нее хватит? Или тоже нимагууменяпричина-пустьдругиекорячатся?

Если КАЖДЫЙ вставит хоть одну палку в колеса режима, рано или поздно он рухнет. Вам что, кто-то обязан рисковать своими жизнями ради счастливого будущего ваших детей, кто-то вам должен принести свободу и процветание на блюдечке?

Ответить
-5 +
Бывший ленинец, 22:20, 29.01

Где то я уже это слышал.

Ответить
+2 +
Aleksandr, 15:19, 29.01

Так долго стоят и не в зад не в перед.Кто командует массой народа не понятно? Это не правельно.Лидеры должны быть.Иначе хаос.Требования вроде высказаны и понятны.Никто эти требования не спешит выполнять.Значит надо делать следующий шаг для захвата власти.Не ждать от Януковича отставки.Ее не будет.Все революционные и примкнувшие к ним сила должны обьявить о создании комитета спасения нации и организовать срочно проведение выборов ВР и президента.

Ответить
+13 +
ris, 16:33, 29.01

"15:39 В парламенте Украины зарегистрированы законопроекты, аналогичные принятым 16 января и отмененным вчера."

Корень уголовщины не убит. Если дать слабинку, изничтожат всё живое, как это уже имеет место в Беларуси.

Провомерен вопрос о том, какова нуждаемость граждан в этой Раде. Нужно ли народу это сборище, придающее уголовщине законность? Не пора ли народу ввести, как это было в древнем Риме, должность народного трибуна с правом блокировки их "творчества"?

Ответить
+24 +
Аргу, 16:50, 29.01

Даже если Евромайдан добьется сейчас своих требований, Путин все равно, в дальнейшем, будет Украине ставить палки в колеса. Чего, только, не услышишь сейчас со стороны России: "Это исконно наша территория", это Обама мстит Путину за Сирию и хочет на Украине разместить свое оружие" (как будто американские ракеты из Украины быстрее долетят до Москвы, чем из Литвы). Получается, что половину Украины заселяют фашисты, бандиты и националисты! Но ничего не говорится, что на всем постсоветском пространстве (и на Украине) процветает небывалых размеров взяточничество, коррупция, отсутсвует справедливая судебная система, медицина находится на уровне ниже плинтуса, высокая оплата за образование, дорогое жилье, высокие цены на самое необходимое и т.д., Так, что, где есть эти проблемы, там и рванет! Всему свое время! Правители сами настраивают свои народы против себя. И не нужно валить все проблемы на Обаму!

Ответить
+13 +
novideal, 18:04, 29.01

Ни Обама, ни ЕС не смогли бы такое организовать -- главный организатор всего того, что происходит в Украине -- это Москва!!! Вся партия регионов и сам Янукович -- чисто московский проект! Ну разве может руководство РФ признаться в своем проколе?! Конечно нет! Они будут валить на кого угодно на Обаму, Америку, НАТО, ЕС, националистов... только не признаются, что сами во всем виноваты!!! Особенно, с последними 15 миллиардами, когда народ понял, что деньги, как всегда украдут, а возвращать их придется всем миром, точка кипения и наступила.....!

Ответить
+2 +
Алексей, 23:36, 29.01

ДА ты прав и в Афганистане "Ни Обама, ни ЕС не смогли бы такое организовать",
и в Ираке "Ни Обама, ни ЕС не смогли бы такое организовать",
и в Египте, и в Ливии, и в Сирии, и Иран они не прессуют - просто АНГЕЛЫ

Ответить
+17 +
Просто человек, 18:12, 29.01

Как бы то ни было, но украинский народ поднялся. Белорусский только отписывается в инете. Почему? Потому. что всем пока всегда хватает всего. в большинстве. Не надо смотреть на Запад и Восток, надо посмотреть на самих себя - в первую очередь. А потом уже гавкать в ту или иную сторону, и это в том случае, если вы себя правильно оцените, "сливки" нашего, к сожалению, общества. Всем пора на белорусский майдан! Что, слабо?

Ответить
+3 +
:), 18:19, 29.01

Мы только на забастовки. там все более понятно и точно никто вокруг пальца не обведет :)

Ответить
+19 +
партия рыгоАналов....., 19:28, 29.01

Партия рыгоАналов все никак не успокоится, пока Украину до полномасштабной гражданской войны не доведут. Особенно "впечатляет" депутат Царев. Глядя на этого субъекта понимаешь, что именно имели в виду русские классики, описывая в своих произведениях " пьянь кабацкую". Такие вот депутаты и титушек уголовников на украинцев натравят и пытки Беркутом народа Украины оправдают. Партия регионалов уже заслужила, что б их запретили, как фашистскую. Что им до народа Украины , ЧП и гражданской войны! Если у них уже пути отхода в Расею проработаны!!!!

Ответить
+4 +
Регионалы» срывают договоренности с оппозицией, 20:39, 29.01

При этом большинство, по сути, нам выдвигает ультиматумы», - отметил Турчинов.Он добавил, что ПР настаивает на принятии закона об амнистии, который предусматривает сначала освобождение административных учреждений с последующим амнистированием.
--------------------------------------------------
Это просто какой то позор...(

Ответить
-4 +
мосkvich, 22:17, 29.01

Это не позор, зайчик, это - жизненный опыт. Власть свергать - это не покрышки жечь - тут думать надо уметь.

Ответить
+9 +
старик, 21:07, 29.01

От перемены мест слогаемых сумма не меняеться- в постсоветском мире народу надо работать на нескольких работах чтобы прокормить семью, а "сливки" снимают верхушки

Ответить
+2 +
Шариков, 23:17, 29.01

Полностью поддерживаю данное мнение. Финал тысячи пострадавших из простых людей.

Ответить
+1 +
вегр, 22:23, 29.01

что будет с российской стороны понятно, а что ЕС предлагает дальше во взаимоотношениях.

Ответить
+1 +
длпр, 22:30, 29.01

Это всё попытки дискредитации: то должности предлагают, то демонстрантов не отпускают

Ответить
+2 +
усатый, 22:35, 29.01

Какая неожиданность!)

Ответить
+3 +
i-горилка, 23:00, 29.01

РегиАналы)))

Ответить
+3 +
дзя ДУЛЯ з балотнай вёсачкі Менск., 23:20, 29.01

Так насельніцтва становіцца Народам.

Стаялі Людзі.
На “Майдане”…
Стаялі – супраць Ўлад ,
Народам.
Бо, Чэсць і Сорам не прадалі.
Стаялі – не за ўзнагароды.
Стаялі – за дзяцей і ўнукаў !
І – за бацькоў старЫх,
стаялі…
Краіна нараджалась ТУТ,
у мУках…
І Будучыня ТУТ –
стагнАла…

Стаялі Людзі.
На “Майдане”.
Ня ўсе з іх
звЕрнуцца да хаты…
Стаяць яны ТУТ,
як Народ –
аддАна,
за Чэсць і Сорам,
як салдаты.
І можа Ўлады – пусцяць танкі,
і па Народу – будзе страляніна…
Але, стаЯць ТУТ Людзі –
на “Майдане”…
Стаіць Народ –
за Незалежнасць Украіны !
*+*
29 студзеня 2014г. … 23 ч.00 хвілін …Мінск, Беларусь…

**( супраць Ўлад – против Власти; Сорам – Совесть; ўзнагароды – награды; Будучыня – Будущее; стагнАла – стонало; аддАна – преданно; страляніна – стрельба; Незалежнасць – независимость).

© Copyright: Олег Буйницкий, 2014
Свидетельство о публикации №114013000293

Ответить