23 апреля 2024, вторник, 23:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 70
+181 +
страна при диктатуре не долна быть богатой, 19:02, 8.01

Отсутствие денег при ссср остановило поворот северных рек на юг, т.е. остановило безумие. Вполне возможно, что очередное безумие опять остановит банальная нехватка средств. Может не хватит денеги на строительство АС в РБ.

Ответить
+13 +
..., 19:16, 8.01

вообщето цель поворота рек было устранение последствий экологической катаствровы в Аральском море и это был сознательный отказ, т.к. был очень большой испуг еще большей экологической катастрофы, а не нехватка денег.

Ответить
+272 +
Инна, 19:17, 8.01

Гитлера смогли остановить только совместные усилия десятков стран. Путина надо останавливать тоже сообща, пока он новую войну не развязал, Наполеон недоделанный.

Ответить
-99 +
Со стороны, 20:08, 8.01

Гитлера, Инна, остановили наши деды и прадеды! Не нужно нести чушь про десятки стран.

Ответить
-78 +
diyevs, 21:03, 8.01

так тут, у местных писателей, у половины проблемы с образованием

Ответить
+78 +
сверху, 21:03, 8.01

Ваш текст про "дедываевале" утомляет. Особенно уместно про тех "вытиранов", что в войну в нквд сидели в дальних окопах, далеко от линии фронта в теплых местах, а потом все разом стали "вытиранами".

Деды гибли за дурных военачальников. Такую победу в войне победой не называют.
Война закончилась потому, что все объединились против одного врага.
Сейчас все тоже самое.

Ответить
-25 +
лариса, 0:05, 9.01

Вас утомляют тексты?Так читайте комиксы,и,еще ешьте в голову,а то она у вас отсохнет за ненадобностью.Достали такие образованцы,насмотревшиеся фильмов типа"сволочи"или "штрафбат"и возомнившие себя экспертами по войне.обладателями эксклюзивных сведений о роли нквд.А какую.вашество,победу в войне называют победой?Разрушенный дотла без всякой надобности Дрезден?Хиросиму с Нагасаки?Знаете,сколько английских летчиков погибло в небе над Ла-Маншем?В начале войны падали целыми звеньями.Молодые парни,цвет нации.Они тоже гибли за дурных полководцев?Чем вообще начинен ваш мозг?Кормом для канареек?

Ответить
+14 +
103, 21:06, 8.01

С помощью десятка стран.

Ответить
+133 +
Владимир, 21:34, 8.01

В антигитлеровскую коалицию входили ещё США, Канада, Великобритания и другие страны. Вторая мировая была окончена с победой общими усилиями. Не слышали? Советую поинтересоваться, чтобы не выглядеть неучем. Героизм наших дедов это никак не умаляет.

Ответить
-23 +
113, 0:54, 9.01

80% объединенной Европы перемололи на Восточном фронте наши деды.
Кстати, на Тихом океане успехи США как бы поменьше, чем разгром Кватунской Армии.

Ответить
+19 +
Марина, 11:57, 9.01

Хватит тут заниматься распространением лжи! Рассказывайте свои сказки в другом месте.

Ответить
+3 +
нейтралитет, 21:37, 8.01

правильно, не было бы беларуского мяса и жертв мирного населения БССР- не было бы победы в российско - немецкой войне, поэтому мы и сейчас колония РФ

Ответить
+47 +
Aleg, 22:24, 8.01

Тебя бы, баран, не родилось бы если бы не помощь Советам со стороны антигитлеровской коалиции и в первую помощь США. Когда вы уже тупорылые поймете, что СССР участвовал в победе только потому, что мировому капиталу это было выгодно в то время.

А дедам, за некоторым исключением, по любому поклон.

Ответить
+8 +
Мюрат, 21:32, 8.01

да не трожь ты Наполеона. Победил бы , жила бы сейчас в Европе и не было бы 2 мировой,Ленина- Сталигна- Гитлера и прочих людоедов

Ответить
0 +
Bimmer, 0:04, 9.01

Движение к Европе, оно поступательное, через год-два, подпишет Украина договор, при перемене власти в Белораше и она в течении года - двух, также подпишет договор об ассоциации. Да и Россия там окажется в течении 5-6 лет и это неизбежно.

Ответить
+279 +
Олег Ещенко, 19:05, 8.01

Грамотно изложено, всё по делу. Путин тянет Россию в бездну, идя на поводу своих комплексов и амбиций. Огромная масса российского люмпена с улюлюканьем скачет за ним, думая, что таким образом они делают что-то кому-то назло. Цирк, но цирк грустный, а местами и кровавый.

Ответить
+278 +
вопрос, 19:09, 8.01

Лучшая агитация устройства твоей страны - благополучие и процветание граждан. Тогда люди в эту страну тянутся сами без особых пропагандистских кампаний. Примеров тому много - Дания, Швейцария, Швеция и пр. Никогда о этих странах ничего не слышно, мало кто знает их премьеров, но в рейтингах благополучия они в первых рядах. А объединения на создании образа врага никогда ничего хорошего не дали. Вот Путин спросил своих граждан, хотят ли они простить долг Кубе в 30 миллиардов, дать кредит Украине 15, а Беларуси 2 и пр. пр. А это же время по телевизору просят помощи у граждан на лечение детей!!!!

Ответить
-21 +
Сергей, 19:59, 8.01

вопрос, 19:09, 8.01
Лучшая агитация устройства твоей страны - благополучие и процветание граждан. Тогда люди в эту страну тянутся сами без особых пропагандистских кампаний.
============================================= Абсолютно правильно!!! Достаточно для этого съездить в прибалтику, Румынию,Болгарию,Венгрию - порадоваться за то как стали процветать эти страны за последние 20 лет...

Ответить
+133 +
Петрович, 20:52, 8.01

Достаточно для этого съездить в прибалтику, Румынию,Болгарию,Венгрию - порадоваться за то как стали процветать эти страны за последние 20 лет...
===
Зачем далеко ходить? Достаточно для этого заехать в любую российскую деревню, чтобы увидеть заброшенные, разваливающиеся дома, нищих, умирающих от нехватки лекарств стариков, дебильную, спившуюся молодежь, чтобы порадоваться за то, как Россия встала с колен за последние 20 лет...

Ответить
+21 +
Петровичу, 21:38, 8.01

Да Петрович - это ближайшее наше будущее

Ответить
-49 +
Сергей, 21:47, 8.01

Петровичу, 21:38, 8.01
Да Петрович - это ближайшее наше будущее
======================================
Будущее где - в уровне процветания прибалтики с румынией или в заброшенных деревнях ???? Может тогда можно и не торопиться вообще никуда ехать...(((

Ответить
+1 +
женераль чернота, 8:16, 9.01

... К сожалению, это наше настоящее. Или вы думаете что в белорусских областях молодежь пипец интеллигентная, а пенсионеры сплошь обеспеченные люди?

Ответить
+2 +
n_antr@mail.ru, 8:54, 9.01

Увы, это уже наше настоящее.

Ответить
+234 +
ballbreaker, 19:13, 8.01

Затея была заведомо провальной. Кремлёвского карлика ловко втянули в мнимое противостояние, получив таким образом абсолютно зависимого субъекта. Нет ничего глупее, чем доказывать Западу, что тоже равный. Путин показал себя человеком не умным, поддавшись такому примитивному шантажу. Теперь, повисшие у него на шее Беларусь, Украина, Киргизия высосут из РФ все соки, а потом плавно откочуют в ЕС. Россия опять будет считать потери и объвинять коварный Запад в мухляже. Такова историческая судьба этой страны, и с этим ничего не поделать.

Ответить
+46 +
канешна, 21:09, 8.01

..отсосут все соки..
чего только стоит шнобель иудавич са сваими саплеменниками. скока миллионав сложили в сваих карманах награбленных у народа за это время.

Ответить
+85 +
ГАНС, 19:16, 8.01

Пусть сдохнут правители негодяи,а народы и страны живут мирно как нормальные соседи.Народы подумайте,кто нами правит,КГБшный Карла,цыган,гоп-стопник зэк.Неужели народы наших стран заслужили таких правителей???

Ответить
+39 +
народы подумали, 21:36, 8.01

ГАНС, они конечно сдохнут, но пусть вернут награбленное,
а Шнобель с Шейльмай отсидятся в тюрьмачке. эти юденыши
должны ответить за свае правление.сдохнуть проще всего.

Ответить
+92 +
Cемён, 19:17, 8.01

"Это продлится еще какое-то время, но уже скоро имперским амбициям Путина придет конец"

Аминь.

Ответить
+51 +
помогите славянас сегодня,, 19:44, 8.01

"Это продлится еще какое-то время, но уже скоро имперским амбициям Путина придет конец"
______________________________________________________
Хорошо бы - если бы так.
Но лучше бы было, что бы ЕС всё-таки более тщательно просчитал все потери от попыток образования ссссссссссров и внес инвестиции в будущее развитие славянских народов. Сегодня еще не поздно более весомо помочь украинской демократии победить и помочь ей в европейской интеграции. Это дало бы и Беларуси шанс вырваться из объятий тамбовских братьев. И это дешевле- чем рагребать потом последствия образования таежного союза.

Ответить
+70 +
голь, 19:53, 8.01

А что же Ельцина топтали? Не все конечно, но многие. Заблудились? Есть хороший и точный путеводитель: кто больше всего ненавидит Ельцина? Вот именно - Проханов, Зюганов, Анпилов ( хороши персонажи? меня тошнит от этих сталинистов)

Ответить
-31 +
Сергей, 19:55, 8.01

Financial Times: Путину не хватит денег на возрождение СССР
================================================== И слава богу ,что не хватит...новый СССР не нужен никому,нужен рынок сбыта и развитие экономики для повышения уровня жизни людей...
Ежели Запад настолько уверен в себе - то чего ему бояться какого то Путина с лапотной Россией? Тем более что ,как выше сказано,Путин тянет Россию в бездну...

Ответить
+115 +
Олег, 20:06, 8.01

Пусть раскошеливается, коль столетиями гнобил всех подряд ...

Ответить
+59 +
Пенсионер, 20:31, 8.01

Тех, кто думал о Народе, уничтожали с 1917 по 2013 годы. Если кто-то помнит, о чем говорил Сахаров (начало перестройки), тот прекрасно понимает что происходит и чем все закончится. А существовать нам осталось (нашим нациям) максимум лет 50. Нашим внука еще придется работать на тех, кто заполняет освобождающиеся земли..... Не с запада угроза идет и не видят этого только идиоты.

Ответить
+97 +
сяргей-паляшук, 20:35, 8.01

Евразийский проект - это мираж постсоветского архипелага, в котором авторитарные лидеры используют друг друга, чтобы дольше удержаться у власти. Это продлится еще какое-то время, но уже скоро имперским амбициям Путина придет конец", - предвещает Шевцова.

Ключевое предложение. Вся эта банда-тройка прекрасно понимают что развал будет, НО жгучее желание править + желание элит красть позволяет удерживать ситуацию под контролем... Пока.
Белорусские чиновники прекрасно видят , что это за БЫДЛО-лукашенко. НО он ( БЫДЛО-лукашенко) даёт им возможность красть в определённых рамках и это их устраивает..

Ответить
+9 +
?, 21:37, 8.01

Лукашенко сам подобрал этих чиновников по тем качествам. которые для него главные - отсутствие собственного критического мышления, вследствие чего ничему не перечат. а стараются выполнить приказ, и способность терпеть унижения вышестоящего начальника. Им все равно какое быдло сверху. только бы ценили их качества. за которые делали ли бы элитой и давали большие деньги. Какими качествами обладает наша оппозиция, что считает себя достойной быть элитой общества? Наглости много и могут всех давить?

Ответить
+16 +
putinend, 21:01, 8.01

Скажу вам, господа, что те кто хорошо знал Тупина, говорят, что это предельно закомплексованный человек советского периода, да и не очень далекий по природе своей.
А, вообще, Шевцова как в воду глядела...

Ответить
-43 +
Cергей, 22:31, 8.01

putinend, 21:01, 8.01
Скажу вам, господа, что те кто хорошо знал Тупина, говорят, что это предельно закомплексованный человек советского периода, да и не очень далекий по природе своей.
====================================
Жалко что об этом не знал Forbes признавший Путина самым влиятельным человеком в мире за 2013 год...((((

Ответить
+23 +
дядя Кока, 2:20, 9.01

Сергей, заплатите и вы будете самым влиятельным человеком в мире. Ума для этого не надо, нужны деньги и посредники. Так вот самые влиятельные и получаются. Лузерам же остаётся только троллить здесь и лизать туфли таким платёжеспособным как Путин. :)))

Ответить
-81 +
СОВЕТСКИЙ СОЛДАТ!, 21:03, 8.01

если бы он это делал! пока мало чего сделал, только пыль в глаза!а надо возраждать и СССР И НОВЫЙ ВАРШАВСКИЙ ДОГОВОР!

Ответить
+84 +
Арчибальд, 21:47, 8.01

И новый ГУЛАГ?

Вам бы только людей миллионами изводить, мясники псковские.

Ответить
+121 +
Земляк, 21:21, 8.01

Конец всему этому евроазийскому быдло положит Киевский Евромайдан.
Вот увидите. Всё очень далеко зашло и нет возврата...

Ответить
-54 +
Сергей, 22:04, 8.01

Земляк, 21:21, 8.01
Конец всему этому евроазийскому быдло положит Киевский Евромайдан.
Вот увидите
==================================
С удовольствием i посмотрим...

Ответить
-63 +
Очень интересно, 21:40, 8.01

Когда газ был дорогой все кричали - надо остановить Россию. Скинули цену опять - надо остановить Россию

Ответить
-60 +
Cергей, 21:49, 8.01

Очень интересно, 21:40, 8.01
Когда газ был дорогой все кричали - надо остановить Россию. Скинули цену опять - надо остановить Россию
=========================================
А что делать если она не останавливается?

Ответить
+6 +
!, 22:34, 8.01

Не восхищаться как она кого дурит. грабит. обворовывает. обманывает, унижает, оскорбляет, а призывать за такие высказывания и действия к ответу. Не нужно прощать ей все бандитские выходки, как дитю малому. в надежде, что подрастет и образумится, этот бычок уже подрос и осознанно топчет окружающих. стараясь найти этому объяснение или просто нагло собственной выгодой, или какими-то самим россиянам неведомыми ценностям. когда преступники являются элитой общества. для которых законы не писаны.

Ответить
-34 +
Cергей, 23:14, 8.01

!, 22:34, 8.01
Не восхищаться как она кого дурит. грабит. обворовывает. обманывает, унижает, оскорбляет, а призывать за такие высказывания и действия к ответу.
======================================
ТАК! Снизила Россия цену на нефть для Беларуси - так то не она снизила ,а Беларусь заслужила!!!! Снизила Россия цену на газ Украине и кредит на 15 ярдов дала - так то лично Путин ради его рейтинга - и надо призвать Россию платить по настоящему,а не отделываться жалкими подачками!!! Вот ЕС не считает нужным ни первого- ни второго и правильно делает!!!

Ответить
+30 +
!, 23:37, 8.01

Россия в ЕС диктаторов не держит? Россия заслужила нюнбергсий процесс за то, что делает в Беларуси!

Ответить
-24 +
Cергей, 0:42, 9.01

!, 23:37, 8.01
Россия в ЕС диктаторов не держит?
==================================
А что в ЕС есть даже диктаторы?

Ответить
-35 +
Дядя Саша, 23:01, 8.01

Cергей, 21:49, 8.01
А с чего ей (России) останавливаться? Она идёт своим путём. Всё больше богатея, становясь все более уверенной и добиваясь всё больших успехов. Безусловно, движение негладкое. Восхищаюсь намеренной передержкой сотрудницы американского института о "потерянных" Россией под скупку долгов Украины 15 миллиардов. Как раз сотрудничество двух нефтегазодобывающих стран, обладающих мощной угольной и рудной промышленностью - хороший костяк для Евразийского объединения. Собственно, это и пугает Запад, попытавшийся агрессивно подмять Украину и уничтожить её промышленность. Отсюда и все вопли. Боятся они подобного союза вкупе с Россией.
P.S. Карнеги - мастер обмана в общении. Институт Карнеги достоин его имени.

Ответить
-35 +
Cергей, 23:34, 8.01

Дядя Саша, 23:01, 8.01
Cергей, 21:49, 8.01
А с чего ей (России) останавливаться? Она идёт своим путём. Всё больше богатея, становясь все более уверенной и добиваясь всё больших успехов.
=========================================
Но куда она там идет ,если не в азиопу...( Но обогнала Германию по ВВП по ппс, случайно и с помощью нефти ,а деревень найти умирающих в ней без проблем.... Но зажили Москва с Питером так Копенгаген с Мюнхеном и сегодня живут получше... Пока Беларусь 20 лет топчется на месте и ее промышленность дышит на ладан- прибалтика расцвела...румыния и болгария вообще европейцами стали....

Ответить
+14 +
!, 23:52, 8.01

Может это зависит от болгар и румын, а не от ЕС? Он нянька для всех? Не нужно складывать руки и ждать манны небесной. что какой-то дядя все сделает за них. Россия тоже ждет неизвестно чего, одна сырьевая отрасль осталась да гэбэшники, помывающие мозги о величии уже не всей России, а ее газовой трубы.

Ответить
-18 +
Cергей, 0:29, 9.01

!, 23:52, 8.01
Может это зависит от болгар и румын, а не от ЕС? Он нянька для всех?
===========================
ЕС не нянька ЕС он на себя работает,а поскольку Германия и Франция за все платят то в первую очередь на них....Но заставили Литву закрыть Игналинскую АЭС ,и стать импортером электроэнергии вместо экспортера,так то исключительно во благо Литвы - а если теперь и рассматривается новое строительство АЭС в Литве - то уже совершенно безопасной и не российской...Остальных прибалтов осчастливили званием европейцев и закрытием всех производств,так опять же на ихнее благо, продукция то их никому в качестве конкурента и не нужна. Зато теперь половина латышей с истонцами гастрабайтерить могут в той же Ирландии...

Ответить
+4 +
!, 15:34, 9.01

Вы прям из советского прошлого или с бандитской сходки. Нужна та продукция. которая конкурентоспособна. а не которую какие-то пацаны будут забирать или в соответствии с планом куда-то отсылать.

Ответить
-3 +
Cергей, 18:06, 9.01

!, 15:34, 9.01
Вы прям из советского прошлого или с бандитской сходки. Нужна та продукция. которая конкурентоспособна.
=================================
Вот и я про то же самое...( Энергия в квтч АЭС советской сборки Литве - не нужна ,поэтому АЭС и закрыли...а для получения правильной энергии Литва заплатит за постройку западной АЭС...:) Апока пусть латыши покупают ту энеггию ,вместо того чтобы экспортировать...)

Ответить
+3 +
ГАНС, 18:04, 9.01

Сергей.Я не считаю себя грамотным,но прежде чем писать посмотри как правильно пишется страна и называется народ в ней живущий,а после перейдем на политику.

Ответить
+2 +
бла бла бла, 22:16, 8.01

Ну раз она так говорит - всё так и будет!

Ответить
+34 +
an_anatoliy, 22:21, 8.01

Союзы, которые создает Кремль, в принципе неспособны изменить структуру национальных экономик стран - соучастников. А советское наследство, в виде реального сектора, уже практически подошло к концу и ложка валового национального продукта уже скребет по дну. Яркий пример - Беларусь. Россию и Казахстан пока удерживает от коллапса сырьевой экспорт. Но и на их попу есть свой хрен с винтом. Электромобили, водородные двигатели, сжиженный газ, американские технологии производства углеводородов из сланцевого газа и многое другое. Цены на углеводороды на мировом рынке в ближайшие годы резко пойдут вниз и в России еще вспомнят кремлевских мечтателей. В суде.

Ответить
+6 +
!, 23:18, 8.01

Осталось только советское наследство, потому что не дают возможности его развивать и строить новое тем, кто это может делать. Железным яйцам нужны те, кто будет зарабатывать для них деньги и молчать. В Беларуси пришлось заткнуть рты всем и ввести диктатуру, имеем только то, что могут придумать железные яйца. а для них выращивание роз и комбайн для сборки огурцов - предел полета мысли. Продажа и перепродажа углеводоров - это то. на что способны те. кто находится у власти и не хочет из нее уходить. Но очень скоро уйти придется, во всяком случае в Беларуси, потому что люди. умеющие что-то делать, не согласятся быть рабами, доящими коров за кусок хлеба, чтобы бездари продолжали сидеть во власти.

Ответить
-25 +
Петрович , 22:58, 8.01

А никто и не собирается возраждать СССР . Но в любом случае Европе грозит развал в ближайшем будущем . Уже не пускают мигрантов . Вот если бы Украину взяли , то это произошло бы намного раньше.
Министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт заявил в среду, что его страна выступает против идеи премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона искусственно ограничить поток мигрантов из Восточной Европы, которые, по его словам, отбирают рабочие места у местных жителей. Правительство Великобритании будет добиваться от властей Евросоюза пересмотра условий членства страны в ЕС и намерено отстаивать заградительные меры по отношению к мигрантам из Евросоюза, заявил в воскресенье Кэмерон в интервью телекомпании Би-би-си.

Ответить
-33 +
ха-ха-ха , 23:01, 8.01

Посмотри как за 7 лет в ЕС изменилась Болгария . Еще немного и начнут траву жрать

Ответить
-21 +
влад, 23:13, 8.01

НЕОБХОДИМО СОХРАНЕНИЕ САМОБЫТНОСТИ , НУЖНО ПРОБОВАТЬ ВСЕ ЛУЧШЕЕ , НО ЗАПАД РЕБЯТУШКИ , НЕ БЕЗУСЛОВНОЕ МЕРИЛО,ИБО ТАКОЙ ЖЕ ДИКТАТ ! Я НЕ ЗА ЛУКАПУТОВ , Я ЗА СОХРАНЕНИЕ НАЦИИ !РАЗОБЩИТЬ -УНИЧТОЖИТЬ !

Ответить
+35 +
вадик, 23:14, 8.01

Россия во главе с Путином и другими обнаглели вообще ,продавали газ Украине по 450 дол. а Европе по 260 дол. хотя где УКРАИНА И ГДЕ Европа они еще требовали проценты за не полностью вукупленный таз , негодяи, мафиози ,как жаренным запахло сразу обосрались гавнюки во главе с Мюллером,Путлером и остальными гавнюкаи.

Ответить
+5 +
***, 23:29, 8.01

у власти марионетки
ими правят изза кулис
а вообще вся муть поднялась после того как пьяные матросы пошли на Зимний
а те кто были не довольны царем то это было время такое
ход истории так сказать
после Столыпинской реформы все могло бы нормализоваться но и там вмешались темные силы
короче россия это одно большое аномальное пятно
очень много национальностей намешано которые противоречат друг другу
но назад в ссср нельзя
это страна нищих и рабов
которые плачут по дедушке
джугашвили
страшно подумать
развалить ульянову такую державу
были первые по всему миру во всем
на рубль можно было жить
месяц
а как сейчас живем
ни совести ни морали
как животные
нами правят люди без роду и племени
попы были честнее в голодные годы

Ответить
-29 +
Cергей, 23:40, 8.01

вадик, 23:14, 8.01
Россия во главе с Путином и другими обнаглели вообще ,продавали газ Украине по 450 дол. а Европе по 260 дол.
=============================================
Еще бы!!!! Россия обнаглела до того в 2004 м что предлагала Ющенко покупать газ по 250$ аж 10 лет....( Но тот то рыночник и потребовал рыночную цену...:) И если бы не Тимощенко - то газ бы украине поставляли и вообще бесплатно...А по поводу 260$ для Европы,то выходит что Польша ,покупавшая газ по 550$ Литва - по 570$ да и та же Германия с ценой 390 - к Европе отношения не имели...)

Ответить
+20 +
:), 0:00, 9.01

Россию вообще скоро с ее газом бывшие республики СССР и Варшавского договора пошлют подальше, построив терминалы для сжиженого газа, такой вони никто ни от какого продавца, наверно, не выслушивает, как от России, которая продает бывшим союзникам свой товар по самым высоким ценам. наверно. из-за какой-то мести.

Ответить
+7 +
Анжела, 12:33, 9.01

Уже послали, но они всё ещё не хотят в это верить, ждут, когда пинка под зад дадут.

Ответить
+23 +
Алесь, 2:31, 9.01

Любят на западе поиздеваться над Путиным, понимая как он глубоко увяз в этой своей возрожденческой авантюре. Россия из-за этого дурацкого путинского прожекта каждый год теряет сумасшедшие деньги. Это притом, что ещё разворовывается путинскими же холуями. Деньги эти всё равно уйдут налево, рассуют их по карманам лукашенки, януковичи и прочие гауляйтеры кремля, а Украина, Беларусь, Молдова, Грузия так или иначе отвалят к другим союзникам. Глупо и смешно. Вместо того, чтобы вкладывать деньги в экономику, оборонку, развитие транспортных магистралей, портов, науку, образование, питерский недомерок выбрасывает миллиарды на ветер только ради своей детской мечты. Жалкий он и мечты у него жалкие. Будет пыжиться, пока его не вытурят или пока нефть не кончится.

Ответить
-24 +
Пимен, 6:50, 9.01

Целая куча двоишников собралась и рассуждают о СССР. СССР - великое достижение человечества.

Ответить
-17 +
Совесть, 7:17, 9.01

23 июня 1941 года, на следующий день после вторжения нацистов на территорию СССР, Трумэн заявил: «Если мы увидим, что Германия побеждает, мы должны помогать России, а если будет побеждать Россия, мы должны помогать Германии. Надо дать им возможность убивать друг друга как можно больше».

Ответить
+19 +
Brem Locker, 12:16, 9.01

Денег заметно не хватает. За последние годы были свёрнуты многие научные проекты, закрылись КБ, системаобразования из-за недофинансирования деградирует, почти отсутствует оборонный заказ. Примеров очень много. Плата за лояльность временных лиц в РБ и Украине слишком высока, но ущемлённое самолюбие не позволяет вырваться из этой ловушки. Запад, безусловно, в полном восторге, так как всерьёз и надолго решил одну из своих стратегических задач. Россия при таком раскладе никогда не поднимется с колен.

Ответить