24 апреля 2024, среда, 15:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+36 +
777, 15:18, 9.10

Красава!

Ответить
+61 +
Буч, 15:19, 9.10

Совсем недавно с друзьями ездили на рыбалку и обсуждали как мужик поймал и отпустил сома (новость была раньше про огромного сома) и спорили, чтобы делал каждый из нас поймав такого гиганта....так вот порешили отпустить если поймаем ибо такие рыбы должны жить и плодить потомство. То что поймал молодец, а что не отпустил плохо.

Ответить
+14 +
Рыболов, 15:37, 9.10

Очень интересно, каким способом, кроме сети, можно поймать толстолоба, если он питается микроскопическими сине-зелеными водорослями и планктоном?
При температуре воды ниже 20 градусов он становится неактивным и практически перестает питаться.
В условиях Беларуси толстолоба нельзя поймать на любительские снасти.
Можно застрелить, можно слить воду из пруда, можно поймать сетью.
Мягко говоря, улов не совсем законный....

Ответить
+10 +
биг, 16:55, 9.10

Лет так 7 назад один знакомый привозил подобные экземпляры этого чудо - юдо мутанта из Лукомльского водоема , но там был конкретный браконьер и ловили они эту чудо рыбу конкетно сетями , штук по восемь - двеннадцать и меньших и больших .
Думаю и этот улов ( и Карп то же) добыт именно таким образом.

Ответить
+12 +
DDD, 17:11, 9.10

Согласен. Судя по видам и весу выловленных образцов, поймана рыбка в одном из закрытых водоемов какого-либо рыбхоза РБ.

Ответить
-12 +
NEK, 15:40, 9.10

На 2м фото карп, а на первом что за рыба ?

Ответить
+6 +
beska, 15:58, 9.10

толстолобик

Ответить
+19 +
если ты рыбак , 16:05, 9.10

На 2м фото карп, а на первом что за рыба ? Щука ёптць!

Ответить
-8 +
Саша, 16:06, 9.10

толстолоб на селедку пойдет

Ответить
+14 +
сирг, 16:07, 9.10

Поймал -- отпусти. Мы ж Европа, а не варвары.

Ответить
+7 +
NEK, 18:39, 9.10

А в европейских магазах рыбу не продают, европейцы из гуманных соображений ее не едят? Или религия не позволяет? Просветите плз, а то я не в курсе

Ответить
+5 +
,,,,,, 18:41, 9.10

смотрим мир рыбалки и везде вылавливают по всей ЕС огромные экземпляры , а все по тому что браконьеров прищущили очень серьезно , посмотрите что делается на реках и озерах весной у нас , душат рыбу электро удочками , сетями и пр.и местные в этом замечены , даже на заславском водохранилище весной такое делается и часто замечал в этом и рыб надзор и спасателей . А мужику самому решать отпустить или забрать . Но ситуация становится значительно лучше.

Ответить
0 +
r6t5, 20:36, 9.10

Такой рыбалки, как в Германии, нет ни в Беларуси, ни в России. Рыбы полно. Правда, и правила жесткие. Карпа меньше 32,5 см и т.д. Чтобы ловить рыбу, поучись, сдай экзамен (400-700 евро в зависимости от Фед.Земли). Плюс . путевка на год, свыше 100 евро.

Ответить
+43 +
Ихтиолог-идеолог, 16:42, 9.10

Не выкидывай голову! Если приклеить усы- можно в ленкомнате установить

Ответить
+9 +
Сэм, 20:07, 9.10

А отпустить не пробовал? Или кушать нечего?

Такую рыбу уважать надо, рыбак, блин...

Ответить
+4 +
Александр, 21:10, 9.10

Настоящий белорус!!!!!!!!!!!!!!!! Нормальный человек отпустил бы. Вечно голодные!!!!!!!!!

НЕ РЫБАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+4 +
ааа, 21:12, 9.10

Я знаю одного великого рыбачка, так он в Припяти больших ловил, правда, сомов

Ответить
+1 +
Завидующи!!!, 22:19, 9.10

молодец! представляю ощущеня от вываживания, сильня рыба!

Ответить
0 +
дмитрий, 23:16, 9.10

Рыба поймана в искоственно зарибленных водаемах. А вот саша в ляскавичах на припяти сом поймал, по его меркам гиганта.А в деражичах действительно ребята вытащили гиганта и спасибо им что отпустили.

Ответить