25 апреля 2024, четверг, 14:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 34
+268 +
Учитель из Гродно, 12:00, 14.11

МОЛОДЦЫ!!!

Ответить
+45 +
кор, 12:54, 14.11

Вчера приходили подключать квартирный телефон к оптоволокну....ПРишли трое, один подключал, двое смотрели на него и носили за ним оборудование. Подключили плохо, пришлось после них вызывать стороннего специалиста и перенастраиваться....Ужас...

Ответить
+28 +
ЛЫДЖНЕГ, 14:52, 14.11

Всё как по названию статьи: Белсвязь-с ТРОЕ!
А денюх наверно хочуть как Белсвязь-с ДИСЯТЁРО? :D

Ответить
+29 +
wispon, 19:07, 14.11

Ну для начала, белсвязьстрой не занимается подключение оптики, этим занимается мгтс. Они только его разводят по квартирам и там никаких настроек не производят.....
Так нечего ерезь писать

Ответить
-38 +
wispon, 19:10, 14.11

Как убыточное предприятие может вообще требовать зарплату? Пусть начнут работать, а потом будут им деньги, уверен на 100% им меньше ихнего оклада не заплатили

Ответить
+213 +
Розенблюм, 12:02, 14.11

Не смешите меня. В нашей стране любые требования граждан автоматически становятся политическими, потому что вынуждают свиноликих вспомнить о законе, сипатую плешь -- о Конституции.
Даже если требовать хорошо подметать улицы.

Ответить
+26 +
Вася, 12:57, 14.11

политика - надстройка над экономикой. это базовые понятия.

Ответить
+255 +
СЛАВА ГЕРОЯМ РЕСПУБЛИКИ !!!, 12:07, 14.11

Браво!!! молодца!!ни шагу на зад!!!
ВСЕМ !!! ПОДДЕРЖАТЬ!! И ПЕРЕХОДИТЬ НА ВЕЕРНУЮ
РЕСПУБЛИКАНСКУЮ ЗАБАСТОВКУ!!!...
.МИНСК!! БРЕСТ!!МОГИЛЕВ!! ГОМЕЛЬ!! ВИТЕБСК!!ГРОДНО!!
ВСЕМ ПОДДЕРЖАТЬ!!!НАС МНОГО И ВСЕ В ОДИНАКОВОЙ ШКУРЕ!!...СЛАВА ГЕРОЯМ !!!ДЕРЖИТЕСЬ РОДНЕНЬКИЕ!!!
И ОСТАЛЬНЫЕ ВСТАНУТ!!НЕЛЬЗЯ ОТСИЖИВАТЬСЯ!!!
ВСТАВАЙ СТРАНА!!ОБЕДЕНЯИСЯ!!МИНСК ВСТАВАЙ!!

Ответить
+125 +
Рабочий, 12:16, 14.11

И правильно делают!!!

Ответить
+62 +
Kirill, 12:19, 14.11

О как, бюджет денежки по прижал, видно в казначействе бооооольшая дыра. Интересно, что скажет Союз Телефон Строй или там уже бастовать некому?

Ответить
+161 +
Big_Sister, 12:21, 14.11

Требование достойной оплаты труда - святое право каждого работающего человека!

Ответить
+54 +
R, 12:45, 14.11

Где бы не приходилось работать, всегда интересовал вопрос - почему руководители о своих любовницах заботятся больше, чем о своих подчиненных.
Элементарно, Ватсон. Чем древнее профессия, тем большее самосознание у трудящихся:
- подчиненные рабски молчат, боясь потерять "современную" работу;
- любовницы сразу "выносят сор из избы и мозг начальника" (и это при огромнейшей конкуренции).

Ответить
+132 +
Минск, 12:23, 14.11

Всё смешалось...кони,люди. Концы ищите,когда Батура правил.Это последствия его руководства. Кстати и в Могилёвской области тоже самое! Полнейший крах. Ж@па! Именно ,это слово,сейчас самое Актуальное! Были цветочки,а сейчас ягодки. Они посеяли,а народу ....страдать!!!! Ничего не модернизировано,новых мест рабочих не создано,всё в упадке. Хуже чем в 20 веке. Кувалды! А где кредиты???...Вот дают,эти чинуши! Совести и чести нет и не было с рождения! А "Чудо" где??

Ответить
+62 +
серго, 13:19, 14.11

неее, ягоды еще впереди, да еще какие

Ответить
+47 +
Сталкер, 12:31, 14.11

А кто (который из политиков) сказал, что политические вопросы изменят ситуацию с зарплатами - хотя бы мы изменим налоговую систему (и привел конкретные цифры).
У вас есть семья - жены, дети, внуки, престарелые родители! Боритесь за то, что ближе к телу - свою зарплату! Всегда появиться те, кто свяжет это с политикой, но он должны уважать ваши экономические требования.
"Солидарность" в Польше - наглядный пример.

Ответить
+20 +
это святое..., 13:41, 14.11

Сталкер, 12:31, 14.11.....Политика -- это дело каждого и гражданина своей страны не безразличного к судьбе своих близких и государства заниматься политикой не обязательно..
но интересоваться и принимать участие обязан!!! ты гражданин!

Ответить
+3 +
муй, 15:49, 14.11

Выражайтесь как-нибудь... поадекватнее, что ли... :-D

Ответить
+133 +
Прохожий, 12:46, 14.11

На ОАО "КЗТШ" (г. Жодино) опять задержка зарплаты. "Рабочий класс" опять молчит и ждет "чуда". На призыв хотя бы 1 час не работать все как бараны пошли к станкам, прессам и рабочим местам. Быдло!!! Мне стыдно за вас, что я с вами одной национальности. Хотя какие вы после этого белорусы?

Ответить
+33 +
nasty, 14:50, 14.11

Запуганные и не верящие в себя. Такими нас хочет видеть власть.

Напоминайте больше про то, что было после перестройки, когда предприятия заработали и зарплаты появились реальные. Да качество продукции... И все своими силами, без большого дяди.
Мы успели забыть и привыкнуть к этому рабскому положению.

Ответить
-12 +
Тарас , 22:26, 14.11

Рабочие тоже понимают что ситуация тяжелая в стране. Кака я польза от забастово, если денег негде взять.

Ответить
+67 +
Рабочий, 12:57, 14.11

Хотят работать и получать зарплату? Вот же тунеядцы!

Ответить
+38 +
Воля, 12:57, 14.11

МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+97 +
ТУНЕЯДЕЦ, 13:02, 14.11

Вот работающим денег не хватает.А куда тунеядцев 400тыс устроите и как платить будете..аааа.Спасибо СКАЖИТЕ что сидим тихо а то чувствую скоро будет....Тозикам и Т узикам и т д....

Ответить
+74 +
Вадим, 13:25, 14.11

Держитесь до конца! А те, кто там работает, не должен быть в стороне и всем вместе держаться! Плешивый фюрер не должен спать спокойно.

Ответить
+35 +
ryu, 14:11, 14.11

Молодцы! Вот так должны все сделать!

Ответить
+19 +
лпонид4624, 14:12, 14.11

Менять систему . Ну чтож изменили Конститууию РБ два раза и что получили един твенного законника с честью и жостлинством. Плэтому о аакой зарплате речь. Его слово закон, честь и достоинство охраняется законом. Каким?

Просто нужно востановить , ну хотя бы то что еще осталось.
Вы уже слышали о военезированном прааительстве, ну а что это значит, ряды надсиотрищиков пополняются

Вопрос ,? Является ли предателем своего народа Президегт РБ яЛукашенко АГ, мне так и непонятно.

Ответить
+13 +
Дрот, 14:32, 14.11

Бастующие требуют повышения заработной платы и улучшений условий труда. Политических требований бастующими пока не выдвигалось», - отметили они.
------------
а надо бы начинать с политических требований

Ответить
+25 +
Новенький, 15:24, 14.11

Подождите. Когда трудящиеся поймут, что без решения политических вопросов они никогда не решат свои экономические вопросы - тогда начнут выдвигать и политические требования. "Марксизм, однако."

Ответить
+38 +
Гость, 15:34, 14.11

Читали Обитаемый остров братьев Стругацких?

Скоро конец забастовке будет. Уже врубили излучатели на полную мощность.

В 2010 врубили на "страх", чтобы все сидели дома и боялись выйти. Только из-за этого протесты были малочисленными.

Теперь врубили на "покорность" и "депрессию", "аппатию".

Можете считать меня психом. Но демократия уже почти закончилась.

Излучатели сделают своё чёрное дело. Никто в этой стране не может быть уверен, что то, что он думает - это его мысли и только его. Настроения масс зависят от длинны волны или частоты генератора.

Помните садовый прибор по телевизору для дачников рекламировали, который ультразвуком кротов распугивает? Человек - просто крупный крот и мощность прибора должна быть несколько больше и для охвата большей площади приборы должны стоять чаще. Не более того.

Мне кажется, что благодаря этому чуду техники Лука так долго и задержался на троне. Это объясняет "абыякавасць да жыцця" большей половины страны.

Может быть такие приборы использует и Россия для подавления настроений своего народа - мне кажется, что это может быть реальной причиной запоев и пьянства народа.
А генераторы эти могут монтироваться вместе с излучателями сотовых операторов - поэтому никто и не обращает на них внимание...

В общем, прошу прощения за паранойю... Это версия всего лишь, а не свершившийся факт.

Но посмотрим. Если протесты пойдут на убыль, то это явно факт.
Потому что по всем законам социума - протестные настроения должны возрасти многократно.

Ответить
+47 +
pervus, 15:45, 14.11

диктатор и его банда------зарабатывают себе большие деньги--------- связь в беларусии самая -- дорогая в мире если ты звониш и если тебе звонет ------а зарплата --- нищенская хватает ---- только оплатить жкх---и купить продукты ------ и все----- и ето не -------рабства---???????????

Ответить
+20 +
Сашок, 19:19, 14.11

Рабочих с завода "пятой колонной" не обзовёшь, видать девиз власти "чарка и шкварка" уже даёт сбои.

Ответить
+34 +
31341, 19:29, 14.11

Вставай страна огромная, вставай на смертный бой.

Ответить
0 +
Мачулищанец, 9:57, 15.11

А не подскажете, где в Мачулищах такой знаменитый завод?
Заодно мачулищанцев на экскурсию сводите на экспозицию "забастовка 2014 года"?

Ответить
0 +
Ольга, 16:10, 17.11

Да, народ не выдержал,это только рабочим грустно от низких зарплат, а руководство Белсвязьстроя- процветает, как и прежде ( со дня создания этой фирмы), строят дома, коттеджи, дачи себе, всем родным и близким, а потом их обслуживают с помощью работяг и за счет приписок ( с молчаливого согласия рабочих- а куда ж им бедным деваться)до конца дней своих, и даже древние пенсионеры халяву ловят через Белсвязьсттрой.А если потормошить подноготные руководящего состава..........по отношению с рабочим, то можно увидеть , что работают одни только дети, племянники, сваты, кумы и т.д. и т.п., большинство из которых только отлынивает...Рыба гниет с головы- именно такая ситуация на белсвязьстрое...Госконтроль срочно прислать...и вывести всех на чистую воду, проверить сколько накуплено и настроено у чинов-связистов,никак с зарплатой не состыкуется (хотя всю недвижимость пооформляли на близких, а сами чистые- ворюги)

Ответить