29 марта 2024, пятница, 13:04
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Конец империи

7

Последние события в Украине— это постимперские конвульсии российского государства.

Комментарии 7
+37 +
Грамацей, 20:11, 17.11

Не приходящая в упадок (для этого надо сперва пережить расцвет) а скорее гниющая и смердящая.

Ответить
0 +
Сеня, 21:37, 17.11

Хорошая мысль про постимперские конвульсии. По сути диалоги о возрождении ссср это инерция былого "величия" но никак не желание в ссср вернуться. На инерции и играет ввп, может и верит что может реанимировать труп. Но все идет по накатанной дорожке истории - трескается асфальт под ногами. Легче ленина воскресить чем россиян в очередь с продуктовыми карточками поставить.

Ответить
+37 +
Хорошо учился в школе и даже не курил., 20:54, 17.11

>> ...сейчас в России возрождается именно национализм, а не империализм.

Да какой ёще национализм в России!???? Национализм какой нации!?????

Можете на меня обижаться, жители Рашистской Педерации, - но в России нет наций - это результат 100-летней культивации т.н. "советского народа" или "советской нации". Это - какое-то гибридное существо без роду, без племени и без нации с выдуманной историей и всем подобным прочим.

В паРаше сейчас - обычный ШОВИНИЗМ, в своём радикальнейшем виде - РАШИЗМЕ, который даёт фору и германскому национал-социализму, и итальянскому фашизму, и испанской фаланге и даже советскому интернационал-социализму.
И при всем при этом развитие рашизма в России вовсе не мешает развиваться там разным извращённым формам империализма.

Национализм - это немного другое, его нельзя противопоставлять империализму. Например, национализм де Голля помог подняться послевоенной Франции.

Ответить
-3 +
Igor, 22:51, 17.11

Нация у которой языковая, историческая и культурная общность. Твои же слова - полный бред

Ответить
+8 +
Хорошо учился в школе и даже не курил, 6:26, 18.11

>> Igor, 22:51, 17.11:
Нация у которой языковая, историческая и культурная общность. Твои ж е слова - полный бред
----
Согласен: твои же слова - полный бред
Когда приводишь такое определение (кстати, обрезанное), то нужно указывать источник - Сталин, «Марксизм и национальный вопрос», 1913.
По этому совковому определению - зэка, армии, разные банды мафиозные и группировки, партии и команды и прочая шваль тоже "нации!????

А уж какая нация "советский народ" со своим современным фюрером Путиным!!!
А уж какая "языковая, историческая и культурная общность" у чеченцев с прочей разной мордвой - закачаешься!

Ты - совок во всей красе, Igor, 22:51, 17.11

Ответить
-4 +
вал, 5:53, 18.11

Сознание, что Россия — это не возрождающаяся, а приходящая в упадок империя, как мне представляется, должно придать нам смелости.

Ржунимагу-как говорит молодёжь.Европе так страшно,что она закрывает глаза и уши,что бы не видеть очевидного.Яйцеголовые европейские политологи сумели увидеть даже позитив в необъявленной войне.Только бы не признать тождественности 1939 году.

Ответить