25 апреля 2024, четверг, 4:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 35
+56 +
а то, 8:36, 1.12

Я постоянно делал сюжеты про то, что творилось в Беларуси. Сейчас всё это происходит в России.
----------------------------
...Лукашенко своими убийственными методами, колхозными личными негативными примерами, хамством, панибратством, фамилиарностью, тотальным преследованием гравждавн, ложью и советами научил Путина быть убийственным диктатором.

Ответить
+114 +
белоруска, 8:48, 1.12

Как все близко и понятно. Спасибо, Павел!

Ответить
+37 +
пенсионеркаВ, 12:46, 1.12

Мы ВАс помним , любим за чесность и желаем удачи

Ответить
+66 +
Ирина - мать и бабушка!, 9:02, 1.12

Спасибо. Павел за добры слова о нашей Беларуси! Хотя я родилась в тысячах километрах от нее. но считаю Беларусь второй Родиной! Да.беларусы удивительный народ. и нам не повезло с президентом. Лука - самозванец! А ваш президент Путин и Лукашенко. мы все в это свято верим.окажутся на скамье подсудимых в Гааге!

Ответить
+132 +
Алексей, 9:02, 1.12

Отличная статья! Кто в те годы предполагал, что Россия будет развиваться по белорусскому сценарию, а НТВ превратится в ПОЗОР-ТВ?

Ответить
+16 +
а раньше только нтв и смотрели, 14:04, 1.12

Трудно поверить во что превратилось НТВ...

Ответить
+19 +
Ну меня просто прорвало тоже откомментировать!, 15:22, 1.12

Мне почти 40. Будучи ребёнком, классе в 4 - 5 примерно, я спорил с директором и учителями о том, как плох (тогда был) совок (СССР) в экономическом плане. О том, что же плохого в жевачках, джинсах, кроссовках? Что хорошего в ужасных очередях за колбасой, мылом, стиральным поршком, да в талонах на сахар? И ЧТО ?! - Ходят сейчас эти учителя которые должны были быть умнее своего ученика и постигают сейчас плоды своей, мягко говоря, недальновидности и (простите) глупости! Так сколько же лет надо среднестатистическому человеку прожить, чтобы поумнеть?
Лично я твёрдо верю, что режимы путина и лукашенки рухнут! Всё произойдёт достаточно быстро, и прежде всего изначально предшествуя по экономическим причинам. Невозмоможно десятилетиями кормить свой народ чижовской агурбашенской колбасой по космическим ценам и весьма сомнительного качества. Народ уже "прочухал" цены в странах соседях (Литва, Польша и др.). Я уже не говорю про качество и цены на рыбу (всего около 5-ти поставщиков рыбы в Беларусь, других не пустят!!). А вино?!!! - беларуским отравиться можно, ну нет у нас своих виноградников, а цены!! А видео аудио техника, телефоны, компъютеры? Сейчас тарифы на жильё поднимут ещё. Давай, жги, лукака, бери по полной! Ментов и стада чиновников кормить надо, а пенсионерам и медработникам хрен! Давай, давай сипи дальше по своему быдло-ТВ, людей уже тошнит от этого! Посмотрим, сколько тебе останется!

Ответить
+81 +
nikola, 9:10, 1.12

Павлу Селину - респект!

Ответить
-17 +
Владимир, 9:27, 1.12

Белоруссия не фантастический народ! Здесь просто нет законов!Утром или ночью могут позвонить в дверь, и сказать ты враг народа, и квартира не твоя! С вещами на выход! Страх! Вот, что кружит над нацией!И критика какого то Российского журналиста комсомольца и холуя ветер!Пусть лучше пишет о Россиянах у них картина не лучше!Один тиран в Борвихе! Другой в Дроздах!Нация ещё встанет с колен!Когда появится достойный лидер!И скажет хватит натерпелись!Например Николай Статкевич! Который не встал на колени перед фашистской фемидой палача Лукашенко! Владимир Минск.

Ответить
+25 +
ДАЙмонд, 14:43, 1.12

Вова, типо Минск, Селин умнейший и порядочный человек, настоящий проффи своего дела. О отличии от вас правильно пишет название нашей страны. Не путайте колхозную власть и наш народ. Мне стыдно за ваше хамство. Уж лучше бы вы "масонов" ловили...

Ответить
+19 +
Циник, 14:56, 1.12

Владимир, у меня порой такое впечатление что вы бредите.

Ответить
+41 +
стась, 9:44, 1.12

Не в бровь, а в глаз. Отлично, Павел!

Ответить
+55 +
DDD, 9:55, 1.12

Мне интересна позиция Селина по Крыму. А то раньше думал, что Навальный приличный, тот же Ходарковский, а они тоже оказались ватниками "крымнаш". Пока в раше только Немцов адекватен.

Ответить
+56 +
alex-2, 10:21, 1.12

Очень симпатичная статья. Да, власть в Беларуси часто использует бандитские методы. Люди очень осторожны в высказываниях. Но когда Лука с его драконовской системой станет неугоден Кремлю, ни один белорус палец о палец не ударит, а будет равнодушно созерцать его конец.

Ответить
+62 +
Гость, 10:24, 1.12

Каким НТВ был в 2000-х? А каким стал сейчас? Боятся рот раскрыть и сказать правду, потому что от кормушки отлучат.
Всё, что они могут "мочить" по заказу властей. Если власть "закажет" "мочить" папу римского - они и ему патроны в кармане нарисуют, соблазнение мальчиков, мужеложество и еду мяса во время Рождественского поста, а так же провоз героина из Ватикана в Россию....
Закжут "мочить" Христа - и тот не отмоется... Найдут в его делах богохульство, богоотступничество и прочее.

Вообще здорово устроилась власть - воюет с теми, кто ответить не может. Навального изваляли в грязи, но так как нет независисмых СМИ или они не имеют такой аудитории, как гос каналы - ответить он не может.

Подлая власть боится сразиться с равным по силе. Пусть бы Навальному дали эфир. Пусть бы "Дождю" дали свободу, включили его во все хотя бы кабельные сети... Так нет. Знают, что тут же проиграют этому же Навальному и этому же "Дождю".

Ответить
+61 +
гуща, 10:39, 1.12

Извините за наболевшее, но меня возмутило вот что: "Говорит: «Слушай, у нас недалеко от твоего дома есть наш ведомственный детский сад»"
Это что же получается - это ментовское быдло не только поликлиники для себя отдельные имеет, проценты на кредит СОВСЕМ ДРУГИЕ, пенсию в 45 лет и право работать, так еще и садики у них свои????!!!!

Ответить
+7 +
обязательно!, 14:05, 1.12

Ну а как?
Чтоб их дети не заразились бациллой свободомыслия.

Ответить
+16 +
Гость, 14:30, 1.12

Наивный. Вы до сих пор этого не поняли и не знали? Вы не знали, что коммунисты построили коммунизм ДЛЯ СЕБЯ, а остальные работали за бумажку и значёк, чтобы у тех коммунистов был коммунизм?

Вы до сих пор не поняли, что СССР так никуда и не девалась? Он как был, так и существует до сих пор?

1) Кандидат всегда один, если кандидат не один, то итоги "выборов" вы всегда занете до окончания выборов и даже до их проведения
2) Народ никогда не знал чем занят ЦК КПСС или политбюро, как и сейчас народ этого не знает
3) Народ никогда не знал о том, сколько и на что тратит ЦК КПСС и политбюро, как и сейчас он ничего не знает
4) Народ никогда не знал истинное положение дел в мире и в стране - он получал информацию выборочно, дозированно и на усмотрение политкорректных товарищей
5) За поведением народа всегда бдительно следили внутренние органы и пресекали все способы и все возможности возмущения народа, изымая из общества вожаков протестов и возмутителей спокойствия
6) Верхи коммунистов всегда жили в другой реальности: спец обслуживание, спец пайки, спец санатории, спец машины, спец., спец., спец.... Продуктовую корзину всегда привозил водитель на дом по партийным спискам. Деньги им не нужны были вовсе - ну коммунизм же ... Ёпть...

И так далее...

Это премьеры Англии живут по известному всей Англии адресу, это европейские минситры стоят в очередях в банкомат и на работу приезжают на личном велосипеде. Это мэр Нью-Йорка вместе со всеми на работу едет в метро.... В постсоветских странах жители должны почитать свою власть за небожителей и ничего не должны о ней знать: где живёт, как живёт, у Путина вообще детей в лицо никто не знает... Не должны знать сколько и на что тратит, не должны знать чем занимаются в рабочее время... К Обаме по личным вопросам, наверное, жителю Нигерии на приём проще попасть, чем на приём к Лилипутину попасть жителю России или какому-нибудь Луке жителю и гражданину Беларуси или к Бердымухамедову или ещё какомутяжелобольному и весьма занятому созерцанием в рабочее время своей мании величия...

Ответить
+54 +
два, 10:55, 1.12

Дзякуй ,Павел,за добрые слова о нашей Родине и людях..Для многих из нас,ты больше белАрус,чем многие белАрусы.

Ответить
+26 +
пенсионер, 10:58, 1.12

Спасибо,Человеку,за достойную оценку белорусского народа.

Ответить
+54 +
Аліса, 11:23, 1.12

Павел, мы цябе вельмі паважаем, глядзелі і глядзім твае тэлеперадачы. Ты ЛЕПШЫ! Шкада, што калісьці самы класны тэлеканал НТВ ператварыўся ў балота. Здароўя табе, шчасця і поспехаў!

Ответить
+34 +
птн пнх, 11:39, 1.12

Спасибо Павел!

Ответить
+37 +
Язэп, 11:54, 1.12

Вось так, праўду ён піша. Бо насамрэч Беларусь стала выпрабавальным палігонам для Расеі. Вось тут яны праз свайго сатэліта, альбо болей трапна будзе- сатрапа, праводзілі шматгадовыя выпрабаванні над народам. На нашае гора гэтым народам сталі мы- беларусы. Вядома пачалі з удушэння дэмакратыі. Большасць працы на сябе ўзяў сам сатрап. Знішчыў сваімі ўказамі ўсю сімволіку "дзярмакратаў", як ён да гэтага часу, са здзекам, заве тых- хто не з ім. Фактычна сам, асабіста закрыў следчыя справы па выкрадзяных і знікшых назаўсёды змагарах з рэжымам і вызваліў падазронных асоб. І апошняе, што ён рабіў, як кажуць, сваімі рукамі гэта разгон "Плошчы 2010",з яе працягам у судах. Ну а астатнія справы ўсе гэтыя чорныя 2 дзесяцігоддзя рабілі: 145000 "праваахоўцаў" МУС, разам з 24000 службоўцамі УВ. 12000 гб-стаў, 4000 ілбоў са службы бяспекі прэзідэнта; 4000 ад ОАЦ і ЕАЦ; 3000 - пракурорскай каманды (Усе гэтыя чыслы ўзятыя з каментара на гэтым сайце, ад 30.Х!2014 года).
Таму Расеі зараз лёгка ійсці па праверанаму шляху. І ведаючы вынікі выпрабавання беларусаў на цярпімасць,паслухмянасць, трусасць.

Ответить
+21 +
Андрей, 12:40, 1.12

Хорошо написано, по-доброму...

Ответить
+13 +
Просто чел, 13:19, 1.12

Спасибо, Павел, за разумный рассказ, и за детали... от которых у нормального человека - мороз по коже, а для этой страны - вроде, уже, ничего. Скоро действительно, как здесь написали, начнут приходить в квартиры, если будем такими дальше.

Ответить
+9 +
umanolda, 13:27, 1.12

Супер статейка. Давай в президенты России.

Ответить
+15 +
жинка, 13:31, 1.12

Белорусы удивительный народ ? Еще какой удивительный !
"В общем, это был мужской, очень жёсткий разговор, с матом, с криками с обеих сторон. Мы сказали друг другу всё, что думаем.
И через какое-то время я почувствовал, что стою в магазине в гордом одиночестве. Вокруг меня никого нет. Ни очереди за мной, ни продавщицы....."
"Куда бы мы с женой не приходили, когда узнавали, что я работаю на НТВ, говорили: «Мы смотрим только ваш канал, потому что только он рассказывает правду о Беларуси, но мы вас очень просим, идите в другой садик. Мы боимся".
У нормальных "не удивительных" народов такого рода действия властей - гонения на
оппозицию убийства и беспредел, ограничение гражданских свобод вызывает злость
и ненависть, желание отомстить и наказать обидчиков .
" Удивительный" же народ всего боится, беспредел властей заставляет молчать и прятаться в бульбу .
Удивлению таких народов как чехи литовцы поляки таким "фантастическим" народом - нет предела !

Ответить
+6 +
umanolda, 13:33, 1.12

Если Селину открыть рот на полную катушку, то от той старой совдепии и заторможенности развития ничего не останется.

Ответить
+5 +
umanolda, 13:38, 1.12

Павел Селин учитель на все времена журналистика и подачи информации. Другой современной тенденции нет.

Ответить
+11 +
Люстэрка, 13:40, 1.12

Дзякуй за артыкул. Цікава было чытаць разумнага чалавека.
Понравилась фраза Павла: "Они мне всё время делали какие-то устные китайские предупреждения".
Беларусы всегда услышав подобный намек или идут исполнять, или пытаются выкрутиться, или пасуют, впадают в депрессию. Потому что знают, чем всё закончится. То есть заранее сдаются и ставят себя в положение жертвы. Это надо в себе искоренять. Потому что обычно всё заканчивается так, как задумывают власти только по одной причине, что мы сразу опускаем руки и не боремся за себя.
Поэтому и отпечатки пальцев ходили сдавать, хотя это законодательно не закреплено, и платим постоянные поборы и в милицию ходим без надлежаще оформленных повесток, по звонку и т.д. А чиновники потом говорят: это вы добровольно делаете, сами.
А Павел правильно отреагировал. Надо и нам так поступать. Не обращать внимания на запугивания цепных псов лукашизма, непонятные звонки, не оформленные документально и по всем правилам требования, "устные китайские предупреждения".

Ответить
+10 +
agent 007, 13:49, 1.12

Так - Путло, менавіта, ў Беларусі, праторваў шлях "в завтрашнее России", якое сталася ўжо "сегодняшним". Але гэтыя маскоўскае практыкаван'не "опробования на белорусах" усіх сваех дзікіх, нечалавечых, азыяцкіх "идей" праводзілася Масквой, нават і ня с першага збору маскоўскай бальшавіцкай банды "в Домике РСДРП", у Менску, а з часу маскоўскага цара - "Гороха" - Жахлівага. А па захопу Літвы - ўжо "на полную катушку" царом маскоўскім "Алексеем Михайловичем - Тишайшим". Затым Літву таптаў 20 рокаў пад час Паўночнай вайны ("Северная война") ягоны сын - вырадак - маскоўскі цар "Пётр" - па перамозе над швэдамі - "Император Первый"... Дарэчы, Санкт-Петербург будавалі выключна, ўжо прыгонныя, ліцьвіны - жыхары Магілеўскага, Гомельскага паветаў!!! Ня дзіўна, што, акурат у Магілеве Петра ўтварыў сваю "Царскую Ставку"... Навогул, у Крамлёўскіх сусеках столькі нарабаванага... ў Літве, чога нам і ня сьнілася... Напрыклад, захопленыя й забраныя ў Вільні маскалямі да імі прысабечаныя "Метрыкі Літоўскія" - і с т а в і к і - 600 кніг!.. Тое ж joсьць летапіс ВКЛ за шэсьць сталецьцяў існаваньня ВКЛ (Літвы). А нам тут "в библиотеках" выдаюць "копии" тых Метрыкаў (ды ня ўсе - толькі адзінкі) ды хутчэй за ўсе, падробленых крамлёўскімі штукарамі... Рана ці позна Крэмль захлынецца ў собскім гаўне, ў тым ліку й інфармацыйным, але гэты працэс вымагае паскорваньня, бо ненармальна'я "неадекватная" Расея сталася небясьпечнай для жыцьця, нават, свайго, а злашча - нашага...

Мая Айчына растаптаная -
Твае палацы ці руіны
Пад прамаскоўскаju сутанай?..
Галеча , ўбоства – ўсё адзіна!..

Дык колькі жыцьме у ашуканстве,
Сьвядома ў скоры, ў жабрацтве?..
Каму й дакуль плаціць даніну,
Жыцьцём і рабствам з нашых ніваў?
Дай, Божа ж выйсьце з чорнай бездані!

Ответить
+2 +
umanolda, 14:08, 1.12

Глоток холодной воды и свежего воздуха остался тут от Павла Селина. И всё опять туда же движется и в России. Продавать воздух и защищать одуванчиковые поля от нацистов это всем должно быть интересно.

Ответить
0 +
ВВ, 14:12, 1.12

давайте ,будем без пены у рта объективными ,павел работает на канале нтв все журналисты,дали или присягнули верно служить путину,так что давайте не будем славить павла,время все расставит на свои места

Ответить
+5 +
Катя, 14:17, 1.12

Да...хорошая статья. То, что рассказал Павел - это 1% от того необъятного
романа, который он мог бы написать про работу в Беларуси. Может когда-нибудь
напишет. А миндальничали с ним , потому что он директор представительства российского телеканала.

Ответить
+2 +
Михась, 14:46, 1.12

Я бы нанял няню, но договариваться с белорусским ментом за ментовский садик не стал бы, это за пределами допустимого.

Ответить