19 апреля 2024, пятница, 4:05
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
+33 +
Эрих Хунахир, 7:48, 20.02

Па маскалям!

Ответить
+54 +
ris, 7:56, 20.02

Отлично видно, что это не террористы, а граждане! Примечание: террористы вооружаются для атаки, а граждане - для самообороны.

Ответить
+32 +
Angus, 8:00, 20.02

Браво!

Ответить
+25 +
..., 8:08, 20.02

а где они их взяли то интересно)) молодцы

Ответить
+6 +
Львів, 9:35, 20.02

З захопленої раніше частини ВВ. Там ще є ;)

Ответить
0 +
LT, 5:48, 21.02

романтики вы и что против армии сделаете этими пушками? людей жалко гибнут ни за что. почему янук не хотел мес назад провести выборы честные !

Ответить
+3 +
tuta, 8:10, 20.02

музейные , что ли..

Ответить
+38 +
V, 8:16, 20.02

Во янукович страну довел....

Ответить
+9 +
бумс, 8:21, 20.02

это не противотанковая пушка...

85-мм 44-я дивизионная пушка образца 1944 года.
Судя по фото - откуда-то из музЭя.

Ответить
+3 +
Lego, 9:26, 20.02

Орудие Д-44 принято на вооружение в 1946 году и состоит по сей день во многих армиях.

Ответить
+1 +
Сашочак , 9:35, 20.02

Всё правильно - Д-44. Такие до сих пор стоят на вооружении. Я из такой в 2003 в армейке стрелял. Другой вопрос, откуда они их взяли.

Ответить
+4 +
Suhov, 10:34, 20.02

учи правила стрельбы, сынок (говорил полковник Кац). 100мм орудие "Рапира", в отличном состоянии, с хранения.

Ответить
+26 +
РОВНО-МАЙДАН, 8:26, 20.02

ребята, давайте пушки на Киев. Янек обгадится, когда их увидит там. Слава Україні - Героям Слава

Ответить
+14 +
Mahkno, 8:35, 20.02

Ответ Правого Сектора на "контртеррористическую операцию сбу-пук-пук"

Ответить
+22 +
lu4ina , 8:39, 20.02

Т-12 100мм противотанковое орудие. Кто-то по прежнему будет утверждать,что в Украине нет гражданской войны?

Ответить
-3 +
dark1979, 9:35, 20.02

Будут. И будут оправдывать любые зверства против власти, титушек(А уже сейчас, все кто в гражданке и не с Майданом - титушка).
Бедная Украина
PS Кстати что характерно. На сайте появилось много комментариев свидетелей с Украины.

Ответить
-1 +
быс, 10:13, 20.02

не... это рейлган...)

Ответить
+1 +
Я Я Я, 10:16, 20.02

не это-(по набалдашнику посмотри)85-мм дивизионная пушка Д-44 была спроектирована в КБ Ф. Петрова для замены 76-мм пушки ЗИС-3. Переход на больший калибр был необходим, поскольку у Германии появились новые тяжёлые танки с толстой бронёй. Опытный образец пушки был изготовлен на заводе № 92 и получил сложный индекс ЗИС-Д-44. В 1945 года пушка ЗИС-Д-44 поступила на Гороховецкий полигон. После полигонных, а затем и войсковых испытаний она была принята на вооружение под названием «85-мм дивизионная пушка Д-44». При угле встречи 90 градусов бронебойный снаряд этой пушки на дистанции 500 метров пробивал гомогенную броню толщиной 135 мм. Но если ее хоть банкой консервной зарядить(при пороховом оснащении конечно гильзы) БТР уделает

Ответить
0 +
Андрей, 10:34, 20.02

У МТ-12 другой дульный тормоз - щелевого типа.

Это именно 85-мм дивизонная пушка Д-44. Т.е. мятежники украли из музея пушку, притащили для показухи - снарядов-то нет как класс :), будут брать пушку за ствол и отбиваться ей, как дубинкой, чтоли?

Ответить
+29 +
ktulhu, 8:43, 20.02

Ипать...откопали таки. Пора уже и нашим партизанам откапывать MG-42 и прикопанные пушки.

Ответить
+49 +
Слава Украине!, 8:54, 20.02

В киеве оптимисты , а во Львове - реалисты.

Ответить
-21 +
1, 9:06, 20.02

Показуха.

Ответить
+3 +
Maz, 9:31, 20.02

Да нет, единичный, трагедия...

Ответить
+2 +
DVIN, 9:39, 20.02

да смахивают на " Рапиру" это жесткая пушка. танк развалит на раз-два.

Ответить
-1 +
Киев, 11:25, 20.02

Деньги уже свои придумали?

Ответить
0 +
Зима, 12:25, 20.02

Янук, цука застрелись, тебе так или иначе торба. Пупкин за тебя очко своё точно не подставит, когда его мирные граждане будут рвать.

Ответить
-2 +
друг, 13:00, 20.02

конченые твари!!!

Ответить