19 апреля 2024, пятница, 23:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 146
+406 +
Дима, 18:40, 7.02

Эх Петя Петя...

Ответить
+535 +
321_, 18:46, 7.02

... дурачок!

Ответить
+207 +
nika, 19:57, 7.02

Мы дадим тебе значок!!!

Ответить
+59 +
вспомним, 22:43, 7.02

ППП, будем реалистами!

Ответить
+13 +
КотэБанда(ст228УКРБ), 2:20, 8.02

А не онанистами!

Ответить
+213 +
нехта, 18:56, 7.02

Петушок! Курс доллара сделать реальным и народ все местное на 123 скупит. Только это будет признанием в собственной некомпетентности. Пойдет ли твой фюрер на это?

Ответить
+71 +
чссвфы, 19:22, 7.02

Шопинг это состояние души, это потребность, возможность отвлечся от белорусских прооблем и серых будней. А заграничный шопинг вкупе с туризмом это уже болезнь....

Ответить
+297 +
Алексей, 19:45, 7.02

Придурок! Ты невыездной и не знаешь, что белорусских товаров там очень мало, но минералка Дарида и белорусское пиво стоят дешевле, чем в Минске. Об импортных (местных) товарах я вообще молчу.

Ответить
+242 +
Роман, 20:17, 7.02

Сколько лет этому пенсионеру?
Почему эти старые маразматы сидят у власти?

Ответить
+34 +
кент , 9:10, 8.02

Ну сядет на его место молодой,красивий БРСМсэсовец,что изменится?Ничего!Площадь спасет Беларусь!

Ответить
+15 +
Иваг-партизан, 11:38, 8.02

Площадь была...
Не спасла...
Снайпер - реальный вариант

Ответить
+101 +
Ой, враки всё, 21:24, 7.02

Недавно один премьер с утра запад гадил, а к вечеру во вражеской столице уже жил. Много двуличия. Никто не поведется.

Ответить
+19 +
???, 22:26, 7.02

Так хочется купить и выгодней, дешевле.

Ответить
+8 +
, 8:55, 8.02

Петя очень популярен,Петю в президенты!

Ответить
+7 +
Не Вася, 9:30, 8.02

Короткий миг просветления закончился....

Ответить
+338 +
СС, 18:42, 7.02

Покупай! Показывай пример! И хозяина своего подбивай.

Ответить
+569 +
брестчанка, 18:42, 7.02

позвольте мне самой решать где и что покупать.надоели.

Ответить
+679 +
Sергей, 18:43, 7.02

Петька-пустобрех, а в твоих "сиротских" домиках в Дроздах по 2-3 ляма каждый обои, плитка, паркет, вся техника и сантехника белорусского производства? Нет? Ну тогда заткнись со своими советами.

Ответить
+114 +
Kastus, 19:43, 7.02

Так он на отделку "землянок" брал что подешевле) Вот и вышло все из импорных стройматериалов!

Ответить
+468 +
гусь, 18:43, 7.02

Петя нужно быть реалистом, кому нужны твои бел товары по заоблачным ценам

Ответить
+169 +
Ш, 19:56, 7.02

Сегодня ездил за покупками на Украину. Одежда, обувь - дешевле в 2 раза. Сотовые, планшеты - в полтора раза. Сыры польские типа Радамер - дешевле чем у нас эта масса называемая белорусским сыром. Конфеты, орехи - все дешевле!

Ответить
+459 +
bulba, 18:44, 7.02

Какие, бл..ь!!! белорусские товары!!! Петя ты ёб...ся.!!!

Ответить
-26 +
Bad, 20:59, 7.02

Товары потонули в океане Китайского шлака......

Ответить
+302 +
Vel, 18:44, 7.02

Не надо нам указывать, сами разберемся куда и зачем ехать.

Ответить
+362 +
lklklk, 18:46, 7.02

под дурачка косит , или дурачек в самом деле
в польше все дешевле, минимум в полтора раза, максимум в три на всякую мелочевку.
а товаров и здесь хватает, только вот жадные продавцы , а жадные оттого что всем крысам луковским кормиться надо

Ответить
+27 +
EdJan, 21:41, 7.02

Что значит - косит? Вы считаете что умный человек может такое сказать?

Ответить
+17 +
Станиславский, 9:31, 8.02

НЕ дурачок.Это МРАЗЬ,вша тифозная.

Ответить
+276 +
один, 18:46, 7.02

Не твоё, прокоповичское прикорытное, дело куда нам ездить, а куда нет.
Посмотри на себя в зеркало, прежде чем советовать.
Тобой только детей пугать.
Советчики ..евы.

Ответить
+124 +
al, 18:47, 7.02

Продай галстук! Зроблена в Белоруссии?

Ответить
+126 +
vit, 18:47, 7.02

когда ты уже кеды за икону поставишь?

Ответить
+15 +
Филя., 21:22, 7.02

Не. Его коньки откинутые ,потом будут рПэцэшники в серебранной коробочке возить по ляхтаратам и прихоходам.

Ответить
+205 +
сварщег, 18:47, 7.02

конечно, Петруха, мы больше не поедем ни в Литву, ни в Польшу,
а когда захотим есть просто придем к тебе домой

Ответить
+163 +
DZ, 18:47, 7.02

Говорил тебе бери "ЛУЧ" или "ПОЛЕТ",а ты RADO,RADO......

Ответить
+192 +
л -с, 18:48, 7.02

Опротивел ты, Петя. народу, как и твои покровители. И когда вас всех проглотит преисподняя?

Ответить
+167 +
123, 18:48, 7.02

от количества магазинов качество товара вряд ли зависит.

Ответить
+6 +
EdJan, 21:45, 7.02

Ничего вы не понимаете! Количество магазинов - не главное. Вот, если получится продавать больше, чем у нас покупают - тогда заживём!

Ответить
+324 +
Дед, 18:49, 7.02

Еще каких-то лет 10 назад страна делала все чтобы никто ничего не мог за границу увести, будь то личняя пачка масла или сметаны, не говоря уже о стратегических запасах тракторов, телевизоров и МАЗов. Нде вы были раньше? Чего это раньше было низзя, а теперь вот ззя, но нехоцца. ЧТО-ТО НЕТ ТАК!

Ответить
-296 +
гадёныш, 18:49, 7.02

всё правильно ОН говорит....Петя мы с тобой !!!

Ответить
+101 +
Знаток, 19:47, 7.02

Группа идиотов...

Ответить
+4 +
игорь, 8:57, 8.02

Причем организованная.

Ответить
+6 +
Бел, 4:32, 8.02

Так иди к нему. Троллей видно сразу.

Ответить
+75 +
Виталий, 18:49, 7.02

(в условиях постоянного прироста торговых площадей непонятно, что мешает реализации в новых объектах белорусской продукции)----какчества, как не странно,да и многого другого,
-да вы лучше всех знаете чего.





Ответить
+223 +
бг Во плять знаток., 18:50, 7.02

Да он походу бухой !
Какие такие бИларуские товары в маркетах ? Морская капуста ? Тетрадки в квадратики ? Порошковое молоко ? Белковая икра ? Хек ?Бокалы с надписью иероглифами ? Интересно , когда он в последний раз ходил в магазин ? В начале 90х ?Очечки, с*ка Фильманн небось ? И гальштук не Комминтерн.

Ответить
+150 +
Микола, 18:50, 7.02

Хавайце ад яго запалки

Ответить
+88 +
тт, 18:50, 7.02

А что выпускают белорусские производители ?

Ответить
+101 +
неуправляемый, 18:51, 7.02

ну так покажите пример, Прокопович!

Ответить
+208 +
Владимир, 18:51, 7.02

Народная примета: послушай прокоповича и делай наоборот.

Ответить
+128 +
Александр, 18:52, 7.02

А ты был хоть раз в магазине? Ценники сравнивал?

Ответить
+9 +
911, 8:59, 8.02

А когда ему по магазинам ходить, работая на двадцать одной должности.

Ответить
+93 +
ty, 18:52, 7.02

Заи......шся мутант, без тебя белорусы разберутся, какой товар и за какую цену (соотношение цены и качества) им покупать. Одни антинародные законы придумывают. Ну ничего......................

Ответить
+130 +
гражданин, 18:52, 7.02

Вице-премьер считает, что в белорусских магазинах достаточно качественных товаров.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Все правильно Петя, достаточно, только в втридорога.

Ответить
+12 +
вовик, 22:45, 7.02

Вице-премьер считает, что в белорусских магазинах достаточно качественных товаров.
ключевое слово здесь- качественных (но не баларусских).

Ответить
+43 +
стась, 18:54, 7.02

Петруня, ты не прав.

Ответить
+170 +
fuflo, 18:55, 7.02

Ты лучше, придурок, Людочку свою спроси, где она отоваривается?!..

Ответить
+15 +
Знайка, 18:56, 7.02

Петр Петрович. Вы недавно нормально задвинули про неконкурентноспособные МАЗ и МТЗ (хотя почти вся экономика такая).
Мы ждем от Вас правильных идей и решений.
Прокопович наш президент !!!

Ответить
+155 +
Ночной сторож, 18:56, 7.02

Да хоть еше 1000 торговых объектов откройте, но всеравно белорусы будут ездить в Польшу и Литву. Потому что в ваших магазинах нет культуры маркетинга, которая присуща европейским торговым центрам. Как называть ситуацию, когда летом зимние ботинки стоят столько же, как и зимой? Это в магазинах государственной торговли. Подучиться бы тебе не мешало, Петр. Да стар ты и не осилишь азы современного менеджмента и маркетинга.
Пока не будет таких скидок, как в странах Евросоюза, народ будет планомерно и регулярно вывозить валюту и покупать там, где это выгоднее. Деревенским парням это сложно понять.....

Ответить
+95 +
Недотрога, 18:58, 7.02

Точно ПЬЁТР давненько не покупал Биларуские товары ,,,Под Дурачка простака косит ,,,Уж извеняйте ,,Пеття ,,,за свои кровные деньжата ,,,повторяю Пеття не ворованные денхи ,,,,,уж позволяйте мне самому разобраться где и что куплять ,,,

Ответить
+101 +
Саша, 18:58, 7.02

Ага.счас разбежался и купил беларускае.хотел ребенку сапожки купить - вынь 400-500тыщ. В Москве в магазинах и то дешевле. И дело не в деньгах,ребенку не жалко,дело в принципе.сколько можно обманывать своими ценами.

Ответить
-86 +
Вася, 19:25, 7.02

В таких ценах ИПэшники виноваты. Поэтому нужно ездить в Польшу или Литву.

Ответить
+10 +
Pardubice, 23:05, 7.02

Velcome - TESCO, LIDL, Kaufland. Albert.

Ответить
+8 +
Sledkoff, 10:11, 8.02

Ну почему большинство беларусов винит в высоких ценах предпринимателей? Неужели наш народ такой близорукий и дальше своего носа не видит. Очевидно же что например аренда помещений в Минске одна из самых высоких в Европе. А в соотношении цена качество, так аообще наверное самая высокая. Почему беларусы не видят очевидного, товар пивезенный в беларусь облачается пошлиной, поверх пошлины НДС и еще всякими мелкими оплатами как таможенное хранение и оформление документов. Цена на комунальные услуги и электричество для предпринимателей, выше чем в соседних европейских странах.
Почему беларусы не понимают что государство дерет с их беларуских зарплат не только подоходный налог, но ФСЗН и пенсионный с соц страхом.

Ответить
0 +
watson, 13:41, 8.02

ты не прав, уважаемый. во первых они по определению не ИП а спекулянты. во вторых большинство из них живут в коттеджах и ездят на X5 и Q5-ых

Ответить
+120 +
))), 18:58, 7.02

А прокоповичу не следует указывать Белорусам, где тратить, заработанные своим трудом деньги! Это личное дело и право каждого человека. А то эти "азаровы" сперва призывают к патриотизму, а потом оказывается, что все их дети, все их сбережения находятся зарубежом, куда они и сваливают при первой же возможности. Так что ,петя, иди в опу и там советуй своей жене и детям, где им тратить твои золотовалютные запасы.

Ответить
+147 +
EU, 19:00, 7.02

Граждане Беларуси должны носить одежду белорусскую,ездить на авто белорусских,кушать еду белорусскую,работать строго на гос.предприятиях,мыслить,как руководство Беларуси,платить каждодневно повышающиеся и увеличивающиеся налоги...,и самое главное посмотреть фильм-шедевр "Авель"...И наступит счастье и благоденствие,аминь.

Ответить
+4 +
klaus, 8:08, 8.02

Ага, беларус должен радзицца вучыцца жаницца работаць и слухацца.

Ответить
+93 +
Анатолий, 19:01, 7.02

Не ужели эти бестолковые руководители думают ,что людям такой кайф ездить за товарами за границу?Просто они ездят за товаром,где соответствует цена-качество,а в Беларуси одна цена и никакого качества!

Ответить
+82 +
Дикр, 19:02, 7.02

умом застряли в средневековье. в натуральном хозяйстве. это когда хотят обеспечивать себя всем самостоятельно. страна-бактерия блин. нет чтоб специализироваться на чем то узком но КАЧЕСТВЕННО как южнокорейцы на технике например, и за счет этого покрывать убытки приносимые шалостями народа, так они призывают народ жить в сером унынии, лишь бы не развивать ничего. конечно, это ж думать надо, конкурировать, деньги вкладывать. проще уй забить и за кресло держаться. а люди пусть и дальше в совке живут.

отребье у власти. ленивые, ни на что серьезное не способные люди. наполнитель для должностей.

Ответить
+46 +
есть мнение, 19:03, 7.02

А мне Петя нравится. Он хоть врёт по заказу, от себя сказал один только раз, и то о чём его не просили. Он почти безвредный, ручной полностью. За что и дорог.Я честно признаюсь держал бы себе такого министра, ну очень забавный

Ответить
+30 +
igor, 19:03, 7.02

по ходу нашим гражданам з ацечаственнага надо только гной по весне на участках-дерзайте ппп

Ответить
+48 +
из поликлиники, 19:03, 7.02

петя - займись фитнесом

Ответить
+69 +
Анатолий, 19:04, 7.02

Петя просто жжет на этой неделе!

Ответить
+101 +
mnenepoh, 19:04, 7.02

Петруха, а ты за последние10-15 лет купил хоть что-нибудь белорусское. Если тебя сейчас посадить на белорусские продукты и лекарства, долго ли ты протянешь?

Ответить
+66 +
гость, 19:05, 7.02

Давно Лука очки не бил.

Ответить
+72 +
Вася, 19:06, 7.02

Ехал недавно с работы и задумался - есть ли из моей одежды, что на мне одето, что нибудь белорусское? Оказалось ничего.

Ответить
+47 +
Михась, 19:06, 7.02

Все он отлично понимает в чем проблема, но поет песни по руководством главного смотрящего по стране. Цена, качество, эффективность экономики, где они Петушок. Хоть сто раз прокукарекай сладко, все равно будет горько лучше. Пора менять старые колеса.

Ответить
+41 +
демьян, 19:08, 7.02

Петр Петрович- надо быть реалистами ...... далее по тексту

Ответить
+39 +
Angus, 19:09, 7.02

Петя, мы и без тебя разберемся, куда нам ездить. Большое тебе спасибо, заботливый ты наш!

Ответить
+58 +
Кузьма, 19:11, 7.02

ППП призывает запретить выезд из РБ!?
Железный занавес?
Посмотрите на Брест, Гродно итп!
Даже жратву белорусскую никто не хочет покупать!
Втридорого!
Не говорим про технику, одежду итп!
ППП, для Вас звучит "Дорожная" Шнура.

Ответить
+65 +
inlin, 19:13, 7.02

Ай, хитрый лис! Хочет свалить свой неликвид на складах на супермаркеты: Пусть там валяется, а перед президентом отчитается, что деньги поступили. Насчет Польши и Литвы сам же прекрасно понимает, что дело не только в качестве, но и в ценах!

Ответить
+92 +
Мужычок, 19:16, 7.02

Прокопович: Белорусам не надо ездить за покупками в Польшу и Литву
__________________
Судя по выражению лица, тебе, Петя, всего то и осталось - школу закончить... Классов 8-9.
Блиииииин, как достали эти старые пердуны, которые всеми четырьмя копытами в совке увязли.

Ответить
+25 +
Дмитрий, 19:21, 7.02

То он Лукашенко в глаза говорит что большинство нашей продукции неконкурентоспособна. Сейчас говорит обратное что то я не пойму да или нет, или вокруг да около.

Ответить
+27 +
Михаил, 19:24, 7.02

Чем дольше, такие горе руководители, командуют народу, где и что покупать, тем быстрей семейные бюджеты народа РБ будут, там, где и экономика страны. Вся командно административная система, утопия. Шли б они уже на пенсию. Если бы П.П. делал, все свои заявления в-девяностых, все бы воспринимали их как приколы дедушки.

Ответить
+25 +
петя клыпа, 19:24, 7.02

слышь тёска, ты ж грозился, что все эти товары будут в рб, по ценам как в польше, ну дык и где?!...скоро ашан откроете, ну вот и посмотрим...

Ответить
+67 +
ЯДвига, 19:28, 7.02

По словам Прокоповича, в условиях постоянного прироста торговых площадей непонятно, что мешает реализации в новых объектах белорусской продукции.
---------------------------------------------------------------------------------------
Обожаю, когда Прокопович под идиота косит! Он же сам намедни сказал Шнобелю: нашу продукцию никто не покупает, поскольку она не конкурентоспособна! Он что, обкурился тогда, или белорусов считает кретинами: дескать, Прокопович все понимает, а народ - нет? Спрашивается: на фиг тогда такой "прирост торговых площадей"? Скоро и без "прироста" народу не на что будет покупки делать.

Ответить
+2 +
бабушка, 11:29, 8.02

Ну кто-то же валюту сдал в прошлом году, значит деньги есть.
А вообще люди устроены так, что чужое всегда вкуснее чем свое. Даже дети лучше едят садовские котлеты чем мамины. Очереди на границах будут всегда, потому что мы любим ездить, смотреть, покупать или просто отдыхать. И это зжорово. Ядвига, больше позитива!

Ответить
+28 +
Vito, 19:35, 7.02

А невдомёк ли деятелям белорусской экономики, что не всем людям нужны только чарка и шкварка. А как быть к примеру музыканту-клавишнику? Где белорусские синтезаторы, процессоры, миди-контроллеры и т.д. и т. п. Даже то, что есть в магазинах по двойным ценам - это бюджетные модельки для домашнего развлечения, а не для профессионального музыканта, так что остаётся только игра на контрабасе через Россию. Сорри, Петя...

Ответить
+22 +
Жужа, 19:37, 7.02

Клоун этот Петя.

Ответить
+15 +
Семён.К., 19:39, 7.02

Переломай ты лутше себя !!!!!!

Ответить
+19 +
vovaabramyan , 19:41, 7.02

Типа хочет сказать что по100 бакцау с носа - это самое то, что не хватает?
Что-то не так!

Ответить
+51 +
любопытный , 19:45, 7.02

Блеать я от такой наглости ну просто офигеваю !!!! Разграбить и раздербанить страну , довести её и эконогмику до скотского состояния , и при этом появляться на экранах каждый вечер и что то там советовать ......))))) Пипец !!! Каждый месяц . а может и день даже в вашем таежном союзе у конкурентов открваются новые или модернизируются старые предприятия ...))) А у нас только видимость и распилка бюджета !!! Даже не хочется загадывать на перспективу 2-3 лет .....Печалька сплошная .....)))))

Ответить
+22 +
вася, 19:46, 7.02

дЫбил..наверное новости по Горизонту смотрит..и на кухне Атлант..

Ответить
+29 +
так-так-так, 19:47, 7.02


пецька, дзякуючы табе і твайму калгаснаму гітлiру беларусы не такія багатыя,
каб у вашым калгасе купляць вашыя падробкі ды яшчэ і па калгасных цэнах

Ответить
+23 +
Алесь, 19:50, 7.02

Ей богу,все как в анекдоте.

Недовольный покупатель,после покупки(отечественного) навоза,так и не смог подобрать подходящего эпитета,чтобы объяснить, почему ему не понравился товар.

Ответить
-10 +
ООО , 20:11, 7.02

Можете минусовать , но при 8 млн выезжающих из РБ в 2013 году( это оф. статистика) и при отсутствии налогов и пошлин на ввоз товаров по tax free по 50 кг на чел и на сумму 1500 евро !!! Нашей экономике придет пипец полный .Реально народ вывозит не менее 5-10 млрд долларов в год.Это катастрофа для нашей экономики . Здесь ничего не выгодно ни производить ,ни официально ввозить В Евросоюз ( в Литву и Польшу)вы можете ввезти товаров не более чем на 300 евро на взрослого и 150 евро на чел.до15 лет(проверьте погуглите).В Китай даже посылка в 1 доллар облагается налогом. Ни одна страна не пускает без налогов ни какие товары. Литовцы и поляки любят только наши доллары а нас белорусов реально не очень любят,к сожалению.Народ подсел на иглу шопинга а про Свой Майдан и не думают.Дальше будет хуже всем и народу и властям...

Ответить
+21 +
David, 21:28, 7.02

Народ подсел на шопинг ? Да народу делать больше нечего. Там все дешевле. Народ выживает как может.
А это быдло что у власть пусть думает, что управляет этим народом. Народ вот такие как "ООО " хотят что бы вы мычали а говорить Вам по статусу не положено. Нам даже хлопать не дают. Завтра дышать через раз будем.

Ответить
+21 +
......., 20:17, 7.02

не главное сколько торговых площадей понастроили а главное цена плюс качество .кто нибудь объяснит этому старому пню или так и умрёт дураком.

Ответить
+18 +
Владимир, 20:31, 7.02

Он не косит под дурачка Он Идиот,и халуй вы всмотритесь в его заточку Шэмп! Санёк такой же Фуцен.Плачет по обоим гельетина.

Ответить
+18 +
странник, 20:32, 7.02

Палата №6.

Ответить
+9 +
демьян, 20:33, 7.02

песня для ППП ------ Parovoz - Biedronka -- ищем на ютубе

Ответить
+65 +
Алесь, 20:34, 7.02

ДРУЗЬЯ,проблема не в Лукашенках сотоварищи,вся проблема в нас самих,мы так и не поняли,что позволили и позволяем невесть кому гнать нас невесть куда,уже 20ть лет. Неужели не понятно,мы и только мы сами позволили и продолжаем позволять издевательства над собой.Где еще нанятый управлять хозяйством (еще раз повторю,НАНЯТЫЙ) начинает диктовать условия нанимателю и действовать как ему заблагорассудится,не особо даже прислушиваясь к нанимателю и в конце концов начинает указывать хозяину(нанимателю) на его место под солнцем.Где вы видели(разве что в этом богом забытом сасуте) чтобы работник(ТНП и остальное стадо) начинал указывать работадателю(НАРОДУ) как ему жить и чем дышать,в лучшем случае,через час гулял бы за воротами производства,в худшем висел бы на этих воротах в назидание остальным великоразумным(ТНП ),возомнившим себя выше руководителя. Когда уже мы поймем,председатель колхоза может управлять только колхозом,адвокат адвокатурой,строитель стройкой,кассир в сберкассе сберкассой и никогда более,без соответствующего образования. А так мы имеем то,что имеет нас(не без нашего бездействия) строитель занимается финансами,председатель колхоза страной и далее по списку.Даже не удивлюсь,если завтра маньяк педофил,будет заниматься проблемами подрастающего поколения,НУ КАМУ КАК НЕ ЯМУ ИЗВЕТНА,ЧАГО НУЖНА ДЕТКАМ,а проблемами животноводства СКОТОЛОЖЕЦ ,ЕН ЖА УСЕ ПРА ЖЫВАТИНКУ ЗНАЕЦЬ ........

Ответить
+9 +
Семён.К., 21:10, 7.02

Алесь, 20:34, 7.02 Мешает одно — страстное желание жить. Жить при любых обстоятельствах, в самых нечеловеческих условиях, но жить, жить, жить. И этим сказано все.

Ответить
0 +
Святлана, 10:01, 8.02

Ўсе гэта разумеюць, але супраць лому няма прыёму...
толькі другі лом. Гатовых для супраціву многа ... момант ісціны яшчэ не настаў ... не ведаю які знак паставіць ( Я ўжо сама не разумею, чаму так. Пачакаем ўвядзення крымінальнага адказу за кантрабанду...

Ответить
+2 +
Михаил, 12:13, 8.02

Очень правильно сказано! Не успело вырасти новое поколение свободных людей, как нам на шею навесили советский хомут, а на рот амбарный замок. В Беларуси родился человек, а у порога налоговый инспектор с хомутом виде налогов, пришла старость, хомут сняли, под зад дали.

Ответить
0 +
po4taon, 13:55, 8.02

всё правильно, но только тогда нет таких,кто смог бы быть президентом. анархия мать порядка.

Ответить
+18 +
Финал, 20:45, 7.02

ПП! Вы шутите или просто так ? Сами же сказали, что трактора неконкурентны, а почему иное соответствует запросам?
Так что ответ ясен- не надо, не поехали бы. Плюс к этому цены в беларуси , учитывая реальный доход в несколько раз выше, если взять соотношение цена /доход.

Ответить
+38 +
эд, 20:47, 7.02

лицемер конченый. если бы была нормальная зарплата то не ездили бы туда где дешевле

Ответить
+18 +
Алекс, 20:52, 7.02

Ты посмотри олень что и по каким ценам у нас продается в магазинах. Сегодня купил белорусский картофель по 6 тбр, почти половина ушла в очистки

Ответить
+9 +
алена, 21:06, 7.02

Ничего, старым маразматикам, крышуемым ФСБ, скоро придется отвечать за содеянное.

Ответить
+18 +
wer, 21:20, 7.02

Дроздовский крысятник живет совсем в другом измерении, за пределами непонятного
Людишки имеющие только зачатки мозга и к тому же уже отрафированными от времени
не могут и не имеют права управлять страной. Хотя умение воровать и пилить относит их к числу высоококвалифицированных специалистов. Мне теперь понятно для чего была создана воровская академия при шкловском самозванце

Ответить
+12 +
david, 21:21, 7.02

Как-же нам не ездить. Если в даже в Польше мясо-молочные продукты дешевле. А про одежду я уже не говорю. Помрем без Европы окаянной.

Ответить
+3 +
бабушка, 11:35, 8.02

Это уж точно. И почему немцы ездят в Швейцарию за продуктами, а швейцарцы в Германию И у кого там что лучше? А американцы за лекарствами ездят в Канаду.... И так весь мир живет. Просто нам кажется что мы какие то особенные. Да такие как все.

Ответить
+23 +
Van, 21:27, 7.02

Вот когда я увижу тебя петя в евроопте покупающим ливерку на скидках, тогда всё время буду туда ходить! Абешчаю чэсна!

Ответить
+6 +
nerguss, 21:43, 7.02

Гюльчатай, потерялся бы ты уже где-нибудь

Ответить
+20 +
pups, 21:53, 7.02

Они скоты уже в открытую стебутся над народом. Это открытое издевательство.

Ответить
+17 +
Вика, 21:53, 7.02

В советское время был такой смешной каламбурчик,точно не помню,но.."в березке стоят коньяки и виски и разные заграничные писки.Но мы пойдем в свою бакалею,она нам проще и роднее".А если серьезно,то американский миссионер,приехавший на 2 месяца к знакомым, все продукты покупал в Польше или Литве,даже питьевую воду.

Ответить
+9 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 22:11, 7.02

Петя, надо же быть реалистом!!! Так ты и сказал президенту?! Эту же фразу можно адресовать и тебе с твоими подобными утверждениями!!!

Ответить
+13 +
Саша, 22:14, 7.02

А особенно качественные у нас цены!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+15 +
Семен, 22:26, 7.02

Альцгеймер в действии и агонии! Последняя стадия.

Ответить
+16 +
Саныч, 22:31, 7.02

Летом 2013 года приезжали мои родственники Граждани польши (Поляки) в гости . Были последний раз 20 лет назад , сказали как были у вас все меллионеры так и остались!

Ответить
+27 +
Elena, 22:38, 7.02

На дворе XXI-ый век, а эти мухоморы будут решать КАК мне жить, куда ездить, что покупать, за кого голосовать, кому аплодировать...??? Вы бы хоть попробовали для себя пройти тест на IQ, может, опустились бы на землю. Кстати о земле... Пора о Боге подумать, пора каяться начинать и долги отдавать, чтобы на участок земли 2м Х 2м народ плевать не приходил.

Ответить
+27 +
Дарк, 22:45, 7.02

Как надоел этот придурковатый очкарик. Взгляд его уже без слов начинает раздражать. Ну, а как вякнет что нибудь, так вообще задумываешься, как может наша Земля матушка терпеть этих гуманоидов.

Ответить
+16 +
иван, 23:05, 7.02

Езжу в Литву.ездил и буду ездить. Унас все равно по такой цене как там многих вещей не найти. Не говорю уже про распродажи и акции.учись Петя

Ответить
+12 +
константин, 23:27, 7.02

Действительно,да ну ее ,эту Европу.Рекомендую в Индию,Гоа.Привез рому,аж 5 литров(разрешается 3,пронесло).Литр(!) 100 росруб(175 рупий).И моя еще 3 литра прихватила.Хороший,без дураков.Все везут,и русские,и беларусы,и украинцы.В пластике,что бы не тяжело.

Ответить
+4 +
Himley, 0:41, 8.02

Народ голосует рублем. Пой - не пой про "высачайшае качыства", а ежели песни останутся просто песнями - дураков у нас нет.

Ответить
+6 +
ну да, 0:47, 8.02

зато российских товаров на прилавках наших магазинов гораздо больше чем белорусских!принципиально не покупаю то , что сделано в россии! Потому что,никогда русские ничего не делали честно и качественно!!! Делая покупки в Минске, покупаю литовский и польские сыры,фрукты и т.д.

Ответить
+3 +
88-й, 0:51, 8.02

выкормыш за счот народа, ты сваим деткам внучарам это внедряй!!!покажи в ютюбе как ты сам этим практикуешся!!!!а мы глянем и каждый зделает вывод......................! небойсь тебе сердце болит до сих пор за Беларусь!???)))))))

Ответить
+7 +
Эрих Хунахир, 2:54, 8.02

Петя - дурак, Петя - дурак!
А вот когда этот самый Петя через несколько лет поселится на ваши деньги в Швейцарии, дураки, простите, где останутся?

Ответить
0 +
Павел, 4:19, 8.02

Прокопович надо витрать очки в Беларусь дорого

Ответить
+10 +
фраерман, 6:53, 8.02

Петр Петрович,при всем " моем уважении" к Вашим 21-й должностям хочу задать пару простых вопросов.Почему на белорусские товары и продукты цены за пределами нашей страны значительно ниже, чем для родного населения? Почему, к примеру, природный газ, который поставляется Россией в Беларусь, перепродается "правительством" для своего населения и предприятий Беларуси в три дорого??? Надоел Ваш откровенный маразматический перл со всех сторон и "всеобщая модернизация".Просто Вы все там"наверху" не любите свой народец,и у вас начинаются ломки,когда народ может спокойно работать на себя и зарабатывать на достойную жизнь. Я лет семь,как уже не живу в Беларуси,есть свое маленькое и успешное дело за пределами страны. И это ответ на все мои вопросы. Я как специалист не мог развиваться в своей стране. Кругом создавались только препятствия....А ведь когда-то именно такие как Вы и ваши друзья в правительстве не давали мне развиваться у себя на Родине. Ваш маразматический дибилизм надоел народу Беларуси.Вы все играете с огнем,потому что не уважаете свой "народец" и это всем вам аукнется в ближайшее время. Я понимаю,последний год перед выборами и сейчас все больше начнется игра на публику вашего "директора", начнутся "показательные казни" и "жертвоприношения". Но поверьте,народ уже не тот ,что был лет 10-ть тому назад.....Ой не тот! Делайте выводы!

Ответить
+4 +
Sasha, 7:29, 8.02

Мнение Прокоповича не всчет. Дай нам те товары из Польши и Литвы по тем же ценам - и ненадо туда ездить за закупами.

Ответить
+7 +
Юрий, 8:08, 8.02

А что мешает построить хотя бы один государственный супермаркет и забить его только отечественной продукцией , как вы говорите , дешёвой и качественной?
Производителю не придётся сражаться за полки, накрутки сделаете минимальными .
Что мешает?

Ответить
+5 +
плюшевый десант, 8:17, 8.02

я когда вижу Петю, все время перед глазами пациенты психиатрических клиник, которые ничего не говорят, а только жамкают своими беззубыми ртами, при этом расплывшись в блаженной улыбке

Ответить
+5 +
Памяркоуны Беларус, 8:57, 8.02

Президнт картошку перебирать учит, вице-премьер советует в каких магазинах затариваться, ппц

Ответить
+4 +
чиф, 9:03, 8.02

Пусть "умник" Прокопович, исполняющий 21 должность, со своей зарплатой покупает товары в белорусских магазинах по очень большим ценам, а остальное белорусское население со своими мизерными зарплатами будет покупать товары и еду в Польше или Литве по приемлемым или низким ценам. В этих странах созданы все условия для посещения их гражданами Белоруссии и покупки с их зарплатами товаров и продуктов дешевле, чем в Белоруссии с высоким качеством .

Ответить
+2 +
Игнатий, 9:07, 8.02

Петюнчик, покажи мне магазин, где я смогу купить телеграфный ключ и я тебе, чумовой ты динозавр, поверю!

Ответить
+3 +
шоп яны..., 9:41, 8.02

О чем тут говорить,если вы сами не можете к какейному чм сувениры сделать. Китайцы с нашей тематикой вон какую красоту творят. А вас, ППП и др., ручки из попки. Детянее...

Ответить
0 +
Николай, 9:42, 8.02

Ах, молодость! Вспомнилось, Петюнчик?!

Маленькие дети!
Ни за что на свете
Не ходите в Африку,
В Африку гулять!
В Африке акулы,
В Африке гориллы,
В Африке большие
Злые крокодилы
Будут вас кусать,
Бить и обижать,-
Не ходите, дети,
В Африку гулять.

В Африке разбойник,
В Африке злодей,
В Африке ужасный
Бар-ма-лей!

Он бегает по Африке
И кушает детей -
Гадкий, нехороший, жадный Бармалей!

Ответить
+5 +
Святлана, 9:53, 8.02

Параду дам
Я лепшую ў свеце...
Для Пракаповіча,
Для Пеці!
Адкрый ты краму сам, Пятро,
І не сваю,
Ў арэнду ўзятую!
І там гандлюй
Ўсім тым гаўном,
Што выпускаць
Пры вас на Беларусі сталі!
А потым падлічы,
Што зарабіў...
Павер мне, будуць толькі
Страты.
А ўраду
Я магу парадзіць
Ў Драздах адкрыць
Штук дзесяць
Танных крамаў )))
Народ аддасьць
Апошні рубель,
Папасьці каб
За дрот калючы...
РазгрУзіце склады
Вы ўраз,
Раскупяць ўсё...
Запалкі і ... трусы...
І МАЗЫ ))) sw.sw

Ответить
+2 +
Петя наш перзедент!, 10:15, 8.02

Про Петю пора бы уже делать комиксы. ПППмэн спасает Беларусь, а потом весь мир!

Ответить
+2 +
народец, 10:39, 8.02

даже если введут налог на воздух, народец пойдет и заплатит. Жду

Ответить
+1 +
serj, 11:22, 8.02

Золотой вы человек, Петр Петрович, все о стране, о людях думаете, некогда вам отдыхать. Да и спите наверное плохо, все о Родине думаете.

Ответить
+5 +
москвичъ, 11:28, 8.02

Очень трудно понять ценообразование в Беларуси. В Москве шоколад СПАРТАК дешевле чем в Минске. Цемент дешевле. Да и многое другое дешевле. Видимо за упущенную выгоду в России беларусские предприятия отыгрываются на согражданах.

Ответить
+4 +
georg, 11:38, 8.02

А твоё мнение, мудила очкастая с двумя коттеджами, никого не интересует. Иди лижи лучше постарательней хозяину, авось скоро и третий забацаешь.

Ответить
+4 +
2013, 11:46, 8.02

А чего же ты"потрах" вместе со всей челядью в свитанке качественном не ходишь и на авто белорусском не гоняешь!!!ПРЕМИЮ ШНОБЕЛЯ В СТУДИЮ!!!!!

Ответить
+9 +
Алёнка, 11:54, 8.02

Вот только порог переступила - вернулась из Белостока. Что могу сказать - а не пошел бы ты... Ладушки?

Ответить
0 +
тот, 17:17, 8.02

Коля же не ездит.

Ответить