16 апреля 2024, вторник, 14:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Вторая «крымская война»

23

В очередной раз убеждаюсь, насколько правящая в России «элита» плохо знает собственную историю.

Комментарии 23
+115 +
Aleg, 13:33, 2.03

Все правильно. Иногда не лишнее напомнить всем известные исторические параллели. К месту.
Вообще говоря начиная с 19-го века и после Александра I все войны России оборачивались ослаблением Российской империи. Даже если на бумаге вроде бы победа.

Ответить
+95 +
Как раз наоборот. , 13:34, 2.03

русским тогда запретили держать в Черном море свой военный флот. Думаю, сейчас ничего подобного не произойдет...
-----------------------------------------------------------------
Как раз наоборот. Проигрыш Путина в этой войне означает, что след российских военных в Украине навсегда простынет. Времена меняются, а старая песня уже не повторится.

Ответить
+54 +
вы абсолютно правы, 13:35, 2.03

уважаемый автор

Ответить
+44 +
Святлана, 13:41, 2.03

Верш, напісаны некалькі гадзін таму ..

.Понятен для меня
Весь смысл в Крыму
Военной акции...
Запугивать и дальше
Нации,
Которые имеют виды
И созрели, наконец,
На жизнь раздельную
С Россией-матушкой.
Амбициозной власти нет!
Хотим по европейским меркам жить!
Хотим с Россией мы дружить!
Партнёром можем равнопраным
Быть!
Позволь, Россия, нам самим
К цивилизации дорогу выбрать!
Опасно вечно нам хамить!
И убивать нас хватит!
Не нужно больше лезть
Нахрапом
И в украИнские,
И в белорусские
Родные наши ХАТЫ!
Народ на зоне силы не имеет
Больше жить!
Хотим на волю,
Прочь от супостатов...
А что молчим,
Так не питай надежды,
Путин!
Настанет утро...
Солнечное, раннее...
Проснёмся мы...
Тогда...
Придётся возместить
Нам всё...
У нас
Украденное!

Ответить
+56 +
жв, 13:42, 2.03

В третью мировую никто не полезет, им бы удержать другие нефтеносные регионы. А то что испугались за свои резиденции и переключили акцент на защиту русских это верно.

Ответить
+56 +
любопытный , 13:44, 2.03

Даже в советское время моряки ТФ и СФ считали ЧФ просто грязной лужей , посмотрите на карту , оно так и есть , а сейчас это даже не флот - несколько старых и ржавых корыт , которые то и держат для видимости базы , а на самом деле для военного присутсвия на территории соседнего государства !! .

Ответить
+73 +
jgs, 13:48, 2.03

Правящая в России «элита» влипает в "историю".
Это ясно всем умным людям.
А настоящим журналистам надо включать таймеры на камерах, чтобы записать эту "историю" для расследований и исков.

Ответить
+31 +
Stas, 14:15, 2.03

И не просто в "историю" а очень грязную с большим тушком "историю".

Ответить
+109 +
дачка партызана, 13:51, 2.03

Ну не знаю, что он там себе думает, этот "ботексный"...либо хочет на войну списать раскраденные грошы на лимпияду, либо защитить свои накраденные сбережения і свою вечную власть, одно ясно, Путин этим вводом войск только выкопает себе могилу, империя только быстрее распадется, что-то мне подсказывает, что не за горой новые волнения на постсоветском пространстве...и кстати не у нас, нам похоже опять все скорее всего достанется на тарелочке с голубой каемочкой...Лука сам са страху сбежит, или ещё лучше как-нить да окачурится...либо ему свои дапамогут, либо божанька дапаможа...нам только останется правильно распорядится опять вновь открывшимися возможностями и не вляпаться ещё в одно гоYно. Ну гэта мае сціплыя меркаваньні...Памерлі мае бацькі, цудам нейкім перажыўшыя вайну, і нават не маглі сабе уявіць што такое зноў можа здарыцца.... вайна. Барані нас, Божа...

Ответить
+96 +
бывшая православная, 13:55, 2.03

Они не только не знают историю но и игнорируют православные праздники .РПЦ тому пример .Белорусское духовенство чего молчите как воды в рот набрали и в такой день ПРОЩАЛЬНОГО ВОСКРЕСЕНИЯ.дьявол В УКРАИНЕ.Простите меня те кто истинные православные,я сегодня со слезами прощаюсь с "православием".

Ответить
-99 +
Виктор, 13:57, 2.03

Россия показала и доказала все в Сочи!

Ответить
+47 +
любопытный , 14:07, 2.03

До этого и на универсиаде в казани !!! Весь мир смеялся когда все ведущие спортсмЭны в россии вдруг стали студентами !!! ))))))))))) Ну а для олигархов купить пару - тройку разных там корейцев с американцами , так это ваще как два пальца ....ь !!! Ну про разные такие скандальчики в фигурном катании . в скелетоне , я уж не говорю - не пойман , не вор как говорится ............)))))))

Ответить
-1 +
Олег, 16:03, 5.03

Ага, а глаза не режет,когда на Летних ОИ за Данию бежит истинный скандинав из Кении, или за Англию, ничего? Терпишь? А что так?

Ответить
+129 +
Украинец, 13:58, 2.03

Никто не мог так объединить украинский народ как путин с Януковичем. Как то все сразу забыли то, что их отличает и сгруппировались против внешних врагов. И последнее, но еще более важное - пупкинскую рашку теперь вообще никто всеръез не воспринимает. Ни как партнера, ни как страну. И обратите внимание на Китай.

Ответить
+89 +
Иван, 14:04, 2.03

Спасибо, добрая информация, очень жаль, что все это неведомо
путлеру. До 35 лет я прожил в Приморье, прекрасном регионе России. Во истину бескрайние просторы Сибири, красивейшая и богатейшая страна, а этот засранец ее разграбил, большую часть населения загнал в нищету и, в свое оправдание ,в меру своего гебешного понимания мира, мстит народам за стремление жить в добре и согласии . Не его это мораль

Ответить
+35 +
shadow, 14:04, 2.03

Хотел бы добавить еще одну, имеющую место быть, причину конфликта. Если он примет полный масштаб, то в России будет введено чрезвычайное или военное положение. В этом случае в России не будет никаких выборов. Кому это надо?

Ответить
+71 +
Россия одумайся, 14:07, 2.03

Янукович и ПУтин повязаны поэтому и прикрывают свои ж...в Такими ужасными методами. А русских людей в Украине НЕ КТО НЕ ПРЕСЛЕДУЕТ. Украинский народ очень толерантный и миролюбивый

Ответить
+37 +
kiplagat, 14:09, 2.03

Горбатого могила исправит. Это я о России.

Ответить
+99 +
Лилия, 14:11, 2.03

спасибо, что есть нормальные русские граждане, которые знают историю и делают выводы, спасибо, что поддерживаете нашу страну, но, если будет война, я буду на стороне Украины, возможно, если не удасться договориться словесно, прольется кровь, отдам жизнь за свою страну. Это не высокие слова, Вова Путин вообразил себя Гитлером и думает, что ему все позволено, поэтому устраивает провокации в Харькове и других восточных регионах, не надо вмешиваться во внутренние дела Украины, весь мир признает легитимность правительства, и, только РФ считает, что это нацисты. Путин: следи за целостностью своей страны и не лезь в дела других государств. Новой Абхазии у Вас не получится.

Ответить
+16 +
Евгений, 17:08, 3.03

Начало войны в Украине станет концом Российской империи зла.

Ответить
+12 +
Сапфо -украина, 17:18, 3.03

Молодец, умница, спасибо, родной

Ответить
+23 +
Павел, 19:25, 3.03

Я, житель юга Украины и меня абсолютно не "напрягает" отсутствие второго государственного языка - русского. Знаю и русский, и украинский. У меня кто-то спросил, может я хочу вторым государственным английский язык! И "бандеровцы" меня не "катуют" и не убивают!!! Меня "защищать" не надо! Мы, украиснкий народ, сами разберёмся в своём доме. Неужели, ВАМ, россияне так хорошо жить, что больше нечем заняться кроме как других учить жизни? Вам, простым россиянам, нужна война с Украиной??? Или Вы думаете, что Украина станет перед вами на колени? ОДУМАЙТЕСЬ!!!

Автору огромное СПАСИБО за статью! Надеюсь, что её прочтёт как можно больше людей в России и наконец-то откроются глаза на всё происходящее.

Ответить
+4 +
Анатолий, 3:44, 6.03

Похоже после национализации дворца Януковича в Межигорье
Он с подельниками, Проводит, теперь совместную с Путиным, Операцию по Спасению своего имущества , этак под 100 миллиардов , в Крыму ! Понятно с интересом и штыками России . А это В. В. - уже статья " За скупку Краденого " !

Ответить