19 апреля 2024, пятница, 12:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 46
+345 +
nik_K, 0:13, 11.04

Аппетит приходит во время еды, если вовремя не насрать в кашу!

Ответить
+30 +
Alex, 1:48, 11.04

Ну,понеслось!!!

Ответить
+72 +
Лунь, 6:52, 11.04

Видно плохи дело в путинском королевстве...Когда нечем обеспечивать рост благосостояния своих граждан, заглядывают в миску соседа!!!

Ответить
+17 +
4444, 8:38, 11.04

Необузданный аппетит ведет к тому, что можно лопнутть! ))))

Ответить
+24 +
куц, 8:39, 11.04

Так -же действовал и Гилер в 1939 году...Один почерк...

Ответить
+4 +
циркач, 14:41, 11.04

Назарбаев, ты ж так хотел таёжный союз.
Ну, так получай по полной программе, алтын тебе в ухо.

Кстати, про алтын - т.н. "единую валюту" - это ж тоже твоя придумка. Наслаждайся, скоро будет совок 2.0, и совсем единая территория. В составе рашки.

Ответить
+68 +
Oleg, 0:23, 11.04

Нурсултан Назарбаев заявил, что давно считает: юридически доллар как мировая валюта нелегитимен, потому что "не принимался никакими сообществами, никакой организацией, такого мирового закона нет".

В авторской статье "Ключи от кризиса" Назарбаев выдвигает теорию, что мир движется к новой валютно-финансовой системе: от "дефектализма" к "акметаллизму". "Дефектализмом" по Назарбаеву является современный капитализм, основанный на "дефектале", то есть "дефективном" капитале. При этом "акметалл" - новый капитал, который будет основан уже на бездефектной валюте - саморастущем мировом богатстве.

Вам слово "дефектале" ничего не напоминает? Как бы оно не переросло в слово "дефекале" и затем в "фекале"

Ответить
+25 +
Приколист, 0:45, 11.04

))) Штырит их как-то, уж совсем не по-детски!

Ответить
+78 +
666 Дьявол, 0:59, 11.04

...когда Назарбаев ещё не родился, за доллары уже всё покупали и продавали. Доллар стал бы легитимной мировой валютой даже в том случае, если бы родители Назарбаева и не встретились.... И поэтому ДОЛЛАР не нуждается в благословлении Назарбаева. Вот, когда у вас получится сделать вашу таёжную валютную систему, тогда и пройдут первые торги на валютной бирже: ТЕНЬГЕ-ДОЛЛАР. А пока Назарбаев, иди проверь своих пограничников со стороны России...

Ответить
+30 +
smith, 7:58, 11.04

да, все диктаторы горазды рассуждать о долларе и амер-й экономике,,зависть присуща всем

Ответить
+19 +
men, 9:05, 11.04

Одна из типичных черт диктаторов: размышлять о долларе и давать советы по американской экономике.
Но как это обычно бывает, в своей стране и с валютой и с экономикой почти у всех поголовно - плохо. Даже если там огромные запасы ресурсов (примеры: Венесуэла, Сирия, Россия - огромные ресурсы, а живут бедно).

Ответить
-4 +
Мнение, 9:11, 11.04

Не только Назарбаев, но и многие ученые (в частности, английские, австралийские) говорят о кризисе современной монетарной системы. Есть попытки создавать новые системы, и они, как показал практический опыт в отдельных регионах мира, - отлично работают. К сожалению, современная банковская система не дает возможности вводить такие новые системы. Но в изолированных регионах это вполне можно применить.

Ответить
+95 +
атос, 0:25, 11.04

седалища не зватит

Ответить
+66 +
БиГ, 6:59, 11.04

Не хватит алкашни без погон и танков. Казах москалю уж точно не брат. Да и с "турыстами Путинга" будут проблемы.
Это Севастополь отобрали , потянуло и на Байконур ? Зачем платить за базы если можно отобрать.Вон только хитрый Рыгоравич тихонько наклонился, нагнулся (типа бумажник уронил) и в ус не дует. Ему такая поза больше нравится , чем "домой в Копысь" или в Гаагу с кодлой.

Ответить
+19 +
103, 8:33, 11.04

Путин как Вандам хочет сесть на шпагат.

Ответить
+13 +
про, 0:28, 11.04

Срочно заселяйте приграничные области казахским народом, что бы численность руських составляла не более 5 %, что бы сами рвали когти в рашен тудей

Ответить
+19 +
от имени евразии, 0:36, 11.04

Я Серый волк, зубами -щелк!!!
Ну что, братья, по таможенному разуму?

Ответить
+17 +
ппп, 0:44, 11.04

Там путину и место..... Где?... В Караганде!

Ответить
+49 +
Анна, 0:44, 11.04

Мне вот интересно, а у Параши пупок не развяжется со всем миром воевать? Уже и на Швецию-Финляндию каравай раззявили, и в Японию постоянно лезут самолетами прям под самую границу, и уже ближайшего казахского друга-соратника обократь намыливаются. Ряха не треснет от таких запросов? Мылный пузырь, а не страна - все раздувается и раздувается от собственной значимости и жадности. Как мыльный пузырь и лопнете.

Ответить
+20 +
Бг, 8:57, 11.04

Гы. Про Финнов улыбнуло. Забыли уже в России про сотни тысяч окочурившихся от мороза красноармейцев перед линией Маннергейма ? А у Шведов все еще круче. Особенно если учесть , что у каждого военнообязанного там хранится табельное оружие дома , вплоть до пулеметов и ротных минометов с боеприпасами и полная амуниция.

Ответить
+21 +
mk, 0:44, 11.04

Договор, говорите? Не вопрос - денонсируют...

Ответить
+48 +
William, 1:10, 11.04

Скорее бы они уже пошли "не совсем законную" Аляску отбирать! Уже с попкорном жду: звездно-полосатые флаги в Кремле, руины Лубянки, всю эту путинскую челедь в Гуантаномо, и 85 независимых государств вместо Рашкастана!

Ответить
-34 +
минский, 9:28, 11.04

боюсь если такое произойдет, увидим триколор над белым домом

Ответить
+6 +
Buba, 11:43, 11.04

увидим триколор над белым домом/
_____________________________________________
Класные у вас грибы и трава.
Подавятся свой триколор вешать над Белым Домом,свернут они его в трубочку и засунут себе в з.....у.

Ответить
+30 +
м., 1:53, 11.04

Ну и как тут не вспомнить Шурика из к/ф "Иван Васильевич меняет профессию": "когда Вы говорите - такое ощущение, что Вы бредите..."

Диагноз: путлер головного мозга. Весеннее обострение.

Ответить
+9 +
ВВП, 2:16, 11.04

Да подождите вы с Казахстаном,еще Украину до конца не забрали!Затем Польшу Латвию Литву Грузию а там и Турция войдет и разрастется русская империя ууухххххххааа.

Ответить
+19 +
Mc, 3:24, 11.04

Заварить великодержавную " кашицу - панос" в рашке легко, а вот контролировать .... Этим дерьмом всех вокруг забрызгает , а кое-кого и "накроет" ,

Ответить
+32 +
Земляк, 4:12, 11.04

Ну, ну! Спартак, чемпион! Раша, вперёд!
Боже, ты мой, да что же там, в России происходит?
Может туда в самом деле завезли какие нибудь продукты, или напитки, имеющие психотропную начинку?

Ответить
+20 +
alex, 6:41, 11.04

Как только Казахстан рванётся от России, его тоже оккупируют. Русские ведут себя прилично только пока вы идёте в их ловушку. Как только вы отворачиваете, они вас сразу раздевают, пока вы не вышли из пределов их досягаемости.

Ответить
+22 +
Татьяна, 7:08, 11.04

У России( считай у Пута) претензии скоро появятся ко всему миру.
Все ей должны .

Ответить
+2 +
Александр, 12:38, 11.04

Россию сможет остановить только Китай, если увидит в этом свои интересы или штаты

Ответить
+37 +
тр, 7:18, 11.04

Договора между Республикой Казахстан и Российской Федерацией о казахстанско-российской государственной границе, подписанного 18 января 2005 года. Вступление в силу этого договора 12 января 2006 г. юридически закрепило прохождение государственной границы между двумя странами», - подчеркнули в МИД.

Хахаха,мне кажется смешным указывать государству-изгою на какие-то договора,которое плевать на них хотело(в свете последних событий естественно) .

Ну,что Нурсултан,старший брат постучался в дверь? Прежде ,чем открыть ,хорошо подумай .Бумеранг,запущенный тобой в Украину,кажется,возвращается....

Ответить
+19 +
1111, 7:26, 11.04

Дурной пример заразителен. Сейчас многие в Раше по-примеру путьки захотят " поднять свой рейтинг" Это , как виагра.

Ответить
+6 +
За Украину!, 7:58, 11.04

Понеслась косая в кукурузу.

Ответить
+11 +
66, 7:58, 11.04

империя приобретает новых врагов. С кем в итоге останется ?!

Ответить
+1 +
Россиянин, 8:08, 11.04

Да не, вы еврейские штрейбрехеры напутали! Хотим Исландию, Острова Кука . И Мадагаскар!

Ответить
+11 +
..., 8:08, 11.04

Забеспокоились они. Как будто не знали что с кем поведёшься от того и..." туристы Путина" будут.

Ответить
+34 +
:(, 8:20, 11.04

Вообщем...тенденции таковы, что государственная власть поддерживает всех "иуд" типа жириновского ( с большой бувы не может писаться, тварь обыкновенная в многочилии). Русские так и не понимаю, что нет их, в принципе. Смешали народы на территории с помошью меча, копья, пули. А чего? Недра есть, продовать их пока можно. В принципе, что тут такого? Американцы ведь тоже смешали народы. Вот только одна разница. НАРОДЫ ЭТИТАМ ЖИВУТ! А не спиваются и нищают, а потом войной идут за богатствами. Жаль, что Россия опять родила маленькую тварь, Путина. И от этой беды, похоже, одна защита...Но это дело рук спецвоенных. А вот историкам, только настоящим, не провоцирующим к войне, нужно ДАВНО объяснить России, что империей она была тогда, когда убивала народы. Ведь лица европейские в России исчезают..Вот опять надо генофонд пополнить за счет плененных земель. С 15 по 18 века вывезли почти всех с Речи Посполитой, потом и саму Речь похоронили. Плохо это, что пропадает в России "русскость" лица? Да нет, скажет НОРМАЛЬНЫЙ человек. В Африке преобладает темная часть населения, это нормально. Так вот господа историки, начинайте. Расскажите, КТО ТАКИЕ РУССКИЕ, где по-настоящему русские земли...Это не национализм, это нормальны ответ обыкновенному ,уже русскому, фашизму.

Ответить
+15 +
женщина, 8:20, 11.04

Страны как люди. Пересидим,подождем,помолчим,меня ЭТО не косгется. Ан нет,коснктся каждого,если будете МОЛЧАТЬ. Всем миром надо бороться со злом,всем миром надо этот массовый психоз остановить.

Ответить
+16 +
kavv, 8:27, 11.04

Интересно, а казахи тоже руSSких "братьями на века" считают?

Ответить
+34 +
Мастер, 8:35, 11.04

Назарбаев одним из первых поддержал оккупацию Крыма:)))
Ну что ж, так им и надо:)))

Ответить
+35 +
zeta, 8:36, 11.04

какие идиоты у власти в россии, какую грязь поднял со дна путин ! чучело из хакасии делит другое государство

Ответить
+18 +
баба Маня, 8:53, 11.04

Все верно. Назарбаев первый признал присоединение Крыма. Теперь пусть отдает России В. Казахстан. Долг платежом красен!В если серьёзно ---не подавиться ли Россия? Смотри Америка и Европа. Если этого наполеончика не остановить он и у Вас попытается наводить порядок. Бандиты есть бандиты.

Ответить
+1 +
мат, 10:09, 11.04

Правильно они тебя поняли, правильно.

Ответить
+5 +
Вк, 10:17, 11.04

Если у России " не существует исторических прав на восточные области Казахстана" , то их также не существует на присоединение Крыма к России. Крым - автономия в составе Украины.

Ответить
+1 +
Гасыр, 4:44, 13.04

Не будьте наивными. Штыру подсказали, понятно откуда. Теперь в белокаменном говорят, ой простите, этот мальчик не то сказал. Сказал то он, что надо, как велели. На то политтехнология.

Ответить