28 марта 2024, четверг, 15:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+13 +
Бывает..., 7:46, 11.04

Рубят бабло и на технику сваливают...

Ответить
+7 +
Калифорниец, 10:17, 11.04

Какие же эти колхозаны все таки не грамотные! Платная дорога будет - toll road, а у этих на знаке paid road, что переводится как - заплатил дорога!

"Слушай сУда! Твоя вьезжать на заплатил дорога!"

Ответить
+2 +
Калифорниец, 10:21, 11.04

И еще хотел добавить! Глагол enter в настоящем времени стоит, даже их paid road без артикля!?

Даже гугл переводчик ссссука переводит правильно - "You have entered the toll road"

P.S. Все до меня дошло - Катковец переводила!

Ответить
+29 +
Хахлома, 7:52, 11.04

А еще вас хахеисты турысты ждут
1) платные ухабистые дороги "Белтолл" и многотысячные штрафы (в Евро) на выходе
2) засраные по колено (в лучшем случае) придорожные сортиры.
3) чашечка растворимого кофе по парижской цене.
4) убитые гостиницы или не убитые, но по цене для шейхов
5) все виды товаров и продуктов дороже в 2 раза чем у яуропе

Ответить
+15 +
smith, 8:02, 11.04

радовались бы что через РБ едут иностранцы и оставляют деньги на заправках и прочих услугах, а не пытаться с них 3 шкуры содрать

Ответить
+6 +
Гражданин, 8:35, 11.04

А если просто виньетки сделать, а?

Ответить
+10 +
vn, 8:36, 11.04

Врет, насчет чешского алфавита. Нет там специфических букв. А диакритика на номерных знаках не используется.

Ответить
+11 +
Вася, 8:44, 11.04

BelToll - BesToll ковый аппарат.

Ответить
+9 +
нн, 9:04, 11.04

виноват кто угодно только не ми

Ответить
+15 +
Paulis, 9:08, 11.04

Никакая это не ошибка. Система тестировалась перед вводом в действие. Это "ошибка" на дурачка. Типа, раз клиент не обратился по поводу возмещения не законно наложенного штрафа- знач денюшки в казну (или карман).

Ответить
+8 +
Gen, 9:11, 11.04

Возвращено.. А как насчет компенсации моральных издержек?

Ответить
+10 +
по, 9:28, 11.04

Когда на дорогах были бандиты и то было безопаснее ехать по ним, чем пользуясь этой дурацкой системой. 40 тыс. евро люди заплатили системе ни за что, жесть!

Ответить
+8 +
Номерные знаки, 9:34, 11.04

Странно, о каких буквах с точками идёт речь, если в номерных знаках используются только те буквы местного алфавита, которые есть в латинских номерах, или я ошибаюсь? Где вы видели рег.знак, например, с буквой "И" или "Щ"??? Аналогично я понимаю и у иностранцев.

То, что система в ряде случаев работает некорректно - это уже установленный факт. Хорошо, что нашли очередную "проблему" в системе.

Только при нормальном подходе - все эти ошибки должны были быть выявлены на этапе тестирования системы, который у нас отсутствовал

Ответить
+21 +
Тоха, 9:39, 11.04

Я бы на месте чешской компании подал бы в суд за моральный ущерб, эдак на лям баксов. что бы те кто устроил этот бред взялись за пистолет и застрелились)))

Ответить
+1 +
zus, 9:54, 11.04

.....По его словам, переплата в 40 тысяч евро возвращена одной чешской компании, в автомобильных номерах которой использована буква чешского алфавита.....
-----------------------
Хм...буквы чешского алфавита(с диакритикой) не используются в автомобильных номерах Чешской Республики (равно как и буквы C,G,O,W и цифра 0). Видимо 40 тыс евро вернули своей "чешской" компании...

Ну а то,что система не может отличить обычную "С" от "С" с черточкой - бред несусветный. Наверное, программировали даже не индусы,а северокорейцы

Ответить
+3 +
Не быць скотам!, 9:54, 11.04

Вся беда в самой системе и ее постоянных глюках, а так же в персонале, особенно на инфолинии, такое чувство что там сидят полностью посторонние люди, ты им говоришь суть проблемы, а они тебе в ответ несут чушь несусветную абсолютно о другом...
Новая фишка с почтой: - нарушил ты якобы 15 января, в течении месяца тебе выслали акт, конверт пришел на почту и лежит там около месяца (срок подачи претензии уже истек), потом получаешь акт и делай с ним что хочешь...
Всем, кто по почте получают письма с актами от транспортной инспекции о нарушениях, советую строго оформлять документы на почте о получении. что бы четко видеть дату, когда письмо нашло конечного адресата...

Ответить
+4 +
гость, 10:05, 11.04

Какие наивные. Им плевать на моральный и прочий ущерб. Они свое получили и дальше будут получать. А возвраты и штрафы - это дополнительные поборы в виде налогов и прочих отчислений от народа. Вот если бы они ПЛАТИЛИ ИЗ СОБСТВЕННОГО КАРМАНА, ТОГДА МОЖНО БЫЛО БЫ ГОВОРИТЬ О МОРАЛЬНОМ УЩЕРБЕ. НО ЭТО СКАЗОЧНЫЙ ВАРИАНТ, ТАК КАК ОНИ УСИЛЯТ ЛИЧНЫЕ ПОБОРЫ. ПОКА НАРОД НЕ ПОЙМЕТ. ЧТО ВСЕ ЭТО ЗА ЕГО СЧЕТ, ЗА ЕГО ДЕНЬГИ, СЛОЖНО НАВЕСТИ ПОРЯДОК.

Ответить
+4 +
tttttttttt, 10:53, 11.04

Можно хоть раз что-то не через жопу сделать?

Ответить
0 +
ggg, 0:19, 12.04

Иногда хорошее можно сделать через жопу.
Плохое никогда нельзя сделать хорошо.
Мы еще сообща помочимся на могилу этого мутного предприятия.
Тогда станут известны и его инициаторы, и куда деньги уходили,
и сколько людей сядет на большие сроки, с конфискацией и огромными суммами возмещений.
Пока сохраняйте чеки и выписки всех уплат.
После всем, кто предъявит документы, все будет возмещено.

Ответить