24 апреля 2024, среда, 23:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 35
+274 +
саша, 12:03, 11.04

Да чтоб ты удавился нашими деньгами, сука, гореть тебе в аду!

Ответить
+114 +
Димон, 12:04, 11.04

Я купил жигули недавно,что бы хоть как то ездить к родителям помогать в деревню из Минска,а вот техосмотр и пошлину совсем не хочу платить(( Машина в рабочем состоянии,тормоза в порядке и тд и тп в норме!! Пусть на меня подают в суд,мне несчего платить этот налог!

Ответить
+11 +
кам-хам , 12:54, 11.04

подадут на тебя в суд на штраф 400 тыс вот и после суда и плати раз в полгода по 20 000 руб вроде и платишь и долг уменьшается а предьевить не чего не могут в отличии от неплательщиков

Ответить
+84 +
))), 12:05, 11.04

«Белтехосмотр» жалуется на то, что белорусские водители стали реже проходить техосмотр...

....реже чем в декабре???)))

Ответить
+150 +
Житель г. Минска, с рождения, 12:06, 11.04

Мозга у них не хватает понять наверно, что многие автолюбители, которые должны были проходить ТО в этом году, прошли его в прошлом, чтоб не платить пошлину.

Ответить
+5 +
женя, 13:35, 11.04

и что?но в этом же году всёровно платить или кататься на удачу!выгоднее не платить!меня за год 2-3 раза только останавливают а машина больше 2,5т))

Ответить
+57 +
Halo, 12:08, 11.04

Внезапно...

Ответить
+23 +
Дин Летов, 12:13, 11.04

Техосмотр - обычная кормушка по вытягиванию денег из народа! Я смотрю за машиной и без вашего техосмотра и проходить не собираюсь из принципа, а тем более платить деньги в карман мафии!!

Ответить
-28 +
ТТ., 12:25, 11.04

Ну так центр яуропы, какие нахрен налоги, пуст!? Как у яуропе жить хоца, вот только кто бы оплатил безбедное проживание! Очень халявы охота! Нет денег, ходи пешком!

Ответить
+2 +
ggg, 22:16, 11.04

А у тебя, значит, деньги есть...
Ну, и как, много наворовал?

Ответить
+18 +
Человек, 12:25, 11.04

Социальное государство....
Знаю деда-пенсионера с Жигулями, которые выезжает на ней лишь в церковь в соседнюю деревню. Дорог в его окрестностях отродясь не было. За что ему платить? У него пенсия почти с пошлину.
А владение станцией диагностики - бизнес выгодненький...

Ответить
+13 +
miasnik, 12:26, 11.04

чтобы прохождение техосмотра стало выгодным они подымают штрафы. хум...гениально! вот чем паразиты там заниаются, а я то думал....

Ответить
+4 +
Kram, 12:31, 11.04

Что бы нынче пройти ТО, необходимо под миллион.

Ответить
+6 +
карандаш, 12:39, 11.04

Кто нибудь уже проходил? оплачивали пошлину? У меня коллега оплачивал в Беларусь банке, дали просто кассовый чек на его фамилию. И ВСЁ!?!?!?!? Неужели никакой привязки к авто нету? Не по номеру, не по вин коду авто.... ни по чему. Б.. что за бред. Неужели нельзя было сделать хотя бы нормально, если уж решили делать. На вин кодом в техпаспорте, что бы люди могли продать авто или при покупке при смене номеров не проходить заново. На самом деле вообще не понял смысла этого кассового чека.

Ответить
0 +
Без луки, 23:10, 11.04

))) так в чем проблема? Заходим к ип в ларе, покупаем шмотки(еду, технику), берем ЧЕК и на техосмотр!!! ))))))))))

Ответить
+8 +
, 12:41, 11.04

кто получает бабло с техосмотров?
какова степень вліянія техосмотренності на аварійность?
ціфры в студію!

обоснуйте смысл побора, пожалуйста
кроме дымності двігателя (экологія) нікакого смысла нет вообўе.
А так как на разрегулірованность двігателя кошелёк частніка реагірует на заправках мгновенно, проблема свойственна только государственному коммерческому транспорту.

Ответить
+5 +
fhfg , 12:46, 11.04

в ОСИПОВИЧАХ УЖЕ 4 МЕСЯЦАБЕРУТ НАЛОГ А ПО НЕКОТОРЫМ УЛИЦАМ НЕЛЬЗЯ ЕЗДИТЬ ,ОТДАЙ ЖЕНУ ДЯД А САМ ИДИ К б,,,,,,,и ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ ,И ПЛАТИ ЗА ПОДВЕСКУ И РЕМОНТ

Ответить
+28 +
василевс, 12:47, 11.04

Писюн вам в рот, уважаемый белгостех... Когда я буду знать куда ушли мои налоги, я , может , их и заплачу, а пока я этого не вижу- ещё раз писюн вам в рот!

Ответить
0 +
sasha, 12:55, 11.04

купил велосипед - и экономия во всем и для здоровья полезно

Ответить
+11 +
111, 12:59, 11.04

СНЯТЬ С УЧЕТА И ЕЗДИТЬ БЕЗ ТЕХ. ОСМОТРА НА ТРАНЗИТАХ. ПУСТЬ УДУШАТСЯ.

Ответить
+7 +
Дэнчик, 13:06, 11.04

Владеем с женой двумя автомобилями. Не очень старыми 2006 и 2011 годов выпуска. Обе машины в идеальном техническом состоянии. (сервис на нормальной станции со всеми отметками) Обе уже 2 года не проходили тех осмотр.Принципиально. Чего ещё они ожидали?

Ответить
-24 +
Polonia, 13:14, 11.04

Очередное подтверждение,что Беларусь - страна Жадного Завистливого Жлобья!

Ответить
+1 +
ggg, 22:26, 11.04

Страна жадного и завистливого жлобья - это россия, вы попутали!
Но в неведении вы будете пребывать совсем недолго.
Скоро вы начнете платить по 10 000 за каждый техосмотр, и, я думаю, вы возрадуетесь.
Ведь россия скоро перенимает все, обкатанное в Беларуси.
Удачи вам, "братья"!

Ответить
+9 +
---, 13:33, 11.04

А ВОТ ЕСЛИ БЫ БЫЛ НАРОД СОЛИДАРЕН, ЧТО БЫ НЕ ПАЛАТАЧЕНИКИ НЕ ПРИНЯЛИ НИ ГАЕВЫЕ НЕ ТРОГАЛИ, А ТАК КОНЕЧНО ВСЕ СХОДИТ САМОЗВАНЦУ С РУК!

Ответить
+9 +
Водитель, 13:57, 11.04

На легковые налог + сам техосмотр получается до миллиона, а вот у кого есть маленький бус, типа форд транзит - тем почти 2,5 миллиона нужно заплатить в год.
Бусоводы, у кого есть лишних два с половиной ляма?

Ответить
+7 +
жужа, 14:17, 11.04

СВОЛОЧИ!

Ответить
+7 +
катОмкин, 14:21, 11.04

Если бы все автовладельцы забили на Допуск к движению и соответственно ТО,возможно что нибудь изменилось. Загнал машину на дачу (где она собственно и нужна)а ТО и допуск в этом году делать не собираюсь. Насыпь мне соли на хвост.

Ответить
+19 +
Игорь, 14:45, 11.04

Откуда же ещё деньги брать, ума же нет, тупые уроды... Да за такие дороги вы должны автовладельцам за амортизацию деньги ежемесячно выплачивать!

Ответить
+16 +
Автолюбитель, 14:55, 11.04

Будьте вы ПРОКЛЯТЫ, государственные побирушки. Езжу всю жизнь без техосмотра и буду ездить!!

Ответить
+12 +
sQverny, 14:56, 11.04

За такое состояние дорог в городах не то, что не надо госпошлину платить, а ещё властям доплачивать автомобилистам за поврежденный транспорт и нервы. Очень много аварий из-за плохого дорожного покрытия....Едешь как горный козёл по дороге, объезжая громадные выбоины.

Ответить
0 +
Вопрос, 15:00, 11.04

Ребята напишите кто-нибудь сколько это удовольство сейчас стоит? Пройти техосмотр на опеле 92го года к (бензин, 1.6).

Ответить
0 +
ggg, 22:28, 11.04

700 000 плюс сам техосмотр.
Сколько сам техосмотр - не знаю.
Не проходил, и не собираюсь.

Ответить
+3 +
ИВАН, 15:35, 11.04

Да задолжали уже в край своими поборами,повышением цен на все , что только можно.

Ответить
+9 +
минчанин, 15:54, 11.04

Заплати им! А потом они наши же деньги в лужи и закатают!

Ответить
+1 +
alex-2, 22:22, 11.04

А не пробовали госпошлину уменьшить, чтобы подровнять к штрафам? А то всякое может быть от увеличения штрафов. Монтировка может стать орудием протеста, если государство слов не понимает. Просто наступит предел терпению и начнётся беспредел. Что тогда? Зачем будить лихо пока оно тихо?

Ответить