24 апреля 2024, среда, 18:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+14 +
wik, 12:51, 11.04

во ВСЕМ виноваты росс И я не !

Ответить
+2 +
Аааа, 13:23, 11.04

Камсамольцы, амаль усе гандлёвые сеткі - расейскія, там яны ўцюхваюць расейскае сьмецьце, ім на да бульбы.

Ответить
0 +
ШОС, 14:18, 11.04

Неа, зеленые человечки

Ответить
+35 +
ashu, 12:53, 11.04

А кто считал эти 4 млн в частных хозяйствах . Могли бы и 10 млн написать - поди докажи что это неправда

Ответить
+11 +
сова, 13:01, 11.04

В Минске продают картофель,который отказались есть СВИНЬИ !

Ответить
+23 +
Алексей, 13:06, 11.04

Хитрозачесанный сноб научил врать всех. Свою дурь списывают на внешних ворагау, которые постоянно мешают уже 20 лет. Когда я в Виталюре увидел картошку с Украины, был шок. Ни в одной из соседних стран у власти нет колхозника, а продукты питания дешевле. Почему?

Ответить
+18 +
раб, из бывших, 13:07, 11.04

Академики!
А заняться всерьез научными исследованиями не пробовали?
Быть честными перед наукой, перед собой и своим народом не пробовали?
Жить честно, не воруя и не обманывая своих подчиненных и государство не пробовали?
Для начала:
1. перейдите к общемировой практике оценки эффективности работы ученого;
2. проводите конкурсы проектов и исполнителей, как того требует закон;
3. не обирайте предприятия, подсовывая им явное фуфло;
4. возвращайте деньги заказчикам, если не справились с работой;
5. покончите с практикой использования научных "негров";
6. платите людям за хорошо сделанную работу как положено;
7. прекратите практику назначения в "умные" тех, у кого правильные фамилии;
8. дайте возможность профессионалам выполнять работу как положено;
9. прекратите обманывать и обворовывать государство и рядовых работников науки, через баснословное увеличение собственных зарплат.
Смените убогую модель науки. Она затратна, порочна и плодит коррупцию.
Тогда у нас будут и чудесные сорта картошки, и отличные лекарства, и надежные машины, и новые материалы, и отличные трактора и машины.
Что мешает? Вперёд!

Ответить
+9 +
Ясь, 13:22, 11.04

Удивительно!

1 кг картохи - 7000.

1 кг макаронных изделий РБ - 6-7000

0,5 кг итальянских от 10-12 тыс

Учитывая отходы от картохи, самые бедные при таких ценах будут спасаться от голода макарохами.

Ответить
+7 +
лысы, 13:29, 11.04

" ... в Россию мы продали всего 4% ... "

Как обычно хвост виляет собакой. 4 прОцента важнее 96.

Ответить
+14 +
wadim, 13:53, 11.04

врёт,наша картошка в магазине-половину выкидывай гнильё и получается она,учитывая отходы,дороже импортной

Ответить
+7 +
агроном, 14:17, 11.04

лука разрушил наше сельхозпроизводство.
разучил крестьян выращивать картошку.

Ответить
+27 +
???, 14:20, 11.04

Объясните мне, пожалуйста, эту абсурдную логику.
Храним картошку в специально оборудованных хранилищах, и она, как огурчик.
Но магазинам её почему-то брать на реализацию невыгодно. Тогда зачем хранить то,
что не берут и не могут продать с выгодой? Это же картошка, а не доски на складе или кирпичи.
А вообще враньё полное. В магазинах, как правило, продают белорусскую картошку очень жуткого вида: побитая, подгнившая, вся в ранах, грязная. Кому нужен такой товар?
Разве что свиньям, и то если отдадут почти бесплатно.

Ответить
+4 +
стрел(ок)ец, 20:41, 11.04

Объясняю, уважаемый ,,???,,, как понимаю своим разумом.
На конкретном примере.
Иду в маркет за продуктами, покупаю картошку в плотных бумажных мешках (по 10 или 15 кг. в мешке, в нем картошка ,,дышит,,).
Внутри она чистенькая, о признаках гнили и пр. повреждений говорить как-тот стыдно. На мешке реквизиты фермера, который ее произвел - звони, пиши, приезжай в гости, по желанию.
Мясо в блистерных упаковках. На упаковке также реквизиты фермера, а на некоторых даже его фото, на фоне фермы. Звони, пиши, приезжай в гости, по желанию.
И так практически на всех продуктах.
О качестве говорить не буду - ,,плохого не держат,, по определению.
О том, что продукты могут продаваться просроченными - никогда не видел и не слышал о таких случаях. Это криминал.
Так в чем же дело??????
А дело в том, что все(!!!!!!!!!!!!!) продукты питания в моей стране производит Человек, которого зовут фермер или частный предприниматель.
Государственное только:
- армия
- полиция
- образование (но не все)
- медицина (реально бесплатная, а не на бумажке с названием ,,Конституция), хотя есть и частные клиники.
Остальное ВСЕ производит ГОСПОДИН ЧАСТНИК. Спасибо ему за это большое.
Так в чем разница?????????

Разница в том, что когда Россия вышла из феодализма в 1861 (рабство, оно же крепостное право, один из основных признаков феодализма), то через 3 года в моей стране пустили метрополитен.
Так вот эта пропасть между двумя мирами постоянно растет. Она растет в головах тех, кто как был, так и остался рабом, независимо от занимаемой должности.
По статистике, в России сразу после отмены рабства, был гигантский скачек суицидов среди уже ,,свободных,, крестьян. Они просто не представляли как это можно жить без рабовладельца (барина).

Созидать, строить, создавать, может с полной отдачей только Свободный Человек.

Но Свободный Человек не вписывается в планы диктаторов, ведь это же потеря власти.
Ведь диктатору нужен 100% контроль надовсем, вплоть до мыслей людей. И для этого создаются ,,государственные предприятия,, ,на которых работают рабы на диктатора. Иные формы - уничтожаются.
А диктатор, поет песенки своим рабам, как во всем мире плохо (кризисы там всякие, ужасные), и как хорошо, что рабами правит именно он - как счастливо им живется под пятой ,,любимого,, диктатора.
Сравни, для интереса северную корею и бээсэсэрию, в чем разница?
В бээсэсэрии пока еще из огнеметов людей не казнят. Пока еще.

Ответить
+8 +
Артур, 14:31, 11.04

А как же традиционное - если в кране нет воды, значит выпили...они?
Прошу вучоных немедленно пересмотреть результаты аналiзау и сообщить мне в Новинки!

Ответить
+11 +
Народ молчишь? Знаешь, где торчишь?, 16:02, 11.04

Цена картошки свидетельствует о долгосрочном визите в нашу страну зверька с красивым русским названием - Писец!
А они о пиве нам заплетают моск! Некоторым представителям народца не до пива уже, когда бульба, забракованная свиньями, каштуе як быццам манга! Жирный голодного не разумея...

Ответить
+8 +
Валерий, 17:25, 11.04

Обьясните мне люди добрые.Треть земного шара занимает Россия по землям а крохотная Голландия обеспечивает всю Москву и область продуктами в том числе и картофелем.???!!!!

Ответить
+6 +
ь, 17:38, 11.04

После поездки в краснодар посчитал . что молодая картошка в россиии стоит одинаково с нашей прошлогодней.Не знаю как сейчас.

Ответить