25 апреля 2024, четверг, 4:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
+117 +
Суровый, 11:00, 16.07

Короче, как обычно. Виноваты стрелочники.

Ответить
+18 +
Кгб- филиал Фсб, 11:47, 16.07

Не просто стрелочник, а слесарь-стрелочник. Аналогию не просматриваете?

Ответить
+84 +
Игорь, 11:01, 16.07

Опять СТРЕЛОЧНИК !!!

Ответить
+10 +
Вован, 11:47, 16.07

Стрелочник...)) и его помошник!)

Ответить
+7 +
Пилип Абвгд , 12:56, 16.07

И опять МЕТРО!!!

Ответить
+8 +
Мляць!!!!!, 11:09, 16.07

СлесараТокар, альбо ТокараСлесар?

Ответить
+15 +
КалоРад, 11:11, 16.07

Стрелочник-токарь? Где это я уже видел?

Ответить
+8 +
к, 11:12, 16.07

А кремлевские опять ни причем?

Ответить
+8 +
hgj, 11:25, 16.07

"Эффективные менеджеры" ни за что не отвечают.

Ответить
+12 +
oleg, 11:26, 16.07

что-то это мне напоминает да и как-то быстро нашли

Ответить
+10 +
Stelmah, 11:28, 16.07

стрелочников назначили. а потом окажется, что у них прадедушки из Украины

Ответить
+2 +
Batman, 11:31, 16.07

Это нормальное явление

Ответить
+5 +
Рихард, 11:34, 16.07

Тех людей, кто взял на данные работы гастарбайтером Яроша, немедля арестовать!!!

Ответить
+13 +
putnij, 11:37, 16.07

Нашли СТРЕЛОЧНИКОВ.
Это было так предсказуемо.

Ответить
+21 +
Валерий, 11:38, 16.07

Повторяется сценарий Минского метро,так же быстро установлены виновные. И,отвлекают от событий в Украине так же,как у нас отвлекали от инфляции. Путя и Лутя-БРАТЬЯ!

Ответить
+7 +
Vic, 13:46, 16.07

Валерий, 11:38, 16.07 Согласен. Сценарий повторяет беларусский едва не один в один, только закос не под терракт, чтобы спецы не поняли, какими белыми нитками все шито. Но отвлекают, думаю, не от войны с Украиной - там ура-патриотический угар не сошел еще. Отвлекают от поднятия налогов внутри страны. От украденных пенсий. А может, еще и разовую девальвацию устроят. Или другую гадость.

Ответить
+17 +
Бычара, 11:38, 16.07

Шо?? Опять???
Опять двое?

Ответить
+18 +
Вошь на аркане , 11:51, 16.07

Бысто ж они нашли виноватых

российские Коновалов И Ковалёв?

Ответить
+5 +
ЗатоКрэмВаш, 11:52, 16.07

О-о, рэкорд будуЛайскага КДБ пабiты. Чамусцi я не сумнявауся. Дозе наступны раз iрване, што патоне, што згарыць, што ляснецца?

Ответить
+26 +
Баба Геля, 11:53, 16.07

Может и допустили халатность мастер и помощник,но где были : бригадир,начальник участка, начальник станции, линии и прочие командиры?Где был отдел технического контроля,кто подписывал акт приема пуско-наладочных работ? Куча народа сидит на хороших окладах и получает еще и премии ,а отвечать должны работяги. Похоже,кого-то уже пытаются отмазать.

Ответить
+13 +
алекс, 11:53, 16.07

просто дежавю какое - то. Тоже два человека виновны. Тоже в метро, интересно, что им присудят? Просто Зазеркалье какое - то. А людей жаль.

Ответить
+21 +
hello, 11:57, 16.07

"По данным следствия, стрелочный механизм был зафиксирован обычной 3-миллиметровой проволокой, которая порвалась. В результате поезд сошел с рельсов..."
Уровень головотяпства поражает. НО! Не факт, что поезд сошёл с рельсов вследствие того, что порвалась проволока, а не наоборот. Может, на стрелку была подана неверная команда, а то, что порвалась проволока - это результат аварии. При такой аварии мог оторваться даже правильно зафиксированный механизм - кого бы тогда винили?

Ответить
+14 +
Издалека, 12:12, 16.07

Какой-то бред с технической точки зрения. Путейцы, предположите, что, вообще, в стрелке можно закрепить проволокой, а не так как надо!?

Ответить
+4 +
Сергей, 12:14, 16.07

У Булавы привод управления тяги двигателя тоже проволокой 3 мм сделан.

Ответить
+21 +
паляшук пiнскi, 12:21, 16.07

....По данным следствия, стрелочный механизм был зафиксирован обычной 3-миллиметровой проволокой, которая порвалась.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И эта страна претендует на мировое лидерство?!?!?!?!?!?!?!?

Ответить
+6 +
Гиглавый , 12:59, 16.07

3 мелиметра - это уже приближение к нанотехнологиям! Скоро паутиной фиксировать будут стрелки.

Ответить
+11 +
123, 12:33, 16.07

Стрелочники найдены. Роиссяне могут спать спокойно... вечным сном.

Ответить
+21 +
Vladimir, 12:37, 16.07

Киселев в ТВ сообщит о том, что эти стрелочники были завербованы Ярошем, еще во времена Богдана Хмельницкoго и вот выйдя из анабиоза, украли 6 гаек в Метро и именно поэтому как это не тяжело, но Украину тоже необходимо анексироватъ, чтобы Россия встала с четверенек на колени и вышла из сортира!

Ответить
+9 +
Vlad60, 14:45, 16.07

На Белорусскую Атомную Электростанцию в Островце уже завезли 3-х миллиметровую российскую проволоку?

Ответить
+4 +
Напоминатель, 15:20, 16.07

Кто бы сомневался. Работе соответствующих служб в России можно позавидовать. За год умудряются раскрывать от 747 до 1183 особо опасных преступлений. Это, наверное, больше, чем все спецслужбы мира, вместе взятые. А в служебных инструкциях этих российских служб в разделе "ЧП" ещё несколько лет назад написано, назначать виновными в ЧП именно мастера путей и его помощника. А вообще, даже эта трагедия не заставила притихнуть, хотя бы немного, ложь рашистских СМИ про Украину и деятельность кремлёвских прпагандонов в сеянии ненависти и ксенофобии.

Ответить