20 апреля 2024, суббота, 8:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
+40 +
mmm, 13:57, 16.07

испугали бабу толстым путиным

Ответить
-5 +
помещик, 16:14, 16.07

я куплю, вместе с крепостными

Ответить
+54 +
ого, 14:03, 16.07

Бред...да кому они нужны, кто их купит?!

Ответить
+18 +
Егор, 15:20, 16.07

Они даже в подарок ни кому не нужны ...

Ответить
+39 +
А это?, 14:06, 16.07

... продать колхозы, которые не приносят прибыль...
-________
А что, ещё что-то в стране приносит прибыль?

Ответить
+62 +
ааа, 14:11, 16.07

Аж 20 лет понадобилось, что бы дошло до светлейшей головы, что частная форма собственности значительно эффективнее того, что есть у нас. Только вот желающих, выкупить, наверное, мало найдётся. По большому-то счёту в деревнях работать некому. Народ деградирован. Да и где гарантия, учитывая большую любовь к сельскому хозяйству и глубочайшие знания в этой отрасли, указик обратно не открутят? Выборочно. Особенно в отношении тех, кто добьётся определённых успехов.

Ответить
+10 +
Владимир, 16:38, 16.07

Всё просто отдать землю крестьянам которые на ней живут! Как этого хотел реформатор Столыпин! Его за это и убили(масоны) Убрать налоги,как он этого, и хотел на пять лет Дать огромный безвозвратный кредит!!Всегда найдутся крестьяне которые любят работать на своей земле! Они,и будут работать!Волноваться не надо!Землю забрали чтоб люди были не свободны,а рабами!А что он хочет продать это очередная болтовня психически больного человека Распустить колхозы надо давно, и дать нормально деревенскому мужику жить!Владимир Минск.

Ответить
+58 +
Владимир, 14:14, 16.07

Что вы политиканы каждый раз пишите про колхозы они не кому ненужны! Их некто покупать у вас не будет! Про колхозы вы пишите уже десятый раз! Лучше бы написали, как сильно болен Главнокомандующий! Я очень беспокоюсь за его здоровье,а то опять заберут в дурдом Саньку нашего! Кто реформы проводить будет! Ведь только он знает, как Белоруссии жить надо!Главное затянуть пояса и мясо не надо! Владимир Минск.

Ответить
-13 +
тут., 14:17, 16.07

Даже страшно подумать и вообще вообразить, что останутся незасеянные поля.

Ответить
+18 +
Стилгар, 14:22, 16.07

Продаст, и снова купит... и снова продаст, но уже дороже...
Ох где-то я уже это слышал ...

Ответить
+3 +
купец , 14:25, 16.07

если их и подарят то что с ними делать....вы же изверги заклюёте!!!

Ответить
+6 +
f, 14:26, 16.07

По мнению эксперта, в лучшем случае убыточные хозяйства снова «дадут в нагрузку» успешным или промышленным предприятиям-------------------------------------------------------------------------

Позвольте, покажите пальцем, где успешные? Когда то отдавали МАЗу, Трактоному,даже velcom-у. А сейчас? Калийный подорвал по 900$ за тонну сейчас по 300. Все тихо умирают!

Ответить
+22 +
мужычок, 14:35, 16.07

Страшно только в том случаи если продаст колхозы Китайцам.

Ответить
+15 +
Дед, 14:36, 16.07

Няма дурных. Купить, поднять, а потом плеш заберет. Пусть сам покупает.

Ответить
+19 +
Вася, 14:37, 16.07

Лука сам страшилка. Вусатое чудовище с отмороженным мозгом.

Ответить
+14 +
Сеня, 14:48, 16.07

Примерно как на тростниковых плантациях. Копейки крестьянам, сливки перекупу-плантатору-государству.

Ответить
+23 +
alex-2, 14:54, 16.07

Лежачее хозяйство дешевле, чем зажиточное. Но беда в том, что НИКТО не позарится на убыточные колхозы с их, мягко говоря, человеческим материалом. Лука! Отдавай их даром! Найдутся ли желающие купить? Это ворос хороший! А вдруг кто-то рискнёт! Считай его героем Беларуси! А может это ловушка для бизнесменов? Сначала поднимет хозяйство, а потом его и заберут обратно в силу "государственной необходимости." Смешно, но вполне может быть правдой!

Ответить
+20 +
староста д. Холуево, 14:55, 16.07

Продаст СПК (колхозов уже в Беларуси нет и в помине) у которых земельные угодия сельхоз назначения находятся в аренде, а не собственности от государства (на платной основе). Ну насмешил! Это чтобы еще кучу районных начальников посадить себе на загривок и возить их от фермы к зернотоку. СССР дал землю колхозам НАВЕЧНО! А лукашенко отобрал обратно! И теперь продает, например Газпрому вместе с "ржавой" трубой. ГАЗПРОМ после государства самый крупный землевладелец-собственник беларусской земли. Дзякую лукашенке! За одно это казним его после революции.

Ответить
+17 +
токарь, 15:02, 16.07

развалил ты колхоз Сашля - развалил и страну , еще и народ запугиваешь

Ответить
+11 +
Бывший, 15:13, 16.07

Наш главный уже дореформировал колхозы. В районах осталось по одному, двум колхозам. Если приватизировать колхоз, это значить продать весь район. Ведь на этом колхозе завязана все производство и социальные службы района. Поэтому это треп душевнобольного. В нынешнем состоянии колхозы не могут быть приватизированы.

Ответить
+10 +
arelav, 15:16, 16.07

Заставить работать самостоятельно и рентабельно, при этом окопать все колхозы рвом , залить в рвы воду и запустить крокодилов, повысить налоги, урезать земельные площади до границ рвов, в два раза поднять цену на топливо, построить напротив колохоза башню и наблюдать с нее за колхозом.

Ответить
+15 +
Vic, 15:34, 16.07

Да прям не нужны.. Вопрос цены. У меня недавно заказывали трубу для орошения голландцы, которые и по русски то не говорят, а выращивают у нас яблоки в 30 км от Минска. Как дадут возможность работать на земле - так и желающие появятся. В деревнях никто не хочет работать, потому что там денег вообще не платят, а когда появятся фермеры и начнут платить наёмным людям реальные деньги, то и картошка уродится и в магазинах она стоить будет дешевле.

Ответить
+39 +
Ян, 15:35, 16.07

ТЕБЯ БЫ СУКА ПЛЯШЫВАЯ ПРОДАТЬ БЫ КОМУ, ДА ТЫ ПАДЛА ТОЖЕ ПРИБЫЛИ НЕ ПРИНОСИШЬ, ОДНИ УБЫТКИ.

Ответить
+10 +
hunter, 16:45, 16.07

Его самого следовало продать за один условный "зайчик", т.к. зря он так долго зарился на роль "медведя".
Одновременно очень сильно и весьма "профессионально" откинул экономику нашей страны ровно на 20 лет своего бездарного правления.
Ушел бы ОН ПО-ДОБРУ, ЕСЛИ БЫ ГРЕХИ ЕГО ПОЗВОЛЯЛИ.
Особенно последний, когда подписал, не читая (в лучшем случае), договор об ЕВРАЗЭС. Это ж надо так изощриться, чтобы за твой выход из ЭТОЙ ХИМЕРЫ решали бы другие ДВА пахана. А где права нашего славного НАРОДА, ГДЕ ЕГО РЕШАЮЩЕЕ СЛОВО?
Это ж где еще в мире так выстраивают договорные отношения?
Набросил, думает узду на беларусов-литвинов в пользу восточной агрессивной соседки, и думает дело " в шляпе"?
Думаю, наш народ не на столько деградировал, чтоб не понять: в какую очередную ЗАПАДНЮ ЕГО ВЕДЕТ бессменный и натворивший черт те знает чего г-н ЛУКАШЕНКО.
Пора бы и к ответу призвать.

Ответить
+15 +
Влад, 16:46, 16.07

Коллективное хозяйство - предприятие с коллективной формой собственности. Лукашенко за 20 лет удалось обезличить эту собственность. Сейчас даже не встает вопрос, что колхознику принадлежит часть собственности хозяйства. Никто даже не заметил появления нового индивидуального предпринимателя Лукашенко А.Г. в собственности которого находится Республика Беларусь. Правильным путем идем товарищи.

Ответить
+2 +
</>, 19:22, 16.07

За 20 лет поднимания сельского хозяйства, никаких изменений сделано не было.
При этом постоянно кипит видимость деятельности.
Это ля-ля-ля не будет иметь никакого результата.

Ответить
0 +
Бабуля, 0:41, 17.07

20 лет разваливали и добивали, а за полгода восстановить и сделать прибыльными?)))

Ответить