29 марта 2024, пятница, 3:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 73
+192 +
LTL, 15:54, 16.07

Что-то не так!
А где же БРСМ?!

Ответить
-64 +
12, 16:25, 16.07

Погибли ЛЮДИ! Прекратите! Соболезнования родным и близким!

Ответить
+95 +
ц, 19:16, 16.07

Людей-жалко!
Фашистскую рашку - НЕТ!!!
Пусть бы деньги не на войну тратили а на безопасность и качество жизни своего народа!

Ответить
+8 +
Снедайце, каларады у лапце, 22:45, 16.07

Кацапка, той хто себе вецер варожасцi, пажне кулю нянавiсцi!

Ответить
-106 +
Вопрос, 16:34, 16.07

Неужели российская агрессия против братской Украины сделало сердца белорусов черствыми к трагедии в Московском метро?

Ответить
+101 +
Никос, 18:23, 16.07

Сделало. А что, не должно было? Если хотите, что вам сочувствовали, надо вести себя так, чтобы вам сочувствовали. Не помню сочувствия русских немцам в 45-ом, когда бомбили Дрезден. Вы ожидали поселе всего сделанного иного отношения, чем к немцам в 45-ом?

Пока я не увижу, как правительство России или народ на красной Площади массово (на ваш выбор) молит о прощении Украину - катитесь к черту! Никакого сочувствия к агрессору, пока не раскаялся.

Ответить
+54 +
Ответ ВОПРОСУ, 20:15, 16.07

Действительно, сердца белорусов очерствели к россиянам. Если раньше я считала русских, украинцев, казахов, и т.д. своими, то теперь ненавижу русских и эта ненависть еще больше во мне стала после прочтения твиттера Охлобыстина. Во где урод, так всем уродам урод. Это человек, который служил богу, а сейчас желает смерти украинцам. Украина- это такое же государство как Россия и они не лезут во внутренние дела России, и России нечего там делать. Любая смерть - это горе семье этого человека и особенно, если гибнет много людей. Когда в России взрывались дома, метро, брали заложников, то для меня это вызывало боль в сердце, я плакала и сильно переживала,то сейчас сердце молчит.

Ответить
+1 +
Каваленка, 0:22, 17.07

Можа беларусы зразумелi, што у Менску лукашэнка узрывау метро разам з маскалямi, якiя зараз тэрарызм праводзяць ва Украiне?

Ответить
+94 +
Бывший комсомолец., 16:49, 16.07

БРСМ строит АЭС.

Ответить
+22 +
Ботаник, 18:05, 16.07

Ладно, уговорили, завтра кактус принесу

Ответить
+88 +
Не дождетесь от меня сочуствия, кацапы- уроды!, 18:14, 16.07

Вот почему я должен сочуствовать фашистской стране, посол которой радуется, что с помощью ГебельсТв своей Парашки "переформатировал", а в переводе на язык жестов натравили белорусов на мирный народ Украины. Да я ненавижу вас и вашу долбаную недоимперию уродов!

Ответить
0 +
я, 21:16, 18.07

И население которой в 85% поддерживает своего фюрера.

Ответить
+32 +
Вось так, 18:54, 16.07

Сення Амаль не папярхнууся, калi ранiцай пачуу на РБК: Пачауся новы дзелавы дзень, але 22 чалавекi яго не убачаць. Гэта было сказана вядучай так буднiчна, пад музычнае суправаджэнне, мне нават падалося, што Яна усмiхалася. Нават мне было непрыемна гэта слухаць. Нагадаю, сення у Масквабадзе траур

Ответить
0 +
Бабуля з вёскi, 1:34, 17.07

Ганьба беларусам за отсутствие сочувствия к чужому горю! Люди массово погибли в мирных обстоятельствах. Так может везде случится и грех не выразить соболезнование. Более того, дикарство.

Ответить
0 +
я, 21:18, 18.07

Пособолезнуйте матерям расстреляных за теракт в Минском метро.

Ответить
+1 +
alex BLR, 8:13, 17.07

все брсмЫ в отрядах мооп ))

Ответить
+254 +
Антон, 15:57, 16.07

Как не прискорбно но это Пуйло действительно вбил осиновый кол в отношениях наших народов.

Ответить
+143 +
Маугли, 17:14, 16.07

Ой да ладно, Пуйло это такой же рашский плебс, те 85% , кто его там боготворит. Илы вы считаете, что фашизм в Парашке исходит только от кремлёвской хунты? Посмотрите какие кацапы наглые и фашизоидные что в гостях, что дома

Ответить
+140 +
вораг , 16:02, 16.07

Татаромоскальские собаки нам первый враг

Ответить
-81 +
Сергей, 16:50, 16.07

Нам русские не враги, нам их вожди чужды.

Ответить
+155 +
radical, 17:44, 16.07

Извините, но сегодня русские с их менталитетом нам враги.
Соболезную семьям погибших. Но в данном случае как мы видим
смерть их близких не задевает сердца беларусов чтобы пойти на
поступок.
Моисей 40 лет водил людей по пустыне чтобы вычистить менталитет
поколения рабов...
У русских есть шанс стать друзьями, ну как у немцев получилось же,
но для етого надо изменить менталитет, а на это уходит 40 лет или
2 поколения в пустыне, т.к. русские не находятся в пустыне а в окружении
цивилизованных народов по болшей чсти будем
надеятся что у них получится раньше, но не ранее чем через 1 поколения...

а сейчас с их ментальностью- они враги и очень опасные
потому как заражают своим менталитетом других- слабых
для свободы, а таких в обществах всегда большинство и
они становятся меньшинством только при определённых
условиях: в частности при ограждении от тлетворного влияния.

Ето положение лимбо. Поэтому сегодня- русские враги, а
дальше будем "посмотреть"
Опять же соболезную семьям погибших и раненым, но ето
скорее по уму, а не по зову сердца...после Украины сердце
за русских не болит...молчит...

Ответить
+54 +
Я, 17:58, 16.07

Я з вамi пагаджуся

Ответить
+54 +
putnij, 18:30, 16.07

Аааа.. так это их вожди в Украине бегают с оружием? Или может это вожди тела в моргах Ростова прячую? Может вожди на платформах технику к границе подвозят? Или может вожди в военкоматах набирают добровольцев для отправки в Украину? Может это вожди на сайте РНЕ вешали баннер "набираем отряд для отправки в Украину"? А может вожди в интернете все те гадости пишут? Это всё вожди сделали?
Неееет! Это всё делают не вожди. Это всё делает "великий русский народ" (с). Путин их не заставляет всё это делать. Путин прост оспустил псов с цепи, а кусают они прохожих сами и с большим удовольствием.

Ответить
0 +
я, 21:27, 18.07

Многих из них сделало такими гебельстТВ. Я, к примеру, тоже ничего не знал про Чечню, пока не пообщался, с реальными жителями. Вот тогда все стало на место. И Путлер, и герои России. А по телеку об этом крае за 20 лет и слова не сказали. Так и русским на столько нагло врут по телеку, что они не могут не поверить. Но это их не оправдывает. Хватает информации. Пусть бы думали башкой.

Ответить
-68 +
Дзмiтрый са Скрынкава, 17:20, 16.07

Очень печально если убитые простые люди для Вас враги, что эта трагедия сделала Вас счастливым. Даже украинцы, не смотря на войну, отнеслись к погибшим по-человечески. Для меня враг не эти погибшие люди, для меня враг - Путин. А Вы воюйте с простыми жителями думая что это как-то может помочь или что Путину от этого будет хуже.
То, что нет цветов в Минске - это, конечно, показатель отношения к России (она добилась). Но и злобствовать на эту тему - мелко и подленько.

Ответить
+108 +
обыватель, 17:34, 16.07

А кто бегает по Украине с автоматами, Путин или простые люди?

Ответить
+49 +
обыватель, 18:08, 16.07

И представте себе, что этих простых людей в Украину никто силой не гонит.

Ответить
+79 +
radical, 17:47, 16.07

когда этот простой житель будет кричать указывая на вас: убей его!
вы вряд ли вспомните о Путине, потому что враг будет перед вами...
и одолеть Путина можно только одолев его зомби.
Читайте Ветхий Завет- это поможет утереть сопли.

Ответить
+109 +
гога, 17:55, 16.07

да, простые люди погибли. но эти люди голосовали за Собянина и за Путина. их устраивают распилы и бардак. в итоге имеют то, что имеют.
а по поводу радости от гибели россиян, так никто не радуется. сочувствуют. но ехать, тратить время и деньги на возложение цветов тоже нет. сбрыдли они всем. не хочется ни видеть ни слышать.

Ответить
+32 +
Justas, 18:33, 16.07

Дзімачка, а як ты ставіўся да таго, што маскалі радаваліся загінуўшым у збітых сепаратыстамі (чытай - імі жа, маскалямі) самалётах? Спачуванне ў беларусаў да загінуўшых у метро ёсць. Але не да ўсяго расейскага народу.

Ответить
+38 +
Вот пусть от Путина и ждут соболезнований, как с "Курском", 18:40, 16.07

Зато "крымнаш". Пусть радуются, ну же! Они добились своего. Пусть вот теперь Путину спасибо скажут.

-Что произошло с подлодкой Курск?
-Она утонула.

А что произошло с метро в Москве?
-Оно разбилось.

Ответить
+41 +
Дмитрий, 19:00, 16.07

Это трагедия для русских, а не для нас. Или вы считаете нормальным приносить соболезнования тем, кто убивает наших южных братьев - украинцев? Это кара им, и по-моему - вполне справедливая. Посочувствовать могу только семьям погибшего китайца и таджика.

Ответить
+13 +
radical, 20:02, 16.07

"Система Путина" генерирует катастрофы

Ответить
0 +
Евгений, 0:40, 17.07

Убитые простые люди не для кого не враги. И счастья в этом нормальные люди не видят. По человечески, да жалко, никому не пожелаешь хоронить родных или друзей. Но проблема в том, что: "Исчезла навсегда страна-освободитель, страна победитель фашизма. Все это в прошлом."Теперь это страна агрессор и это горько. И ожидать сочуствия к ее гражданам трудно.
Перед УКРАИНЦАМИ преклоняюсь бъются за свою СТРАНУ но переживают за граждан России. Хотя горя у них не меньше.

Родным погибших соболезнования. ВСЕМ.

Ответить
+68 +
я, 16:06, 16.07

Бо гэта Божья кара.

Ответить
+130 +
хфядось, 16:07, 16.07

Россия тянет с перечислением очередного транша обещанного 2 миллиардного кредита - потому "самая братская страна" тянет с цветами.
Раша наняла себе актёра-Лукашенко, который уже 20 лет им играет роль "лучшего друга", но как говориться: "ноу мани - ноу фанни, ханни".
Впрочем не страшно, сейчас, как в прессе шум подняли Рыгорыч для приличия пошлет зеленстроевцев или каких из мингорисполкома, чтобы положили каких цветочков. Вобщем по разнарядке пришлют какой БРСМ и чинуш.

А если кто-то хочет меня поукорять, так не забывайте, что я "младший брат русских" и за 20 лет "совместной жизни" набрался достаточно. С кем повёлся - от того и набрался.

Ответить
+28 +
М, 16:07, 16.07

Пофиг? Странно, украинцы в Киеве принесли.
Люди погибли, трагедия.

Ответить
+131 +
Беларус, 16:10, 16.07

Подобная акция может быть расценена нашими властями ,как террорестическая угроза,больше 3 не собираться

Ответить
+82 +
хасан, 16:11, 16.07

прости меня, Господи,: это не последнее возмездие Всевышнего кровожадной нации за их алчность, тупость и меркантильность ,я, так думаю.

Ответить
-54 +
748, 16:13, 16.07

сам видел что цветы есть!

Ответить
+52 +
вася, 16:35, 16.07

Они там лежат еще с 9 Мая....

Ответить
+57 +
Bimmer, 16:58, 16.07

И всё-то ты видел, глазастенький. Советник самого посольства не видел, а ты видел.

Ответить
+29 +
Свичтагол, 17:16, 16.07

ПасолУрот?

Ответить
+18 +
парыилинепары, 17:18, 16.07

и много?

Ответить
+42 +
житель г. Минска, с рождения, 16:13, 16.07

Дело времени, сча БРСМовцев нагонят, не здя же они ЗП у луки получают.

Ответить
+79 +
asmus33, 16:13, 16.07

Приказа не было.

Ответить
+74 +
дядя, 16:15, 16.07

И это правильно! Пусть москали немедленно убирают своих террористов из Украины,иначе им не видать сочувствия со стороны беларусов.

Ответить
-94 +
Игорь, 16:15, 16.07

Не волнуйтесь, пока на работе. Скоро принесем....

Ответить
+47 +
ваап, 16:35, 16.07

Еще вчера надо было приносить...

Ответить
+80 +
Чупака, 17:00, 16.07

Понимаем. Такая вот работа - сидеть комментарии строчить. Потом после работы, цветы к посольству носить. А чего не отпускают? Норму на сегодня еще не выполнил?

Ответить
+55 +
Не браты нам КаЛарады!, 17:20, 16.07

Бяжы кацапка, выконвай разнарадку. У КДБ працяглы "працоуны" день? Нават не даюць дазволу адлучыцца ускласцi гаспадарам з Масквабады кветкi?

Ответить
+19 +
Justas, 18:36, 16.07

Вядома ж, прынесяце. Па разнарадцы, а не ад шчырага сэрца.

Ответить
+17 +
Cdjzr, 20:27, 16.07

Игорь, 16:15, 16.07
Не волнуйтесь, пока на работе. Скоро принесем...
==================================================================
Твой командир, товариСЧ Игорь, мог бы и отпустить со службы ради такого повода (только погоны и форменные галифе снять не забудь!)...

Ответить
+22 +
местный тролль, 20:33, 16.07

Вчера приносить надо было, чучело.
Вы там у себя, пока хартия не напомнила, и даже этого не додумались сами.

Ответить
+53 +
Sраdar, 16:42, 16.07

Яны нават "правильную" назву нашай краіны-Беларусь,не могуць вывучыць за 20 год пасля развала ссср.Ды ці есць сэнс спачуваць тым,хто ненавідзіць усіх не рускамоўных.
Яны яскрава прадэманстравалі сваю знявагу да Украінцаў,Беларусаў,сусвету.І справа не толькі ў іх правадыры-путлер,яны так і не выраслі "з саўка"..

Ответить
0 +
с, 21:36, 18.07

А сколько раз в коментах от всяких российских нищебродов белорусы слышали надменное: МЫ ВАС КОРМИМ. Хорошо что в личных беседах за такие слова они получали в рыло. Был очевидцев. Участвовать было не красиво. Слишком много желающих...

Ответить
-38 +
олэг, 17:28, 16.07

Зря некоторые зубоскалят. Все под Богом ходим. Не думаю что россияне рады когда у нас что то случается.

Ответить
+48 +
Экзорцист, 18:47, 16.07

Зато очень рады теперь, когда в Украине случается. А если завтра Путлер им скажет, что в Беларуси "бендкеровцы" власть захватили, то и "за нас" буду радоваться и приезжать - нас убивать.

Гиркин им пусть сочувствует, уродец этот. Он со своей шоблой с русской помощью в Украине каждый день убивает больше, чем тут погибло в метро. Так что не будет соболезнований им и от них я не жду соболезнований. Как правильно кто-то написал: пока не покаятся за Украину. Немцы свои ошибки осознали. Но понадобился Нюрнберг. А осознают ли эти вот, "воины русского мира"?

Ответить
+53 +
Bekish, 19:38, 16.07

Советую почитать комменты россиян по поводу сбитого самолета с украинскими десантниками. Или о урагане в штатах, например. Многие вопросы отпадут сами собой.

Ответить
+13 +
rez, 20:35, 16.07

Нечего пенять на зеркало (младшего брата), коли рожа крива (что там в рунетиках русские пишут про Украину или ураган в США даже процитировать стесняюсь).

Ответить
+17 +
</>, 18:10, 16.07

Создается впечатления, что те, кто способны принимать собственные решения, уже уехали из страны.
Остальные ждут распоряжения сверху.
А распоряжение отдать забыли.

Ответить
+9 +
В ТОЧКУ!, 20:36, 16.07

О, вы тоже заметили? Спорим, если бы в СМИ не написали, никто во власти и не додумался бы, а если бы кто и додумался, то "приказа не было".

Ответить
+14 +
Дмитрий, 18:15, 16.07

Это показатель того, что жирных москвичей не любят как по всей расее, так и Столице Центрально-Европейской Державы (со слов одного толстого 132-х килограммового гнома). Да и ваабшчэ нам нада думац аб шкваки, кто ни пЪец, и кап тилявизар в 20.30 пасматрэц, а то ни будзим знац, што ваабшчэ у нас харашо.

Ответить
+36 +
м., 18:17, 16.07

Мне - правда! - очень жаль, что погибли люди. Национальность не имеет значения. Но дарагия рассияни в последнее время так себя поставили, что к ним не хочется идти ни с сочувствием, ни с просьбами (к примеру, не лезть на чужую землю и т.д.). Я лично помолюсь за невинно убиенных в том порезде (натурально!) из фольги и картона, но ходить скорбеть под стены к послу Сурикову... что-то не получается, уж не взыщите. Он и без моего сочувствия вполне сыт, благополучен и фонтанирует речами.

Ответить
+28 +
тт, 18:57, 16.07

20 военных убитых "градом" ...
Равновесие...
Вот вам и дружба славян.Хартийцы не принесут цветы , ляхторату пофиг, а брсм и кгб прошляпили это подношение цветов.

Ответить
+21 +
Глен, 20:42, 16.07

Вы чертовски правы и один в один мысль мою передали:
Свядомые беларусы вспомнили, но в большинстве не принесут, из-за действий самой России, чиновники без приказа не понесут, а с приказом всё равно же не искренне, а всякие там прикорытники слишком в своём развитии остали, чтобы сами додуматься.

Кстати, все те категории, которые не принесли, потому что "забыли и не додумались" - это самые большие поклонники России в Беларуси. Я вас поздравляю, россияне. Вы вырастили карманную диктатуру под боком, а в ней развелись тонтон-макуты, которые искренне вам никогда искренне не посочувствуют и цветы без разнарядки не принесут, пока вы очередной кредит не перечислите (как метко подметили выше).

Запомните, за деньги (кредиты и дешевый газ) настоящую дружбу не купишь. Эту простую истину нам всем в детстве говорили, но некоторые выросли и так ничего и не поняли. не умеет Россия настоящих друзей заводить. И это печально.

Ответить
+5 +
Вк, 19:10, 16.07

Соболезную родным и близким ни в чем неповинных погибших. Нет плохих народов. Есть преступные поводыри-политики, толкающие народ на безумные преступления.

Ответить
+10 +
Они же Нью-ФАШИСТЫ, 20:25, 16.07

И кто кого толкает ? Хуцин рашистов,или рашисты Хуцина?

Ответить
+33 +
Алёна, 19:45, 16.07

Вот вам и 60% населения Беларуси, поддерживающих политику РФ, согласно опросу. Факты противоречат всем этим опросным бредням. По факту белорусы к роССии относятся хуже, чем воюющие с ней украинцы.

Ответить
+1 +
идеолог, 0:09, 17.07

За 20 лет политической и экономической поддержки Россией карманной диктатурки в Беларуси Россия добилась очень интересного эффекта:
В Беларуси теперь действительно два лагеря людей: электорат Лукашенко- поклонники России и несогласные (в частности мы, присутствующие на этом сайте).
Но! Поклонники Лукашенко никаких искренних чувств к России не испытывают: пока Россия поддерживает - она друг, как газовая война какая, так сразу ууу враг.
А несогласных Россия настроила против себя своей поддержкой диктатурки.

В итоге в Беларуси действительно два лагеря людей, но только вот в вопросе любви и дружбы с Россией особенность в том, что ни те, ни другие не любят Россию искренне. У первых НЕ искренняя "любовь" (показуха), у вторых - искренняя НЕлюбовь.

Я искренне надеюсь в России этому рады. Добились уникального эффекта, что в Беларуси их искренне никто не любит. (ну 2-3 процента наверное всё же любит, но это сами русские, живущие в Беларуси, не беларусы).

Ответить
+12 +
radical, 20:07, 16.07

поводыри-политики
------------------------
поводыри нужны слепым и немощным...
"...что ж вы нам за родня незрячая..."
ссылки на преступные приказы, на
президентов и прочих власть держащих
в России- не принимаются...

10 классов достаточно чтобы разбираться
в жизни

Ответить
+20 +
Минчук, 23:39, 16.07

В нашей стране другой траур для всех мыслящих людей - смерть уроженки Беларуси - Валерии Новодворской, а не техногенные катастрофы в стране колорадов и ватников.

Ответить
+1 +
Вандроуник, 9:58, 17.07

Цветы там же где и аплодисменты. Забыли сколько суток дают за любое выражение гражданской позиции? Немым за выкрики, безруким за громкие хлопки в ладоши? Отсутствие цветов - побочный эффект победы Лукашенко над гражданским обществом. Страх сковал сознание людей. Матерящихся троллей охота спросить: " Где вы были в декабре 2010 ?" Троли работают на КГБ и подталкивают народ к мысли, что нужно протестовать с фигой в кармане, скрываясь за анонимным ником.

Ответить