24 апреля 2024, среда, 23:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+23 +
ХАН, 17:43, 18.10

Ну ладно специфическо-специальная литература времен СССР. Как говорил проф.Преображенский Ф.Ф. в печку ее !. Но! Извините меня, Д.Ф.Купер. Р.Саббатини. Майн Рид. Большая Советская Энциклопедия (БЭС) и.т.д. для печки не годятся!!!! Русская классическая проза, драматургия. романы!! Библиотека приключений и фантастики!! Русская проза и публицистика, и многое многое другое. Эта литература для ВОСПИТАНИЯ - НРАВСТВЕННОСТИ - ИНТЕЛЕКТА!!! А вы ее в зеленые ящики. Читать ее необходимо как самим так и потомкам своим!!! Больше бы читали, меньше бы удивлялись происходящему!!!! Кто мало читает становится ПРЕЗИДЕНТОМ!!!!! ЧЕТВЕРТЬВЕКОВЫМ!!!!!!!

Ответить
-25 +
Пипла, 17:56, 18.10

Зачем мне твоя бумага если у меня в электронном виде в читалке 6500 книг?

Ответить
-2 +
Валерий, 3:17, 19.10

Минусуют те, кто никогда не видели электронной книги?

Ответить
+23 +
ну-ну..., 18:02, 18.10

Вы полагаете, что насквозь заидеологизированная БСЭ с безнадёжно устаревшими цифрами воспитает сегодня чью-то нравственность и интеллект?

Ответить
+29 +
иван, 18:29, 18.10

Деградация за время правления Лулу на лицо. Впрочем, он и сам только еле одну статью "Городецкие уроки" осилил подписать. Каков поп-таков приход.

Ответить
+31 +
минчанин, 17:44, 18.10

Если бы люди знали, что Фенимор Купер часто переиздавался с потрясающими иллюстрациями белорусского художника XIX века Михала Эльвиро Андриолли, то ценили бы эти книги заметно больше.
Национальная культура, несомненно, относится к тем факторам, которые вытянут нас из пропасти.

Ответить
-16 +
Беня, 17:46, 18.10

Самые популярные книги: "Сберегательная книга", "На дне" М.Горького, "У Лукоморья Дуб..." и книга "Мопассан" (перед сном на голодный желудок)

Ответить
+45 +
Slim Taller, 18:28, 18.10

Читают Маринину а выбрасывают Купера.В советское время мы ночами стояли возле магазина,что-бы купить Купера,Сабатини,Майн Рида.

Ответить
0 +
Анна, 18:46, 18.10

Кто поддерживает эту акцию и пренебрежительно относятся к русской и советской классике, скорее всего вообще ничего не читали и читать не будут.

Ответить
+23 +
Анна, 19:54, 18.10

Вы думаете, было бы лучше, если бы эту литературу выбрасывали в стандартные мусорки вместе с помоями и использованными презервативами? Так у выброшенных книг есть шанс, что их прочитает кто-то другой, раз бывшему хозяину они не нужны. Так с чего бы не поддерживать эту акцию?

PS. И да, извольте придумать себе другой ник, этот давно занят.

Ответить
+25 +
Sed, 19:02, 18.10

А я хочу поблагодарить волонтера Сергея и ему подобных за их работу пусть и не самую тяжелую, но уж точно общественно не бесполезную...

Ответить
+23 +
Наташа, 19:08, 18.10

Cобрание сочинений Маркса, Энгельса, Ленина, конечно, надо в макулатуру!! а остальные надо в библиотеки, даже в тюремные!! Чтобы люди могли читать! А то вырастут неучами, как тот, кто воспитывался на стихах В, Быкова! И остался неучем , невеждой на всю свою никчемную жизнь!

Ответить
+7 +
ХАН, 19:26, 18.10

1. ПИПЛЕ - Во первых, бумага не моя! А 6500 на электронке это просто, фанатичное скачивание литературы. И не более. Такое ли знаете хобби. 2. НУ-НУ. БЭС в 70х - 80х г.г. была замечательна тем, что практически все студенчество готовило по ней рефераты. Энциклопедии - это справочная литература, думаю многие со мной согласятся. Да! В силу нашего финансового состояния мы не можем иметь книги настоящие, иллюстрированные и пахнущие типографской краской. И еще. Раньше были виниловые пластинки. ПИПЛА ты наверно слышал о виниловых пластинках. Затем, с развитием электроники перешли на так называемые компакт диски или цифровые носители. Но к великой радости (во всяком случае моей) это не прижилось! И опять возвращается винил. Только книги - ЭТО К Н И Г И !!!!! Вот так ПИПЛА. Их надо читать, размышлять о прочитанном, а не просто скачивать все подряд!!!!!!

Ответить
+15 +
этнический белорус, 19:27, 18.10

собраниями сочинений Ленина, Маркса и Энгельса надо отхлестать по щекам тех, кто ностальгирует по совку, только предварительно показав рекомендации "основоположников" об организации концлагерей, о мировой революции и прочих коммунистических прелестях. а потом - да, на свалку Истории.

Ответить
+8 +
Алекс Трэш, 20:26, 18.10

Пора бы и в Гомеле установить подобные контейнеры!

Ответить
+11 +
воланд, 22:01, 18.10

Это просто не нормально. Это деградация общества. Классика она во все времена классика. Книги-это ценность. Чего тут удивляться если люди в процессе деградации превратились в зомби-хищников и бандитов.

Ответить
-4 +
Валерий, 3:20, 19.10

Про электронные книги вы не слышали?

Ответить
+2 +
radical, 0:33, 19.10

- На полках у нас ждет своего часа Большая советская энциклопедия, которую мы надеемся пристроить, и собрание сочинений Ленина.
---------------------------------------
продали бы на ebay аукционе и купили бы то что людям интересно.

Ответить
+5 +
vladak, 8:37, 19.10

Когда будет срублено последнее дерево ,когда будет выловлена последняя рыба,когда будет отравлена последняя река -только тогда люди поймут что деньги нельзя есть.Белое Облако -вождь североамериканских индейцев .

Ответить