19 апреля 2024, пятница, 23:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 34
+247 +
cпец, 15:10, 12.03

власть и система довела народ до землянок
самая социальная страна в мире, самая самая
и экономика самая самая
и вообще полный пхеньян
человек ничего не требует от системы и власти, интересно оставит ли она его в покое, думаю нет, заставит платить налог на тунеядство и тп поборы

Ответить
+227 +
magik123, 15:15, 12.03

Личность.с большой буквы.Молодец!Сильно не грусти скоро с нашей экономикой у тебя много соседей появятся)))тьфу...тьфу.тьфу

Ответить
+112 +
Беларуский бомж, 15:45, 12.03

А я в деревне хату такую же купил. Нормально - печь топишь и ташкент. Огород и всё такое. А эта мразь меня в тунеядцы записать хочет...

Ответить
-1 +
Олег, 18:41, 22.04

Ну насмешил конкретно))) СПАСИБО!!!

Ответить
+186 +
яшка, 15:19, 12.03

Не порядок, значит социальным воздухом дышит, а не платит. Отдавай 4 млн. на налоги, да и на землю налог плати. Отходы Вы простите куда деваете? А платить кто будет? Милиция - Ату его. И штраф за несанкционированное пользование огнём в лесу, а также самовольный захват части леса.
P.S. Было бы смешно, если бы не было правдой. В особенности про то, что на свалке можно больше заработать чем на многих заводах сейчас.

Ответить
+28 +
ЩДУП, 18:25, 12.03

Беларуская реальность в том, что, сдав бутылки и получив прибыль, скорее всего придется заплатить подоходный налог..любой, ничего не имеющий человек, все равно оказывается что-то должным этому государству.

Ответить
-1 +
а то, 8:29, 13.03

Так бутылки почти нигде уже не принимает госудаство, предприятия!

Ответить
+232 +
DD, 15:21, 12.03

Вот куда может судьба завести. И никто не застрахован.
Ну а то, что мужик может себе заработать собиранием бутылок, металла и картона больше, чем некоторые работяги на заводах-суровая беларуская действительность. Хорошая статья.

Ответить
+160 +
илья, 15:27, 12.03

Достоин уважухи по-любому!!!!
Я бы сказал так, чувак никого не трогает, ни к кому не лезет, реальный мужик - 100% уважухи, а ТНП - задолбал всех своим трендижом, мелочностью , злобностью и т.п. - НЕУВАЖУХА ПОЛНАЯ, мужиком назвать такого - язык не поворачивается!!!

Ответить
+37 +
ЩДУП, 18:26, 12.03

Плюсую. Симпатии к этому "лешему" (в хорошем смысле слова) больше, чем к сашО Л.

Ответить
+111 +
шура, 15:29, 12.03

Правильный настоящий мужик! Уважуха. Такой нигде не пропадет, куда бы судьба ни закинула. Таких в последнее время нам очень нехватает. Спасибо за интервью.

Ответить
+2 +
никак, 22:30, 12.03

Пора, что ли , всем в землянки?

Ответить
+155 +
Чел, 15:32, 12.03

"никогда не лезьте в чужие дела. Живите своей жизнью и будете счастливы — хоть в землянке, хоть в пентхаусе."
Истинные слова.

Ответить
+43 +
Игорь, 15:36, 12.03

Скоро и в Вашем городе!

Ответить
+94 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 15:43, 12.03

НЕ ПЛАТИТ ЗА ГАЗ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО ОТОПЛЕНИЕ ЖИВЁТ В СВОЁМ ЖИЛЬЕ
РЕЖИМ С НИГО НИЧЕГО НЕ ИМЕЕТ (РЕЖИМУ ФИГА)

Ответить
+91 +
dex, 15:44, 12.03

весь сучий табор туда б на недельку вместо дубая...

Ответить
+22 +
давно живут..в БОБРУЙСКОМ ( Р..НЕ), 15:51, 12.03

Бобруйск...р.н д.Бабино лесной массив там уже целая улица и инфраструктура охрана ...и.т.д!! свалка в километре от места проживания!!

Ответить
+75 +
уцй, 15:54, 12.03

Яма здесь, к счастью, уже была, я ее лишь немного углубил, стены подровнял, потом крышей накрыл.
------------------------------------------------------------------------------
Спасибо деду за Победу, и за... окопы-землянки, заботливо вырытые его рукой во время ВОВ, которые и сейчас помогают людям выжить.

Ответить
+90 +
Дмитрий, 15:57, 12.03

Дайте Лучезарному ещё пять лет порулить страной и народ действительно будет жить в землянках.

Ответить
+55 +
zzz, 17:32, 12.03

Какие еще пять лет дать???
Вы в своем уме или вы хотите в очереди на землянку стоять 40 лет, а получив, платить за нее как за виллу на побережье Майами :)

Ответить
+11 +
я за, 16:08, 12.03

Голосовать на какой избирательный участок идти? НЕПОРЯДОК.

Ответить
+127 +
zzz, 16:16, 12.03

Спасибо за шикарную публикацию.
По теме: лет этак 10-15 назад в Москве, летом, случайно познакомился возле летней типа кафешки с бомжом.
Смотрю, стоит бедолага, чистенький, с умными, видавшими горе глазами и явно голодный, но желающий выпить.
Жалко как-то стало. Купил пластмассувую стограмовую баночки водочки, салат, порцию картофельного пюре с парой катлет и попросил типа официантку передать это стоящему возле кафешки этому бомжу.
Передала и показала ему кто оплатил.
Человек был искренне благодарен. По ходу разговарились. Образованность т культура этого бомжа - поразили.
После этого случайного знпкомства убедился, что некоторым обеспеченным и успешным, до таких бомжей, как до Парижа :(

Ответить
+37 +
Злой:/, 18:22, 12.03

Хорошее интервью !
И, как ни странно в нем большая позитивная энергетика, хоть и на фоне "пойдем в землянки".

Ответить
+33 +
</>, 18:49, 12.03

Сейчас приедет в лес комиссия, измеряет жилую площадь землянки и выставят счет за аренду помещения за 2 года.

Ответить
+5 +
Bossman, 21:27, 12.03

В валюте)

Ответить
+8 +
Олег, 21:55, 12.03

Вы правы. Несколько лет назад, в Жлобине, недалеко от меховой фабрики в лесопасадке жил человек в шалаше. Жил с весны до зимы. Огород ухоженный, чистый. Я ходил смотреть. Человек не пьющий, аккуратный. На него ментов натравили. Типа живёт без разрешения. Самозахват земли. Комииссии ходи. Менты протоколы писали. В общем исчез человек. Ушёл куда-то. Так всё и кончилось. А ведь никому не мешал. У меня с объекта бичи стройматериалы стащили, пришёл ко мне сказал кто это сделал и куда понесли. Боялся что на него подумают. Я поздно опомнился. На территории у меня вагончик стоит, нужно было предложить человеку жить там и работать. Пусть бы и огород разводил, я не против. Но когда об этом подумал, его уже согнали с места наши власти...

Ответить
+33 +
Мда!!!!, 18:52, 12.03

НАДО СРОЧНО! ОРГАНИЗОВАТЬ ПОМОЩЬ ЧЕЛОВЕКУ

Ответить
+41 +
дачник, 18:54, 12.03

Совесть есть у человека, потому и не вешает на других свои проблемы, уважаю.Уверен что все у него наладится, если не вмешается наше государство, которое только ломать умеет

Ответить
+26 +
DSV, 19:23, 12.03

КАЛОРАД ПРЕДУПРЕЖДАЛ,ЧТО В ЗЕМЛЯНКАХ ЖИТЬ БУДЕМ! КРА-СО-ТА!

Ответить
+5 +
alex-2, 21:11, 12.03

Это что пример будущего Беларуси?

Ответить
+2 +
Толік, 21:14, 12.03

Рамантычна. МАЛАЙЧЫНА!
...Там можа зьявіцца вёсачка "альтэрнатывы". :)

Ответить
+7 +
Бабуля, 21:52, 12.03

Уважаю!

Ответить
-1 +
а то, 8:34, 13.03

А не проще ли заброшенный домик в заброшенной деревне с печкой и мебелью найти, купить или принять в подарок?!

Ответить
+3 +
ser, 14:08, 22.04

И в город собирать бутылки на "бентли" ездить?
Человек специально недалеко от города поселился, он же сказал - мозги включать надо!

Ответить