20 апреля 2024, суббота, 3:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 51
+25 +
Дин Летов, 14:50, 21.03

Пользовался всеми, больше Norton по душе.

Ответить
+4 +
evrodream, 15:20, 21.03

Для чего пользоваться непонятно чем, если есть бесплатная Microsoft Security Essentials от Windows. Уж эти монстры точно знают как обезопасить компьютер, раз сами создают IT-продукты. Третий год пользуюсь без проблем, ни одного вируса: http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/security-essentials-download Хартия выложите в текст тоже.

Ответить
+2 +
Seal, 17:14, 21.03

Microsoft Security Essentials - очень дырявый и слепой)))) а вто Norton супер - 5 лет им пользуюсь.

Ответить
+8 +
nik_K, 17:19, 21.03

>>Уж эти монстры точно знают как обезопасить компьютер

Улыбнуло. Я тоже пользуюсь этими продуктами. Специально для вас сделал рестарт своего компа и на свеженьком, без выхода в интернет посмотрел куда он подключается втихую. И вот что обнаружил:

192.168.1.3:49157 23.63.227.139:80 TIME_WAIT
192.168.1.3:49188 65.55.223.33:40025 TIME_WAIT
192.168.1.3:49189 91.190.218.65:12350 TIME_WAIT
192.168.1.3:59647 157.56.144.215:3544 ASSURED
192.168.1.3:59647 192.168.1.8:51076 UNREPLIED
192.168.1.3:59647 157.56.144.216:3544 UNREPLIED
192.168.1.3:62803 144.76.98.235:80 TIME_WAIT
192.168.1.3:62805 144.76.98.235:80 TIME_WAIT
192.168.1.3:62806 88.212.196.123:80 TIME_WAIT
192.168.1.3:62817 157.56.64.122:443 TIME_WAIT
192.168.1.3:62818 157.56.64.122:443 TIME_WAIT
192.168.1.3:62820 157.56.64.122:443 TIME_WAIT
192.168.1.3:62821 157.56.64.122:443 TIME_WAIT
192.168.1.3:62822 157.56.64.122:443 TIME_WAIT
192.168.1.3:62823 157.56.64.122:443 TIME_WAIT
192.168.1.3:62824 157.56.64.122:443 TIME_WAIT
192.168.1.3:62825 157.56.64.122:443 TIME_WAIT

Итого 17 соединений с фиг знает кем. Не знаете случаем, с какой целью?

Ответить
+9 +
</>, 20:56, 21.03

Несколько адресов из списка принадлежат Майкрософту (остальные не проверял).
Скорее всего проверяет адепты.
Точно также Вы не знаете, что за действия производит в Вашем рту дантист.

Ответить
+5 +
nik_K, 15:01, 22.03

Согласен. Но по крайней мере я знаю что через этот открытый порт (рот) никто кроме меня и дантиста внутрь не лазит. Есть к кому претензии предъявлять впоследствии.

Ответить
+5 +
Morfeuz, 18:01, 21.03

Спи сладким сном дальше или задумайся: отчего это Майкрософту позволили официально работать в госучреждениях нью-СССР, и отчего так и не запретили "непрослушиваемый" Скайп? Связано ли это с тем, что МСу года 2-3 назад ставились условия о раскрытии кодов от ихнего ПО и полнейшей прозрачности для внуков Жалезного Феликса?

Ответить
0 +
rav386, 19:02, 21.03

MSE полная шляпа предоставляющая базовый уровень защиты, неспособный пройти ни одного теста независимых лабораторий.

Ответить
+16 +
qwerty, 14:51, 21.03

Качайте бесплатную версию Avast с офф сайта, этого хватит.
Самое главное, помимо антивируса, обязательно нужно ставить SpyHunter4, очень мощная утилита, сканирует память компьтера гораздо лучше, чем встроенный сканер любого другого антивируса, база данных обновляется каждый день. Поверьте, даже с установленным антивирусом, она у вас найдет очень много сюрпризов.

Ответить
0 +
</>, 21:01, 21.03

Очень полезен getk9 точка com.
Проверяет IP адреса по базе и блокирует соединения на адреса с гладкой репутацией.

Ответить
-64 +
yom, 14:53, 21.03

абы что а не альтернативы

Ответить
+78 +
грымза, 14:58, 21.03

..Зонтик.. AVIRA со мной уже 6 лет и НИКАКИХ ГВОЗДЕЙ! спокойная. элегантная программа! Спасибо Германия! И никаких ..косперских.. нафиг он нужен! КГБист он и в интернете КГБист

Ответить
+5 +
name, 15:09, 21.03

Ну редакция отожгла. Китайский антивирус бесплатный ставить? Пускай китайцы хозяйничают на наших компьютерах?

Ответить
+6 +
Сергей, 17:16, 21.03

Зря, нормальный антивирус, люди им довольно. Но вы, пожалуй в чем-то правы, китайцам что-то доверия мало.

Ответить
+6 +
Гбисты атакуют, 15:25, 21.03

Да даже у нас сертификация Касперского пройдена с особыми отметками:
"Область применения ограничивается использованием на объектах информатизации классов А2, Б2, А3, Б3, В3 согласно СТБ 34.101.30-2007 при гарантированном отключении механизма взаимодействия с инфраструктурой «Kaspersky Security Network»".
Т.е. использование разрешается только с открытой информацией и служебной информацией ограниченного распространения при обязательном отключении от их облака. А DrWeb CureIt не давало скачать, потому что сертификата нет.

Ответить
+5 +
Оршанец, 15:34, 21.03

Malwarebytes не забудьте. Anti-malware и так далее. Хорошо работает в паре с любым антивирусом. Просто 'вирусов' в классическом понимании всё меньше.

Ответить
-6 +
ABC, 15:41, 21.03

Есть еще бесплатный Windows Defender от Microsoft. Легкий и надежный. Можно доверять в такой-же степени как доверяете самой Windows.

Ответить
+2 +
Morfeuz, 18:28, 21.03

Ага, помимо полной прозрачности МС для стражи генсеков, сливай всё ещё и дяде Гейтсу.

Ответить
+1 +
ABC, 2:39, 22.03

Я про то же и говорю: если доверяете Гейтсу, используя Windows, то можно использовать и Defender/Security Essentials

Ответить
0 +
хех, 15:42, 21.03

перепробовал многие ,но наверное лучший это AVG с функцией шифрования .

Ответить
+6 +
Siarhei, 15:45, 21.03

Только Symantec™ Endpoint Protection и ничего не нужно.

Ответить
+40 +
666, 15:47, 21.03

Касперыч - слонище, который тормозит. Первым делом отключаю его у клиентов.

Ответить
+5 +
Slim Taller, 15:55, 21.03

Почти два года не пользуюсь антивирусами вообще.Скачанное можно проверять на сайте virustotal.com.Чужими флэшками не пользуюсь.На своих стоит защита от записи.Установите себе и настройте Comodo и не лазьте куда не надо.

Ответить
+4 +
Сергей, 17:21, 21.03

Плюс плагин NoScript для браузера, плюс АДБлок и все будет норм. Сам 3 года без антивируса. Но не всем такое рекомендую, а только опытным пользователям со слишком слабыми компьютерами.

Ответить
+3 +
Полтава, 18:02, 21.03

Согласен. Comodo работает хорошо. Бесплатная штука. Настроек очень много.

Ответить
+29 +
vVv, 15:58, 21.03

из платных версий однозначно рекомендую ESET. Великолепная программа, на голову лучше Касперского. Вообще не могу себе представить, что кто-то может купить касперского когда на рынке есть eset. Пользовался касперским год, потом был маккафи (год был в цене ноутбука), потом взял eset и уже 7 лет пользуюсь им и на работе, и дома. Никаких глюков, быстрый и исключительно надежный антивирус. По сравнению с касперским это как ракета против телеги. И никаких опасностей в смысле слежения спецслужбами.

Ответить
+59 +
Странник, 15:59, 21.03

Старайтесь не устанавливать никаких программных продуктов производства "ватников"!

Ответить
+28 +
Сергей, 17:22, 21.03

Особенно мусор от mail.ru

Ответить
+33 +
йоханыбабай, 16:01, 21.03

самый крутой вирус это кривые руки пользователя, с этим не один антивирус не справится

Ответить
-18 +
anonymous, 16:14, 21.03

Вообще не нужно пользоваться антивирусами. Любой антивирус - это потенциальный шпион. Да и пользы от них почти 0. Чтобы защититься от вирусов нужно вовремя обновлять ОС, и ставить программы только из надёжных источников.

Ответить
+3 +
Himley, 16:37, 21.03

К сожалению простая переустановка Виндоус не спасает, если вирус уже встроился, например, в .exe файлы на других дисках. Неплохо ищет вирусы бесплатная утилита CureIT (и что важно - еще и лечит). Данная утилита не замедляет работу системы, не требует быть постоянно включенной. При условии аккуратного поведения в сети - достаточно раз в 1-2 месяца качать новую версию и запускать полное сканирование ПК на ночь.

Ответить
+4 +
33, 16:50, 21.03

Проверил китайский (360).1.Он удалил у меня без спроса много нужных файлов.Раньше ни avast, ни doctor WEB не нашли там вирусов, да и работали они без проблем долгое время.
2. На дисках в нескольких местах появились непонятные файлы, в названии которых есть 360..
3. На форумах жалуются, что этот антивирус как-бы устанавливается ниоткуда, БЕЗ СПРОСА.а это совсем плохо.
Убрал это китайское д**

Ответить
+14 +
alex, 17:02, 21.03

Use linux!

Ответить
0 +
ВячеславМ, 17:02, 21.03

Китайский 360 Interent Security, на настольном компе (Win7) + на двух ноутбуках (Win7 и Win8.1) + на двух android планшетах + на трёх android смартфонах = два с лишним года нуль проблем.

Ответить
+8 +
mechanic, 8:15, 22.03

Два магнитофона, две кинокамеры, куртка замшевая...

Ответить
+4 +
sdf, 17:45, 21.03

К сожалению, не факт, что другие антивирусы или программы не шпионят на кого то другого.
Каспера использовал только в начала 2000-х потом он все больше стал требователен к железу, система стала безбожно тормозить, после этого перешел на ESET.
Хотя и с любым антивирусом с кривыми руками можно заразить систему.

Ответить
+7 +
Morfeuz, 18:14, 21.03

Не забывайте новости 2-3 летней давности, что работать на наших территриях могут только те программы, которые прошли т.н. сертификацию (одобрение). И Каспер её соотвественно прошел... А что включает в себя эта сертификация? Известно, что даже проверенные временем и высокой репутацией зарубежные антивирусы заранее настроены на якобы "завирусованность" определенного списка кейгенов, кряков и сайтов. Может и сертификация - это обязательное встраивание списка игнорирования определенных вирусов и троянов?

Ответить
+2 +
Политика всё портит, 18:18, 21.03

Два года стоит Касперский с фаерволом на двух копьютерах. Два раза пришлось переустанавливать систему, по разу на каждом. Если бы не вата оставил бы, а так снесу как только лицензия закончится. Поставлю Norton (Eset).

Ответить
+3 +
aleks-rus, 18:36, 21.03

А Dr.Web вообще не упомянут

Ответить
+4 +
valery, 19:04, 21.03

Comodo.Отличный полёт.

Ответить
+2 +
Cerber, 20:40, 21.03

Согласен. Тут бесплатно полный пакет:
1. антивирус;
2. проактивная защита, которая включает кроме того
- "песочница" (запускает подозрительные файлы в виртуальной среде);
- viruscope (блокирует подозрительную деятельность программ);
3. один из лучших в мире фаерволлов.
Плюс к этому эта программа разделает файлы и программы по рейтингу и имеет в своём составе утилиту для лечения заражённого компьютера Comodo Cleaning Essentials (которая также распространяется и отдельно и может работать без установки со съёмных носителей). Также в составе пакета входит утилита KillSwitch (полный контроль над запускаемыми файлами и приложениями, с возможностью полной их блокировки).

Ответить
0 +
rav, 19:08, 21.03

по "нашим законам" мы не имеем право пользоваться несертифицированными ОАЦ антивирусными программами. И где мировой флагман Bitdefender (румыния), движок которого использует каждый третий антивирус выше среднего ? вот хороший независимый ресурс по ПК безопастности www.comss.ru

Ответить
0 +
Александр Поляков, 10:45, 22.03

Ух... насмешил. Это битдефендер использует движок касперского, как и многие другие антивирусы.

Ответить
+5 +
wild, 19:27, 21.03

Попробуйте COMODO. Когда-то был одним их лучших файерволов, потом вырос в более комплексный продукт. Есть бесплатные версии, как просто антивируса, так и вместе с файерволом. Для большинства пользователей их возможностей более, чем достаточно. Сам я по образованию системотехник, перепробовал много чего, но по совокупности бесплатность/отстутствие тормозов/беспроблемность/обнаружение угроз считаю comodo лучшим.
Всем удачи.

Ответить
-11 +
sunaka, 20:49, 21.03

Не пользуюсь. Пустая трата ресурсов компа.
В работе использую всего 2 золотых правила:
1. Не открывать непроверенные и подозрительные файлы (и из неизвестных источников)
2. Обновлять систему до актуального состояния.
Компьютер круглосуточно доступен в интернет (под динамическим адресом).

Ну а кому лень пользоваться собственным мозгов, тратьтесь на антивирусы.

Ответить
+1 +
mechanic, 8:13, 22.03

ахахаха. советую винду настроить в упрощенном стиле аля 98, еще больше ресурсов сэкономите!!!!! или еще лучше поставте ms-dos, и обложите системник льдом, а то походу от перенапряга над антивиром грееется.

Ответить
+1 +
Александр Поляков, 10:56, 22.03

Читаю и плачу. Блин. Ну разве на самом деле Вы считаете, что вот это мпасает Вас от угроз? Вы еще икону на системник (или монитор). Заклинания почитайте, чтобы духи ушли всякие злые.

Ответить
+7 +
Чел, 22:23, 21.03

Уже несколько лет стоит Ubuntu. Не имею никакого антивируса. Регулярно лажу по сомнительным сайтам, типа кряк скачнуть. И всё нормально! Винда мастдай!

Ответить
0 +
Бу-га-га!, 10:44, 22.03

А зачем тебе тогда кряк??? - Для виндовых прог? Т.е. огребать будет тот. кто будет его запускать? )))

Ответить
0 +
Александр Поляков, 10:56, 22.03

А зачем тебе кряки, емли убунта стоит?

Ответить
0 +
Frocodil, 0:02, 10.06

Не верте никому и никогда наслово. Всегда проверяйте информацию и лучше у конкурентов. Враг никогда не похвалит врага.

Ответить