23 апреля 2024, вторник, 9:09
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

«Черные» войны России

12

Ни одна страна мира не участвовала в таком невероятном количестве необъявленных войн, как СССР и Россия.

Комментарии 12
+61 +
dk, 10:47, 21.05

империя зла стала еще империей лжи

Ответить
+20 +
Из совка в совок, 11:35, 21.05

Настоящая и конечная цель большевизма всегда была - мировая социалистическая революция и создание мирового большевистского правительства. После Второй мировой войны цели почти не изменились, только вместо открытой борьбы за мировое господство коммунисты стали воевать силами различных левых и марксистских бандформирований и террористов, которых в советских СМИ гордо именовали народными борцами с западным колониализмом и империализмом. И рука Москвы была не только в войнах на африканских и азиатских землях. Хорошо известно, что через своих европейских марионеток Чехословакии, ГДР, Болгарии снабжались многие европейские сепаратисты и террористы левого толка в Северной Ирландии, Греции, Испании, Франции, ФРГ, Италии.Так что терракты в Европе того периода тоже на совести КГБ СССР и Кремля.
И сегодня мало что изменилось. Аппетиты у Кремля немного поубавились, но лиха беда начала. А у руля в России всё те же коммунисты и ЧКисты. Потому и Сталин в таком почёте.

Ответить
+23 +
professor, 14:30, 21.05

империя зла стала еще империей лжи
------------
Почему "стала"? Она ею и была. Империя зла АВТОМАТИЧЕСКИ подразумевает и империю ЛЖИ.
Потому что никакая империя, а тем более зла, не может обойтись без лжи.

Ответить
+17 +
стрел(ок)ец, 14:37, 21.05

Она всегда такой и была.
И это касается не только совдепии и постсовдепии (в это время лож и неправда поднялись до небывалых высот), но и при царях-батюшках.
Только в российской армии (ни в одной армии мира такого небыло) было наказание для солдат - стоять ,,под-ружье,,.
Это когда проштрафившегося солдата ставили на бруствер окопа, по стойке ,.смирно, с винтовкой ,,на караул,, , в полный рост.
Перед окопами противника, днем, в полный рост!!!!! Но ни в русско-японскую, ни в первуй мировую, ни японцы, ни немцы не стреляли в такую ,.мишень,,. Они понимали, что это убийство. И убицей своего солдата выступал ,,отец-командир,,. В бою - другое дело.
А то, что тех, кто воевал реально при совдепии, в войнах, ,,которых небыло,, - это факт и ни в военном билете, ни в личном деле небыло никаких записей.
И ни ранений, ни контузий, ничего не заносилось.

Ответить
+16 +
лекс, 10:53, 21.05

да, про Татарстан и Башкортостан отдельно нужно сказать. их сейчас для сдерживания пытаются искуственно "стравливать".

Ответить
+57 +
Klim, 11:06, 21.05

. Именно по этому сценарию Москва попытается договориться с Киевом относительно судьбы захваченных в плен спецназовцев.\\ Война объявлена?- Не объявлена! Войска в Украине есть?- ..Нет..! ( по версии орды) Значит на этих ..пленных.. не распрастраняется правило обмена! До свиданья! Значит их должны судить как террористов! Вопрос закрыт.

Ответить
+15 +
123, 11:29, 21.05

"Ни одна страна мира не участвовала в таком невероятном количестве необъявленных войн, как СССР и Россия."
----------------------------------------------------------
Но ни одна страна и не несла столько потерь.
И ради чего? Поведение России похожи на поведение подвыпившего мужика, не рассчитавшего свои силы и раз за разом получающем сдачи от даже более слабого. но трезвого противника.

Ответить
+12 +
Я!, 11:57, 21.05

Воруют..а деньги отмывать надо..вот и воюют...

Ответить
+18 +
dust, 12:33, 21.05

Эта тюрьма народов всегда была и будет угрозой миру и стабильности.

Ответить
-22 +
Эдвард, 14:01, 21.05

Вы забыли вкл. еще США, мне кажется что они не меньше развязывали войн чем СССР.

Ответить
+18 +
наблюдатель, 15:56, 21.05

Как говорится в народной пословице: если кажется, то креститься надо. Причём тут США, когда речь идёт о России и СССР и о их "миролюбивой политике" и бесконечной лжи?

Ответить
+12 +
Епрст, 17:54, 21.05

Товарищ Эдвард(?)не различает бандита и полицейского. Сознательный политический дальтоник.

Ответить