29 марта 2024, пятница, 1:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 80
+136 +
бойкот, 8:43, 27.06

Страна счастливых людей, страна, в которую возвращаются, а не бегут. Вот национальная стратегия. Чего думать еще?

Ответить
+188 +
Вопрос, 9:27, 27.06

Почему целая армия из 10-ти тысяч бездельников, пардон, идеологов за 20 лет не может даже сформулировать белорусскую национальную идею?
Ответ:
Им вообще не нужна никакая идеология. Их задача - агитировать ляхтарат за пожизненное пребывание у власти шкловского проходимца и его кодлы.

Ответить
+43 +
5,45, 11:10, 27.06

Настоящая народная идеология при нашей диктатуре - это анекдоты про Луку

Ответить
+101 +
321, 11:33, 27.06

Вопрос армянскому радио:
– Возможно ли для хирургии поправить Луке мозги?
– Нет, хирургия резьбой по дереву не занимается!

Ответить
+41 +
Памяркоуны лехтарат, 9:49, 27.06

НациАнальньная пожизненная идея это сиплый конюх какеист

Ответить
+66 +
Литвин , 10:20, 27.06

идеолухи - главные тунеядцы и дармоеды, как их вождь лукадрыщ

Ответить
+18 +
567, 19:04, 27.06

Сипатый имеет еще одну армию идеологов. Это священники РПЦ на белорусской территории, которые всегда поддерживают любой правящий режим. На территории Российской империи, занятой наполеоновской армией, подавляющее большинство священников РПЦ присягнули Наполеону. Ровно так же они себя вели во время ордынского ига - молились за хана 300 лет, а в годы ВОВ на оккупированной территории СССР во всех приходах молились за Гитлера.

Ответить
+116 +
пенсионер, 8:45, 27.06

.........«Ищем. Понадобится время, чтобы осознать свою цель. Моисей 40 лет водил евреев по пустыне… Главное — сохранить уверенность в завтрашнем дне»...

Ты хочешь сказать, что ваша шайка будет еще 19 лет оболванивать Беларуский Народ? Во времена ссср был юмористический журнал "Вилы в бок". Не страшно...?

Ответить
+59 +
Крамбамбулька, 9:09, 27.06

Моисея вел Бог. А нас....

Ответить
+18 +
nik_K, 14:30, 27.06

... а вас - Сусанин!

Ответить
+43 +
87cv, 10:33, 27.06

Это еще "цветочки"! А "ягодки" впереди - в ВУЗах вводятся факультеты ИДЕОЛОГОВ, сокращая факультеты биологические и др!!!

Ответить
+147 +
Алексей, 8:46, 27.06

Правильнее: В Беларуси - 10 тысяч штатных бездельников-идиотов.

Ответить
+81 +
Бюджет, 9:53, 27.06

Вот на таких дармоедов и идут налоги трудящихся. Представьте если этих тунеядцев и других таких же уволить без выходного пособия и люстрировать то сколько бы бюджетных денег можно бы было пустить на детские сады, поликлиники, образование, дома престарелых, на социальную сферу, науку, и т.д.? Нет всё сожрут ненасытные идеологи, вертухаи и чиновники.

Ответить
+76 +
идеолух, 8:47, 27.06

в то время когда наши космические корабли бороздят просторы большого театра..... гнать в шею этих дармоедов

Ответить
+118 +
можам, 9:02, 27.06

А чаму тут дзівіцца? На гэтых пасадах сядзяць не спецыялісты, а "давераныя асобы". Спытайце ў гэтых "ідэёлухаў", што такое ідэя, ідэалогія, ды і што такое нацыя, і вы пачуеце тое, што чулі журналісты: у мяне нарада, гэта не тэлефонная размова, гэта тлумачэнне палітыкі дзяржавы і г.д.
Гэта армія нікому непатрэбных нахлебнікаў, якія за не малыя грошы тлумяць галовы тым, хто іх корміць. Іх не варта рабіць спецыялістамі, лепшае, чаго яны заслугоўваюць, гэтыя "дурылкі" закрыць, а іх адправіць у адстаўку, а лепш - да станкоў, да кароў на фермах, хай там тлумачаць палітыку "вялікага правадыра" калгаснага маштаба.

Ответить
+51 +
Нестар, 10:26, 27.06

Згодны з вами, гэта армія скончаных лайдакоў, якія ўладкоўваюць свае асабістае жыцьце праз хлусьню і цынізм.

Ответить
+77 +
петро, 9:08, 27.06

идеи нет а идеологов валом - маразм

Ответить
+13 +
ЭДУАРД, 19:05, 27.06

Чем отличается национальная идея от политических идеологий? Национальная идея является формой объединения и созидания. Объединить нацию в стремлении создать свое национальное государство, отстоять национальную независимость, изгнать захватчиков - цель национальной идеи. Политические идеологии - есть прямая противоположность национальной идеи, ибо политика представляет собой интересы различных правящих элит и разобщает общество. Тем не менее, политики не могут обойтись без национальной идеи и используют ее в своих целях, извращая саму суть национального единства. На определенном этапе развития государства, национальная идея оказывается в положении утилизированного сырья, и просто закатывается в асфальт политических интересов. -----
Гарик Мазор. Публицист.

Ответить
+69 +
скиталец, 9:12, 27.06

Моисей водил евреев 40 лет для того, чтобы ушло средь них поколение с менталитетом рабов, а вы, твари, 20 лет пытаетесь их плодить , как до этого 80, да всем мозги не засрёте, орбитокластов не хватит, амёбы безмозглые.

Ответить
+25 +
BelyRus, 14:36, 27.06

«Ищем. Понадобится время, чтобы осознать свою цель. Моисей 40 лет водил евреев по пустыне… Главное — сохранить уверенность в завтрашнем дне».
--------------------------------------------------------------

Завтрашнее ДНО -- вот главная сегодняшняя национальная идея для идеолухов.

Ответить
+44 +
arelav, 9:12, 27.06

Тупейшее сравнение с Моисеем, тот искал землю обетованную а не направление идеи существования и деятельности общества. По ходу, для горе идиотологов, они еще не знают где находятся и чем живут.

Ответить
+28 +
Genius, 9:19, 27.06

Як казау "галоуны iдэелух"-будзе чарка,будзе шкварка...Што,калуны,за 20 год i дармавыя грошы цяжка было вывучыць?

Ответить
+46 +
Сомик, 9:25, 27.06

Власть, которая за два десятилетия не сумела сформулировать национальную идею не имеет морального права претендовать на участие в выборах президента. Отсюда же вытекает и многолетнее "ручное" управление страной с помощью всё новых указов и декретов, которое позволяет только "латать дыры".

Ответить
+32 +
наблюдатель, 9:30, 27.06

Беларуская национальная идея (лукашистская) -- главная государственная тайна.

Ответить
+65 +
проффэсор, 9:33, 27.06

у нас национальная идея простая - дайце грошай!

Ответить
+54 +
Семен, 9:33, 27.06

Дегенераты, которые в школе учились на тройки. Они даже не смогут дать четкое определение слову идеология, не то, что сформулировать национальную идею.

Ответить
+72 +
сосед, 9:38, 27.06

Интересно, а вот в службе занятости есть вакансия идеолога?
Боже мой, читаешь ответы этих "идеологов" и оторопь берет. Вам самим перед собой не стыдно? Вы же два слова связать не можете. Через связи, родство, блат посели на эти стулья и любого звонка боитесь, чтобы только не вырвали из под зада этот заветный стульчик и лишили неплохой халявы.

Ответить
+49 +
RRr, 9:38, 27.06

Моисей Григорьевич значит? Хм....

Ответить
+61 +
Бормотограф, 9:41, 27.06

Офигеть! Каких дебилов держат на таких местах! Национальная идея -- один из билетных вопросов по курсу "Идеология белорусского государства". И ответ представляет собой буквально пару четко сформулированных предложений!
Студенты сдают. Преподаватели принимают...
Разумеется, в реальности мы видим, что ВСЕ действия сумасбродного диктатора направлены ровно против национальной идеи. Но идиоты, которых он держbт за "идеологов", в силу своей природной тупости, этого не понимают ..

Ответить
+35 +
КВМ, 9:45, 27.06

Всем так называемым "идеолухам" - люстрацию с пожизненным отрабатыванием разворованных на предприятии средств + уголовную ответственность за организацию и проведение псевдовыборов! Вечный позор этим людишкам - стукачам и жополизам, тупым хамоватым люмпенам, готовым прислуживать кому угодно. Они - предатели беларуского народа!

Ответить
+38 +
pol, 9:51, 27.06

Идеологи хранят национальную идею как военную тайну, потому что ее просто нет, а лизать зад власти и выдавать это за национальную идею им как бы стыдно...
Как в одном объявлении - на предприятие требуется зам по идеологии без проблем со здоровьем и совестью.

Ответить
+43 +
1, 9:53, 27.06

Главная национальная идея которая должна объединить нас в 2015 году - это гнать сипатую кодлу паразитирующую на народе! ШОС!

Ответить
+17 +
нет слов!, 9:58, 27.06

...с таким вопросом простому специалисту...

"Простые специалисты" по зароботкам. Нет уже числа тварей, всегда вспоминаю А.С. "...И равнодушная природа красою вечною сиять...", т.е. как их земля носит? Они не переводятся, их конюхи размножают, как инфузории, делением. Ещё и о моисеевых 40 годах заикаются.


Ответить
+45 +
Ю.Ф, 10:00, 27.06

Я не знал что наша страна "хорошо развивается". Хорошо лижишь.

Ответить
+39 +
Димка-Невидимка, 10:00, 27.06

Профессора ещё не придумали определение понятия «национальная идея?» А вы, идиоты, тогда зачем на этой работе сидите? У профессоров столько работы, что вам, тунеядцам и не снилось. Они люди науки и занимаются наукой. А идеологи настолько отупели, что просто не знают простейшие идеологические понятия, которые они должны знать как школьник таблицу умножения. А совещания и кивания на профессоров это просто несерьёзные отмазки. Респект профессорам! Позор идеологам! Пусть платят 20 базовых и не выпендриваются, что они заняты полезной для страны деятельностью!

Ответить
+40 +
Эдуард, 10:02, 27.06

Противостояние двух идеологий закончилось с развалом СССР и началом перестройки! Поэтому никто из идеологов не может назвать суть своей идеологии. Спрашивается - за что они получают деньги???? Почему Лукашенко тратит на это столько бюджетных денег. Ответ очевиден . Новая "идеология" должна воспевать успехи "Белорусского экономического чуда" и возвышать главного ЧУДИКА этого чуда! Выявлять не довольных, контролировать их , вести "разъяснительную" работу...
Но это все подпадает под статью уголовного кодекса - РАСТРАТЫ и ПРЕВЫШЕНИЕ ДОЛЖНОСТНЫХ ПОЛНОМОЧИЙ!!! В какой стране мира возможно что бы пришедшая к власти партия ( в наших реалиях вообще один человек) за бюджетные деньги на каждом предприятии начали заниматься собственным пиаром? "Говори правду" о такой ПРАВДЕ не говорят. Призывают идти на " выбор".

Ответить
+18 +
чужой, 10:02, 27.06

за 20лет не смогли "придумать" национальную идею не придумают никогда поэтому необходимо этих идеологов всех уволить. таким высококвалифицированным специалистам работу найти не составит труда...

Ответить
+43 +
Просто чел., 10:04, 27.06

... А нету-ти никакой идеологии! Нечего и обьяснять народу. Как говорят, каков поп - такой и приход. ...Вот как, например, обьяснить такое положение вещей: ...
как бы ни шли дела страны (плохо), а всё равно есть "самое главное" старческое падло, которое опять-и-опять стремится всеми неправдами на президентский срок. Очень жадное, и очень жестокое. Оно устроило поближе к себе пить кровь белорусского народа, и дурить его, своих сыновей, свояков, друзей, однокурсников, однокашников, россиян, и т.д.. И все они посрать хотели на нас. Ни один из этой армии паразитов не говорит и не может говорить по-белорусски, и не созидает ничего полезного, не способствует никакому созиданию ни материального, ни морального. Невозможно все эти нюансы обьяснить? И, главное, зачем? Они все, по сути своей - разрушители. Ничего созидательного в нынешнем строе нет. Он развалится. Будет очень грустно, если эти сволочи окончательно отдадут страну на растерзание китайцам и россиянам, что они и делают в настоящее время. Вот такая "идеология".

Ответить
+20 +
Фама, 10:08, 27.06

Калі гэтыя ідыёлухі няведаюць нацыянальнай ідэі, то я параіў бы ім звярнуцца да Канстытуцыі РБ абразца 2004 года. Там гэтая ідэя чырвонай ніткай праходзіла амаль праз ўсе артыкулы. А ў 2006 годзе трэба было чалавеку без нацыянальнай свядомасці, але трапіўшаму на першую пасаду ў рэспубліцы, перапісаць канстытуцыю пад сябе. Яшчэ маркотна і за тое, што нават перапісаная канстытуцыя не выконваецца больш чым на палову. І гэта пры наяўнасці Гаранта канстытуцыі і Канстытуцыйнага Суда РБ. За што плацім грошы гэтым чыноўнікам???

Ответить
+15 +
виталь, 10:10, 27.06

идеологи это советские люди.Они по определению не смогут найти национальную идею.Им наверное и смысл этого слова национальная противно

Ответить
+10 +
Alexey, 10:26, 27.06

чем хуже - тем лучше

Ответить
+53 +
ris, 10:28, 27.06

Одна идея на всех? Вы это серьёзно, не по пьяни? Я должен жить не согласно своим способностям, разуму и индивидуальным способностям, а как все? Я чё припадочный живёт так, как ему хочется? Ж... у него синяя? От лебяжьего пуха зародился?

Одной идеей на всех (как выздороветь) живут в больнице. Одной идеей на всех (на волю), живут в зоне. Раз нуждаемся в одной идее на всех, то надо признать, что мы в зоне и очень больны. Нужна одна национальная идея: ВЫЗДОРОВЕТЬ И НА ВОЛЮ.

Выздороветь – это поумнеть, бо нет ничего страшнее, нежели глупость:

«Человеческий сброд ничего так не страшиться, как разума. Глупости следовало бы ему страшиться, пойми он, что воистину страшно». Гёте.

Ответить
+34 +
???????????????, 10:29, 27.06

Какая идея? Нет уверенности в завтрашнем дне. Нет независимой Беларуси. Объясняю почему : мы в долгах как в шелках, а на чьи деньги существуем, волю того и исполняем. Кто нам только не диктует свои условия ? И Россия, и Международный валютный фонд, и Евразэс, а тут ещё Беларусь бросают в объятия Китая. И Беларусь не развивается. Построенные дворцы, проведённые международные мероприятия, "модернизация" и даже строящаяся атомная станция не показатель развития. Всё в долг и за счёт наших будущих поколений. И потом,власть сама по себе, а народ сам по себе. Наше будущее не видится в радужных тонах. Все знают, что после выборов резко рванут вверх доллар и евро, цены на медицинские услуги, лекарства, питание, обучение, квартплата - на всё. Хоть и сейчас они уже для многих семей неподъёмные. А тут ещё такая обстановка, что хоть бы войны не было. Недавно один чел лукаво по телику высказался, что у нас ещё будут и голод и разруха, но это даже хорошо, потому что это нас зато объединит. Что б ему такое объединение в семью. Так что идеологи нам не нужны. Всех сократить, оставить одного.

Ответить
+6 +
Fedja, 10:34, 27.06

Во, блин, библейский идеолог! "Моисей 40 лет водил евреев по пустыне", а
библия скромно умалчивает, что водил тыком. А Багровец скромно умалчивает про Суслова.

Ответить
+22 +
ЯДviga, 10:49, 27.06

«Ищем. Понадобится время, чтобы осознать свою цель. Моисей 40 лет водил евреев по пустыне… Главное — сохранить уверенность в завтрашнем дне».
----------------------------------------------------------------------------
Намек на то, что Шнобелю еще 19 лет править? :)) Вообще-то евреи не национальную идею в песках искали, а хоронили старое поколение, привыкшее к рабству, и рожали новых людей: пусть и в трудных условиях, но с младенчества дышащих воздухом свободы. У нас же сходство лишь в "трудных условиях", поскольку новые поколения власть старается к ним приучить, отсекая любую возможность изменить их. А идеологов я понимаю: кто-нибудь из присутствующих может ответить на вопрос, в чем заключается наша национальная идея? Думаю, нет: дискутировать на сей счет можно долго, но всё без толку. Поэтому и идеологи ответить не могут. У меня, например, представление о нашей национальной идее сугубо обывательское, без всякого пафоса: Я ХОЧУу, ЧТОБЫ МНЕ ХОТЕЛОСЬ ЖИТЬ ИМЕННО В ЭТОЙ СТРАНЕ, И НИГДЕ БОЛЬШЕ, ПОТОМУ ЧТО МНЕ ЗДЕСЬ ХОРОШО, КОМФОРТНО, И ЛЕГКО ДЫШИТСЯ. А остальное зависит исключительно от меня. Вот и всё. :))

Ответить
+5 +
виталь, 11:34, 27.06

есть у хитрых одна особенность услышать чужую идею сделать вид что она пустая а через некоторое время преподнести её уже как свою...

Ответить
+39 +
лазутчик, 10:51, 27.06

Дать работу и достойный заработок каждому гражданину. Профинансировать больницы, хосписы, детдома, детсады и школы. Найти лекарство от рака.
Вытащить страну из долговой ямы, обеспечить достойную пенсию тем, кто положил лучшие годы жизни и здоровье на развитие и процветание страны...
Разогнать всех идеолухов, чиноворов с пересидентом впридачу. Чем не национальная идея???
Мы что, все за вас делать должны???
Нах... с пляжа недоумки!!!

Ответить
+14 +
Тутэйшы, 11:40, 27.06

Поможем идеологам.Варианты идей;
1) Национальная. Не прокатит. БНФ уничтожен еще в 90-е. Поздняк уехал, С остальными разобрались. Народишко сидит, как мышь под метлой.
2) Религиозная. Не прокатит.Православному атеисту придётся делится властью с Всевышним. А ведь он выше Бога, как говорит его челядь.
3) Культ личности. Тоже не прокатило. Личности то нет .Статались, старались... Похоже личность придется, как в Румынии ... Ну, чтобы концы спрятать. Отвечать за все это все равно придется кому-то.

Ответить
+20 +
сердитый, 11:45, 27.06

Убей в себе покорного раба! Вот какая национальная идея на данный момент.Не так ли, дамы и господа?

Ответить
+9 +
dust, 11:53, 27.06

Интервью брали у людей, которые занимаются тем, чего нет.

Ответить
+5 +
Анатолий, 11:56, 27.06

"Евросоюза существуют кодексы этики для чиновников"

Кодекс этики для чиновников не может быть идеей для народа. На мой взгляд национальной идеей беларусов должен быть достойный уровень жизни народа. Вот как этого достичь надо сформулировать конкретно, а просто рассуждения так и будут утопией.

Ответить
+20 +
уберите, 12:24, 27.06

Ну,что идеологи, прочитали о себе? Во всех комментариях ум,образованность,желание сдвинуть все это нагромождение словоблудия идеолухов.Почему СК не проверит их "работу" ? Сделана ставка на экономию( закрытие предприятий,сокращение раб.недели,урезание з/платы,но при этом идёт рост тарифов ЖКХ,цен и т.д), так почему они жируют за счёт предприятий? Убрать их в связи с тяжёлой экономической ситуацией,а не лапшу они будут людям на уши вешать. Их проповеди работающим людям не нужны!

Ответить
+12 +
капитан запаса, 12:26, 27.06

Спасибо тов. Багровцу. Через 20 лет белорусы выйдут из "Египта", это очень большой срок. Вряд -ли народ захочет столько ждать... Для еврейскогого народа исход из Египта означает
путь на дорогу СВОБОДЫ, который очень тернистый. Какая к лешему национальная идея! Свобода и достойная жизнь, вместо закупок в Польше и Украине!

Ответить
+11 +
пурген, 12:31, 27.06

«Ищем. Понадобится время, чтобы осознать свою цель. Моисей 40 лет водил евреев по пустыне… Главное — сохранить уверенность в завтрашнем дне»
Будулай вот уже 21 год водит народец по пустыне,куда идем ?

Ответить
+13 +
Сьвядомы, 12:42, 27.06

10 тысяч.... вот сколько это? даже если каждому по 400 $ начислить Зряплату, то получается с отчислениями в ФСЗН, в год грязными ок 70 млн долл ТОЛЬКО НА ЗРЯПЛАТУ 10000 ИДЕОЛОГАМ!!!
А ведь еще ручки, бумаги, карандаши....

______________
Задачка из математики: сколько нужно сократить ненужных госчиновников чтобы страна отдала госдолг и зажила счастливо?

Ответить
+11 +
МЕМ, 12:49, 27.06

хуже этих паразитов только министры и сЯловики, про главного вообще молчу...

Ответить
+19 +
клим, 13:06, 27.06

Не надо сравнивать шкловскую погань с Моисеем. Это шкловский Сусанин, который вместе со своими отморозками завел страну в такие дебри, из которых ей уже никогда не выбраться

Ответить
+13 +
Арье, 13:11, 27.06

Эврика!!! У нашего Моше есть наследник славных дел в Беларуси, но у него нет земли обетованной , куда надо стремиться. Как написал "Бойкот" - хороша. страна счастливых людей, куда возвращаются, а не уезжают!

Ответить
+17 +
зри в корень, 14:01, 27.06

Идиотология лукашизма, это карусельная идеология, когда вроде движемся вперёд, но, всё время, по кругу.
Лукавый шура неплохо пользуется тем, что память населения коротка, трусость превалирует над моралью и совестью, и мало кто замечает повторяемость.

Ответить
+26 +
БССРОВСКАЯ НАЦ. ИДЕЯ, 14:05, 27.06

Национальная идея - уничтожение белорусской нации.
(Языка, истории, культуры)
Ее реализация подходит к завершению.

Ответить
+10 +
alex-2, 14:48, 27.06

А по-моему национальная идея давно существует. Кто не догадывается, могу озвучить: ЧАРКА И ШКВАРКА!

Ответить
+17 +
димон, 16:11, 27.06

Национальная идея белорусов это - халява.
Халявный (за пол цены) газ от рашки, халявная нефть.
При этом делать хреновую продукцию и потом обижаться что её никто не покупает.
Не заниматься строительством своего дома, а притулиться к соседу (склепать прибудовку) и думать, что и так хорошо. Абы не было войны.
Не любить свой язык, историю, культуру. Вообще, белорусы такая нация которой до звезды любая радиация.
Ворчат на президента, но выйти и скинуть его ???? Пускай это сделает кто-то другой. Хотят и на ,,, сесть и рыбку съесть. Одно слово - холявщики

Ответить
+10 +
Декабр, 16:16, 27.06

Чарка, шкварка, инномарка )))

Ответить
+13 +
Петруха, 16:23, 27.06

Страна чудес: национальная идея отсутствует, но имеется 10000 идеолухов её проповедующих. И кормится эта армия " работников" за счёт народа, которому проповедуют то, чего и в приоде - то нет.

Ответить
+16 +
Бандерівець:), 16:58, 27.06

Якщо самі не можете, я вам її сформую з України.
1. Незалежна Білорусь - держава в першу чергу білорусів.
2. Кожен повинен дбати про збереження цієї держави, усіх її символів.
3. Усі не згодні з існуванням Білоруської держави повинні її покинути. Держава повинна сприяти цьому.

Ответить
+1 +
інжынер зь менску, 0:15, 28.06

дарэмная праца
гэныя ідыёлагі пастаўлены каб не было нацыянальнае ідэі
іх устаноўка гэта масква-цьвердзь і амерыканцы злыдні
тупа але цьвёрда
астатняе маска і словаблудзьдзе

Ответить
+11 +
Яна, 17:29, 27.06

Национальная идея лукашистов, как и мальчиша-плохиша -- дзень простоять и ноч продержаться...

Ответить
+16 +
Марыля, 17:55, 27.06

У Лукашэнкі толькі адна нацыянальная ідэя- гэта ізноў і зноў захоўваць і ўтрымліваць сваю ўладу, негледзячы ні на што. Негледзячы на тое, што:- чалавек ужо так надаеў людзям, што глядзець на яго ўжо не могуць; - што давёў краіну да "ручкі"; - планаў і перспектыў на паляпшення жыцця ў яго няма ніякіх; - з крэдытамі і іншымі пазыкамі разлічыцца няма чым і невядома колькі пакаленняў будуць вяртаць, тое, што ён набраў і іншае...

Ответить
+6 +
sjg, 18:45, 27.06

люстрация - чего придумывать

Ответить
+6 +
алекс , 20:35, 27.06

национальная идея? кто угодно пусть даже конь калигкулы - только не плешивая тварь. и процесс пойдет...

Ответить
+4 +
Идеолог СССР, 20:39, 27.06

Петр Миронович Машеров кристальная честность и стабильная процветющя БССР. Кто помнит давайте вспомним. Вот кого у руля

Ответить
+8 +
маразм, 20:41, 27.06

в стране рабов и идеология рабская , потому что идеологи по сути тоже рабы.

Ответить
+2 +
Декабр, 21:23, 27.06

Мы не рабы, рабы не мы. Заводы - рабочим, землю - крестьянам, власть - народу. Как вам это?)))

Ответить
+10 +
Михаил, сын Davida ., 21:09, 27.06

Я, конечно, понимаю, шо такую хр... могут придумать только наследники славных дел Владимира Ильича, но таки имею шо сказать .
ТАвАрыщЫ, я очень извиняюсЯ, идеологи, а вот шо нам - несчастным делать, ответьте, плиз .
Сидим мы, заметьте, не в цугундере, а на берегу Средиземного моря, отмечаем Шаббат с моими друзьями - евреями, выпиваем, закусываем, читаем Хартию и думу думаем . А действительно : шо таки нацидея ?! И вы не поверите, придумали . По нашему, нацидея - это когда каждый гражданин страны, не прячась за ником, один раз в день (с утра до вечера, и с вечера до утра), на чём Свет стоит хаит Премьра Нетаньягу со всеми его министрами и капиталистами в хвост и в гриву, а он ( Нетаньягу ) крепчает, ну, и, соответственно, мы с ним .
А если чуть серьёзнее, то каждого, каждого! идеолога, плюнувшего своим ответом в фейс белоруса, медленно, я бы даже сказал - нежно, берём всем миром за тохес, плавно, очень плавно раскачиваем (раз десять, не больше) и со всей пролетарской ответственностью превращаем идеализированное тело в летающий, хорошо опознанный, объект . Весь процесс снимаем на камеру и выкладываем на сайт администрации Шнобельмана ... предупреждения ради ((((((((, ... ну и смеха ! : ))

Ответить
+3 +
Мысль, 21:25, 27.06

...чэсна атветил, что еще нету идеи... А теперь честно ответь: а за что ж ты зряплату-то получаешь?

Ответить
+5 +
Бефар., 23:34, 27.06

Идеолухи ещё ищут национальную идею... ещё не нащупали её... где-то рядом... просто так её руками не схватишь... нужно 40 лет щупать... чтобы не ошибиться, а то схватишь... а это кусок дерьма... Тяжёлая работа...

Ответить
+4 +
Урод Вонючий, 23:50, 27.06

Нанять человека, который будет каждый день говорить коллективу, что всё хорошо проще, чем сделать хорошо.

Ответить
0 +
деньга, 1:38, 28.06

Неужели вы думаете, что идеологи сами верят в то, что говорят? Всё дело в деньгах, а не в национальной идее. Им абы гроши платили. Яки Гармоник будет играть, под той и танчить будут. А на самом деле все эти идеологи сами ржут с луки , как с дурочка и склоняю его на чем свет стоит - за глаза. А в глаза не говорят, бо уволят и гроши негде брать будет. Силовики тоже с него ржут, на кухне.

Ответить
0 +
Евгений Рыбаков, 6:32, 28.06

Простая идея, которая объединяет нацию - это и есть национальная идея. Мечтой белорусов было собственное государство -Беларусь! Пожелание ему "здоровья и вечного существования" и есть то, что не отрицает каждый гражданин Беларуси, то что нас объединяет, молодых и старых, бедных и богатых, верующих и атеистов. Национальную идею изложил Янка Купала: "Жыве Беларусь!" и народ ответил: "Жыве вечна!".
Теперь понятно, почему идеологи не знают национальной идеи. Они против независимого государства Беларусь!

Ответить